Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вводить прикорм?

Может быть кто сталкивался, расскажите как вводили прикорм. Чувствую иногда ребенку не хватаем молока,даже если кормлю сразу двумя.Такое бывает если между требованиями проходит мало времени и грудь не успевает наполняться. Доктор сказала на всякий случай купить фрисолак, но как прикармливать не сказала. Как начинать? По сколько раз в день по сколько грамм? После каждого кормления грудью?Буду благодарна за отзывы
09.03.2008 00:46:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
это не прикорм - это докорм
не надо... имхо... лучше дитя почаще прикладывать
09.03.2008 18:31:45, Зубатый кысь
Не надо никакой смеси, если хотите сохранить ГВ! Главное потерпеть, пока некоторое время, пока малыш будет действительно на вас висеть! Но зато счастливое кормление минимум до года и больше! 09.03.2008 14:21:15, Darink@
ИлЛария
У вас сейчас лактационный кризис, случается практически у всех кормящих мам в 4-6 ребенкиных недели. Обычно неопытные мамы пугаются и начинают докармливать смесью, а через месяц молоко пропадает совсем:( У меня так было со старшими и никто не подсказал, что это явление временное и его надо пережить. Почаще прикладывате ребенка к груди, пусть каждые 20 минут, предлагайте обе груди за кормление и старайтесь кормить в предутренние часы - это самое благоприятное время для выработки пролактина. Плюс можно лактогонные средства попить: Апилак, Млекоин, Агнус плюс, Лактовит, Лктогон -спросите в аптеке.
Девочки ниже правильно написали: сколько дадите смеси настолько у вас меньше выработается молока. Потрепите несколько дней с "пиявкой" на груди, все наладится! Удачи!!!


09.03.2008 01:09:51, ИлЛария
Ну мне кажется этот кризис у меня начался в недели 3.Я тоже много читала про кризис. Надеюсь у меня именно это. т.к я за гв руками и ногами. один раз докармлмвала ребенка фрисолаком так я обревелась.
09.03.2008 13:13:37, ineni
ИлЛария
Кстати, везде пишут дня про 3, а у меня этот кризис дней 10 был:( тоже пару раз докармливала Фрисолаком (на ночь), потому что деть орал и бросал пустую грудь:( все наладится. главное -успокоиться и знать, что это временно:)))


09.03.2008 16:38:50, ИлЛария
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Гы! а я со старшим и не знала ни про какие лактационные кризы. были ли они у меня? не заморачивалась. думала, что пиявка на груди - это нормально)) зато оно и в 2,4 года никак не отлипнет всё, перестаралась))) 09.03.2008 01:17:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у меня со старшей только 1 раз в 3 мес. показалось, что молоко кончилось- а потом до 1.5 лет проблем не было! 09.03.2008 01:19:04, LEO
ИлЛария
а у меня вот в месяц как со старшими меньше стало молока, так докармливать и начала. К трем месяцам - трындец ГВ:(


09.03.2008 01:56:59, ИлЛария
еще один + грудного вскармливания- дешево и сердито. и безусловно удобно (не нужно баночки-скляночки с собой таскать- грудь дал- и готово) моя соседка тратит в месяц на смесь 3 тысячи рублей. это только на смесь. а еще нужно бифидумбактерин давать каждый день, чтоб не было дисбака и т.д. 09.03.2008 01:05:56, LEO
кстати, да! я сейчас делаю каши безмолочные на смеси, Нан гипоаллергенная. Она стоит 400рэ, мне банки на неделю хватает при том, что я два раза в день только смесь навожу
09.03.2008 01:08:30, Олёсик
Сначала нужно четко ответить самой себе на вопрос: хочу ли я кормить грудью хотя бы до полугода, или нет. Если ответ на вопрос "да", то забудьте про смеси, и делайте то, что ЛЕо написала чуть ниже. Поверьте, что как только вы введете смесь хотя бы на одно кормление, количество вашего молока начнет сразу сокращаться и начнется необратимый процесс: мало молока, добавляете смеси, еще меньше молока, еще больше смеси, нет молока.
Если ответ "нет", тогда начинайте докорм: попробуйте сначала смесь чуть чуть (грамм 20) дабы провереть, нет ли аллергии на конкретную смесь. Ну а потом разводите просто как указано на банке и даете согласно возрастным нормам (в вашем возрасте это грамм 110 кажется)
09.03.2008 01:02:42, Олёсик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в вашем возрасте это называется не прикорм, а докорм смесью. как вводить не знаю не пробовала, но может оно вам и не надо пока? сколько у вас времени проходит между требованиями? вы по часам кормите или по требованию? 09.03.2008 00:52:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это не прикорм- а докорм. а вы знаете сколько за 1 раз съедает ребенок? такгрудь наполняется в течении 6 часов. а молоко там есть, даже когда Вам кажется, что грудь пустая. и вообще у вас сейчас кризис молочный 1 месяца жизни. не надо кормить 2мя сразу. кормите одной в одно крмление, а другой- в другое. прикладывайте чаще- если нужно каждый час-1.5, пейте лактогонные чаи и теплое питье, помогает массаж груди теплым душем. обязательно ночью кормите. и вообще если хотите кормить грудью- не кормите искуственным молоком и из бутылки вообще! это мое имхо. 09.03.2008 00:51:34, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я бы советовала двумя кормить в каждое кормление. это и лактацию стимулирует да и проще так. я сама так всегда кормлю. а вот со старшим однажды по чьему-то совету попробовала кормить одной грудью в одно кормление, так еле дожила до следующего - вторую грудь так раздуло и заломило, что еле расцедилась - руками-то хреново это даётся, а детя жалко было будить. 09.03.2008 00:58:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну просто я так привыкла с первой еще. а приливы у меня и сейчас бывают в кормление сразу в двух :) но в меру. как подсос такой. 09.03.2008 01:00:45, LEO
а еще вопрос- прибавка от рождения сколько? 09.03.2008 00:55:23, LEO
прибавка 600 за первый месяц, но это для нас все равно маловато, хотелось бы побольше. мы родились с весом 2600.обычно маловесные детки быстрее и больше набирают
09.03.2008 02:55:26, ineni
каждый ребенкок индивидуален. растут дети по-разному. кто-то ровно, а кто-скачками. может в 2 мес. наберет больше. 09.03.2008 09:43:32, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!