Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Трындежное про имена

Привет, нам не спиться, такое солнышко, прям лето наступило:)
Вчера с
встречались с подругой и завели разговор про имена детей еще до рождения. Я хотела назвать Иваном или Николаем, но пришел папа, увидел и сказал : Михаил и все! Я особо и не противелась, т.к. ни на Ваню ни на Колю он не похож:)
А еще в глубине души надеялась, что будет Маша:))) до последненго, пока Мишку не увидела, думала про Машу;)
Вотьтакая темка трындежная:)
12.03.2008 06:33:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже папа ребенка назвал, я в ужасе была от имени, но сейчас тааак нравится :))
12.03.2008 21:55:45, Плюша
Меня муж спросил - если ВДРУГ:)мальчик, как будем звать? Я говорю - Левон. Он обрадовался, что я армянское имя выбрала:) И фсе:) получили Левона. Вообще ничего не обсуждали. других вариантов не было.


12.03.2008 17:46:53, Tulsa
Rimusha
а у нас сразу была Алиска:) еще в пузике мы ее так называли:)) хотя мне многие имена нравятся и нравились, но ОНА именно АЛИСА:)
12.03.2008 15:29:16, Rimusha
У нас был с мужем уговор еще до рождения детей: девочку называет он, но русским именем, мальчика я, но татарским. Вот и получились у нас Дарья и Дамир:)
12.03.2008 13:55:09, Олёсик
Орлуша
Дочку мы назвали практически без сомнений. Катей она стала задолго до рождения. Со средним сыном помучались немного вместе с мужем, но потом вдруг всплыло имя Миша, и мы на нем остановились. Младшенького называл папа. Мы с ним договорились, что девочку назову я (очень хотела Александру), а мальчика - он. Александра не получилась, а получился Павлушка. Хотя я довольно долго упрашивала мужа передумать и назвать сына Антошкой. Но он был неумолим :))
12.03.2008 12:28:41, Орлуша
ИлЛария
Мы под отчество подбирали. Папа у нас Федор, поэтому соверменные имена отпали сразу, хотелось чего-то "деревенского" :)))) Со старшей Полиной долго мучались. Мне-то имя сразу понравилось и я еще беременной решила, что Полей назову, а муж никак не мог решиться. Контраргументом у него было: сейчас так детей не называют:)))) Знал бы он каким популярным станет имя Полина в ближайшее десятилетие... А у самого имечко... Можо подумать 30-40 лет назад все повально детей Федями называли. Это ж было издевательство, а не имя :)))) Сейчас -то ео имя нежно мной любимо, а когда познакомились, меня при произношении ржач пробирал:)
В общем, с "редким" именем Полина мы промахнулись:)
Сына разрешила мужу называть, уперся: Савеий и все тут! Мне, конечно, нравилось имя, но уж больно тогда оно экзотично звучало, переживала, как люди реагировать будут:) Сейчас сын сам гордиться, что у него красивое и редкое имя:)
А Кузьму я еще в животе Кузенькой называла, все домочадцы привыкли. Правда, остальные родственники и знакомые пальцем у виска крутили:))))) Только свекры (как всегда) нас поддержали:))) А еще многие говорили: вот Савелия вы красиво назвали, но Кузьма.... ужас. А когда Савку называли те же люди про имя Савелий то же самое говорили, что мы извращенцы и ребенку жизнь испортим:))))
А теперь привыкли все, даже к Кузьме:)))
А у меня еще нереализованным красивое имя для девочки осталось:)))может родить еще Иларию Федоровну? :)))


12.03.2008 12:19:55, ИлЛария
у моего мужа тоже для девочки нереализованное красивое:) пошли рожать!:)


12.03.2008 18:34:42, Tulsa
ИлЛария
у тебя хоть муж согласный, а мой - в завязке пока:((((


12.03.2008 19:05:15, ИлЛария
о, какие у тебя грандиозные планы!, а вообще имя Илария Федоровна-звучит:).
Как у Кузьмы дела?
12.03.2008 13:53:25, Олёсик
ИлЛария
мои планы с мужниными пока не состыкуются:(
КУзя с утра без температуры вроде (ТТТ), вчера 39,7 было:(


12.03.2008 15:02:28, ИлЛария
фигассе:((((, а врачи чего говорят?
12.03.2008 15:08:55, Олёсик
ИлЛария
говорят мочу сдать:( и сбивать температуру:(


12.03.2008 17:12:12, ИлЛария
Берегиня
Сыну старшему долго имя подбирали, столько спорили... ууу. А потом я наша список имен в старом-старом словаре, там имена были такие старо-русские (половину не выговорить :)) . И почти в начале списка наткнулась на Арсений. И мне ТАК спокойно стало на душе, потому что мне стало все равно, что скажет муж, мама, друзья... потому что я знала точно, что малыша, которого я ношу зовут Арсений.

А что мою доченьку будут звать Галочка я решила очень давно, когда еще дети только в проектах были :))) Не передумала, не сомневалась, никто не был против (из родных). И это ее имя. точно :))

12.03.2008 11:54:25, Берегиня
Орлуша
Так приятно встретить тезку среди малышей :) И 35 лет назад это было весьма редкое имя, а сейчас и подавно.
12.03.2008 12:21:53, Орлуша
СтепАнка
Зато среди подруг моей мамы (ей 60 лет) практически одни Галки ))))
сразу песню украинская, мною очень любимая, на ум приходит "Несла Галю воду..."

12.03.2008 13:16:32, СтепАнка
Берегиня
ага. Все ну ОЧЕНЬ удивляются, когда слышат.

12.03.2008 12:34:20, Берегиня
со старшей (мы пол не знали) муж назвал ее еще в рд- мои соседки по палате просили :) он предложил София или Эльвира (ну это я сразу отмела). А вот со второй (уже известно было кто будет) я мучилась...у меня пунктик- не называть именами родственников. А тк у меня у только у папы 4 сестры родные и двоюродных сестер у меня 5....хотела созвучное и не популярное. В начале она должна была быть Полиной (но когда уже муж был в загсе, оказалось, что перед нами 4 Полины зарегистрировали) и я сказала- пусть будет Стефания.Теперь у нас есть София (Мудрость) и Стефания(увенчанная) 12.03.2008 10:34:01, LEO
Larun + detki-konfetki
София и Стефания отлично сочетаются!

12.03.2008 10:49:42, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
Дочь называл муж - то есть предложил вариант, мне понравился, выбрали.
Варианты для сына выбирала я, муж выбирал из моих.
Наши критерии: не вычурное, но редкое. С Евгенией в точку, а вот Константинов все-таки побольше, тенденция пошла, мне кажется...хотя, конечно, не столько, сколько некоторых других имен, которые мне нра...
ТАк что теперь у нас одна Благородная (Евгения) и второй Постоянный (Константин) :)

12.03.2008 10:01:47, Larun + detki-konfetki
Slanka
Мы тоже долго подбирали имя еще во время беременности. Хотелось, чтоб было созвучно с длинным отчеством (Дмитриевич) и чтоб нравилось нам с мужем обоим (с этим было труднее). Муж просил назвать тоже Димкой, чтоб был Дим Димыч. Но я была против: типа если я буду звать, то либо прибегут сразу оба и сын и отец, либо ни один. В итоге мы стали ждать Ивана Дмитриевича. А когда мы уже лежали в роддоме, мелькнула мысль: может все-таки назвать в честь отца, т.к. ребенок просто его копия во всем - и на лицо, и на мимику, и по поведению. Но я так привыкла, что жду Ваньку, что так и оставили.
12.03.2008 09:53:59, Slanka
Мы с мужем заранее придумали-выбрали имя. Взяли книжку подчеркнули те имена кот нам вместе нра и из этех имен уже отталкивались:)) А потом кады я ложилась спать (в тот вечер мы вообще не думали об имени) тут меня как стукнуло-Миша!:))) И говорю:"давай Мишей назовем" Муж тогда согласился уж чтобы тему не поднимать наверное-хотя ему это имя оч.нра:))) Вот теперь говорит что девочку он назовет (Евой)--эхх:))
Я еще хотела Ильей-но на Илью не похож, да и мужу уж больно категорически имя такое не нра-говорит что всех кого он знал с этим именем-падонки...гм, а я знала одного Илью -супермега человек и красивый и хороший:))))Воть, а девчачье имя...даже не думала:))
12.03.2008 09:40:00, Бусьен
А мы заранее придумывали, чтобы были красивые и международные, но не слишком выпендрежные, это раз, чтобы нам обоим нравились - это два, ну и в качестве бонуса хотелось, чтобы имена были немного созвучны, но не одно и то же.:) Девочковых имен даже несколько придумалось очень рано, а вот с мальчиком было хуже - буквально в последний момент придумали парочку.:) А окончательно выбрали уже когда родились и мы на них посмотрели, тогда в роддоме провели экстренное совещание с женой и объявили, что у нас родились Марк и Маргарита.:) 12.03.2008 09:29:27, БК
очень красивые имена, и действительно созвучны друг с другом:)
12.03.2008 13:55:57, Олёсик
а мне ну просто ОЧ нравится имя Ева...так хотела им дочу назвать...но вот отчество к нему не подобрать :((( хотя если вторая будет, плюну на все и назову
12.03.2008 08:09:16, Tatysa
Nebesnaya
у меня кресница Ева Валентиновна :)
12.03.2008 11:46:03, Nebesnaya
Муж все тоже мечтает, будет дочка назвать Евой в честь его бабушки:))) И будет Ева Евгеньевна (хотя вот фамилия сочетается)
12.03.2008 09:14:34, Бусьен
а ничего кстати....мож мужа поменять? :))) (я про себя)
12.03.2008 10:29:35, Tatysa
гыыы:)) Сейчас отчество не катируется, в смысле на тех же визитках указывается имя и фамилия:) Так что можно и забить:)))))
12.03.2008 12:13:20, Бусьен
это когда без протокола...а по протоколу когда... :) 12.03.2008 13:06:08, LEO
да ну его-протокол...там пофиг какое отчество-сочитается аль нет:))))-гыыыыы
Просто в нашем случае сокращено было бы так: ЕЕБ-с электронной почтой думаю мучался бы человек(если девочка была бы и так назвали-в смысле)
12.03.2008 21:17:17, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А какое отчество-то? а то я к имени Алиса тоже слабо представляю наиболее сочетаемое) 12.03.2008 08:22:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сергевна она...тоже не фонтан
12.03.2008 10:28:21, Tatysa
Yl
гы, папу надо тогда под детячьи имена подбирать.
12.03.2008 08:11:55, Yl
а я так и делала....долго :))))но увы
12.03.2008 10:27:56, Tatysa
ЧеМа
)))))))))))
12.03.2008 08:14:18, ЧеМа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я чо-то в беременность выпендриться хотела, но думала, что это наитие такое - хотела дать детю имя Давид. Вроде бы и с первым - с Даниилом перекликается, даже в кратком имянослове рядышком стоИт. Но вмешался тоже наш пап и однажды, тоже ещё до рождения малыша, утром встаёт и объявляет так уверенно: будет Николай. Я сначала возмутилась, а потом в церковь поехали и там попали как раз на молебен святителю Николаю. Вот как совпало удивительно. Причём заранее не было известно. И потом в родах у меня перед глазами икона Николая Чудотворца находилась. Так что всё совпало. И крестить ребенка удалось прямо на весенний престольный праздник в честь Николая Мир Ликийских Чудотворца! 12.03.2008 07:39:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
а мне нрааааавится Давид :)))))))))))))

12.03.2008 08:01:16, ZanZarah
Мы хотели Давид, но в прошлом году (как раз в мою бер.) умер наш друг его так звали и мы решили что не стоит (повторять судьбу аля--стали суеверными)
12.03.2008 09:16:12, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну ты вообще оригинал по части имён)))) Как муж-то реагировал или это он детей называл?) вот я почему-то уверена, что это твоя была инициатива 12.03.2008 08:06:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
угу,моя-моя...а как он реагировал,грю,предложи лучше-не смог :(
но это траблы были с Афиной,а имя Эллада ему сразу понравилось.у нас на такие темы(имена,воспитание,развлечения) обычно не возникает разногласий,хоть в чем-то в унисон:)

12.03.2008 15:53:38, ZanZarah
ЧеМа
о как у вас свпало:)
12.03.2008 07:41:12, ЧеМа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага! У нас ещё и папу звать Александр Николаевич. Так что МЫ Николай второй!)) 12.03.2008 07:49:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ЧеМа
ого:0) круть!
12.03.2008 08:04:49, ЧеМа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!