Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам детишек, рожденных в апреле-мае.

Похвалитесь, пожалуйста своими колясками. Или наоборот, поделитесь разочарованиями относительно колясок. Задумалась о том, на что обращать внимание в этот раз, и не пойму никак, какой вариант лучше - трансформер или классическая люлька..
Про зимнего детенка сама уже много выводов сделала, а с весенним - опыта нет..
21.01.2008 11:58:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть дите у меня и не весеннее,но похвалюсь своей:Мутси Урбан Райдер. Я ей оооочень довольна: маневренная,проходимость великолепная,на шасси ставится люлька или прогул. блок в любом направлении.Дома этот прог. блок ставится на спец. раму и получается шезлонг.Люлька такая же как и Бебикара и пр.,меньше чем у Пег-переги только на 5 см. Качается она просто сууупер.(у меня 3 люльки было) В комплекте рюкзак-кенга и сумка\рюкзак для дет. вещей,дождевик,пеленальник дорожный.
С весны до зимы-в люльке будете,а потом в прогулку пересядете.

По ссылке-фото и опис. (на цену не смотрите,она 15200 стоит)


21.01.2008 16:48:41, ЛёльКа
А как она складывается? Компактная, чтобы в машину убирать? 21.01.2008 21:23:02, Смеяна
очень-ручка ложится между колес.


22.01.2008 00:50:29, ЛёльКа
А не тяжелая? Я выбирала между Мутси и БКонфорт и отказалась от Муськи именно из-за веса ( 21.01.2008 17:05:24, Мефиста
честно? я её веса не ощущаю. На себе не таскаю,а ,нет,тут был 1 раз,когда я поехала на авт. и я ее подняла и занесла(обычно закатываю,т.к. колеса позволяют). Заловке своей рассказала(она такую же хочет),грю ей 11кг и + ребзь-и не тяжело! А она мне "Оль,она 16 весит!" я ей "да ты шо!!!,не знала:)"
Я на Тульской катала и Бебикар и Бебикомф и Мутсю-разница в маневренности очевидная.


21.01.2008 18:52:54, ЛёльКа
Эх,а я не катала Мутсю,все по описаниям смотрела :(
Ну да ладно,своей тоже довольна осталась )
21.01.2008 19:00:30, Мефиста
Мы в марте родились,коляска вот такая(по ссылке)
По мне она просто идеальная!
Все,чего я ожидала все при ней - легче трансформеров,маневренная,компактная в хранении(на одно шасси ставятся люлька,а\кресло и прогулочный блок)
Дождевики,москитки и на а\кресле и на люльке. Капюшон от люльки подхоит на прогулочный блок
Само сидение можно пристегнуть лицом к маме и от мамы(но люлька ставится только лицом к маме)
Плюс подножка для старшего ребенка
По снегу шастает отлично,по сугробам за старшими я проезжаю.
Сейчас 10 мес,спим в ней вот в таком конверте
В общем при моей городской жизни,включающей частые прогулки со старшими просто суперколяса!
Но вот у Полинки(Боза) такая же коляска ,но живут они за городом и им не очень понравилось(Полин,подтверди)))
Сейчас для походов в магазины я купила этой же фирмы трость Canne Vit,конверт зимний к ней подходит.Так что если куда сгонять надо - беру ее
21.01.2008 15:36:51, Мефиста
boza
Не, в плане проходимости очень хороша коляска. :) Мне не понравилось то, что теплый конверт надо покупать отдельно (я в итоге его сшила сама), и то, что накидка на ноги и капюшон от люльки должны были к прогулочному варианту подойти, но не подошли, кнопки оказались разными и крепеж.
А в остальном супер, особенно мне понравилось, как кресло на шасси ставится, мы так катались первые полгода везде с ребенком, очень удобно было.
21.01.2008 16:33:52, boza
Слушай,а почему вам капюшон не подошел,не пойму? Мы так и ездим с люлечным капюшоном,он так закрывает хорошо и непродуваемый..
вроде и гамак у нас и люлька одинаковые
А накидку не использую,т.к.конверт непромокаемый -непродуваемй тоже)
21.01.2008 16:41:11, Мефиста
boza
Там капюшон вставляется в специальные пазы, так? вот у нас на люльке эти пазы не такие же, как на шасси, очень странно. Но у нас и люлька только со специальной рамкой на шасси ставилась, может, они про капюшон забыли подумать?
А конверт и у нас теперь непромокаемый и непродуваемый, моя гордость!
21.01.2008 17:38:14, boza
Люлька у нас тоже с рамкой на шасси ставилась,в общем непонятно)
Я от тебя фшоке,кенгу сшила шикарную,так еще и конверт оказывается!!
Для меня это космос!
21.01.2008 18:31:09, Мефиста
boza
Ну конверт я шила уж точно от жадности, он стока стооооит. :)))))
А мне же муж не так давно швейную машинку подарил...
21.01.2008 18:39:55, boza
Мне тоже нужна,хотя бы пришить что-то иногда
но я все жду переезда(пока глухо с этим,наши дома самые последние в очереди на снос) А то ставить даже самую компактную некуда :(
У тебя какая? Что-то их столько стало ,глаза разбежались(недавно смотрела как раз)
21.01.2008 19:28:24, Мефиста
boza
Janome Jem Gold. Для домашних нужд очень хороша, ну то есть не шить потоком на ней, а так, когда слинг, когда конверт, когда штаны подшить.
21.01.2008 19:59:59, boza
Ок,так и запишем! спасиб) 22.01.2008 12:58:33, Мефиста
Да аксессуары они везде отдельно ( Кстати,если в конверте есть прорези он к любой колясе подойдет,так что разоряться на Конфортовский необязательно
А вы с Инесской так вообще рукодельницы,вам хорошо ;)
21.01.2008 16:38:33, Мефиста
boza
Сейчас куча колясок продается с хорошей накидкой на ноги в комплекте, а у нас и она не пристегнулась из-за разных кнопок.
21.01.2008 17:39:55, boza
Marta_S
у нас тоже бебе конфорт на шасси urban ставится люлька калипсо, автокресло и прогулочный блок при желании. колеса небольшие, но и сечас зимой для города идеально. маленькая аккуратная люлечка. скоро с ней расставаться-продавать, а жаль, очень ей довольна ...

21.01.2008 16:02:05, Marta_S
Калипсо самая красивая! У нас Прелюд,но она здоровее и в принципе пригодилось это,т.к. Ленька рос быстро в длину 21.01.2008 16:04:24, Мефиста
Мы тоже в городе, и много ездим на машине.. А у вас с такими колесами со снегом проблем не возникало? 21.01.2008 15:52:37, Смеяна
нет,как ни странно.Сама удивляюсь) Колеса хоть и двойные,но они как у трактора. И не маленькие,как кажется по картинке
Может потому что сравнительно легкая коляска..
У нас Trophy Air 6,а есть еще вариант с 4 колесами - Tropy Air 4

Но насчет характеристик не подскажу,надо вес посмотреть,хотя мне кажется по весу то же самое - примерно 8 кг
А вот подножки там нет уже
21.01.2008 16:02:03, Мефиста
Strawberry
Мне кажется что-то из современного 2 в 1 будет очень удобно (Jane, Concord, Qinny и т.д.). Пока маленький - будет удобно и просторно в небольшой люльке, а к зиме как раз прогулка пригодится.

21.01.2008 14:34:39, Strawberry
Согласна,шасси сейчас легкие делают
И то,что автокресло ставится на это же шасси суперски,мы на дачу в 3-4 ребенкиных месяца ездили так.Брали шасси и а\к
Спал на даче в кроватке,а если куда пробежаться без машины надо было - сажали в а\кресло и катались)
21.01.2008 16:46:58, Мефиста
согласна


21.01.2008 16:42:01, ЛёльКа
boza
+1 или три в одном, чтобы еще и автокресло на те же колеса ставилось.
21.01.2008 16:34:41, boza
Таш@
Мы в середине апреля родились, купили трость Инглезину Зиппи плюс люлька к ней - очень удобно

21.01.2008 12:26:16, Таш@
ЧеМа
у нас трансформер простой, польский, сечас думаю зря купили, т.к. летой и осенью в коляске только спали и пользовались только горизонтальным положением, сейчас зимой ее тяжело тасать и хочу покупать прогулку, а заначит транформер к лету не понадобиться.Миха сейчас уже не спит на прогулке, да и тяжеленький, а таскать на четвертый этаж без лифта и по снежным улицам и паркам..затруднительно, вот прогулку сейчас выбираю
21.01.2008 12:23:16, ЧеМа
Ну а зима-то ведь в разгаре, вон снегопады какие, с большими колесами хорошо вроде бы, а какую прогулку вы купите, чтобы была и с большими колесами и легкая? Или вы к весне хотите? 21.01.2008 15:57:44, Смеяна
Leli4ka
Родился в середине апреля. Была люлька Бебекар Стайл. ОООчч довольна осталась. Один минус- тяжеловата. Но почти все лето на даче были, поэтому она стояла либо в беседке или в доме.
Большие колеса, амортизаторы хорошие, качается в разные стороны, укачивай как хочешь))))
В Москве использовала. Входит в любой лифт и функциональна)))

21.01.2008 12:22:29, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!