Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

2%) и всем мамам атопиков

2 %) - врач сказал переходить на смесь? какой именно врач? какую именно смесь?
и всем другим мамам - чем кормите??? что вам врачи говорят??
я сегодня вот спросила у своей - ни в коем случае не разрешает вводить смесь... зато разрешила давать прикорм - начнем с кабачка и возможно кашки какие нить - а то худые мы...

и как ваше состояние вообще (деток)
у нас под вечер краснота проявляется((( плак
09.03.2008 18:37:28,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последнее дело спрашивать тут советы о смеси. Это очень индивидуально. А от ответов, которые тут некоторые дают, просто волосы шевелятся. Собирайте мнения разных врачей, если есть сомнения, но не воспринимайте информацию от источника ОБС. 10.03.2008 00:29:19, Гортензия*
Зубатый кысь
я и собираю как раз инфу. но делаю, как врач говорит, т.к. ей доверяю - именно она нас вытащила с аллергией из ужасающего состояния
я не совета спрашиваю - мне интересно, как сладывается подобная ситуация у других
10.03.2008 11:06:14, Зубатый кысь
соглашусь, что смесь - это индивидуально. Как мне сказал местный аллерголог, не обязательно начинать прям сразу с гипоаллер-й, так как на обычную может и не быть реакции абсолютно. соевую смесь советуют пробовать последней. 10.03.2008 00:47:36, %)
Кысь, скажу в твою защиту, что я, к примеру, своего аллергика на смесь не перевела, докормила до года и сейчас кормлю (год и два почти щас). К диете привыкла, не напрягает, подвигов не совершаю. Аллергия была очень сильной - на голове даже красные пятна выступали. На майлеший аллерген высыпало на неделю-две. Сейчас постепенно становится лучше, реакция уже не такая сильная, сходит за день-два. На днях тут кусочек хлеба умял, не уследили - так почти не обсыпало, а раньше на хлеб была самая сильная реакция.
Шашкой не машу, ИВ-шников понимаю, сама считаю, что если у мамы нет сил/возможности сидеть на диете - надо подбирать смесь, это лучiе чем лекарствами пичкать малышню. Мой личный выбор был ГВ, в моем случае этот выбор себя полностю оправдал.
Удачи,все получится
09.03.2008 23:44:25, Ар
Зубатый кысь
спасиб
10.03.2008 11:09:11, Зубатый кысь
Малли
Rscm? а у нас как-то стал проходить сам собой что ли. Я уже (к собственному ужасу и удивлению) могу по чуть-чуть есть и икру красную и кофе пить. Только на щечках и остался (тоже чуть-чуть). правда сейчас лечим дизбак - может еще и это помогает. Краснота к вечеру раньше была, сейчас уже тело чистое, немного сухие запястья иредко на ножках что-то выскочит. щеки с утра вообще чистые, к вечеру есесенно хуже. Смесь моя просто не возьмет, по этому ине пытались, а прикорм врач должна сегодня-завтра придти домой назначить, по телефону тоже сказала, посмотрим - овощи, кашки обговорим. Вес - прибавка 400-500 за этот месяц, Соня стройная, да, но не худая, и двигается много, так что на небольшой привес врач тоже особо не обратила внимания.
09.03.2008 22:17:27, Малли
Зубатый кысь
а чем дисбак лечите??? у нас еще гемолизирующая кишечная палочка, назначили еще 1 курс лечения - может и от нее краснота быть
09.03.2008 22:56:12, Зубатый кысь
Малли
ну у нас вес просто: выросла клебсиелла, чувствительная только к антибиотикам (не к бактериофагу), но ее пока убирать не стали, принимаем примадофиллус, врач сказала, что есть вариант, что когда восстановятся (а именно поднимутся) лакты и быфиды, то и клебсиелла уйдет. стафа, кишечной и прочего у нас нет.
10.03.2008 18:28:33, Малли
Rimusha
+1, у нас почти также. Нам вообще как таковой диагноз АД не поставили, просто связали наши высыпания / шелушения с дисбаком (когда нарушена работа ЖКТ, соответственно нарушается всасываемость и т.п.), его-то мы и лечили активно, сейчас, ТТТ, кожа получше, позволяю себе многие послабления в диете. Мне врач сказал кормить грудью, никакую смесь не прописывал, наоборот, сказал, корми как можно дольше, а прикорм ввести рекомендует попозже, после 6 мес. Набрали за три недели около 400 гр.
09.03.2008 22:27:47, Rimusha
Зубатый кысь
Римм, а вы бактериофагом лечились и все??? вы энденол пропили, ща еще эрцефурил прописали... мож нам тоже фаг попить??? вы какой именно принимали?
09.03.2008 22:57:26, Зубатый кысь
Rimusha
мы пили Поливалентный Пиобактериофаг, т.к. к нему была высеяна чувствительность нашей палочки гемолизирующей... сами себе ничего не назначайте, тут важно, чтобы бактериофаг был подобран верно, тогда есть смысл! удачи !!!
10.03.2008 04:30:08, Rimusha
Малли
ага, а может именно данная палка и вовсе только к антибиотикам чувствительна.
10.03.2008 18:29:22, Малли
Кысь! Чё у тебя с врачем? Насколько компетентен? У моего - с роддома принесла золот.стаф.,такой дисбактероз был...даже прививки,прикорм и т.п. ,все вводили позже. Так нас в норму привел врач,который сейчас и младшего ведет. Мне с первым ребенком с грудным кормлением пришлось завязывать после 3 мес. всего, и в теч.месяца я грудное на нет свела. НАш врач сказал -вы ему грудным молоком больше вредите,чем пользы приносите. у нас свои заморочки были - непереносимость лактозы и альбумина,что выявляось поэтапно. Мы в тот раз кормились такой смесью,что по всей Москве мотались,коробками ее покупали, если находили Мамекс безлактозный,он и безальбуминный. Щас грудное почти прекратилось,только по утрам сосет, т.т. пришлось сразу докармливать, и он у меня отказался потом трудится над грудью, постепенно на нет сходит,что делать, такова участь мамочек рабтающих.сцеживаться уже не чем,пробовала, ниче не получается. И врач мне снова сказал - ну че вы из своего молока культ делаете? Ваши нервы ребенку гораздо важнее,чем те 50 грамм которые вы час будуту цедить вместо того,чтобы душ принять,поесть или просто отдохнуть)).
Мож тебе врача сменить?

09.03.2008 21:54:46, ЗА ИРА
Зубатый кысь
врач хороший.
я сама ей говорю - я хочу свернуть ГВ, порекомендуйте смесь. она отговаривать... и аллерголог тоже не советует смеси - говорит, что только хуже будет... я ж не фанат.. мне главное, чтоб ребзю хорошо было...
09.03.2008 22:54:59, Зубатый кысь
как это? Есть ГА смеси расчитанные для детей с аллергией. впервые такое слышу, что хуже-может смесь не подойти, тогда пробуют другую, но может нам так повезло но Нутрилон2ГА или НАН2 ГА-нам сразу подошли!
Полностью согласна с ЗА ИРА:)
пы сы: ты уж извини, но лучше проконсультируйся с др.врачом-что скажет?:)
09.03.2008 23:23:11, Бусьен
Зубатый кысь
Бусь, у меня стоит банка НАНа ГА
но если аллергия на коровий белок (как у нас) - она не подойдет!!!!!
10.03.2008 11:04:42, Зубатый кысь
тут я не советчик, насчет смеси...тк мы стали есть Нутрилон2 ГА и она нам подошла, наш педиатр подозревала у нас на коровий белок аллергию и эту смесь нам порекомендовала или НАН2ГА(то ли пересроли, то ли не подтвердилась эта аллергия, тк едим творог и все гуд)-короче эта смесь нам подошла, знаю это индивидуально, кому-то может и не подойти. Просто потом я пробовала обычную смесь Нутрилон, но на нее оказалась аллергия (слегка высыпало)
Я к чему, Кысь, просто если твой деть так реанирует на твое молочко как ты сама описываешь, то стоит ли продолжать кормить?-я прекрасно понимаю, что тебе хочется до конца, но стоит ли в данной ситуации?-тут о ребенке надо подумать имхо
Правда нам врачиха тоже не разрешала раньше 6 мес. переходить на смесь (точнее не то чтобы не разрешала, решение мне принимать ибо ребенок мой, а не рекомендовала, но у меня молока много было тогда, и прибавка у Михи отличная была (а шершавки были-как вспомню ужооос, по всему телу, как хорошо что все это в прошлом). Видимо вам как и нам чего-то не хватает, тк как только мы ввели прикорм, стали и творог и мясо и кисломолочку есть все прошло не осталось и следа от наших шершавок-только воспоминания....
10.03.2008 12:35:21, Бусьен
ELA
Лен ИМХО, если честно непонимаю замем мучить так себя, для галочки, что кормила до предела? и зачем мучить ребенка, если он неполучает достаточно витаминов?
09.03.2008 21:28:03, ELA
Зубатый кысь
ты прости, что я так... просто у самой уже сил никаких((( не знаю... может начну смесь давать, при этом попробую цедиться... (у меня плохо сцеживаться получается(() чтобы оставить отходной путь...
и сама жрать хочу, и дитя хочется уже вылечить...
09.03.2008 23:01:03, Зубатый кысь
Зубатый кысь
господя... устала уже( да не для галочки.. и врачи не фанаты ГВ... просто нет гарантии, что от смеси не станет хуже! а потом гв уже не вернешь!
09.03.2008 22:52:55, Зубатый кысь
если они не были бы фанатами ГВ, то не несли бы подобную чушь-сорри:)
Не попробовав не стоит утверждать что будет хуже, ведь послушай что тебе умные люди говорят, у кот. подобные проблемы и как они их разрешили, не стоит геройствовать себя выводить и ребенка мучить
ИМХО-не обижайся
09.03.2008 23:26:23, Бусьен
Зубатый кысь
я не геройствую. но все же смесь в подобном случае подбирает врач - у нас похоже реакция на коровий белок
и на козий сыр была реакция... так что все не так просто
10.03.2008 11:03:38, Зубатый кысь
а на каком основании врач считает что у вас аллергия на коровий белок, я тебе писала выше, наш врач тоже так думала-но ошиблась!:))))))))Тут к сожалению только метод проб и ошибок..
Я слышала есть (сама в свое время хотела сделать) анализ по крови, там можно выяснить на что аллергия-может тебе попробовать в Семашко к примеру съездить, заодно там и проконсультироваться с др. врачом-понимаю своему доверяешь, но как говрится: "доверяй, но проверяй"
:)))
10.03.2008 12:38:35, Бусьен
мне никто еще не сказал, что на ГВ атопикам лучше. И я понять не могу, почему на ГВ лучше? если мать ничего не ест, откуда браться питательному молоку? Мой тоже мало набрал за последний месяц, но так как родился большим и сейчас в пределах нормы, то не парюсь. Педиатрица сразу предложила перейти на смесь, так как я же вообще ничего уже есть не могу. Вернее сказала, что если ребенок не мучается (не чешется), если меня устраивает моя диета, то оставлять ГВ. ежели все плохо на ГВ, то перейти на смесь.
Моя диета это - отварная свинина, картофель, кабачки, овсянка, пшенка и печенья на воде и муке. груша, банан. на яблоки забила, так как пукает много от них. Аллерголог сказал, что все анализы непоказательны для таких крох. Анализ на дисбак и т.д. здесь вообще не делают и не связывают экзему с ЖКТ. Аллерголог сказал, что можно попробовать нормальную молочную смесь, а не специальную гипоал-ю. Вот мы пока и пробуем молочную от Нестле (Good start). Трудно сказать, дает реакцию или нет, так как еще ГВ плюс бутылку плохо берет (пососет чуть-чуть и отказывается), так что пока больше ГВ, чем смеси. С переездом стало намного хуже: тело черт знает какое. Полторы недели назад была очень сильная реакция на новый продукт, до сих пор красные глаза в точку, веки растер сильно. Мне все одно твердят: мажьте кортизоновой мазью (0,2%). всякие элиделы здесь купить нельзя (я в Штатах). прикорм вроде в 4 мес рановато, но я бы начала что-то давать, наверное, чуть позже. хотя педиатрица махнула рукой- типа рано. Я, если честно, измучилась и на ребенка смотреть (ничего не помогает), и на диете тошнит от всего, а есть все же надо. Да если бы смесь пошла, так хоть бы так кормила, а то ведь тупик.
09.03.2008 21:06:00, %)
Зубатый кысь
ох... ну видишь тебе врач сказал смесь давать, а мне не велят... диета реально помогла - что было раньше - даже вспоминать страшно...
экспериментировать на своем ребенке что-то не очень хочется((
09.03.2008 21:13:41, Зубатый кысь
а что у тебя было раньше? Я начала диетиться :) сразу после прививки, когда потница превратилась в корку на лбу и на шее. Через месяц почти все прошло, пятна побелели, лоб перестал шелушиться. А потом неделя переезда, мотание по друзьям, знакомым, родственникам, самолетам, аэропортам и сыпь полезла вниз.Стресс у ребенка ухудшает экзему. Лоб перестал шелушиться, но появилась краснота и на виске одном постоянно прыщики с краснотой. А здесь уже я, дурная, перегрела ребенка, что только ухудшило сыпь на теле. Висок так и не проходит, глаза тер, так как болел, а потом опять на что-то реакция. руки я ему привязать не могу, так и лезет в глаза. Крандец. а мне опять - кортизоновая мазь. Мне осталось только головой об стену биться. 10.03.2008 00:55:14, %)
Зубатый кысь
началось с сыпи на руках-ногах
потом мокнущие болячки на шее, под коленками, на руках
сейчас ТТТ этого всего нет! слегка краснеет под вечер
10.03.2008 11:02:40, Зубатый кысь
ппс :))
Все ты правильно делаешь! В данном случае смесь лучше на все 100 и для тебя и для ребенка!
Удачи вам с малявкой-поправляйтесь!:)
09.03.2008 21:09:54, Бусьен
Талюшка
У нас тоже под вечер... Ещё же слюни-слюни..:(
Ну, мы прикармливаемся ГА-Нутрилоном, ничего, вроде, тьфу-тьфу. А как , если прикорм не жрёть?! Сдыхать с голодухи детке, чтоль?!
Офигеть, твой доктор советует...
09.03.2008 20:31:20, Талюшка
Зубатый кысь
так он же ест ГМ, мало набирает, но не голодный же...
09.03.2008 20:43:22, Зубатый кысь
а почему ты так категорично против смеси? Если у малявки маленькая прибавка (ниже нормы), то почему не докармливать? Да и если у вас вон что с кожей...
Талюшка верно написала-имхо
09.03.2008 21:06:24, Бусьен
Зубатый кысь
я не против. но я не хочу пойти в магазин и купить смесь просто так, без консультации с врачом. спрашивала у троих. сегодня переспросила еще раз - сказала лучше давать каши и пюре (прикорм) но не убирать ГВ. врачи ни сколько не фанаты ГВ, просто видиом в нашем случае стоит поступить именно так
09.03.2008 21:10:36, Зубатый кысь
ах, ну не убирать ГВ и пусть малявку высыпает каждый вечер?-так лучше? Дело хозяйское конечно:)
09.03.2008 21:12:19, Бусьен
Зубатый кысь
Бусь, мне врачи ГАРАНТИРУЮТ, что от смеси высыпет больше!!!!!!!!!
и именно поэтому они запрещают смесь!!!!!!! не просто же так
09.03.2008 21:17:21, Зубатый кысь
не надо на меня кричать-ок? я просто говорю свое мнение у меня Миха тоже аллергик. И мы едим Нутрилон2 гипоаллергенную-все гуд.
09.03.2008 21:36:47, Бусьен
Зубатый кысь
да я не кричу. просто я уже в этой теме тыщу раз говорю одно и то же, а меня не понимают. будто врачи изверги и мать ехидна над ребенком издеваются
09.03.2008 22:44:01, Зубатый кысь
капс лок и много восклицательных/вопросительных знаков-показатель повышенного тона/крика:)))))))))))
09.03.2008 23:28:05, Бусьен
ELA
А что тебе мешает самой в этом убедиться? У меня у подруги у дочи сильный дерматит с рождения, и когда они перешли на смесь ситуация намного улучшилась!
09.03.2008 21:31:31, ELA
Зубатый кысь
а если не улучшится??? ГВ уже хрен восстановишь
09.03.2008 22:45:05, Зубатый кысь
Me4ta
У моего тоже атопич. дерматит с 2.5 месяцев то расцветает на коже, то исчезает.
Кормлю пока ГМ, педиатр даже не упоминала в разговоре смесь, зато сказала, что уже пора вводить яблочный сок. На что я забила. Подожду до 5-6 мес., но прикорм вряд ли с сока начну.
На счет кожи, педиатр сказала гасить высыпания адвантаном, элиделом, если не получится, то элокомом. Вообще на счет адвантана и элидела я имела долгую беседу с дерматологом, т.к. начиталась инфы на счет рака кожи и пр. гадости. Она мне объяснила, что элидел до того, как был разрешен к продаже долго тестировался (ок. 20 лет) и за 8 лет его применения вроде никому хуже не следал, только наоборот. В общем, этими кремами пользоваться можно, но не злоупотреблять :)
09.03.2008 19:18:48, Me4ta
Зубатый кысь
мы элиделом уже больше месяца мазались... нельзя дольше((
как ваше состояние???
09.03.2008 20:42:19, Зубатый кысь
Me4ta
Сейчас вроде получше :) ттт. На днях сделали-таки прививку (инфанрикс + имовакс полио), реакций никаких не было, ттт.
09.03.2008 21:38:15, Me4ta
Зубатый кысь
ну и хорошо! а мы без прививок до сих пор!
09.03.2008 22:45:47, Зубатый кысь
Me4ta
нам надо было, т.к. уезжаем скоро к маме моей в др. город. Удачи вам!!!
09.03.2008 23:49:11, Me4ta
ну ты и темку завела:))))) лично я ничего не имею против смеси, я считаю не надо быть настолько категоричным как к примеру твой врач! Сейчас хорошие смеси и есть детки которым лучше перейти на смесь и быстрее перейти на прикорм чем сидеть на ГВ пример мой МИша, у него и каки стали лучше и кожа стала лучше (раньше мучались с шершавками, несмотря на то что я сидела на диете и не баловала себя тем что могло бы вызвать аллергию):)))))
Сейчас Миха ест смесь только ночью если просыпается, на ночь даю кисломолочку, через неделю уже кефир будет пить

09.03.2008 18:43:03, Бусьен
Зубатый кысь
я тоже хотела смесь начать давать - но ((
и это мнение не одного врача, а двух педиаторов и 1 аллерголога...
да и много где написано при атопическом дерматите ГВ продолжать по максимуму...
эх, скорее бы лето, солнышко...
Бусь, у вас тоже атопический дерматит????
09.03.2008 18:51:11, Зубатый кысь
нет, у нас не атопич.дерматит....
сдавали на дисбак, сказали что его нет, но флора так сказать не в идеале, как только перешли на смесь гипоаллергенную и ввели прикорм, улучшения стали на лицо!
Что касается врачей-сколько врачей столько и мнений!
Мой сначала тоже сказала докормить до 6, да я и сама так планировала а потом на мое заявление что я перевожу Мишу на ИВ, она ничего не сказала, только порекомендовала какую....и решать это МАМЕ а не врачу! МАМА ребенка своего знает лучше чем все врачи вместе взятые
ИМХО
09.03.2008 18:55:35, Бусьен
Зубатый кысь
да понятное дело. я с тем же настроем - какую смесь давать ребенку - она начала отговаривать... а что с анализом на дисбак не в пордке было?
09.03.2008 18:58:32, Зубатый кысь
я же написала...что дисбак не нашли, флора не в идеале, но в пределах нормы...Просто ему не хватало чего-то и все тут, тк мы достаточно активно ввели прикорм (сейчас все едим практически), и все у нас нормализовалось, даже врач удивилась, мол все детки разные, кому-то важно ГВ (для них лучше), а кому-то лучше ИВ и активно переходить на нормальную еду....Сейчас с кожей никаких проблем (ттт) и с каками тоже! Миха доволен, мама довольна..не мучаемся проблемами связанными с ГВ:)
09.03.2008 19:02:30, Бусьен
Зубатый кысь
это самое главное! молодцы вы!!!!
ты кстати че то пила для прекращения лактации или само ушло молоко?
09.03.2008 19:06:19, Зубатый кысь
ничего не пила, промучалась 1.5-2 недели, просто сцеживала кады савсем больно и то чуть-чуть сцеживала...и прошло, нет ну каплю выдавить можно, но прошло-то 1.5 мес:)))
09.03.2008 20:09:23, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!