Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые бабушки

Попала на статью и подумала, как точно - прямо про мою маму:http://s-meridian.com/family/myfamily/grandmother.html
Кому так же повезло?
14.04.2008 21:26:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetlana-not
это про мою свекровь, она мне оооочень помогает, и безумно любит внука.
15.04.2008 11:23:56, svetlana-not
Орлуша
Есть и плюсы и минусы в этой истории. Я бы не хотела, чтобы бабушка принимала настолько активное участие в жизни моей семьи. Я с 17-ти лет живу самостоятельно и просто не представляю, чтобы моих детей воспитывал кто-то кроме меня. Няня - это другое. Она на работу к нам ходит и делает так, как говорю ей я.
Наши бабушки далеко от нас. И я бы хотела, чтобы они были ближе. Чтобы хотя бы в выходные можно было съездить к ним в гости. Но увы :(( Пару раз в год - это максимум. Павлика вот еще никто из бабушек не видел. Приедут к нам только летом, а он будет уже совсем большой.


15.04.2008 10:41:15, Орлуша
Супер Мама
Мне кажется плохо, когда дети видят бабушек эпизодически.У нас такая же ситуация.А у меня бабушка была и есть еще:)И я этому очень рада:)Она хоть и работала, когда я росла, но на выходные брала меня к себе.И из детства у меня воспоминания-блинчики, пирожки и булочки, которые бабушка стряпала-это ЧТО-ТО!У меня такие не получаются никогда, хоть и по ее рецепту.Видать проблемы у меня с руками:)

15.04.2008 12:41:21, Супер Мама
Юстик
Ну смотря какие эпизоды. Мы с братьями своих бабушек и дедушек видели по три месяца в году, летом жили у них. Очень их любили и любим (тех, что еще живы). Если бабушки в другом городе, по-другому не получится, увы.
15.04.2008 15:13:03, Юстик
Дашук
Моя мама стала бабушкой в 55 - совсем не рано, но учитывая ее руководящую должность... в общем, видела внука редко :( да даже дело не в редко, а как-то все торопясь...
Сейчас она снова бабушка в 66, уже не работает - и это совсем другое дело :)
Я сама не хотела бы быть молодой бабушкой, чтобы иметь возможность насладиться внуками.
15.04.2008 09:56:31, Дашук
Улыбка))
Моя правда не молодая бабушка (хотя для меня она молодая)) ), но с большим удовольствием нянчится с внуком) при этом старается слушаться меня во всем, что связано с уходом, воспитанием и пр. Сейчас он временно у нее, так каждое утро шлет смски, что поели кашку, что гуляют, что вот он мясо съел и т.д.))) Вчера по тел говорю,не балуйте, мол, его, имея в виду покупки. А она :"Мы не балуем! У нас все по расписанию, как ты сказала!"))))))

15.04.2008 01:12:51, Улыбка))
Так сложилось, что мне пришлось выйти на работу в 4 рбеенкиных месяца и моя молодая в душе и активная мама вышла на пенсию и полностью занимается с моим малышом. Хорошо ли это? Конечно я мечтала в этот раз полностью насладиться материнством, не пропуская ни минуты, но жизнь повернулась по другому и я благодарна маме, что мой сын с ней, а не с чужим человеком. Есть в этой ситуации и свои сложности: иногда тяжело отстаивать свое мнение и право на воспитание, потому что меньше видишь ребенка, но это пока единственный минус.

14.04.2008 23:45:25, Nutr
WildStitch
ну не знаю, бабушки это хорошо, но детей мы все равно рожаем для себя, а не чтоб бабушки ими занимались. Бабушкой в 45... не знаю. Повода впадать в отчаяние не вижу, но и заниматься особо с внуками мне, лично, будет просто некогда если моя дочь решит родить через 5-6 лет. Потому как мне сейчас 39, и моему младшему тогда будет мало еще лет. Совсем мало. И я буду заниматься им, средним сыном, собой, своими хобби и.т.п. С удовольствием схожу в гости к старшей, но и только. Да и до пенсии мне еще лет 20.

Моей маме 62 в мае, это у нее уже четвертый внук и только сейчас она действительно стала бабушкой. :) Сейчас ей это действительно интересно, а когда я младшую родила, она сама еще была молодой женщиной, да я и не ждала что она бросит все и будет с внуками возиться.
14.04.2008 21:53:06, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гы! а моя сестра стала бабушкой в 37. прикинь) могло, правда, быть и хуже. ну ничего. с внучкой она возилась очень даже много, ибо доча училась и вообще...) зато мамой третьего ре потом моя сестра стала в 43 - то есть получилось, что внучка старше дочки. не знаю, как у них сейчас, давно не общаемся, ей в последнюю беременность жутко башню снесло, что она меня послала подальше вместе с нашей бабкой, ухаживать за которой пришлось мне. тем более, что я тогда тоже была беременна первым детем и она видела разницу - какая я бегала вся цветущая и полная сил и какая она ползала и постоянно на сохранении лежала. ндя... 14.04.2008 22:01:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
WildStitch
ну, ход беременности не всегда от возраста зависит. А вообще я считаю что внуки - это хобби. То есть если есть желание заниматься, то почему бы и нет. А нет - значит нет и обижаться никто не в праве. Родил - значит считаешь себя взрослым, а следовательно обязан справляться сам. У меня и старшие дети младшим не занимаются, памперсы не меняют и не гуляют с ним. У них свои дети будут если они так захотят. Ну а я - если я хочу кого-то няньчить, то я сама и рожаю. Не хочу няньчить - не рожаю. Все просто.
14.04.2008 22:16:42, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ах, не сыпьте мне соль на сахар! Моя мама как раз поздно родила - почти в возрасте этой описанной в статье бабушки, так что я всегда по этому поводу комплексовала, хотя меня - позднего ре любили и баловали больше, чем старшую сестру, которая по возрасту как раз годится моим детям в такие вот молодые бабушки, а мне в молодые мамы. Но сестра - это не мама, поэтому не будем о грустном. А старая моя мамочка уже умерла... в общем завидую я вам по-белому! берегите маму, хоть и молодую! 14.04.2008 21:40:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
даже не верится, что кому то так везет. у нас вот тоже молодая бабушка. в этой связи она сказала, что не собирается все свое время посвящать внукам.

14.04.2008 21:37:55, Катi
Умора
Наша молодая бабушка передала свое право няньчиться с внучкой своей маме (моей бабушке), благо она у меня боевая и уже гонит меня на работу, чтоб я им с Дарюхой не мешалась...:))
14.04.2008 22:34:49, Умора
ну.. у нас и там засада, сил на мою дочу у прабабушки не хватит. доча просто ураган:)а сына тяжелый для нее. он в 5 мес 8,5 кг весит. да и живет она не близко. так что кругом не склалось.

15.04.2008 08:46:48, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!