Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Как подстричь ребенка?

Челка у Ваньки отросла ниже бровей, лезет в глаза. С девчонками проще - заколол и все дела.
Думаю, надо чуток резануть, но как? Добровольно вряд ли даст в бодрствующем состоянии. Подобраться к нему ночью? Или днем кто-то держит, а кто-то быстренько отстригает? Боюсь, что дернется и я его могу ножницами задеть...
Кто-нить уже стриг таких вертлявых малявок? Поделитесь полезными советами, плз!!!

06.03.2008 12:24:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alokshina
Я в ванной, когда были волосы мокрые быстренько обрезала, пока муж плясками и песнями его отвлекал :) 06.03.2008 14:30:49, alokshina
я во сне один раз прядь волос с челки отрезала, но у нас, конечно, не такая шевелюра, как у твоего:)
06.03.2008 13:32:20, Олёсик
Супер Мама
Везет вам - с прической уже:)А мы какой-то пушок имеем и все:(.А может в ванне при мытье? но надо что бы кто-то помог поддержать.А так с игрушками занят,а ты в это время...

06.03.2008 12:41:41, Супер Мама
Newadelana
+1! В ванной, чтоб поровней получилось, мокрые они лучше стригутся. А насчет девочек-заколочек, моя плохо их носила, постоянно сдергивала, а ваш вон как послушно сидит:))

06.03.2008 13:21:52, Newadelana
Супер Мама
Мой младший вообще там не сидит (в ванне) .Минут 5 и все купание наше заканчивается:( Это я из опыта старших детей:))Я дочь в парикмахерскую отвела в возрасте около года - крику было:(Сидеть отказывалась,крутилась.Так что пришлось дома исправлять прическу:))

06.03.2008 13:27:17, Супер Мама
Таш@
и мы в ванной ни секунды не сидим - скачем :))) так что этот вариант не для нас, увы...

06.03.2008 14:07:05, Таш@
Супер Мама
Наташа, а ты ковриком на присосках случайно не пользуешься?Я вот думаю купить, может будет легче его там удерживать? А то вскакивает,скользит, вопит, вообщем мрак:(

06.03.2008 14:18:27, Супер Мама
Таш@
не, пока не купила, хотя подумывала над этим, наверное, доберусь-таки до магазина
в ИКЕА надо брать?

06.03.2008 15:21:44, Таш@
Leli4ka
Я не Наташа, но тоже отвечу)))
у меня стульчик для купания + коврик)))
5 минут в стульчике, а потом на этом коврике развлекается)) ООООччч довольна...хотя ванна вроде с нескользящим покрытием, но ребенка в ней заносит_))))))

06.03.2008 15:02:03, Leli4ka
Leli4ka
яяя, яяяяяяя я рубанула ему челку)))))))))
Без фанатизма, после еды...сидел играл на полу, кубики раскладывал)))
Вообщем подошла со спины, собрала челку в хвостик и рубанула))))
супер красота не особо получилась, но зато в глаза не лезут))))
вот так получилось)))
сейчас уже опять отросли, снова буду рубать )))

06.03.2008 12:28:59, Leli4ka
Таш@
Слушай, классно получилось!
а я все-таки пока заколола

буду морально готовиться к стрижке :)

Кстати, посмотрела фотки - мы ж это уже практиковали с Федькой - в смысле заколочки



06.03.2008 12:56:27, Таш@
Leli4ka
ой, ну хороши ))))))))
вот Ванюшке сделай хвостик такой и рубани его))))))))))
06.03.2008 15:00:08, Leli4ka
Yashericca
меня бы муж прибил за такое :)

06.03.2008 13:14:58, Yashericca
Таш@
мой тоже ворчал, но это ж на 5 минут, думаю, что ничего страшного в их мироощущении за это время не произошло

06.03.2008 14:08:20, Таш@
Leli4ka
ты чтоооооооо!!! это отразиться лет через дцать, ещё аукнется!!!)))
шучу))))
даже не подумала бы о том, что ТАКОЕ может аукнуться)))))))
06.03.2008 14:58:19, Leli4ka
я Маркусу завязывала хвостик в 2-3 года, у него волосы были до лопаток. и по улице так ходил. ну не розовой резинкой, конечно, черной или синей:)


06.03.2008 17:53:44, Tulsa
Таш@
а фиг знает? вот, если Фрейда почитать, то еще и не такое может аукнуться, гы

06.03.2008 15:22:31, Таш@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!