Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

пара вопросов

1. чепчик нужен после купания??? я вот не одеваю... а надо? на какое время?
2. начал после ванной плохо себя вести - не дает высушить, одеть и проделать все остальные процедуры... орет( раньше такого не было... а у вас как?
3. в складках под коленками краснота( и когда трогаю - там мокровато( боюсь, как бы не гноилось там чего...
и сухость наша не проходит... что делать? мажемся волшебным авентовским кремом... пока не помогает. мустелы в нашем долгопрудном нету(
15.12.2007 22:25:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1. минут на 10, пока голова мокрая, потом сразу снимаю 2. может, тебе его хотя бы за полчаса-40 минут до купания кормить, а потом уже перед сном еще раз? сеоркк всего плачет от нетерпения, есть хочет, а его моют-одевают:)) 3. Бепантен попробуй - очч хорош!
17.12.2007 01:23:23, Rimusha
Yl
1. одеваю, но как то по привычке, а Надя не сопротивляется.
2. раньше ор был страшный, теперь её папа берёт и зубы заговаривает:) а она из полотенца нос выставит и улыбается, но как только одевать - иногда то же ногами дрыгает и "ругается"
3. про сухость я писала, что лучше "крема с лисичкой" ничего не нашла, не пробовала?
16.12.2007 23:49:45, Yl
Юстик
3. Стерилизованное подсолнечное или оливковое масло не пробовали? Нам от сухости кожи помогло. Наливаешь в пузырек из-под какой-нибудь перекиси водорода (только вымой хорошо предварительно), закрываешь, ставишь в кастрюльку с водой и кипятишь минут 15 - 20. Потом втираешь, массируя.
16.12.2007 15:59:58, Юстик
от сухости отличное средство - крем радевит. нам сняло сразу. а где мокнет - можно помазать бепантеном.

16.12.2007 15:49:00, mako
1 не одевала вообще. Только на улицу одевала)))
2 бывает...просто показывает маме свой харатер:)))Или возможно перевозбуждается..попробуй температуру воды не 37С а 36С к примеру))
3 складочки мазать кремом продолжать (искать Мустелу--хошь тебе курьером пошлю?)
Кысь, а ты воздух дома увлажняешь?
16.12.2007 13:09:14, Бусьен
Leli4ka
1. Одевала месяц, пока отопление не включили, легкий такой...он в нем себя уютно чувствовал .
2. Я перед купанием его кормила, тогда и купался спокойно и все процедуры давал проделывать, а если был голодный, то пипец))))
3.Сухость - мы маслом постоянно мазались, до полугода.
16.12.2007 09:52:53, Leli4ka
кормить перед купанием можно только за час (или максимум минут за 40!)иначе ребенка может спровоцировать на срыгивание и вообще не рекомендуется
16.12.2007 13:10:39, Бусьен
mumka
я кормлю перед купанием и даже хуже, если купаемся больше часа то и
во время купания )))))))))
16.12.2007 17:40:32, mumka
Leli4ka
о Боже!!!!!!!! Нельзя купать больше часа!!!! ты что??? от этого кожа сморщится)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16.12.2007 17:48:58, Leli4ka
mumka
не смеши меня, у меня живот болит ))))))))))))))))))
16.12.2007 18:31:46, mumka
Leli4ka
Опять врач рекомендовал?
16.12.2007 16:20:36, Leli4ka
Нет, читаю много!
17.12.2007 11:18:47, Бусьен
Талюшка
1. Надевала первые две недели. Больше не парюсь. Волосики подсушиваю полотенчиком - и всё.
2. Ой... это ты мой вопрос задала вчерашний.:) Сегодня проснулись не в духе, так и искупать толком не смогла.:( Орал как резаный, и сейчас не одет - просто в одеялко пока замотала, ибо до сих пор всхлипывает.
3. Ну, у нас в этих складочках тоже подрезается кожа. Просто они чаще всего намокают - и когда попу мою... сушу тщательно полотенцем и бюбхеном с рыбьим жиром мажу - помогает нам хорошо. Ибо мустеллу тоже фиг найдёшь, да и кусучая она.
16.12.2007 09:44:01, Талюшка
Spunya
чепчик (шапочку тонкую без завязок)надеваю, боюсь простудить голову, так как у нас сквозняки могут быть и ему комфортнее явно, когда в кровать кладу - снимаю, так как он туда-сюда башкой мотает и он снимается (не на завязкаx)
попробуй сразу не класть одевать, а поговори, поноси, когда из ванной достаешь - бери за подмышки, а не горизонтально
у нас тоже покраснело, сегодня заметила, но мокроты нет, мазюкай кремом или присыпкой
на счет суxости не подскажу - не знаю :(
16.12.2007 00:54:16, Spunya
1.Никогда не надевала чепчик в квартире ни старшему, ни младшему. Хотя если в квартире реально холодно, то, наверное, стоит.
2.По-всякому бывает. Может, предложить ему сразу грудь? А то ведь энергию тратил (и двигался больше, и грелся), так теперь надо бы покушать... Завернуть в полотенце и покормить, ну и в поцессе кормления вытереть окончательно, а потом одевать.
3.Ну что тут можно подсказать? Пробуйте разное... Мне со старшим Бюбхен нравилось. А с младшим я вообще почти ничем не пользовалась :)
16.12.2007 00:50:18, маугленок
boza
1. Не надевала никогда.
2. Отвлекай беседами. Хотя я вообще сразу кормила прям в полотенце, а потом делала все, что угодно. Ребенок был накупанный, накормленный и размякший. :)
3. Под коленками я бы намазала чем-нибудь подсушивающим, с цинком.
А Мустелу я весной видела в аптеке возле магазина Ткани, там Старый лекарь, кажется. Хотя уже прошло 8 месяцев с тех пор, конечно.
15.12.2007 23:31:13, boza
с цинком нельзя....многие врачи предупреждают...что подобный крем только после осмотра врача назначется иначе хуже можно сделать....
У нас сухая кожа и нам сразу сказали с цинком нельзя крем покупать.....
16.12.2007 13:13:11, Бусьен
mumka
а то что большенство средств под памперс и для складочек с цинком?что делать?
16.12.2007 17:41:49, mumka
boza
Никто не предлагает мазать кремом с цинком всего ребенка с сухой кожей. Речь идет о мокнущих складочках, которые нужно подсушить.
16.12.2007 15:52:11, boza
1-у нас слип с кап.
2-отвлекай,болтай с ним,дай соску.Тоже такое было- очередной этап взросления.
3-маж складочки маслицем после ванны
15.12.2007 23:04:19, ЛёльКа
чепец не одевала ни разу:)), а по остальному не подскажу-не было такого

15.12.2007 23:01:19, Олёсик
КУЗЬКИНА мать
привет!
1 я не одеваю и старшщему и младшему- хотя у последнего ого-го шевелюра
2 а как ты его сушишь? мы своего из ванной выносим в махровом полотенце (но не вытираем,а сразу наносим услажняющене чиковское молочко)и в комнате все процедуры делаем под мои песенки:)
3 скорее всего потничка. Можно вот что сделать - нам помогал крем с облепиховым маслом.
Кысь а ты читала мой ответ про Чикковские крема и пену??? и не особо дорого и эффективно!
15.12.2007 22:29:33, КУЗЬКИНА мать
Зубатый кысь
в комнате сушимся- в пеленке из ванной выношу
ну намазываемся кремом, чистим нос
чикковского тож нет(((
15.12.2007 22:34:08, Зубатый кысь
КУЗЬКИНА мать
Кысь - отправь мужа в веймарт - он там продается или вот тебе адрес интернет магаза - закажи там!
это именно на нужную страничку:
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/section.php?SECTION_ID=242
15.12.2007 22:45:36, КУЗЬКИНА мать
Зубатый кысь
пасиб за ссылку!!!!
15.12.2007 23:09:06, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!