Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

плохая мать?

или депрессуха???
вгляну на сына - слезы наворачиваются((
живого места на нем нет... весь в сыпи, в мокнушках, перхоть, лицо сухое, шелушится...
взял привычку драть шею - чешется наверное, шея вся в болячках... одеваю царапки - и ими дерет, да еще и ручки не развиваются. снимаю - опять болячки...
ну что я делаю не так??? я плохая мать, раз у меня такой "неухоженный" ребенок???
посмотришь на фотографии детишек - неужто такие бывают(((

масика жалко до слез...
10.01.2008 17:01:10,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
кстати у нас судя по всему атопический дерматит, а не аллергия... так что тут все не так просто(
11.01.2008 19:13:00, Зубатый кысь
Атопический дерматит - это одно из проявлений аллергии на коже 11.01.2008 20:32:37, camomile
Tippy
неопытная ты, я такая же :)
советов тебе вон сколько надавали, бери да делай!!
11.01.2008 02:34:24, Tippy
Однозначно депрессняк в связи с усталостью. А для малыша вы самая лучшая, дорогая и любимая мама на свете - другой ему не надо!!
НО диету в вашем случае соблюдать явно надо. Согласна, что можно не жрать ни фига, а аллергия все равно будет, но она будет еще больше, если хомячить продукты, славные аллергенами. Прекрасно понимаю, что соблюдать диету кормящей мамы гораздо сложнее, чем Страстную Неделю Великого поста, но никуда не денешься. Тут свекровь, как ни крути, права. (я, правда, тоже с ней всегда и во всем не согласна)
ГВ бросать точно не стоит. 1. Ребенок после антибиотиков, то есть флора вся убита. Конечно, все рекомендованные препараты хороши, но лучше молока ничто не заселяет организм полезными бактериями (я ни коим образом не предлагаю отказаться от лекарств) 2. Подбор смеси дело долгое и нудное. Часто оказывается, что ребенок выдает на них алллергию (к тому же у вас явно к ней склонность). Есть соевые смеси - Гадость жуткая.
По поводу врачей уже все сказали. Могу добавить лишь одно: параллельно с аллопатами я бы искала гомеопата, по той простой причине, что современная медицина не лечит аллергию. Они лечат лишь симптоматику, а не причину. Аллерголог может облегчить состояние, назначив мази и пр. (только не гормоны!!!), но причину не устранит. Если интересно, пишите на подник, могу дать контакты (проверенные неоднократно)
И еще. Пока малышу не станет лучше, откажитесь от прививок, т.к. любая прививка это мощный удар по имуннке, а вашего она и так не совсем в норме. Вот устаканется аллергия, тогда и сделаете.
Удачи и побольше солнечных дней не только на улице, но и в душе

11.01.2008 01:23:52, Vakhmorka
ИлЛария
+100 про прививки


11.01.2008 01:36:09, ИлЛария
Вы самая лучшая мама. Ребенок просто прелесть на фото. Вы устали, это видно и слышно. Согласна со Спуней во всем, и про сворачивать ГВ, но это ИМХО ИМХО ИМХО (знаю, что тут большинство к этому очень трепетно относятся). Но мне легче советовать, мои оба на смешанном вскармливании, молока мало своего. На счет купания- я купаю ребенка 1-2 раза в неделю. Прочитала в книжке, которую выдают в здешних учреждениях при рождении ребенка, что не рекомендуется детей с чувствительной кожей купать часто. Коросты и у нас на голове, так это нормально, по моему. Крепитесь, держитесь, и это тоже пройдет :-) 11.01.2008 00:09:04, Зеленоглазка
ИлЛария
Лен, нам всем иногда приходят мысли, что мы плохие мамы, особенно когда дети болеют. Всегда в этом свою вину видишь.
Моя золовка все 8 месяцев (пока кормила грудью) сидела на гречке -ребенок все равно диатезил. И до сих пор проявления (почти 4 года). А недавно врач ей (золовке) сказала, что при ее гипотонии ей вообще никакие строгие диеты соблюдать нельзя, иначе ноги протянет. Это я к чему... Себя тоже беречь надо, Ване нужн здоровая мама, чтоб за ним ухаживать, а потом родить ему еще братьев и сестричек:))) А по поводу кожи сейчас тебе в почту напишу.


10.01.2008 23:28:51, ИлЛария
СиницаА
Все мы время от времени задаемся этим вопросом... Утешает, что дети-то вырастают, несмотря ни на что:) Правильно ниже пишут, не плохая, а суетливая:))) Скорее, заполошная. Не в обиду, я сама такая. На диету срочно, к врачу тоже срочно, хотя врач тут мало что посоветует кроме диеты. Самой пропить смекту, или энтеросгель, или полифепан, если нервы выдержат:) Хотя он вроде теперь в таблетках есть. Корки на голове в этом возрасте практически у всех, еще на бровях и за ушами. У мустелы есть специальный шампунь, отлично помогает. Ну или маслом смазать за полчаса до купания - и в воде оттереть. На ночь можно детку мазать фенистил-гелем, он правда не лечит, просто снимает зуд. Ну зато и не гормональный. И косметику детскую надо всю убирать, она и для здоровой-то кожи не очень полезна.

А вот то, как про свекровей ниже пишут... Зря вы так, девочки. Ах, ха-ха-ха, какие глупые советы от старшего поколения. Ах, ужас, ничего кроме антоновки... ДА. НИЧЕГО. Если ребенка так сильно сыпет, то действительно надо убрать все. Сесть практически на одну гречку и воду, и потихоньку вводить отдельные продукты. Ну или не гречку, а сушки, картошку, или еще что-то такое, на что сыпать не будет. И не есть втихаря от свекрови, а задуматься, вдруг именно в этот раз она права? Да, наши свекрови - такие же мамы. И у них есть свой опыт, и кто знает, чей опыт "правильнее", наш или их? В каких-то вещах исследования за последние лет 30 указали на ошибочность их опыта, например раннего прикорма или кормления по часам - тут можно спорить, доказывать право на свою точку зрения. А есть вещи недоказуемые, из разряда "народной мудрости" - и что тут спорить? Ну вот меряют локтем температуру воды - так может оно и правда надежнее! Термометр может и врать, а локоть - никогда:) Пусть себе меряют, не жалко. Мне лично с первой тоже хотелось знать температуру с точностью до градуса, а со вторым детем времени не было на все эти премудрости с замерами, локоть сунула - более-менее приемлимо - и вперед:))) И да, есть дети, которые плохо спят незапеленутыми, и когда желание мамы поспать хоть немного перевешивает желание быть "прогрессивной матерью", она этого детя вполне себе прекрасно запеленает:))) Так что советы наших мам и свекровей надо, конечно, фильтровать, но и подумать над ними стоит, вдруг чего интересное услышим, вполне применимое...

10.01.2008 23:20:55, СиницаА
Локтем, вообще-то, не надо бы температуру воды измерять. Там кожа грубая и чувствует неадекватно. Запястьем надо. 12.01.2008 05:32:35, будущая свекровь
Spunya
всё правильно. я с первой как орала на мать за пеленание! ужас! а сеичас пеленую и буду пеленать:)) и еще за туже воду, еду:) сеичас иногда стыдно даже. сама в какой-то момент кроме гречки и вареного мяса ничего не ела, несколько недель назад начала вводить (ну если можно так назвать жор новогодний:) ) 11.01.2008 01:08:53, Spunya
Кулемка
Согласна с тезкой, не переживай ты так, у меня тоже деть вначале весь усыпанный был и раздирал себя я кроме чая и картохи с гречкой ниче не ела ну еще и макароны, а ща все жру))) ну прям все все все, и на ГВ до их пор перерос наверное он, и твой перерастет, главное ща его вылечить. эт психологическое у мя тоже такое было, может к маме своей сьездитьпусть чуть поможет с ре а ты отдохнешь)
11.01.2008 01:04:31, Кулемка
ну я советовала про пастилу и пр, в случае, если это не аллергия у малыша, а для снятия стресса. а свекровь, даже если аллергии не будет, будет доставать ее, что она не то ест постоянно- ну и что останется - есть и не говорить об этом.(у сестры мужа такая же история была) а так вообще- все правильно ты написала. мы все максималисты и часто не хотим слушать других и более опытных. но тут ее достали имхо капитально. вот и стала она себя обвинять во всех грехах. да еще если немножко гипертревожность после всего, что у них было появилась, от этого трудно отделаться 10.01.2008 23:47:35, LEO
СиницаА
Эх, редко я стала сюда заходить, не успеваю отслеживать предысторий:( Вот это огромный и минус, и плюс конфы. Часто отвечают люди, не зная всю тему, историю отношений. С другой стороны, их мнение самое непредвзятое... А для снятия мамского стресса я сама разрешу все, что угодно:))) И себе в первую очередь...

11.01.2008 00:22:44, СиницаА
Позвольте Вами восхититься. Тоже самое хотела сказать, только эмоции зашкалили. 10.01.2008 23:35:58, Тризна Ольга Валерьевна
Не переживай,вы и так столько пережили с этой темпой,а все эти сыпи и мокрушки пройдут. У меня и ЛЕнька такой был,то перхоть,то брови все в желтых корочках,то голова и постоянно вычесывать - орал,так старалась пореже и ходила с таким "неухоженным"
Подрастет,организм освоится и пройдет все :)
10.01.2008 23:06:28, Мефиста
Глупости какие...у многих малышей в таком же возрасте бывают такие проблемы. Выбирай продукты аккуратнее. Гречка, индейка, зеленые или желтые яблоки, кисломолочка несладкая, творог обычный - это если на молочные подукты реб.не реагирует. Сразу результата не будет, со временем лучше станет. Будете и свой "ассортимент" расширять. Особенно отказывайтесь от продуктов длительного хранения и со всякими иск.добавками. Пастилу, кстати не советую. Она белковая, мой ребенок реагировал...У меня изюм с курагой за сладости шел.
У нас похоже было. Со временем становилось лучше и лучше. Сейчас расслабилась, ем практически все. Но после НГ и моего немного щечки покраснели:), но по сравнению с младенческим периодом - ерунда.
Потерпите немного. Хочется всего и много, особенно когда кормишь...Уж на что я не сладкоежка по жизни, но сейчас, то ли от усталости и недосыпа, то еще от чего, сладкого хочется до жути, аж дурею...
10.01.2008 23:02:18, ВиОла
Жалко, так делайте что-нибудь. И советы удивили: чай с добавками, пастила, зефир... Или спрячьтесь от свекрови и съешьте. Как будто диета для свекрови, а не для ребенка. Я знаю, о чем говорю. Когда у моего была аллергия, месяц ела только 3 разрешенных аллергологом продукта, потом вводила потихоньку. А кто-то полгода-год сидит на жесткой диете. Не делайте из еды культа, она не важнее здоровья вашего ребенка. 10.01.2008 21:15:37, Да, вы плохая мать
Фуууххх, жуть какая...
Только 3 (!!!) разрешенных аллергологом продукта в течение месяца - и больше ничего???
А ребенок был в каком возрасте? (Я к тому, что аллергены обычно как-то конкретные выявляются не раньше, чем опосля годиков этак 6...; это по опыту общения с многими признанными дохтурами, дерматологами-аллергологами, и с учетом старшего;)... А Вам разрешили только 3 продухта - просто так, на всякий случай???!!!
Так это не автор плохая мать, как Вы изволили категорично выразиццо:((... это, пардон, бдительность Вашего аллерголога и Ваша - такая жесть, что аж похлеще концлагеря!:((((

ЗЫ Мы с Лешиком маялись недели 2 с совершенно жуткой бурдовой мокнущей щекой... купили ВСЕ мази, какие тока "выписали" нам в районной поликлинике и потом знающие люди в Сети...:( Сели на диету (правда, без особых извращений, т. к. уже был опыт со старшим искусственником-диатезником:() - вообще безрезультатно... пока конкретный аллерголог не прописал лечение: Адвантан, Энтеросгель и еще куча всего. Практика показала, что помогает конкретно именно Адвантан - буквально в тот же день чудом уничтожает эту долгую и мучительную проблему, прям на глазах!

Отседа мораль: сходите, плиз, к КОМПЕТЕНТНОМУ врачу, а не просто к любителю мучительно перебдеть!:(

11.01.2008 02:49:28, Инанна (ехидна в квадрате... нет, в кубе!%)
А я не предлагаю автору именно свою диету :) Пусть она сходит к КОМПЕТЕНТНОМУ врачу. 11.01.2008 12:25:39, Тризна Ольга Валерьевна
тут каждый высказывает свое мнение...а вы уже свекровь или еще теща? чего накинулись. пастила не самое плохое. а вам нравиться, что за вами следят что вы делаете, как и с кем? а если она не может возразить и сказать, что ее достали советы матери мужа? тогда что делать? вы вот ведь тоже прячетесь за маской без реги... 10.01.2008 23:06:35, LEO
Главный контролер мамского питания в данном случае ребенок. Вот уж кто точно ничего не может возразить и сказать. 10.01.2008 23:32:14, Тризна Ольга Валерьевна
ок согласна, но и пастилу я советовала просто для снятия стресса и разумеется вне аллергии у малыша, которую, кстати, как я говорила, конфа не сможет вылечить. просто я этого не высказала тут. вот этот момент я не учла. а когда свекровь все фильтрует, а она будет это делать и впредь, не зависимо от аллергии и пр. это имхо нужно пресекать. 10.01.2008 23:54:38, LEO
Я сама аллергик с детства и знаю, что такое, когда чешется все тело. Это страшно. Это ужасно. Посоветовать, кроме жесткой диеты, маме ничего не могу. Возможно, вам придется питаться только гречневой кашей и вареной капустой полгода. Ибо результат от диеты виден только через 1-2 месяца. Я не знаю, какая вы мать и не мне судить, но если вы заинтересованы в здоровье Вашего ребенка - значит, найдете способ избавить его от диатеза. Было бы желание...
Еще советую очень коротко стричь ногти ребенку. Чтоб чесать было нечем.
10.01.2008 22:37:18, Та, что греется на солнышке
коротко стричь ногти ребенку не помешает ребенку чесаться:) уж поверьте моему опыту.
мой муж - аллергик. и унего чешется все тело. он годами на таблетках, но диета тут совершенно ни причем, это психо-соматическое.
у моего второго сына диатез и крапивница до 3-х лет были почти постоянно. на какую только диету я его не сажала. в 3 года прошло все и сразу. само.
так что пардон, но диета - не панацея от всех бед, зато хороший невроз, авитаминоз и анемию маме заработать поможет запросто...


11.01.2008 06:29:44, Tulsa
а слабо с открытым лицом передавать свой жизненный опыт?
10.01.2008 21:23:35, Rotkäppchen
А у меня здесь нет реги. Но вам могу написать свой мобильный тфон, если хотите что-то мне возразить. 10.01.2008 21:32:00, Тризна Ольга Валерьевна
Вам?! Возразить? Ну что Вы...зачем? Просто интересно - у кого в детском форуме столько агрессии...Если Вы хотите что-то подсказать человеку, то почему это не сделать это в более вежливой форме?
10.01.2008 21:42:10, Шевцова Оксана Павловна
На самом деле удивительно,что все наезды или резкие и даже грубые советы в этой конфе даются анонимами "без реги",вот всегда на такие темы находятся такие вот персонажи "мимо проходила", " без реги", даже странно 10.01.2008 23:04:05, Мефиста
Да ничего странного. Просто в конфе вы все вроде как подруги и должны друг друга поддерживать. А по мне, так ребенкино здоровье важнее этой патоки. И вообще, читаю 3 года, а высказываюсь в первый раз, так задела эта тема. 10.01.2008 23:30:30, Тризна Ольга Валерьевна
Честно скажу, была шокирована. Маленький человечек страдает, представьте, чешется все тело. А та, от которой все зависит, пойдет есть пастилу. Тайком от свекрови. И 70 ответов - все нормально, рули дальше. 10.01.2008 21:55:00, Тризна Ольга Валерьевна
Аха, аха... а чё он получит из молока мамы, которая целый месяц употребляет тока 3 продукта?:(((
Мама-то хоть сама жива-здорова осталась опосля таких экспериментов, надеюсь?...
Как дела у ей с печенками, с ЖКТ и т. д.???:(...

11.01.2008 03:07:20, Инанна (шокирована по самые уши:()
ага, прэлестные дела, судя по всему... а также с психикой... я б уже поубивала всех на такой диете.


11.01.2008 06:32:23, Tulsa
Судя по чему? 11.01.2008 18:16:00, camomile
ну вы же не знаете ни эту мамочку, ни свекровь) 100% уверена - "та" просто все немного преувеличила, может нервы, ситуация со всекровью все обострила...ВЫ альбом посмотрите, похож ребенок на запущенного и страдающего? или мама на...."ту"? можно человеку просто сказать - мое мнение - надо правильно питаться и т.д. и т.п.
10.01.2008 22:18:36, Rotkäppchen
Возможно, вы правы 10.01.2008 23:36:55, Тризна Ольга Валерьевна
упс не туда...:) 10.01.2008 23:03:33, LEO
Мама Маша
про роды не знапа,мы тутнедавно.НО если ты в течении 10 дней сохранила молоко,и настрой кормить,то ты уже хорошая матьболячки на шейке,по типу опрелости-спутник диатеза.мажь чем-либо аккуратнее.Лучше всего проветривать шею.по поводу самого диатеза,я ходила каллергологу,выявили дисбак,но не сильный,прописали лек-ва,из которых у нас вколомне купить можно было тока Хилак,а ехать было некому.ну изабила яна это дело,тем более что врач сказала,что такое как у нас до 3х месяцев-вариант нормы.Но диету соблюдала.Диета такова:вареные,тушеные капуста,кабачки,гречка,картошка,посная свинина,кролпик,индюшка,печеные(без сахара,имасла зеленые яблоки,вода.на 10 день поднялась темпа,под40,причем,никаких других признаков болезни не наблюдалось.моя бабушка додумалась дать мне крепкий,горячий,сладкий чай,причем первую чашку они в меня с мамой вливали,т.к я отбивалась,и кричала,что не буду,Я не мать-зверь и.т д.Я этого уже не помню.2 чашку я попросила сама.к утру у меня спала температура.и я решила больше над собой не издеватьсся.сейчач ем все,даже шоколад.опытным путем установила,что реагируем мы на сыр,и оливковое масло.да,и косметику сменили,с джонсона на мустелу.сейчас бывает,что иногда подсыпит,но такого ужаса,как вмесяц-2 уже нет(был медотвод от прививки)Потерпи,все пройдет.Кстати,шейка до сих пор нет-нет да и замокает.
10.01.2008 21:06:44, Мама Маша
Спокойно Кысь! Ты не плохая мама!
У ребенка может быть аллергия?-не рассматриваешьвариант?
У нас Миха тоже чешется--затылок себе дерет аждо крови бывает:(((
попробуй чепчик одевать если голову дерет...отслеживай ногти--стреги чтобы не так дралось...и маж кремом увлажняющим кожу--возможно сухая и из-за этого чешется...Царапки имхо не надо одевать--большой масьуже.....ему ведь надо все трогать,развиваться...он и себя трогает--надо пережить....
10.01.2008 21:03:13, Бусьен
Обижу, наверное, но скажу: наверное, Вы неплохая мать, но судя по количеству Ваших собственных постов и потом переписки по ним и другим темам, у Вас, наверное, дома много помощников, чтобы заниматься с ребенком, иначе не представляю, как Вы успеваете и то, и другое.
10.01.2008 20:19:55, Tata-mow
и у меня много помощников, ага... тьма...


11.01.2008 06:33:38, Tulsa
Хм, а это кстати зависит и от самоорганизации:)). И еще, в этом возрасте мой ребенок не требовал столько внимания - больше спал. А если ребенок еще и один, то вообще ерунда%) ВСЕ - при грамотном подходе к домашним делам можно переделать и еще куча времени останется. 10.01.2008 23:06:09, ВиОла
Spunya
ну накинулись все на вас:)))))) 10.01.2008 21:24:08, Spunya
ой, ну Вы, прямо, многих тогда обидите... Я тоже тут вишу постоянно, но и всё успеваю, хотя живем вообще в стране только вдвоем, пардон, уже втроем...и к тому же совсем недавно, даже знакомых поблизости нет. Ну ладно у меня один деть, но есть же девочки и с тремя, и тоже тут часто.
10.01.2008 21:16:17, Rotkäppchen
летит!... брюква в мой огород:)))


11.01.2008 06:38:09, Tulsa пригнулась
Spunya
офф - как твоя рука??
и неужели от меня тебе ничего не пришло еще??
10.01.2008 21:23:11, Spunya
рука почти нормально, бинтиком эластичным мне перевязали, предложили ибупрофен, ну и к врачу...что то с суставом, в запястье и с нервом...не могу диагноз на русский перевести. Хорошо что с левой рукой, есть чем на клавиатуре работать:)))
Пришло что-то, но еще не знаю что, утром муж почту из ящика вытащил и на работу унес:))) сказал сидит играется:))) чуть позже посмотрю-напишу
10.01.2008 21:31:56, Rotkäppchen
Spunya
ок:)))а мы тут испереживались :)))) начали гнать на работников европейской почты ;)) 10.01.2008 21:34:35, Spunya
boza
Вот интересно, а проблемы с кожей у ребенка действительно зависят от времени, проведенного его мамой в интернете?
10.01.2008 21:10:17, boza
+1
10.01.2008 21:22:33, Rotkäppchen
ну когда Михе было столько же сколько Кысенышу,то я тоже дооолго торчала в инете))))) и я одна-мне никто не помогает, все успеваю и по дому, и ребенком занимаюсь и собой--ужин и обед готовлю и в магаз еще хожу:)))-сейчас меньше сижу в инете (и то когда как...), тк Миха меньше спит..точнее один раз днем спит...поэтому больше ему уделяю времени...
10.01.2008 21:00:00, Бусьен
:) кол-во времени,проведенное в инете ни о чем не говорит:)) я тут чааасто сижу,но при этом у меня трое детей,которых я сама вожу и в сад\школу и на занятия:)


10.01.2008 20:48:38, ЛёльКа
Зубатый кысь
никого нет! просто ребенок с прогулки спал час дома! и игрался сегодня сам с собой)


10.01.2008 20:32:06, Зубатый кысь
не, я тож порой сижу подолгу- по настроению. и времени хватает, с двумя, и помощников нету... 10.01.2008 20:25:53, LEO
Spunya
мне сеичас с двумя легче, чем 10 лет назад с одной! я просто была неорганизована страшно! а сеичас - никого нет, мы в четвером , но успеваю все..даже постельное белье глажу..и каждый день новую еду готовлю...:))))но, правда, пока мне это самой в кайф. вот пеестанет быть в кайф - не буду успевать:)) 10.01.2008 20:28:12, Spunya
про кайф- это да...я вот не глажу (не кидать тапками) а вот новую еду готовлю почти каждый день, смотря как в предыдущий ели...Сонька иногда может 2 тарелки супа съесть, без второго. а папа наш может без обеда, только на ужин пообедать :) 10.01.2008 20:31:40, LEO
я тоже не глажу,так что не кинусь:) а еду тоже разную делаю,а часто и отдельно для себя и мужа и для детей:) хорошо хоть пока мелкому не надо готовить:))


10.01.2008 20:50:30, ЛёльКа
Лучше успокоиться :)
Малыша попробуйте купать только в масле - Мустелла например, или Авен. Без пенок, трав и пр., т.к они все сушат кожу. Мокнущие болячки мазать циндолом - в любой аптеке продается, стоит копейки и безвреднй относительно. Можно помазать адвантаном, но он гормональный и лучше его использовать проконсультирововшись с врачом. С перхотью я бы ничего не делала, т.к она скорее всего аллергического характера и ваши усилия тщетны.
Лицо и тело мазать колд-кремом - Мустела или Авен.
Детю давать адсорбент - уголь лучше всего, но можно и смекту попробовать. А только потом Примодофилус, т.к вам надо сначало очистить организм, а потом заселить его полезным. Маме обязательно уголь пропить, т.к возможно токсины ему попадают в молоко.
А свекровь в сад :)
10.01.2008 19:40:13, Marinaff
а можно энтеросгель? тоже хорошо имхо. 10.01.2008 19:59:47, LEO
Честно - не знаю. Нам врач уголь скзала толочь и в молоке разводить. 10.01.2008 20:05:45, Marinaff
он тож абсорбент. его можно при отравлениях и после курса таблеток и после химии даже 10.01.2008 20:11:22, LEO
Spunya
садись на строгую диету, меняй порошок, гладь с двуx сторон, иди к аллергологу, если дело в тебе - сворачивай ты это ГВ. непонятно, зачем оно таое нужно "любой ценой". ничего ужасного в смесяx нет. стриги ногти каждый день, держи голым целый день. ищи периатора, лечите животик.
начни со своей диеты. никакиx яиц вообще! попробуй меледу для кожи. но лучше к аллергологу.
на счет свекрови - ты же большая девочка?! можно поговорить ведь.
10.01.2008 19:25:30, Spunya
Leli4ka
+1 нечего добавить
10.01.2008 21:10:22, Leli4ka
+1

10.01.2008 20:03:33, Олёсик
Пионерка
по пунктам.
для вашего детенка - вы самая-самая мама нужная. Это раз.
во-вторых - пытаться быть "хорошей мамой" - не стоит. ребенку нужна не картинка с выставки, а просто мама, ЕГО мама с ее плюсами и минусами в характере, поведении итд итп.
дальше. со свекровью ссориться - незачем. Вам незачем. Вам ваше здоровье необходимо.
просто, вот ведь что не радостно, вы - причина ваших же проблем.поэтому надо начать с себя.
потому что обижают только того кто обижается, унижают того кто унижается, зляь того кто злой... подумайте об этом.
но - всё решаемо.
со всем этим можно разобраться.
могу предложить некоторые пути решения проблемы.
http://akviloncenter.ru/medicine/allergy.htm сайт по психосоматике, как раз про аллергии.. Это раз.там внизу маленькими буквами написано, откуда идет проблема.
похоже, что именно ваше отношение к свекрови ведет к тому, что ребенок это проявляет своей "шкуркой".
вот вам ссылка на то, как лечат насморк. нетрадиционно. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Med&tid=15610 и это имеет отношение к вашим проблемам, как мне кажется.
вот вам ссылка на Виилму. Вдруг вам это поможет научиться менять отношение к проблеме? http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=16586
удачи:))
а жалость - чувство неконструктивное. пользы от него ни вам ни масику:))
10.01.2008 19:06:04, Пионерка
Ну, вот... я-то думала, в хорошую компанию попала. А тут одни плохие мамки собрались и с удовольствием это обсуждают. Нука быстро все построились в два ряда и прекратили это нытье и сопли.Что плохие - это и ежу понятно, так ведь еще и истерички какие. Ох, тяжело с вами. Со мной в роддоме такая лежала. Я не знала кого успокаивать пацана своего или ее. Ревела белугой. Но к концу пребывания в роддоме я ей мозги прочистила. Ничего, повеселела. Занимаемся аутотренингом : я самая обаятельная и привлекательная для своего детёныша и вааще...)))))))))))

10.01.2008 19:03:19, AxeN
со мной тож такая лежала- затра..ла всех и вся. но прочистить ей моск так и не удалось, даже соседке-психологу. 10.01.2008 19:07:00, LEO
гыыыыыы))))-ну послеродовая депрессуха--все по разному переносят)))-у меня была ---с мужем ругалась и рыдала в коридоре--а с нами смеялась)))))-мне пох на все было (хреново было-зыыы)
10.01.2008 21:06:12, Бусьен
Strawberry
Точна плохая... А я Тима не кормила, глистеныша вырастила. И тоже все кругом жужжали - чего ты мучаешь дите, дай ему смесь...

10.01.2008 18:52:52, Strawberry
Шизгара
уууу.... девушка, что-то вы не высыпаетесь, устали, вот оттого и мысли всякие в голову лезут... а вообще знаешь, просто у малыша сейчас не самый легкий период - после антибиотиков нарушилась немножко работа жкт, может быть диатез илии дерматит еще прибавился... но он в целом здоров - это самое главное! а тебе надо отдохнуть немножко и поверить, что ты со всем этим справишься - и через пару месяцев будешь учить других девочек в этой конфе, как с подобными болячками справляться! не плакай!!!!!!

10.01.2008 18:52:25, Шизгара
Мама Маша
Кысь,Давай депрессить вместе.Я вчера полночи не спала,на эту тему думала.вот родился у меня здоровый ребенок,грудью кормлю,а то сопли,то диатез,врач сказало,что головкой из стороны всторону трясет-м.б начало рахита,да я и сама об этом знаю...я плохая мать?че я делаю не так?А ешо тут недавно про стимуляцию говорили,так меня приперло,сто я плохая,потому что не родила своими силами. или,пусть даже стимуляция,что не вытерпела сама,согласилась на обезболивание,и потуги прошли как втумане.или,что я не смогла в этом наркотическом угаре сразу потребовать ее к себе на живот положить.В обчем девочки,заодно и в меня тапком кинте,а то по-моему я сума схожу,и сжиру бешусь.
10.01.2008 18:38:03, Мама Маша
Зубатый кысь
во-во! я тоже переживала, что по моей вине были зеленые воды и первые две недели жизни деть провел в больнице и мамку с сиськой увидел на 10 день
ведь умом понимаю, что не моя вина, а все равно...

эх
10.01.2008 18:44:28, Зубатый кысь
Талюшка
Неа.Плохая мать - это я. Ибо ребзь дома, а я - на работе.
И флору парню своему не восстановила - хрень у нас с животиком6олики-2, и стул стал дурацкий...:(
Я что хочу сказать... каждая из нас в какой-то момент так думает, понимаешь?..
Просто есть, наверное, где-то идеальные дети: суперздоровые, суперспокойные...и супермамаши с супертитьками, в которых всегда столько молока, сколько нужно...
Но это, скорее, из области фантастики.:)
Ты хорошая мама! А для Ванюши - самая лучшая на свете.
А свекровь идёт лесом.
Вот.
10.01.2008 18:36:10, Талюшка
Зубатый кысь
спасиб! очень хочется на это надеяться!
10.01.2008 18:37:48, Зубатый кысь
А свекровь грешит на конкретные продукты или абстрактно говорит? Может сесть с ней один рз обсудить, пусть скажет что Вам не есть по её мнению... Когда выяснится, что Вы не виноваты, приструнить её.
Ох уж эти свекрови.... Хорошо моя в другом городе живёт... приезжала тут на два дня, в итоге с её подаки в первый день мы посрались с мужем на тему "поить ли ребёнка водой (полностью на ГВ)", а во второй - "пеленать ли ребёнка для сна"... Ситуация усугубляется тем, что для мужа мама - авторитет. С одной стороны, это хорошо - уважает женщин, матерей и всё такое... а с другой - мне трудно выступать против её аторитета...
10.01.2008 18:10:18, zueva
Зубатый кысь
она продиктовала список того, что можно!!!!! а остальное все нельзя! по ее списку фрукты нельзя ВАЩЕ никакие, только нашу антоновку (фууу)
10.01.2008 18:32:04, Зубатый кысь
Крохозябр
Я первые полгода кормления не ела фрукты ВАЩЕ. и даже антоновку, потомк как именно после съеденного яблока мы всю ночь промучались газами, никакой эспумизан не помогал. И ела тже гречку, картошку, мясо, курицу вареную, сушки, чай без сахара. Потом - с полугода до года - потихоньку вводила другие продукты именнно как врачи говорят - по одному и смотрим пять дней. Нет реакции - продолжаем вводить что-то ещё. С восьми ребенкиных месяцев прикармливала его тем, что уже попробовала сама, и от чего не было проблем (как ни странно, лично мы прикорм начали с морковки - ну вот так получилось и обошлось).

Поэтому требования о строгой диете считаю обоснованными, лично мне диета много нервов сберегла. Кормились до год и 10 месяцев, после года могла кушат уже практически все (кроме алкоголя, естественно).
11.01.2008 15:15:09, Крохозябр
Spunya
а я никакиx фруктов кроме яблок и не ем, груши иногда. мне лучше ничего не есть, чем потом обсыпет (со старшей проxодила) сеичас ввожу себе по тиxому все подряд, аккуратно. за 3 месяца никто не оголодает без фруктов :))) а витаминов в ниx все равно уже давно нет :) и овощи - только картошку и иногда на гриле ем. тоже, нафик надо. правда, сеичас уже ем почти все. даже мандарины и шоколад, будь он неладен.. 10.01.2008 19:31:11, Spunya
ну скажи ей что ты это не будешь есть. она что проверит? пойдешь потом на улицу, купишь и съешь. вообще-то не хорошо, но если по-другому никак. а мужу сколько лет и он один у нее? пора бы ему тоже повзрослеть. ну пусть она останется его авторитетом для себя, а для семьи имхо ты должна быть авторитетом у него и сына, т.к. он на тебе женился и с тобой сына имеет. мог бы тогда семью не заводить, раз ему так хорошо с мамой. мама- всегда мама, она ей и останется. ты ж ее у него не забираешь. и все. но вмешиваться в свою ячейку общества, ч б ей не давала. 10.01.2008 18:58:40, LEO
Зубатый кысь
один он сынок у них
27 почти
10.01.2008 20:36:09, Зубатый кысь
ааа... тады ку-ку... т.е. понятно. пора перевоспитания канула в лету. тем более мамин сынок. тут нужна твердость, хитрость и настойчивость. чтоб и нашим и вашим. я своего перевоспитываю с 21 его года (уже 9 лет -мамочка уже 9 лет...бррр...)пока получилось немного...тттчнс. если сейчас не возьмешься- потом не сможешь. моей свекрови (к-я неконфликтная) свекровь всю кровь выпила. 10.01.2008 20:41:18, LEO
Rimusha
у нас с пеленанием прабабушка усердствует: звонит мне постоянно и напоминает, что "на ночь надо пеленать, чтобы лучше спал деть") Самый прикол, что лучше некуда, моя малява спит без просыпаний до утра:))) И так переживаю, что она редкие ночи разок просит покушать))) А если запеленаю, до вечера проспит, наверное:)
А сестра свекрови меня заколебала на тему желтка яичного, чтобы я ежедневно с месяца кусочек желтка со спичечную головку давала детю:))) я просто валяюсь, и ведь советует прям всерьез так:)
Ох уж это старшее поколение, бесполезняк с ними вступать в дискуссию, нужно терпение и ирония, чтобы не сойти с ума от этих советов.
10.01.2008 18:19:24, Rimusha
Супер Мама
Про желток - это круто! А насчет советов - это было всегда, есть и будет. Ты ,заимея ребенка, все равно для них осталась детем,а детей надо поучать:))Но на втором ребенке будет опыта больше в плане воспитания и "огрызаться" будет легче.Я как вспомню свое первое материнство - это было нечто! Сейчас правда смешно, а тогда... Мы жили с бабушкой и дедушкой моими, так дед каждый раз проверял воду перед купанием, "чтобы ребенка не сварили" и на градусник ему было наплевать -рука надежнее:)ну вообще много подобного было!Помню меня это просто выводила из себя, ну еще бы! я же была МАТЬ и было мне уже тогда целых 20 лет!:))

10.01.2008 19:05:02, Супер Мама
Rimusha
:)) я некоторые советы, кстати, все-таки беру на вооружение или частично или полностью, если они применимы к ситуации и конкретно к моему ребенку... А некоторые фильтрую и делаю по-своему, исходя из ситуации, а вот грубить им не могу и не буду, они ведь от большой любви это делают:) я стараюсь терпеливо выслушать и отнестись с юмором, если советы совсем нелепые:)
11.01.2008 13:50:58, Rimusha
Зубатый кысь
ох, завидуууую... мой запеленутый спит максимум часа 3-4... потом едим и потом через 2 часа кушаем всю ночь(
10.01.2008 18:33:02, Зубатый кысь
Мама Маша
и у меня так же.мы пеленались до 5 месяцев.а сейчас заворачиваемся в махровое полотенце,ручки стягиваем.Апосле 6 месяцев советуют делать 6часовой перерыв в кормлениях.как????????
10.01.2008 19:21:21, Мама Маша
У меня ирония довольно грубая всегда была и юмор черный )))) Кто меня знает - привык, а муж и Ко - товарищи очень нежные и восприимчивые, считают, что я грублю и огрызаюсь ))))
10.01.2008 18:29:39, zueva
да, ужасно плохая :)))) аж полезла фотки посмотрела:)) Кысик, это самобичевание , почти у всех все дети такие, иногда сыпь, очень часто перхоть, а уж рожица поцарапанная - регулярно:) А как часто ты его купаешь и с чем? может травками попробовать, чередой?? пилочку на бумажке, детскую для коготков?
а свекровь - в сад, подальше... Если тебе станет легче, я могу тебе про свою рассказать, если все близко принимать - можно не только депрессию заработать. Понимаешь, эти отношения...уже на протяжении веков...как диагноз!!!! ну ты хоть на голове ходи, а она все равно найдет что высказать, так еще и с другой стороны - тебе от неё особенно больно и неприятно это услышать...
10.01.2008 17:53:07, Rotkäppchen
Зубатый кысь
от череды нас высушило... пытаюсь 1 раз в неделю в ромашке, 2-3 раза в неделю в хвойном экстракте, а так просто в водичке. 1-2 раза в неделю с пеной для мытья
10.01.2008 18:29:09, Зубатый кысь
а потом мажешь чем-нить? 10.01.2008 19:03:39, LEO
Зубатый кысь
мустелой мазала
сейчас лосьоном бепантеном
10.01.2008 20:37:04, Зубатый кысь
Rimusha
+1! Леночка, ты для своего Ванечки САМАЯ-САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА, что на тебя накатило:)? Ты только им живешь, волнуешься о нем, в конце концов не кушаешь ничего вообще, чтоб не давал аллергию, переживаешь за него!.. Свекровь в сад, все правильно девочки говорят, пореже видеться и не принимать всерьез ее слова. У меня свекровь хорошая, вроде, тактичная в вопросах с внучкой женщина, тут я не могу ничего такого про нее сказать, наоборот, она меня слушает, но вот зато иногда палку перегибает (то в подарок кучу одежды ненужной и не такой притарабанит, то Лисёнка с рук не спускает, то зацеловывает ее всю - я ей грю, мол, нифиг Вы ее так целуете (щечки-ручки), бактерии же, даже я так не целую, а она обижается, а потом по новой нацеловывает, я уж и забила:)))).
А у нас тоже лобик шелушится, и на головке под волосиками кожица немного, и под шейкой преет иногда, и вообще, какаем мы редко, и выделения из одного глазика никак не прекратяться, что ж мне застрелиЦЦа теперь?? Это обычные детские мелкие проблемки, даже проблемками их не назовешь:) Главное, чтобы детки были в целом здоровыми, и чтобы наши переживания были только по мелочам, чтобы ни одного повода для настоящих переживаний!!!
Выше носик!)))
10.01.2008 18:09:28, Rimusha
Зубатый кысь
спасиб, зай! наша тоже таскает постоянно на руках. он же привыкает... и сам с собой не играется - у меня то он сам играет с собой и лежет, а после ее приходов - попробуй ребенка положить - сразу в крик!

ой, становлюсь вреднючей невесткой... все то мне не так. вообще она хорошая у меня, только очень суетливая...
10.01.2008 18:31:04, Зубатый кысь
barabachka
У меня деть уши себе в кровь раздирал (старший)Даже подстригли его в 8 месяцев по рекомендации врача, типо волосы его щекотят. Один хрен, до сих пор чешет во сне (в 4 года), привычка у него такая. Может и у твоего прикол просто шею чесать? А у дочи вот щас щеки посыпало и не проходит никак. хотя и мажу и в ромашке купаю и не ем нчего аллрегичного. у нас вообще дома есть практически нечего после этих каникул дурацких . Питаемся исключительно кашами и картошкой. С двумя детьми в такой мороз вырваться за покупками нереально было, а муж вечером с работы идет - все закрыто. Да инарод в праздники все смел, прилавки пустые, молока и хлеба 2 дня купить не могла. Со свекровью правда повезло-гадостей не говорит. Только любит доче постоянно царапки натягивать (чтобы ручки не мерзли) и из кроватки хватать и качать при малейшем писке. А меня это раздражает. А ещё не могу ее просить продукты купить. Глупость полнейшая. Она с меня денег потом не берет. А я знаю что у нее зарплата вообще символическая, да ещё ей приходится сейчас много на траспорт тратить, сына из сада забирает сначала к себе. Потом к нам везет. Куда уж ей нас прокормить. Прошу конечно иногда что-то если срочно надо,в основном лекарства, а мне нереально сходить. Но не может же она нащу семью кормить за свой счет постоянно. 10.01.2008 17:43:41, barabachka
Зубатый кысь
уши мы тоже драли, и лицо, а вот шея - это новая фишка у нас...
10.01.2008 18:27:54, Зубатый кысь
Зубатый кысь
тут еще другая сторона медали - ребенка видит свекровь и делает свои выводы
(типа я жру одни аллергены и это я виновата, что ребенка обсыпало. я протестую, так теперь она мне это не говорит, а у меня за спиной моему мужу (своему сыну) - случайно услышала. входя в комнату...)
10.01.2008 17:15:51, Зубатый кысь
Оl’gа
Я, из-за похожей проблемы - говорением за моей спиной, оборвала вообще с ней все отношения. Это, конечно, не выход, сама своим умом понимаю... умоляю тебя, так не делай...

НО Я, БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЖИЗНИ, НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРИЕ!!! ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ - СКАЖИ МНЕ ЭТО ПРЯМО В ГЛАЗА. А ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, МОЕМУ МУЖУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ НАДО...

Фу, Кысик, тебе от этого не легче, но...

10.01.2008 17:22:54, Оl’gа
Зубатый кысь
она мне говорила, но это не поимело никакой реакции - она мне - ты ешь аллергены, я говорю -нет, это дисбак!!!
пару раз так было - она мне перестала говорить, поняла, что бесполезно и видимо решила повлиять на меня через мужа
10.01.2008 17:26:08, Зубатый кысь
Оl’gа
Та же фигня, самое обидное, что ты ПЫТАЕШЬСЯ решить проблему!!! А на бесполезные преперательства (типа, кто кому что-то сказал, кто-то что-то не так сделал) просто теряется время...
10.01.2008 17:29:21, Оl’gа
Зубатый кысь
конечно пытаюсь! но там же "подруги сказали" которые ребенка и в глаза не видели, что это Я что-то делаю не так и Я во всем виновата... вот откуда видимо ноги растут...
10.01.2008 18:23:08, Зубатый кысь
Yl
свекровь не пускать на порог. Ваня слабый, вирус носите:), прошлый раз после её прихода заболел или что ещё придумать, вам виднее.
я даж разговариваю через раз. они меня ещё в беременность замаяли по телефону.
и главное самой понять что права. что дети болеют и оччччччеееееень редко в этом виноваты родители.
и покрестите, если хотели, вам легче будет. самое главное - ребёнку нужна здоровая, жизнерадостная мать, всё остальное в этом возрасте вторично. ИМХО

10.01.2008 17:22:24, Yl
Зубатый кысь
будем крестить в феврале несмотря на мнение свекрови. как не пускать то? мужа же тоже не обманешь... ох, не умею я конфликтовать(
10.01.2008 17:24:15, Зубатый кысь
Yl
ну это надо знать конечно свекровь, но отвадить можно за неделю. а когда вы её глаза осуждающие (ну ведь всё не так делаете, по её понятиям)не будите видеть, вы даже и занть не будете, что она вашему мужу наговариает.
мне как-то пофиг. всегда знала, что за всё в жизни отвечаю сама. и уж моя свекровь - уж точно не советчик и не от человек, который мне указывать может.

10.01.2008 17:28:19, Yl
и я не умела. но блин дети меня вынудили. а просто пару раз телефон отключи, скажи, что спать хочешь. а муж-то что думает? 10.01.2008 17:26:16, LEO
Зубатый кысь
он вообще отмалчивается. вроде как и за меня и вроде как маму обидеть не хочется.
я с ней и разговаривать иногда не могу-не хочу, муж с ней говорит. а потом я освобождаюсь - грит - перезвони ей... ну не могу же я отказать(
10.01.2008 17:28:12, Зубатый кысь
прально и не отказывай, только по меньше обсуждай малыша- говори, что все у него лучше и лучше. а муж хитренький...ну ты тогда скажи ему, чтоб он проблемы со здоровьем ребенка взял на себя. он не сможет, точно. 10.01.2008 17:35:05, LEO
Зубатый кысь
это да... он ниче не может на себя взять
ему свекровь сказала - пусть Лена перезвонит, он мне говорит.. ему то что?
10.01.2008 18:23:51, Зубатый кысь
я тебе про это написала ниже :) нужно как-то маму мужа приструнить. вы вместе живете? ну скажи ей, чтоб она тогда тебе готовила и кормила не аллергенами (если она считает, что ты ешь гадости). вообще ты мать и сама знаешь, что лучше. а она бабушка. пусть помогает и помалкивает, если не может- в сад...пусть лучше врача в москве поищет. 10.01.2008 17:21:08, LEO
Зубатый кысь
отдельно, но рядом, так что они часто у нас бывают...
10.01.2008 17:22:17, Зубатый кысь
вот прально YL написала- вирусы и т.п. пусть по реже приходят. вообще у нас дома когда мы с братом были малышами никого до 1.5 лет не пускали...обсервация была полная 10.01.2008 17:25:09, LEO
Зубатый кысь
круто! они у нас раз в неделю стабильно бывают...
10.01.2008 17:28:41, Зубатый кысь
и носят всякую вирусню...на ногах. скажи им, что вирус гриппа на стенах дома может жить вполоть до недели! это правда. а им ведь не хоцца, чтоб роднулечка заболел. вот пусть... 10.01.2008 17:36:47, LEO
Зубатый кысь
"ну так мы же не болеем"...
10.01.2008 18:24:35, Зубатый кысь
а вы привыкли, а у ребенка своего иммунитета нет до 3х лет, по-моему 10.01.2008 18:59:45, LEO
WildStitch
успокойся, пройдет это. Если тебе легче от этого, то пиши меня тоже в список плохих мамаш. Мой весь в сыпи, даже не фотографируем сейчас, вид страшный просто. И ничего пока сделать не могу, надо просто ждать пока само пройдет. А жалко маську, смотреть на него не могу.

Перхоть в вашем возрасте - нормально. Это и не перхоть вовсе, а кожа на головке меняется, пройдет. Пару раз намажь маслом минут за 20 перед купанием, потом вымой хорошо голову. С дочкой, правда, мне это слабо помогало, там реально толстый слой был. Я пока кормила, ногтем легонько отковыривала. За неделю все сковыряла, прошло потом.

А против зуда можно же лекарство дать. Не помню сейчас какое, но было что-то. Тавегил, что-ли? Девочки подскажут или у врача спроси.
10.01.2008 17:09:55, WildStitch
Зубатый кысь
буду фенистил опять давать.... у Ванюшки от постоянного вычесывания уже волос не осталось на башке(((
10.01.2008 17:13:26, Зубатый кысь
а зачем чесать- сильные струпики? я просто мажу маслом и все. иногда чешу. а волосы у нас уже почти все поменялись. нет, вам однозначно нужно к хорошим спецам попасть. есть еще республиканская детскя больница. 10.01.2008 17:38:19, LEO
Зубатый кысь
ну я щеточкой причесываю его пару раз в день... может и не стоило? перхоти немного совсем...
10.01.2008 18:25:12, Зубатый кысь
ну и плюнь. во время мытья сойдет, если до мытья намаслить 10.01.2008 19:00:32, LEO
WildStitch
это не от вычесывания. Первые волосики редко когда без вылезания в настояшие перерастают. Это совершенно нормально что они меняются. Настоящие могут быть совсем другого цвета уже. Я сама родилась с практически черными волосами. Все выпали, потом выросли какого-то мышиного цвета. :) Так и хожу всю жисть, хорошо что краску умные люди придумали. :)

И вообще - я себя утешаю тем, что парню совсем не обязательно быть красавчиком. Пущай лучше умным будет.
10.01.2008 17:17:08, WildStitch
Зубатый кысь
))))
10.01.2008 17:18:03, Зубатый кысь
Yl
главное успокоиться. глубоко вздохнуть и спеть Ване песенку. весёлую. он улыбнётся и жить станет легче.
а ещё найти педиатра, которому доверяешь, тем более, что лялька часто болеет.
а сыпь пройдёт - это просто реакция на антибиотики. у меня даже мужа всего обсыпало, а тут такая мася.

найти подругу, чтобы было с кем гулять и пить кофе или чай, или конфеты ест. что больше нра.
10.01.2008 17:06:21, Yl
Зубатый кысь
врача менять буду, подругу нашли, маська спит - после прогулки еще не проснулся...

видимо это мои нервы(((
10.01.2008 17:11:31, Зубатый кысь
это советчики- злопыхатели (они правда не со зла, но ткунть носом любят, однако)
10.01.2008 17:22:50, LEO
Зубатый кысь
да уж... это точно
10.01.2008 17:26:37, Зубатый кысь
сходи в магазин и купи себе сладенького (зефиру, пастилы) и чаю вкусного (вот я знаю млесна (есть и другие) - такая фирма, правда дорогая, но чай- просто супер с разными ароматами но натуральными. все плохое настроение раствориться). музыку послушай, с масиком по-танцуй...по культуре столько хороших передач... 10.01.2008 17:30:35, LEO
Зубатый кысь
эх, только решила поменьше сладкого есть)))

да, и "чай ты пьешь с добавками" - от него аллергия!!

ыыыы
10.01.2008 18:26:00, Зубатый кысь
так купи, выпей и спрячь остатки. вот сейчас плохому научу.... 10.01.2008 19:01:04, LEO
нет, не плохая, я б назвала это -слишком суетливая имхо. просто я сразу б поехала к врачу - к аллергологу или иммунологу или дерматологу.... 10.01.2008 17:05:44, LEO
твое беспокойство можно понять. у меня тоже бывают вопросы. но некоторые вопросы даже на конфе не решить. нужно найти хоршего врача в москве имхо. а еще поменьше общаться в родственниками- советчиками. у меня так было. меня все все время учили, говорили что делать, как, когда. жили за меня. пока я в один прекрасный день все не послала. да, им было обидно. но я дала понять, что я мать и у меня есть интуиция. да, опыта может было не много, но я всегда знала, что я могу. и мне никто не нужен. а если были проблемы я шла к врачам. а проблем было несколько. самая большая проблема была с суставами. старшая дочь вообще могла бы остаться инвалидом. а мне все сочувстовали....я просто делала, как говорила мне ортопед и ждала, верила. и вот. у нас все ок. и у вас все будет ХОРОШО!!! Просто малыш ослаб, мальчики, вообще слабее девочек. даже на у хромосомы посмотри. все наладится. главное, ты знаешь в чем проблемы, занчит нужно найти решение. это не депрессия, это усталость и одиночество. имхо. как малыш окрепнет, выбирайся в свет почаще. 10.01.2008 17:15:35, LEO
Зубатый кысь
спасиб! постараемся... какой тут свет правда... только родственники...
10.01.2008 17:19:19, Зубатый кысь
в смысле в город. даже в икею... 10.01.2008 17:27:12, LEO
Зубатый кысь
а дите куда??? на свекровь? больше не на кого оставить(
10.01.2008 18:26:23, Зубатый кысь
с собой. купи слинг или кенгуру и вперед. 10.01.2008 19:01:32, LEO
Зубатый кысь
у нас машины нет(
10.01.2008 20:37:40, Зубатый кысь
спроси наших слингомам :) это удобно и просто (это говорит человек, который никогда слингом не пользовался) но видела других :)) 10.01.2008 19:17:53, LEO
Зубатый кысь
куда ехать то? у нас в городе аллерголога детского нет, у дерматолога уже были...
10.01.2008 17:10:24, Зубатый кысь
Долгопрудный от Москвы совсем близко, а в Москве аллергологов пруд пруди. А еще за деньги можно врача на дом вызвать...
11.01.2008 00:25:51, Tata-mow
+1 11.01.2008 10:02:46, LEO
в москву значит. в филатовскую, морозовскую, в семашко. блин, ну можно найти врача. покопайся в инете. позвони. я со старшей ездила 2 раза в больницу зацепина с ногами (а туда запись предварительная за 1-1.5мес до приема...и только лично нужно приезжать. по телефону не записывают.) 10.01.2008 17:18:11, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!