Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катёнкина мама

Слинг или Кенгурушка?

Девочки, кто может посоветовать, что лучше: слинг или кенгурушка? Малышке 4 мес 11 дней. И еще вопрос: а разве в таком возрасте можно, чтобы дитё сидело в кенгуру?
Вобщем, поделитесь опытом, очень интересно, кто как и в чем детишек носил, чтобы руки были свободны?
И еще, где лучше покупать слинг или кенгурушку в САО?
Заранее спасибо за ответы!
18.02.2008 15:24:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дома-слинг на кольцах! без него просто жуть была бы


18.02.2008 20:24:30, ЛёльКа
кстати,деть ща в нем спит,а я в инете тусуюсь:)


18.02.2008 22:12:22, ЛёльКа
Берегиня
Слинг - удобнее и физиологичнее. И для ребенка полезнее, и у мамы нагрузка распределяется равномернее. .В любой кенгурушке у вас быстро спина отвалится.
В вашем возрасте можно в слинге с кольцами носить на бедре, можно в май-слинг- в нем и за спину можно привязывать.
Только не берите "Баюшку", с этим слингом многие не дружат!!!!
А где покупать...эх, только что в выходные была выставка-продажа слингов в Рожане, там были многие поизводители - можно было померять-посмотреть-выбрать себе.

18.02.2008 17:39:58, Берегиня
WildStitch
В любой кенгурушке у вас быстро спина отвалится. - :)))))) это вы просто Baby Bjorn не пробовали. Ребенок в нем просто срастается с мамой, ни о какой нагрузке на спину речи не идет. Не представляю более равномерного распределения нагрузки.
18.02.2008 17:45:19, WildStitch
Strawberry
У вас была хорошая кенгурушка? Ну зачем неправду-то говорить...

18.02.2008 17:42:27, Strawberry
ZanZarah
у меня слинг с кольцами появился еще перед рождением первой дочери-"Баюшка".Я так и не научилась и е приноровилась им пользоваться,как я его только не пробовала %)))))))))))))))))))))))) в любом возрасте,в любом положении,мне НЕ удобно,детям НЕ нравится...укладываю,вернее запихиваю ребенка я туда с трудом,кормить мне тоже так неудобно....короче,либо я совсем тупа,либо это вещь не для меня :((

18.02.2008 15:45:18, ZanZarah
Берегиня
Баюшку очень многие ругают. Мне очень жаль, вы просто выбрали неудобный слинг!

18.02.2008 17:33:32, Берегиня
у меня Баюшка-никаких нареканий нет:)


18.02.2008 20:25:14, ЛёльКа
ZanZarah
а мне-то как жаль:(((( но я еще сделаю неск.попыток,по нижним советам.может чего и выйдет..

18.02.2008 19:13:08, ZanZarah
Юстик
Моя любимая инструкция. Попробуй способ №2, у меня с ним получилось. И вообще полазай здесь по инструкциям, толковый сайт.
18.02.2008 16:38:18, Юстик
ZanZarah
Спасибо,Юль,большое,на днях все изучу;)))

18.02.2008 19:11:15, ZanZarah
Mash
Я вот сейчас никак не могу вспомнить, как в слинг ребенка запихивать, а когда покупала первому сыну - то приезжал консультант и все показывал - мне было очень удобно, и ребенку тоже. А вот теперь - ну полная засада, никак не могу приноровиться.

18.02.2008 16:24:18, Mash
Есть очень хороший сайт про ошибки в ношении слингов. Мне в свое время очень помог :))
18.02.2008 18:08:40, Mega
ZanZarah
спасибо,буду изучать,может чего получится ;)

18.02.2008 19:10:21, ZanZarah
[пусто] 18.02.2008 16:17:36
ноги и должны торчать:) (когда вырастает дитё)А какой у вас лежит? может прпистроете мне?


18.02.2008 20:27:11, ЛёльКа
Nebesnaya
+1 подарили мне. А я ну никак не приловчусь к нему. Плохо и ребенку и мне.
18.02.2008 16:07:15, Nebesnaya
HomaUfa
+1, теперь вот думаю про слинг-шарф, но сначала буду пробовать брать, а не покупать. 18.02.2008 16:05:52, HomaUfa
Strawberry
Я сторонник кенгуру. У меня была Бэбибьерн, она очень продуманная, ребенок не сидит, а как буд-то обнят за спинку и прижат к маме.
Слингом на кольцах пользоваться не получилось - ребенок сползал и ему там было неудобно.

18.02.2008 15:41:13, Strawberry
WildStitch
у вас девочка большая уже и будет ведь еще расти, не тяжело будет в слинге то для спины? Лично я всецело за кенгуру, но хорошее, качественное. Неделю назад купили Baby Bjorn, уже опробовали, съездили в магазин с дитем, минут 30-40 погуляли. Нам еще рановато сидеть, но с трех месяцев будем регулярней выезжать. У нашей кенгурушки очень хорошие ремни и фиксируется не только на плечах, по и на спине и на талии так, что нагрузка равномерно распределяется, спина не устает. Дополнительный (а для меня особенно важный плюс) - ребенка можно туда поместить легко и просто за минуту и в любом месте, помощников не требуется. То есть я могу одна поехать в город на машине, припарковаться, одеть кенгурушку, вынуть детя из кресла, поместить в кенгурушку и идти куда надо. Займет максимум пару минут. Наша модель расчитана до 12 кг и при таких ремнях и креплениях я вполне реально представляю что буду его носить долго, расчитываю на все лето до осени.

Только хочу предупредить - не очень расчитывайте что у вас освободятся руки и вы сможете что-то делать. Руки то освободяться, только деть спереди место то занимает. Гулять или идти куда-то хорошо, а вот что-то делать все равно неудобно. Думаю что это и к слингам относится в той же степени.
18.02.2008 15:39:47, WildStitch
если деть уснёт,то в кенге менее удобно,чем в слинге. мой вообще в кенге не может спать:(


18.02.2008 20:35:43, ЛёльКа
+1. У меня тоже Бэби Бьорн. Носить можно как лицом к себе, так и от себя, легко засунуть и достать ребенка (даже спящего - его даже доставать не надо, просто отстегивается полностью мешок-переноска). Правда, под нового "носителя" нужно переналаживать всю сбрую. НО "отладка" занимает максимум минуту-две.
Насчет работ по дому: могу с конгурушкой на себе снять - повесить - разложить белье, что-то убрать по дому, даже нарезать овощи. Но, ясный перец, какие более "тонкие" или опасные работы (мыть полы, готовить еду) в ней я делать не буду.
Покупала в и-нет магазине (не раз мною опробованном): см. ответ на тему ниже.
18.02.2008 17:15:40, KOLI
Юстик
Удобно, приноровиться надо только. Слинги-то разные есть: май-слинг и слинг-шарф прекрасно освобождают руки, а слингорюкзаки типа Эрго, коалакерри и "Кенгуруши" - для дома очень хороши. Я и посуду мою, и готовлю. В них можно ребенка и за спиной носить, если уж совсем припрет.
18.02.2008 16:41:13, Юстик
Strawberry
Вот кстати да... Ездить везде - удобно, а дома делать все на вытянутых руках - не очень :(

18.02.2008 15:50:19, Strawberry
Анясь
Слинги лучше покупать в нете =)) Например на сайте оранжевой мамы - производителя слингов =))
Плюсы слинга с кольцами: быстро надел и сунул в него ребенка, можно использовать с рождения, в нем можно кормить и ребенок может спать, в нем можно ребенка укачивать а потом класть вместе с ним (в нем) в кроватку), можно ребеночка одеть и выскочить в магазин.
Минусы: ну месяцев до 4 наверное, потом пятки очень уж торчат и тяжко таскать на одном плече, свободна только одна рука.
Плюсы слинг-шарфа: с рождения, хочешь вертикально, хочешь горизонтально, в нем ребенок может спать и кушать "не отходя от кассы".
Минусы: пока освоишь удобные методы намотки, зимой приходится надевать под одлежду, чтобы ребенок не замерз (хотя как вариант "выскочить в магазин, намотав поверх куртки" - довольно удобно), все-таки как не намотай, а ребенок сползает =(((
Плюсы кенгуру: очень быстро надеть-снять, свободны обе руки.
Минусы: для уверенно сидячих деток.

Касаемо себя: слинг с кольцами не использовала, но видела как используют другие. Использовали слинг-шарф дома - удобно, если надо погладить, или что-то сделать, а ребенок хочет на ручках быть. Кенгуру тоже есть, использовали один раз (в магазин ходила) т.к. на руках уже не удержишь долго. Но я противник ходунков, прыгунков и кенгуру (т.е. кенгуру ненадолго иногда использовать буду, но так, чтобы гулять в нем - нет!) и любых штук давящих на промежность детей.
18.02.2008 15:37:02, Анясь
я носила с 0-2,а потом начала опять как раз с 4-х:)


18.02.2008 20:36:57, ЛёльКа
boza
Про слинг с кольцами - у нас он хорошо пошел после полугода, когда я стала на бедре носить ребенка.
18.02.2008 18:16:18, boza
А у меня до 5 месяцев, пока не начал пытаться встать. 18.02.2008 18:28:34, маугленок
boza
Так вы лежа носили? В "колыбельке"?
18.02.2008 18:33:21, boza
Да. Или полусидя, но не за счет посадки, а просто подтягивала слинг покороче. 18.02.2008 19:43:26, маугленок
boza
У нас горизонтальное положение с рождения не прижилось, Инесса соглашалась только вертикально существовать. :) Поэтому мы пользовались шарфом до полугода, вертикальное положение в ССК меня не устраивало.
А сейчас на бедре в ССК - очень удобно, быстро надеть, легко усадить, я даже в магазин с собой порой беру не шарф, а кольца.
18.02.2008 19:51:04, boza
А мой не хочет сидеть, как на картинках в Инете, растопырив колени и отклячив попу. Он сдвигает ножки и пытается привстать, рискуя выскользнуть вниз. 18.02.2008 20:17:58, маугленок
boza
А без слинга он так сидит на бедре?
А в май-слинге же соглашается так сидеть? Хотя я помню топик про пришпоривание... наверное, такой период или такой характер. :))
18.02.2008 20:19:27, boza
В коале кто б его спрашивал :), там же жестко прижат ко мне. А так, на руках - по-разному, частенько проявляет активность :), лезет вверх. 18.02.2008 22:00:02, маугленок
Слинг-май или коалакерри лучше для ребенка. Во-первых, между ног шире, нет давления на промежность. Во-вторых, ремни идет от спинки, то есть дают поддержку позвоночнику.
Маме примерно одинаково.
Слинг с кольцами очень удобен для ребенка, для мамы похуже, потому что ребенок не закреплен :), то есть одной рукой ео чуть-чуть следует все-таки страховать, и потому что висит на одном плече. Пользовала до 5 месяцев, пока деть не начал привставать.
18.02.2008 15:31:14, маугленок
Катёнкина мама
Спасибо, девочки!!!! 18.02.2008 16:04:43, Катёнкина мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!