Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Потрындеть

А вот интересно, все ли получили того, о ком мечтали?:)))
У меня первый ребенок и я безумно хотела девочку. Сны снились, как я ей бантики завязываю, платья красивые покупаю, туфельки подбираю))) Даже снилось, как новогоднии костюмы делаю, чуть ли не выпускной вечер в школе)) А тут бац, на УЗИ сказали мальчик и как обухом по голове. Долго не могла смириться с этой мыслью и ходила мрачнее тучи. Прошел месяц, я начала искать положительные моменты от того что будет мальчик. В итоге сейчас, получив такое счатье- Мальчика, я уже и забыла, что хотела девочку. Столько всего приятного, столько прекрасного в жизни происходит и теперь не могу представить, что желала иного)))))))
Говорят, что есть мамы мальчиков, а есть мамы девочек..наверное все-таки я мама именно для мальчика, т.к. любую мужскую работу могу выполнить и научить, спортивный стиль - это явно моё, да и по жизни была пацанкой,,,,,,,,вообщем явно все это не для девочки)))
А как у вас??

И интересно, когда вы называли своего малыша, изначально знали как назовете или долго и вдумчиво изучали все значения имен, гороскопы читали?))))))))
01.02.2008 22:12:16,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
хотели мальчика и получили))) с именем определились только в родзале...
первые пару недель стремно было назыаать по имени) звала - "ребенок"
сейчас даже смешно))))))
02.02.2008 20:11:46, Зубатый кысь
Первый раз мне было абсолютно все рано, девочка или мальчик, родился мальчик, чему я и муж несказанно рады. Второй раз все же в глубине души хотелось девочку, а родился опять парень. Я не расстроилась, когда мен в 20 нед на узи сказали, что мальчик, мне за пару дней до этого сон приснился, что мальчик. И мы опят очень рады, что мальчик. Но двечуху все же хотим, не знаю реализуем ли, пока я буольше детей не хочу. А вот характер у меня ну совсем не мальчишеский, мягкая я очень, никогда пацанкой не была, так что теорию опровергаю. А судя по старшему, парни классно получаются:)))

02.02.2008 18:42:32, Флёр
вот и я тоже жутко хотела тоб девочка была. но не потому что сама хотела (эт я потом поняла) а потому что есть печальный опыт взращивания шилопопого племяша. жуткий типан вырос, уже периодически на дежурствах из камеры вытаскиваю (я в милиции работаю). вот видимо и отложилось что мальчики ужос-ужос. имя еще лет в 15 выбрала - Ева и потом всем крутящим у виска подружкам самоуверенно заявляла, что "осталось тока отчество под имя подобрать" :))) так и не подобрала... во время бременности, остепенившись, решила не ломать жизню ребнку именем Ева Сергевна и совместно остановились на Алисе...даж не знаю откуда это Ей Богу, по моему по МТВ какой то сериал показывают и в мозгу зацепилось. Так вот весь первый триместр я заявляла что "Будет либо желанный ребенок либо мальчик". Деть видимо испугался и стал дефкой :) а муж ТАК искренне и трогательно хотел мальчика что я начала таять...и к концу беременности ужо собирала статистику об ошибках УЗИ. но появилась всет ки Лиска :) не жалею, и муж конечно тоже...но вот как то я тож наверно мальчуковая мама. ну не могу я сюсюкаться и рюши там всякие покупать. А муж УЖЕ купил дочуре машинку на радиоуправлении :)
02.02.2008 17:57:03, Tatysa
Rimusha
нам было с мужем все равно, мы слишком долго хотели РЕБЕНКА и долго (не без злоключений) шли к своей мечте:) Узнав на УЗИ, что девочка, просто оба прослезились от умиления и весь вечер ходили и друг дружке глупо улыбались:) А Алиской она стала сразу, еще в пузе, мы даже не рассматривали других имен:)))
Мы еще хотим детей (в идеале еще не менее двух, если Бог даст), и, если откровенно и честно, нам обоим ну просто абсолютно все равно, кто будет следующий: мальчик или девочка))) Вот честно-честно:)

02.02.2008 15:16:28, Rimusha
Я хотела двух мальчиков, ибо сама я мальчик:) И с мужем договорились, что мальчиков называю я, девочек он:) Муж хотел девочку. всегда. С каждого по способностям, каждому как там? Вот, собственно, и весь сказ:)

02.02.2008 15:15:24, Жесть
я уж точно получила то что хотела .. а хотела полноценных и относительно здоровых детей :) не важно мальчик или девочка к имени мы подходили оба раза серьезно и я конечно же обязательно читала значение и описание имен , госкоп для меня тоже важен был .. надеюсб второй раз я тоже не прогадала с дочей:) она у меня близнец и обещают при определенных условиях и воспитании талантливого ребеночка:) 02.02.2008 13:37:44, баниласка
МариНар
А мы с мужем первого очень хотели мальчика, имя уже было готово до беременности. УЗИ показало девочку... аж три раза! Немного расстроились, конечно, но не так чтобы очень - девочка тоже неплохо. Рожала я у знакомого врача и когда родился мальчик и мне его показали, долго не могла взять в толк что же это такое болтается между ног у моей девочки))). Осознала, что это мальчик, когда мне акушерка раз 10 это повторила))). И конечно не расстроилась по этому поводу! Мужу по телефону тоже долго не могли втолковать, что у него сын, только когда врач разозлившись (на тупицу-папашу) заорал: "У него вот такие я№*а!" - поверил! В общем мы были счастливы! Второго тоже хотели мальчика и это нам удалось! А вот в третий раз я уже хотела девочку, а муж ругал меня и заявлял: "Один сын - не сын, два сына - полсына, а вот три сына - это уже СЫН!" И получилось все так, как он хотел... Сначала расстроилась, как узнала, а потом стала для себя искать положительные моменты: во-первых, будет еще один футболист - для моих мальчишек это важно, во-вторых, в доме столько мальчишеских вещей..., в-третьих, я уже научилась с пацанами управляться и т.д. и т.п. Так что к рождению Федьки я уже ждала только мальчика и была безумно рада ему! Имя выбрала сама, так как он оказался единственный не запланированный решила - будет Федором (дар божий). А он меня не подвел: оказался очень похож на меня, даже группа крови моя (у остальных папина) и такой чудный, улыбчивый! Что еще хочу сказать: вроде все дети одних родителей и похожи, но на самам деле очень-очень разные... Антошка у меня - спокойный, вдумчивый, рассудительный, с ним всегда и обо всем можно договориться, очень любит младших: иной раз сам вызывается сходить с ними на прогулку или отпускает меня куда-нить (ес-но не надолго). Санек - темпераментный, взрывной, упрямый, но при этом очень веселый и ласковый. Федька, мне кажется, будет средним вариантом между старшими братьями.


02.02.2008 09:13:40, МариНар
Прям как про моих мальчишек написано:)


02.02.2008 19:33:47, Tulsa
Leli4ka
Ого, как врач мужу о сыне сообщил))))))))) Три сына - три богатыря))))
Вообщем, нечего расстраиваться по поводу пола ребенка, это просто дар и его надо принимать))) Правда беременным сложно это объяснить, гормоны, слёзы, надежды, но беременность не вечна, поэтому надо принимать всё - как получилось)))))
02.02.2008 13:00:06, Leli4ka
В первую беременность я знала каким-то образом сразу,что мальчик,даже не мечтала - кто будет? Знала,что пацан и все)
Вторую хотелось дочку,для мужа)) он мечтал о доченьке,а я понимала что мне со своими КС больше трех детей рожать страшно ну и хотелось для успокоения девульку. Повезло,получилась! Ну и растет она для мужа,ему "папочка,папулечка",а мне война ))
С Ленькой нам сначала говорили что девочка,но я даже одежки не покупала девичьи,не поверилось как-то в глубине души. Когда на 30 неделе сказали Мальчик! у нас с мужем был такой шок!! Не потому что мы дочку хотели(наоборот),а потому что он нас так обманул!))
Зато если у меня будет 4-й,я точно знаю кого буду хотеть - МАЛЬЧИКА!
Все-таки я мама сыночков :)
02.02.2008 02:03:33, Мефиста
Leli4ka
Ага, с девочкой -война, тоже согласна))))) у меня папа оооочч хотел сына, появился первым, а потом сказал тоже хочет сына, появилась я....но до сих пор, папа меня балует всем и вся)))))) Жаль на ручках не может подержать, а то до сих пор носил))))))))))))))))))))
Поэтому из папы могу вить веревки)))))
Мужики врут, что хотят пацанов, все они надеятся на девочку))))))))))
02.02.2008 13:02:24, Leli4ka
ИлЛария
Я счастливая:))) Все три раза получила именно того, кого хотела:))) Первой дочка мечталась и имя у нее сразу было, только пришлось родственников и мужа уговаривать, т.к. родилась в Катеринин день и "надо" было называть Катей. Но я осталась при своем:) Второго хотелось мальчика, но потому что хотелось порадовать папу (он мечтал) и свекра (мечтал еще больше). Но как-то я побаивалась:)) Девочек уже знала как растить, а что с мальчиком-то делать? Но когда на УЗИ дядька сказал: мужик он у вас! я ТАААААК обрадовалась -сама не ожидала:))) Имя я разрешила выбирать мужу, т.к. дочкино имя выбирала я. Он в Савелия уперся, а мне вроде и нравилось, но уж больно экзотично тогда звучало:) Побаивалась, как народ воспринимать будет. НАрод воспринимал адекватно:)))
В третий раз уже сознательно планировали мальчика (хотя я бы и девочке была рада). Как сказал муж: мальчиков у нас лучше получается воспитывать:))) А у девочки нашей характер -ого-го! всем мальчикам фору даст:((( Имя у меня тоже сразу "нарисовалось", а уже в ЗАГСЕ при регистрации я чего-то занервничала, но муж настоял:Кузьма!
И я наверное болье мама мальчиков:) Т.к. девочка у нас пацанка та еще -ни одного платья в шкафу нет:( Вернее есть одно выпускное:)
Вот подумываю, может еще девочку родить? Гламурненькую такую: бантики, юбочки, рюшечки, а то у нас этого почти не было:((((




02.02.2008 00:37:54, ИлЛария
Leli4ka
Вот это даааааааа))) а по жизни также желания исполняются? получаешь то, чего хочешь?:)))
все-таки три желания уже исполнились, самые главные))))))))))))))

А пацанкой быть неплохо))) Я тоже была, а потом как-то захотелось что-то своими руками делать и понеслось....папа заинтересовывал, а я училась....вообщем сначала научилась делать всю мужскую работу, а уже потом шить, вязать и все остальное)))))
02.02.2008 13:04:59, Leli4ka
ИлЛария
Я как-то не задумывалась над сбычей желаний:))) Наверное,да, сбываются:)))) Помню, что всегда ЗНАЛА, что выйду замуж, и ЗНАЛА, ,что будет у меня двое детей, причем мальчик и девочка:)))) Вот про профессию свою никогда ничего не знала и не мечтала, видимо на семью у меня мозги были ориентированы, поэтому до сих пор, получив 2 высших я без профессии, как таковой:( Еще, когда уже дочка родилась, очень о своем жилье мечталось -тоже сбылось. Уже в нем тесно, правда, но у многих наших друзей до сих пор своего жилья нет:( Да и мы подумываем однушку для дочери купить, скоро вырастет совсем девочка:)
За гарницу отдохнуть мечтала съездить хоть раз -тоже получилось:))) ТЕперь мечтаю другие страны посмотреть, а то только ТУрцию видала, а я в ней, как та бабушка в Санта-барбаре, всех уже знаю:)))
Вот еще имя у меня для девочки осталось нереализованное:)) не знаю пока, мечтаю ли об этом или так, блажь?
А еще мечтаю, чтоб мои близкие были здоровы:) Это самая важная моя мечта:))))


02.02.2008 20:18:37, ИлЛария
Ну ни фигасе:))) Оль, читаю тебя-как будто я писала!! чесслово!! Только у нас двое пока:))). А так-прям все совпало, и про первую дочку и на имени я настояла, и про сына второго-прям слово в слово:)))) во как:)))))

02.02.2008 02:05:51, Олёсик
ИлЛария
Может мы с тобой разлученные в детстве сестры? :)))))))))) НУ тогда жди третьего мальчика:))))


02.02.2008 20:20:01, ИлЛария
Супер Мама
А как сознательно планировать мальчиков-девочек?

02.02.2008 00:41:27, Супер Мама
ИлЛария
Ну это условно, конечно, все эти планировки:))) Говорю ж, девочке бы была рада не меньше:)))
Мне просто врач моя идею "подкинула" (до овуляции-девочка, после -мальчик), ну и мы решили ее испробовать:))) получилось:)))


02.02.2008 01:11:55, ИлЛария
Супер Мама
Эх,эти способы,но можешь и не угадать:) И вопрос к тебе не по теме как к знатаку и мастеру по выращиванию фиалок:) У меня они что-то зимой не цветут -это норма или они обиделись на что-то?:)

02.02.2008 01:38:18, Супер Мама
ИлЛария
Если без искусственной подсветки, то норма -световой день короткий, а им часов 12-14 света надо для цветения:)))


02.02.2008 01:53:43, ИлЛария
Супер Мама
Спасибо,успокоила.А то я уже переживать начала,думала,что-то не нравится им:)

02.02.2008 01:57:55, Супер Мама
ИлЛария
Всегда пожалста:))))))))


02.02.2008 02:05:48, ИлЛария
как Впечатлительная Нюша девочку планировала:))))


02.02.2008 00:52:33, Tulsa
Супер Мама
Я так не хочу:))У меня спальных мест может не хватить:))

02.02.2008 00:55:30, Супер Мама
а я вот не получила чего хотела. т.е. в первую беременность мне было все равно кто будет. а моя мама мне все твердила, что мальчика нам нужно. я как-то была готова к мальчику. пол не узнавали специально. родилась девочка. имя придумал папа- его мои соседки по рд замучали, вот он и назвал прям там. во второй раз (пошел мужик ловить рыбу...) я очень хотела сына, и муж тоже и дочка братиком бредила. но на 22 неделе нам показали девочку...я даже расплакалась от обиды. потому что глупая :). просто у меня мужской характер и мне казалось, что у меня должны быть мальчики...хотя как-то давно шутила, что хочу трех девочек :) две уже есть. с именем была эпопея. я не хотела называть именем которое есть в родне. мы столько имен перебрали. остановились на Алисе, Полине и Стефании(пришло как-то странным образом ко мне). Алису почему-то отмели. Оставили Полину- муж пошел записывать (а мы уже на тот момент целый месяц не могли придумать имя). Я ему звоню- а давай все-таки Стефанией (он говорит- неа, я уже все...) я чет даже расстроилась. А потом пишет смс- мы 5е на имя Полина. ну тут я не выдержала- София по популярности побила все рекорды во дврое и саду. ну говорю, пусть тогда Стефания будет. а наша соседка (матушка) сказала, что крестить Стефанидой можно. а на мальчика мы все еще надеемся. хотя чего-то кажется мне, что его-то у нас как раз и не будет :) значи дочки мне внучков нарожают :)) 02.02.2008 00:10:56, LEO
Leli4ka
Шутки - шутками, а Желания исполняются)))) Даешь третью девочку)))))

а потом ещё три мальчика, чтобы не так обидно было))))))))))))))
02.02.2008 13:06:30, Leli4ka
с моим-то кс? неа, 3 - макс...ну 4 это уже напряг для шва и т.п. 02.02.2008 20:22:59, LEO
nata2703
я хотела мальчика первый раз (и получила), а второй раз вроде бы немного хотела девочку, но с самого начала была 200% ная уверенность, что мальчик, поэтому девочку быстро расхотела....назвали старшего в принципе спонтанно, до родов не могли решить, после родов уже, а младшего под конец беременности вроде как остановились на имени. Гороскопы и т.п. не читала.

02.02.2008 00:09:20, nata2703
Leli4ka
Судя по этому топу многие хотели мальчиков)))))) а мне почему-то все встречались, кто хотел именно девочку и никак иначе)))))))
02.02.2008 13:07:43, Leli4ka
Супер Мама
С первым мне было без разницы, кто родится.Но с самого начала знала, что будет парень.Получила.Имени заранее не придумали, поэтому ребенок месяц ходил без имени, звали его мальчишечка, парнишечка.Про дочь тоже точно знала, что будет девица и очень ее хотела и имя придумала сама во время беременности.Старшие дети мне снились даже.А вот потом было тоже не очень принципиально кто будет, хотя от девочки может быть еще не отказалась:) Но кто ж даст-то?:)

02.02.2008 00:07:28, Супер Мама
Алелька
Я оба раза получила то, что хотела:)
У меня в роду и у мужа в роду одни мальчики. Поэтому все (мы с мужем и наши родственники) очень хотели девочку. Но еще до первой беременности я была уверена, что у меня будет мальчик (ну как же, у всех в роду мальчики). А когда забеременела, то сразу почувствовала, что у меня девочка. И на всех УЗИ это подтвердилось.
Когда забеременела второй раз, очень хотела девочку. Но беременность была совсем другой, чем первая, и интуиция мне подсказывала, что у меня мальчик. Я просто была уверена в этом, хотя очень хотела девочку. На УЗИ в 12 недель узистка сказала, что похоже на девочку (причем та же самая узистка делала мне все УЗИ в первую беременность и почти такии же словами, как и в первую Б на сроке 12 недель, сказала про девочку). В 22 недели и на всех более поздних УЗИ она мне только подтверждла, что у меня все же девочка. Счастлива я была безмерно.
Сейчас даже и представить не могу, что бы я делала, если бы у меня второй был мальчик. Наверное, счастья такого, как я испытываю сейчас, имея двух девок, у меня не было.
Если решимся на третьего (а очень бы хотелось), я даже и не знаю, кого хотела бы. Теперь уже, наверное, все равно какого пола:) Хотя от третьей девочки я бы не отказалась:)
Имя для старшей у нас было готово еще задолго до беременности. Для младшей придумали во время беременности, хотя подумывали о нем еще и до беременности. Просто во время беременности определились:)

01.02.2008 23:51:50, Алелька
[пусто] 01.02.2008 23:45:02
Алелька
Думаю, это потому, что ребенок второй. У меня точно так же, как вы описываете, хотя обе девки. Со вторым ребенком просто уже знаешь, что делать, и многие вещи не вызывают страха и беспокойства. А со старшей до сих пор все в новинку и, если что-то неизвестное (даже какие-то выкрутасы в поведении, например), то вызывает некоторый ступор, недоумение, беспокойство, а порой и сержусь на нее страшно.

02.02.2008 00:17:13, Алелька
Нэтэли
Наверно просто опыта больше со вторым. У меня тоже все как то легко проходит, спит хорошо не спит ничего страшного под бок положила и все ОК.
А я тоже чувствовала что второй будет мальчик, просто пыталась себя перенастроить (перепрограммировать), но это не помогло. Чему я сейчас очень рада. Но о девочке буду мечтать всю оставшуюся жизнь.

01.02.2008 23:56:47, Нэтэли
[пусто] 02.02.2008 00:54:11
Нэтэли
По этому поводу листани по ниже, я уже написала.

02.02.2008 00:58:46, Нэтэли
Таш@
Все разы хотела девочку, но увы... Вернее, у меня была девочка, но доносить я ее смогла только до 28-ми недель... Думаю, что мне просто не дано иметь девок, так как по натуре я именно мама девочек: слишком мягкая и любящая баловать, могу научить шить-вязать-готовить... А мне, наверное, свыше там предписано стать сильной и твердой, вот и посылают мне одних воинов на воспитание, а так как твердостью я еще достаточной не обладаю, то уже третий раз меня учат жизни.
А имя выбирали заранее, хотя к значениям и гороскопам не привязывались. Но оба последних раза мои мальчишки родились именно в дни своих ангелов

01.02.2008 23:36:48, Таш@
Таш@
А я вообще боюсь теперь даже думать о девчонке: забалую, если появится.

02.02.2008 18:49:59, Таш@
экс-Пенелопа
Наташ, как ты хорошо написала про то, что нам дается свыше!

02.02.2008 10:48:07, экс-Пенелопа
ИлЛария
ОЙ, Наташ, моя совсем не рукодельная девица, хотя и я, и обе бабушки - рукодельницы:))) Всему б начили: и вязать, и макраме, и бисероплетение, и коклюшки, и вышивка, и икебана даже -неа, она у нас технарь, не до глупостей ей:) Свекровь расстраивается: у нее дочь такая ж, думала хоть внучку научит:))) зато я ей ученица прилежная досталась:)
А про твердость хаактера соглашусь, пожалуй. У меня совершенно нет этой твердости, вот и мне видимо Боженька сынов и такую пацанистую дочку послал, чтоб характер вырабатывала и над собой работала:)))


02.02.2008 01:20:20, ИлЛария
Супер Мама
Наличие девочки не означает ее умение шить-вязать.Я вот тоже и шью и вяжу, а Катюха не умеет.Я ее пробовала учить , но результат нулевой.Видать какой учитель, такой и ученик:))

02.02.2008 00:10:25, Супер Мама
Me4ta
Мы с мужем очень мальчика хотели. Я даже себя не представляла (и наверное, до сих пор не представляю:) ) в роли мамы дочки. Поэтому когда на 12-й недели сообщили, что будет однозначно мальчик нашему счастью предела не было! :)
А с именем... у меня муж кавказских кровей, поэтому чисто русское имя оптадало однозначно. Да и я не хотела что-то чисто кавказское. Поэтому пришлось искать что-то нейтральное. Выбирали между Артуром, Тимуром и Русланом. Я склонялась к первому, но оно отпало после того, как я вычитала, что осенние Артуры неуравновешенные и, как правило, это последние дети в семье. А так как у нас с мужем еще есть виды на детей :), то пришлось от этого имени отказаться :). Руслан мне не очень ндра, остановились на Тимуре :)
01.02.2008 23:34:16, Me4ta
экс-Пенелопа
Я по старой памяти отвечу, не могу не заходить в родную конфу:))

Я до беременности была настроена на мальчика, при том, что я как раз совсем не мальчишница:) когда узнала про девочку, долго привыкала к этому, через месяц после родов уже не могла себе представить никого другого, кроме моей маленькой девочки:) С именем мучились очень долго, решили уже практически в последние дни годности справки из роддома:)))

Когда задумались о втором ребенке, сперва хотели мальчика, но я долго не могла забеременеть, пришлось лечиться и за это время я уже и не задумывалась о поле, я просто хотела, чтобы случилась беременность... А дочка еще за 2 года до беременности мечтала о сестричке Анечке:)...В 23 недели определили мальчика, дочка смотрела с бабушкой все лето сериал Волчица. там малыш был Миша. Когда я сказала, что будет брат, она сразу заявила, что будет Миша.. мы спорить не стали, так и появился у нас тезка Лермонтова:)

01.02.2008 23:22:44, экс-Пенелопа
ИлЛария
ОЙ-ой, по старой памяти:)))) и пары дней не прошло:) ты небось в 1-3 еще и не прописывалась:) а от нас уже сбежать норовишь:) заходи уж пожалуйста, почаще -люблю тебя читать:) и просто лю:))))


02.02.2008 01:22:42, ИлЛария
экс-Пенелопа
спасибо за комплименты!!!!
там я сразу прописалась, но что-то пока ничего глаз не цепляет и, кажется, ничего там не писала:)

02.02.2008 10:46:42, экс-Пенелопа
Мы точно получили кого хотели, гы.:) На самом деле, нам было все равно, я видел положительные моменты и в том, и в другом, жена в общем тоже.:) Но нас довольно рано огорошили двойней - вот уж чего мы совсем не ждали, ни у кого в роду этого нет, и вообще.:) Но когда отошли от шока, конечно, стали желать, чтоб мальчик и девочка.:) ну так и вышло.:)
А имена мы просто так придумывали. во всякие значение-гороскопы мы не верим, так что было важно, чтобы имена нам нравились, были универсальные для всех стран, не слишком редкие, но и не экзотические, ну и чтоб не повторяли уже наличные имена в семье.:) Для девочки было даже несколько вариантов сходу, а вот по поводу мальчика очень долго думали.:) Но к моменту рождения определились.:)
01.02.2008 23:06:57, БК
boza
Мы долго не знали, кто у нас будет, пол смотреть не хотели, потом надумали посмотреть. Когда сказали, что это будет девочка, на меня накатила какая-то нереальная волна счастья, потому что где-то глубоко в душе я хотела, конечно же, девочку.
А имя... У нас был готовый вариант, но его, во-первых, заняли партнеры по работе, у которых ребенок родился на несколько дней нашего, во-вторых, имя было все же довольно распространенным, в-третьих, что-то не очень подходило нашей малышке.
В итоге после возвращения из роддома мы всей семьей сидели в интернете, читали книги, выбирали имена и проверяли их на совместимость с нашими именами с точки зрения нумерологии. :))))))
Наши знакомые и родственники предлагали нам разные варианты, но мы сделали выбор сами. :) Не жалеем.
01.02.2008 23:01:28, boza
Leli4ka
Имя у дочки точно оооч интересное и редко встречается, не зря ломали голову))))))))))))))
01.02.2008 23:05:44, Leli4ka
ой, ну просто подпишусь под каждым словом....как про меня написала!!! я тоже Лерку 8 лет(!!!!) хотела, все тянули, тянули, сначала я институт заканчивала, потом свекровь воду мутила, не давала расписаться, потом муж уехал, а я осталась...и приехал за мной только через 4 года(!!!). Наверное моя Лерка так и останется - несбыточной мечтой о другой жизни. Знаешь, я даже когда о ней думаю, на глазах слезы...даже сейчас.
А про то что мальчик нам сказали 9 мая...признаюсь, я плакала на автобусной остановке, шел дождь, а я не просто плакала - рыдала!! Эти беременныйе мозги никак не могли смириться и понять: куда ж подевалась моя Лерка и почему какойто незнакомый мальчишка. Мой муж иногда вспоминает это 9 мая...хотя дал слово никогда не вспоминать о том что я плакала из-за сынули.
Когда я была дома, у мамы, мы пошли на УЗИ и одна докторица сказала что - девочка! Я надеялась до самого последнего...даже муж, (мы вместе рожали, причем рожали долго и нудно и он раза 4 выходил покурить на улицу, воды принести минеральной...тут все просто), он не выдержал и выбежал, когда начали готовится к рассечению и ноги привязывать, а когда забежал Саня уже у меня на животе лежал, а он начал орать акушерке: -Скажите кто- мальчик или девочка?!!! Она выкатила на него глаза и говорит:- Я не понимаю по русски!!! (бедный папа, все забыл:))) Потом она спросила: вы имя знаете уже? Я сказала что папа пусть решает, и так получился наш Саня....
Теперь, конечно, все по-другому...я просто обожаю этого маленького мальчика... мне до умопомрачения нравится его имя...когда он улыбается - у меня голова кружится...честно-честно!!!! Я просто не представляю как и зачем я жила раньше!
и мне очень стыдно, за свои майские слезы...и по прежнему щемит сердце, когда думаю про Лерку....вот такая я дура, мож опять гормоны....
спасибо что подняла такую тему, я так все явно вспомнила, что расплакалась...сижу носом хлюпаю...пойду сынулю поцелую:))
01.02.2008 22:57:06, Rotkäppchen
Leli4ka
Не хлюпай, ещё не все потеряно))))) Будет у тебя Лерка, а у меня Матрёна, главное не затягивать снова с воплощением мечты)))))))))
Эх...а пацаны, они такие классные))))))) * и поцеловала своего* )))))))
01.02.2008 23:08:22, Leli4ka
Нэтэли
А у меня Ксюши уже не будет (плак плак)

01.02.2008 23:42:55, Нэтэли
пачаму? только двое же


01.02.2008 23:49:02, Tulsa
Нэтэли
Ну во-первых третьего мальчика я не переживу:))), во-вторых всегда хотела только двоих деток, ну а в-третьих если вдруг захочу третьего придеться свекровь из ее большущей трешки все-таки выпроводить (77 метров на двоих вроде многовато), но енто будет ооочень трудно сделать))))))). (В третьих это была шутка)

02.02.2008 00:04:04, Нэтэли
кукурука
а мы с мужем ужжжасно хотели мальчика! :)) вернее он хотел ужжжасно, а я с ним заодно :)) а вот бабушка (моя мама) только внучку заказывала!)) ну, мне в любом случае хорошо, кому-нить да угодила бы :))) на УЗИ долго не говорили кто, мы были просто уверены что мальчик! даже называли пузожителя Юриком :)))) а вот потом нА тебе...девочка...стыдно ща вспомнить, но я расстроилась)) помню иду из ЖК и чуть не плачу! дууурочка)) муж до последнего не верил что девочка, даже когда из роддома ехали говорил "Приедем домой я сам точно проверю!" (ну в шутку есс-но) :)))
сейчас конечно доча все изменила, и вполне может быть что я - мама девочки :) хотя от мальчика второго мы не откажемся ну никак!)))
а вот по гороскопам не поверите, я специально считала чтоб ребенок не был раком....и в аккурат на рака и попала!!! как так получилось? убейте не знаю :))) вроде и на беременные мОзги не спишешь...))))))
а имя знали еще до зачатия наверное (и для мальчика, и для девочки), у нас имена "наследственные")))
01.02.2008 22:55:58, кукурука
ИлЛария
А я третьего высчитывала Тельцом:)) Потому что овен у меня уже есть один, а мы с мужем тельцы обаи очень я тот знак люблю. И ПДР у меня была аж 30 апреля, я даже переходить "плнировала":)))) но не срослось:( на недельку всего:( хотя,пока мне кажется, у Кузи больше Тельцовский характер, чем овновский:)


02.02.2008 01:28:17, ИлЛария
Leli4ka
Во, а я думала я одна такая, рыдающая после УЗИ)))))) ВИдимо надо рожать сюрпризом, чтобы не расстраиваться по поводу пола, да и вообще, поменьше планировать и загадывать. Спонтанность - это наше все))))))))
01.02.2008 23:10:43, Leli4ka
кукурука
согласна целиком и полностью! не загадывать и не планировать - это наше всё! :))
02.02.2008 00:28:10, кукурука
boza
Вспомнила, в роддоме встретила девочку, которая со мной в одном медцентре наблюдалась, она родила на несколько дней позже меня. У нее старшая была девочка, младшего они ждали мальчика, по УЗИ им предсказали мальчика, шмотки все мальчишеские были у них, а родилась доченька вторая. :) Вот все удивились!
01.02.2008 23:13:11, boza
Strawberry
Девочку хотела оба раза...

01.02.2008 22:43:03, Strawberry
Leli4ka
наши желание никак не хотят исполняться сразу)))))) Придется задуматься о третьей попытке)))))))))))))))
01.02.2008 23:12:39, Leli4ka
Strawberry
Наш папа сказал, что завязал :(

01.02.2008 23:21:28, Strawberry
на бантик небось:)


01.02.2008 23:27:28, Tulsa
boza
Маньяки!
01.02.2008 23:15:23, boza
Yl
а я хотела лялю. не мальчика или девочку, а ляльку. малЁху. и даже не думала кто в животике - я думаю что дитёнок он и есть дитёнок. а имя выбирали долго. до рождения я так и называла ребёнку - Льлька и при всех и сама с собой.
а выбрали почти по святцам. только Надя решила опоздать чуток. никому не говорили с мужем про имя. решили посмотреть на ляльку и потом уже до конца определиться.
она у меня так и была почти весь первый месяц Лялькой или ГЫхой (в роддоме Гыкала всё время).
но я наверно мама девочкина, не знаю совсем что с пацанами делать:)
01.02.2008 22:39:01, Yl
Nasta
был бы мальчик, то не знала б что с девочками делать))) вот как я например)

01.02.2008 22:40:47, Nasta
Yl
не, я даже не знаю с какого бока к ним подходить. и началось это давно. ещё до беременности. девочку развлечь, причём любого возраста - как зрасте.
а пацаны от меня убегают или плакают(если маленькие).
01.02.2008 22:44:52, Yl
а я знаааю, что делать с девочками.... а неету


01.02.2008 22:43:21, Tulsa
будет, Ань, будет...готовь розовый камуфляж:)
(потом за твоими линейками вообще до следующей темы не доберешься:)))))
01.02.2008 23:08:06, Rotkäppchen
я их рассортирую:) по возрастным конфам:)


01.02.2008 23:25:17, Tulsa
не, не надо...нам нравится! сразу видно - есть к чему стремиться, пример брать :)))
01.02.2008 23:29:27, Rotkäppchen
Nasta
не, ну чисто теоретически я тоже знаю))) даже 1 раз переодевала новорожденную девочку (помогала подружке) но все равно с мальчиками все как-то просто и понятно, а там свои нюансы будут)

01.02.2008 22:45:42, Nasta
я в няньках с девочкой сижу с ее 4 месяцев, ей сейчас 2,5 года... нормально устроена:)


01.02.2008 22:49:56, Tulsa
Я сегодня в бассейне одевала девочку - как-то странно они устроены :))) 01.02.2008 22:48:34, Marinaff
Нэтэли
Я всегда мечтала о девочке, но знала что первый будет мальчик, а вторая ... девочка. И когда на УЗИ (во вторую Б.) мне сказали что мальчик, я заплакала, и плакала долго недели 2, а потом мне стало так его жалко, ведь когда ждали Димусика, то очень его уже в животике любила и я начала уговаривать себя разными способами. А когда он родился, если чесно в первые минуты я просто спросила все ли у него в порядке и не очень то хотела на него посмотреть, ну хотела конечно, но не так как на Димку. А когда привезли в палату и я с ним по общалась, такой маленький, беззащитный, так он успокаивался когда я его обнимала. Ну короче, люблю его не могу, и никакая девочка вместо него мне не нужна. Извините что "коротко")))

01.02.2008 22:37:49, Нэтэли
Я первый раз хотела только мальчика. Наверное, потому, что всегда хотела брата, но получилась трагедия...
Второй - ну уж кого дали, того дали, выбора не было:)
Третью - да, хотелось девочку, но До беремености. Когда забеременела, я сразу знала, что будет мальчик, я его видела много раз даже не во сне, а как на фотографии. Примерно годовалого-двухлетнего. Так что даже знала. какой будет внешне - и не ошиблась. Но мужу до УЗИ не говорила, что уверена в мальчике, он дочку хотел:) Говорит, что больше потому, что уже давно придумал имя и хотел опробовать. Имя сыну я искала, где-то в 8 недель уже определилась, спрашивала в именах на семье, гороскопов не читала и значений не искала, но хотелось национальное и в то же время легкое в написании и произношении. В итоге моя мама зовет его ЛеОн, бабушка - ЛевАн ( у нас в семье два Левана), а свекровь почему-то ЛЕвон:) муж спросил, как будем звать мальчика, просто в разговоре. когда обсуждали выбор имени друзей. Я сказал - Левон, он спросил - ты уверена? Я говорю - да. И все. ему понравилось, что я выбрала армянское имя:) Хотя думаю, спорить бы со мной он не стал в любом случае, как я не стала бы спорить насчет имени дочери. Поначалу оно мне казалось чересчур вычурным, а потом привыкла и полюбила... теперь конечно безумно хочется девочку. она мне снится и видится, все в подробностях, но четвертого рожать все же пока нам никак, да и здоровье мое после последних родов так себе, однако все в руце Бо*ией:), я молюсь о том, чтобы нам послали дочь, если нам суждено ее иметь, и тогда, когда придет время...


01.02.2008 22:36:24, Tulsa
Я вот тоже очень девочку хотела, тоже бантики и все такое... Муж говорил: первым должен быть мальчик, типа продолжатель фамилии!
На узи в 11 недель сообщили, что будет мальчик стопудово :) Муж был счастлив безмерно :)
А имя Ярослав мне нравилось с детства, муж не возражал.
01.02.2008 22:36:08, Инна К.
Nasta
на второго настраивалась как на девочку, но достаточно быстро поняла, что пацан будет (без всяких узи) .. вот сказать, чтоб мечтала именно о ком-то не могу.. с детсва думала что у меня будет двое детей и 1 уж точно мальчик... Мужу сказала, что будем рожать пока не родим девочку)) но сама в это слабо верю.. если прям припрет девочку, то после 3его возьмем из детского дома.

01.02.2008 22:31:03, Nasta
вам проще, а нам отсюда никак не удочерить, хотя старшие мальчишки и просят взять готовую, раз родители такие бракоделы:)


01.02.2008 22:48:21, Tulsa
У моей подруги 8 детей.....сыновья :)))) 01.02.2008 22:42:45, Marinaff
Nasta
вот поэтому я и передумала))) думаю 3х пацанов мне хватит, а дальше уж если припрет будем брать девочку

01.02.2008 22:44:34, Nasta
Spunya
второго мальчика xотели:) xотела родить до 30 - родила (за 2 дня :) )имя и дочке и сыну знала заранее глубоко, при чем уменя сеичас есть имя для девочки, нравица невозможно как...но как-то применить не готова пока:))))))) гороскопы не читала, помню, родила дочку, лежу в палате,принесли мне "счастливые родители" там на близнецов гороскоп..потом думаю - ну надо было сначала что ли почитать:)) а с мелким кроме Льва на все готова была:) и очень боялась родить раньше и поапсть на этиx львов:))
01.02.2008 22:16:20, Spunya
Гы, а мы именно Льва хотели :)
Младший должен был родится после 5 сентября - точно Дева. А моей маме приснился рыжий мальчик, рожденный под знаком Льва - сон оказался вещим...
01.02.2008 22:24:21, Marinaff
Leli4ka
оооо, я ваще хотела рыбку))))) в итоге чуть тельца не получила)))))))))
А родился Овен.....Правда ОвнО тож не подарок, но выбирать уже не приходилось, оно само выбрало))))))))))
01.02.2008 22:23:38, Leli4ka
boza
Мы с мужем оба Овны. И ребенок должен был быть таким же, как мы. :) ПДР стояла 8-9 апреля.
А один наш товарищ, Телец по гороскопу, день рождения у которого 23 апреля, говорил мне: хватит мелкого рогатого скота, рожайте Тельца!
Я, естессно, отказывалась, говорила, что так долго-то мне всяко не проходить.
В общем, все догадались... Инесса родилась 23 апреля. :)
01.02.2008 22:46:19, boza
ИлЛария
Ой, у нас с Полькой такая ж история:))) Мужнин армейский друг (благодаря которому мы и познакомились), говорит: давай 7 декабря рожай (это его ДР)! Я сама 7-го рождена и очень это число люблю, но ПДР был 1 декабря и я ваще думала, что до ПДРа не дохожу, поэтому только отмахнулась. А когда 7-го родила, так этот друг под окнами роддома цыганочку танцевал, как-будто у него ребенок родился и орал: я ж тебе говорил, что 7-го родишь! :)))))))


02.02.2008 01:36:56, ИлЛария
это я помню :) 02.02.2008 00:24:41, LEO
Leli4ka
о даааа, я помню наши страдания о том, кто родит первым))))))))))))
у меня ж ПДР 04.04 был))))))))))


01.02.2008 22:56:35, Leli4ka
я хотела родить 04.04:))) а ПДР был 25-го


01.02.2008 23:01:40, Tulsa
Катёнкина мама
Я всегда мечтала о девочке. Девочка и получилась. Хотя, на УЗИ врач так ничего и не понял, но я знала, кто будет!! И вещички уже были куплены розовые!!!! Катёнка. Имя мы с мужем обговорили еще после того, как я точно узнала, что беременна. Если девочка - Катя, если мальчик - Вася. Кстати, теперь, если у нас еще мальчик будет, то может и по-другому назовем... Для меня не принципиально важно, как назвать. Главное, чтобы благозвучно.
02.02.2008 01:07:02, Катёнкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!