Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ползаем как тюлень

моей дочке 6,5 мес. где-то 2 нед. назад она начала ползать, причем странным образом. как морской котик или тюлень. на руках. притом ей сейчас делают массаж. она начала подгибать ножки и делать попытки встать на четвереньки. но ползает по-прежнему на животе. как изменить ситуацию? поделитесь опытом
03.02.2008 20:26:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
никак:))) либо сама научиться, либо так и будет ползать:))) мы так и ползаем до сих пор, хотя вставать на четвереньки, садиться и вставать на ножки у опоры уже науучился, а ползает все равно на пуе -привых уже, видимо и у него достаточно быстро это получается:)


04.02.2008 00:50:17, ИлЛария
boza
Моя дочь с 5,5 до 7,5 месяцев ползала только на пузе, ей по ламинату так удобнее было. :)
Потом постепенно стала переходить на четвереньки сперва на более шершавых покрытиях, потом и на ламинате.
Думаю, не стоит вам волноваться, тем более ваша малышка уже встает на четвереньки.
03.02.2008 23:29:44, boza
Fasol-ka
Все придет само. Я тоже беспокоилась, а потом почти в 1 день научились сидеть, вставать и ползать! О как! 03.02.2008 23:20:13, Fasol-ka
Leli4ka
никак))) сама научится)))))
Мой долго ползал как раненый партизан, одной ногой отталкивался, вторую подтягивал и тащил тело на руках))) 2.5 месяца так ползал, потом встал на четвереньки и начал носиться))))))
массаж делали, но после него прошло 1.5 месяца, как он встал на четвереньки)))
03.02.2008 21:12:36, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!