Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать с открытой форточкой или закрытой?

Замучилась с этим вопросом. Таракан у меня на эту тему. Дома жарко (25 градусов днем, ночью меньше). Постоянно проветриваем комнату (дете в это время вне комнаты). А вот ночью так и хочется открыть форточку, но, открыв, таракан поселяется у меня....спать не могу спокойно, пока не закрою. Боюсь, что замерзнет доча:) Хотя она ОЧЕНЬ свежий воздух любит. Но одеяло всегда скидывает, остается в слипе. Я ее как-то взяла кормить из кроватки, холодная была, особенно ножки-ручки (форточка была открыта), с тех пор только проветриваю ночью пока кормлю и закрываю....
Вот она и спит беспокойно, т.к. днем в коляске на балконе вообще не вертится, а ночью, возможно, хочет воздуха....короче, замкнутый круг:))
Говорят еще есть спальные мешки детям...у кого-нибудь есть такие????
А вы форточку на ночь открываете? (вопрос к москвичам, чтобы мы говорили об одном климате).
17.02.2008 01:12:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы спим с открытой, тк жарко, а еще наш "любимый" сосед, который под нами, курит так, что у нас пахнет :( мы с ним уже разговаривали тыщу раз- бесполезно. странно, что до него (те пока он ремонт не сделал, после покупки этой квартиры) жили курильщики и у нас не пахло. в общем жесть. нюхать табак не хотим- вот и спим с открым окном. 18.02.2008 23:10:51, LEO
Юстик
Ребенок не замерзнет и без спального мешка :) Слипа вполне достаточно.
18.02.2008 16:27:25, Юстик
Larun + detki-konfetki
Ир, мы открываем щелочку, чтобы воздух шел, как бы ручку на 45 градусов поворачиваем. совсем открывать не можем, она тогда нараспашку, я не люблю спать с открытой форточкой, да и грудь можно застудить

17.02.2008 14:21:37, Larun + detki-konfetki
Приветик! Как дела, Ларис???? Как Костян????
У меня на форточке стоит ограничитель, можно сантиметра на 4 минимум открыть...вот я рискнула прошлой ночью, открыла, Аньку накрыла одялком. Вроде и не скинула (что странно), но сегодня пошли сопли и чихала раз 20 за день....то ли это зубы (у нас, похоже, начались эти страдания), то ли форточка. Мы эти дни не гуляем, гостей не было...
Теперь проветриваю только без нее или открываю ночью на короткое время и обратоно закрывать буду. А так хочется с воздухом....но боюсь и все, что продует или замерзнет...
18.02.2008 01:33:59, Alegria
Mash
У нас комната с балконом застекленным, дверь на балкон открыта всегда, а там открыто зимнее проветривание - в комнате получается около 22 градусов. Плюс постоянно проветриваю - при первой же возможности. Муж мерзнет, я тоже, деть нормально.

17.02.2008 12:51:21, Mash
svetlana-not
А у нас 28 градусов, жара жуткая, а тараканы такие же были. Еще и муж у меня мерзлявый, если с открытой форточкой поспит, все с соплями просыпается, прикиньте как я с ним в беременность намучилась. Вот тоже не знала как сынишку спать укладыва, во всех магазинах обыскалась самых легких кофточек и штанишек, а там все теплое продоется как будто у нас дети в холодильниках спят. Комнату проветриваю, точнее даже окно все время сейчас открыто, у меня балкон застеклен, так что даже дунавения ветерка нет. Ночи были жуткие, сын ворочается и стал есть постоянно, и тут до меня тупицы дошло, что не есть он хочет а пить. Так что достижения сегоднешней ночи, положила спать в тонюсенькой кофточке с рукавом по локоть и легкие штанишки, накрыла пеленкой фланелевой. И окно не закрывала. Два раза проснулся поесть, один раз стал ворочаться, дала водички. Первое утренее кормление в 7 утра поел и опять уснул, и проснулся... вы не поверите в 9.30 и то после того как уже взвалнованая мама проснулась и папа покашлял. Я в шоке мы так долго никогда не спали. Хоть бы не спугнуть. ТТТТ. Только вот проблемка какая осталась, днем уж очень хочется его в шортиках держать или писочнике, но в других комнатах, на кухне температура разительно ниже, так что его одевать придеться чтоб вынести, а сами понимаете, дети этого не любят.
17.02.2008 12:10:45, svetlana-not
Старший спал только с раскрытой, но я его пеленала. Сейчас сильно проветриваю перед сном, вроде до утра нормально. 17.02.2008 10:48:08, маугленок
у нас 2 мешка, на сменку, мне очень нравится, одеваю кофточку и в этот мешок, и ВСЕ! на руках таскать удобно, ножки всегда теплые + гуляют (у меня фотка в реге в мешке есть, правда, он там одет не так как надо, но все равно)
17.02.2008 10:29:32, Плюша
Leli4ka
Спим с открытой форточкой в спальном мешке+бодик с длинным рукавом)))
17.02.2008 10:12:15, Leli4ka
amazonka-cat
Я дополнительно под слип одеваю боди, и не волнуюсь что она скинет с себя одеяло. А без форточки вообще не возможно спать. А у вас совсем немного форточка не открывается, прм чтоб щелочка была?
17.02.2008 08:42:26, amazonka-cat
mysya28[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_48b_4703F4C0_RiriSke_0.gif[/img][/url]
ой! у меня такая же проблема, в комнате жарища 25-26 градусов,у Комаровского прочитала, что максимум 22 должно быть, и влажность низкая от батареи, купили "мойку воздуха" boneco с влажностью вопрос решили, а вот с температурой, вчера ночью форточку открыла, дочь вся холодная была. Может одевать теплее,но открывать? 17.02.2008 02:54:14, mysya28[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_48b_4703F4C0_RiriSke_0.gif[/img][/url]
mysya28
девчонки! подскажите как линеечку вставить? ничего у меня не выходит! 17.02.2008 02:57:14, mysya28
mysya28
Спасибо! Нашла! здесь с другихсайтов вставить нельзя, жаль! 17.02.2008 03:04:29, mysya28
mysya28
Сделала! А все равно здесь не появляется она 17.02.2008 03:07:39, mysya28
mysya28
Может сейчас выйдет?
17.02.2008 03:23:18, mysya28
ИлЛария
Надо галочку поставить: показывать в конференциях


17.02.2008 03:23:17, ИлЛария
ИлЛария
Надо в регистрацию сначала вписать ребенка (детей) -потом уже в Линейки заходить:)


17.02.2008 03:00:38, ИлЛария
Я борюсь не с тараканом, а с мужем - его приучили, что открытая форточка - опасность простудиться, так и жили всегда закупоренные... С рождением ребёнка я решила, что пора исправляться, а ему всё типа холодно... даже от увлажнителя и того дует, мёрзнет он )))))
По сути вопроса - лучше с открытой - здоровее будете, начинайте приучать, пока не поздно. На эту тему у Комаровского почитать можно.
17.02.2008 01:45:00, zueva
Вот попробовала прошлой ночью открыть...сегодня сопли и чихи...то ли от зубов (волнуют), то ли ФОРТОЧКА...А Комаровского почитаю, спасибо!
Надо бы мещок для сна все же купить.....интересно, он не ограничивает свободу, а то моя любит ноги-руки пораскидывать:))
18.02.2008 01:36:13, Alegria
ИлЛария
В комнате открывать не рискую -у нас диван прям под окном стоит:( А открываю на кухне - свежий воздух и до комнаты доходит:) Спим в мешке. Покупали В Мазекее.


17.02.2008 01:43:58, ИлЛария
Фиска
+1! Открываю на кухне :) 18.02.2008 17:45:41, Фиска
Ulia
Мы спим с открытым окном. Дочка спит в коляске близко от него. Одеваю слип, чепчик, кофточку флис с капюшоном, мешок для сна. Укрываю одеялом из МС. Уже вторая так спит:)

17.02.2008 01:34:58, Ulia
Newadelana
Есть такие мешки, я со старшей одевала, потому что одеяло у нас накрывало обычно пол, а не ребенка:) Она в нем и ворочалась и на бок и как хочешь. Где счас купить незнаю, но наверно в любом крупном магазе или по нету поискать.

17.02.2008 01:30:31, Newadelana
Strawberry
Я не открываю. Но мы с Даней теплолюбивые оба. Если бы нет - открывала бы, одевала бы толстый слисовый слип поверх обычного.

17.02.2008 01:22:37, Strawberry
А вот мне интересно (не наезд, действительно интересно), а как мамы понимают, что их ребёнок теплолюбив? По мне, так кажется, что ребёнок ко всему просто адаптируется, а тепло любить или холод - решает мама... Извините, если грубо получилось, правда понять хочу по каким признакам определить... Мой, например, то в прохладе хорошо спит, а то закутаешь и он вроде быстро засыпает... Не поймёшь... И я немного удивляюсь, когда народ уверенно заявляет "мой теплолюбивый" или "мой морж".
17.02.2008 02:16:00, zueva
Strawberry
Спит не раскрываясь под одеялом, любит тепло. Если холодно - не заснет. Это точно не от меня зависит, потому что Тим - совсем другой

17.02.2008 10:16:41, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!