Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про прикорм

У меня вот такой вопрос - опрос.
С чего начинали или начнете прикорм детей, которые были до 6 месяцев на чистом грудном? Поделитесь порядком введения продуктов...
31.01.2008 09:54:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Все таки с овощей сейчас начинают? Не с соков? Я вообще и думала с овощей, но месяца в 4, полгода нам как раз в лето будет, а по жаре прикорм вводить не начинают. То есть или немного раньше надо или ждать до осени. А сыну начинала с соков в 3 месяца, потом пюре фруктовое. в 4 месяца яйцо, творог, потом овощи, в 5 -каша, в 6 мясо. Все нормально переносил. В 9 месяцев ел всю человеческую еду (включая рыбу, помидоры, бобовые). И ещё хочу спросить а соки все таки когда? 01.02.2008 12:21:30, barabachka
Тяка
Мы начали с каши гречневой, далее овсяная, потом овощи кабачок и позже цв.капуста, фрукты яблоко и банан. Через недельку думаю попробуем кисломолочку и творог. Начали мы в 5мес.

31.01.2008 14:22:00, Тяка
Сасиска
вот хорошая статься, там и про банки и про то, как готовить самим
31.01.2008 11:38:14, Сасиска
ЧеМа
первым пробовали овощи:картошка, капуста цветная...каши:рисовая и гречка,фрукты:яблоко, груша,персик. Сейчас едим так: хрудь, фрукты, мяско и овощи, творог, хрудь.Кашу не любим, но иногда для разнообразия едим.
31.01.2008 11:12:22, ЧеМа
овощи, каши, потом фрукты, творог/кисломолочка, мясо
31.01.2008 10:36:27, Кошенёнок
мне в свое время кидали вот эту ссылку.но у меня аллергик. но там можно найти про прикорм и обычнх детей. мы с каши начали прикорм.

31.01.2008 10:00:34, Верона
У меня малышка тоже аллергик, советуют начинать с ОВОЩЕЙ - цв.капуста, кабачок, картошка. Вчера педиатр сказала, что нам можно уже пробовать творог (?), я если честно очень сомневаюсь. Мы еще даже и не пробовали вводить прикорм... а еще, подскажите чем отличается прикорм от предприкорма
31.01.2008 14:42:14, Слоники
Юстик
Педприкорм - это когда вы не даете ребенку пюре, а даете маленькие - со спичечную головку - кусочки того, что едите сами: сосиски, мясо, каши, овощи, хлеб, и так приучаете ребенка к общему столу. Постепенно кусочки увеличиваются, ну и т.д. Долго рассказывать.
31.01.2008 16:32:58, Юстик
ой, а сосиски входят в пятерку самых вредных продуктов ((( Я бы их точно не давала
31.01.2008 17:23:30, Кошенёнок
barabachka
Может и вредные, но тогда и самим есть не надо. просто нереально самим есть одно, а детям другое давать. Все равно найдут и полюбят больше всего. Запретный плод как известно, сладок 01.02.2008 12:23:30, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!