Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

Ща наткуналась на сайт чайлдфри в России

Ща наткуналась на сайт чайлдфри в России и так мерзко мне стало как так может быть и люди могут писать про детей такие страшные вещи, для меня действительно страшные девочки ну это просто кошмар какой КАК????
30.11.2007 14:57:39,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
По ссылке не хочется ходить, но я на днях по ТВЦ видела про них программу. Там после расследования высказывали мнение, что это движение в России двигает некая американская фирма, которая продвигает стерилизацию в России. Причем они и с обоснованием помогают (по российскому законодательству мед.стерилизации могут быть подвергнуты здоровые люди старше 35 лет имеющие не менее 2-х детей), т.е. ложные диагнозы делают, в том числе и психические. Кстати, процедура весьма недешевая. И вроде дело-то это личное, но
если какие дурочки по жизненным показаниям ударились в эту байду, а потом вдруг в жизни все чудесным образом изменилось, а женская стерилизация-то необратима:(
А так да с БК согласна, наверное лучше некоторым людям не размножаться, а то как по-Комаровскому получается "все знают как делать детей, но не все что с ними потом делать":(((
01.12.2007 00:32:50, LEshik
Я тоже про американцев слышала страшилки. И после того,что сейчас рассекречивают с времен холодной войны,легко в это верится

01.12.2007 12:05:27, Мефиста
И ваще, бывает и покруче!
Нате, развлекайтесь%):

30.11.2007 18:44:06, Инанна
(Здесь вроде нет риску тапков наловить)%))?
Знаете, на нашем форуме тоже одна девушка как-то высказалась вполне определенно на эту тему, что на фиг этих детей, даешь спокойную шыкарную жизнь для себя etc!
А потом она же высказалась в другом топике. О проблемах бесплодия...
Так что есть разные варианты, где у кого собака порылась ("зелен виноград", "поезд ушел", и прочая, и прочая...%))...
В данном случае я даже допускаю, как один из вариантов нормы%), и сознательное решение взрослого психически полноценного человека, но только при одном условии: если он попутно не чмырит тех, кто его точку зрения не разделяет, и уж особенно их детей;))).

30.11.2007 18:02:05, Инанна
экс-Пенелопа
сходила. немного почитала. на кошмары не наткнулась, но как-то странно это все читать. как-то примитивно - типа, есть дети - жирная убогая свиноматка, нет детей - королева, женщина-вамп, есть дети - заурядный забитый проблемами мужик, нет - плейбой, душа компании. Пишут, ох, хочу разнообразие, ах, хочу карьеру, но Ковалевская и Кюри - это единицы (чтобы приносить все на алтарь карьеры), а Маркс и Толстой плодились как кролики (не самые глупые мужики на свете, и какие толстые книги писали:)))
А у 99.99999% населения - самое лучшее, самое яркое и стОящее, что они сделали в своей жизни - это их дети!:)

30.11.2007 17:32:07, экс-Пенелопа
у Марии Кюри ж были дети. Дочка точно была и продолжила дело родителей. Так что единиц этих еще меньше:) 01.12.2007 09:28:12, муамо
День Рождения (aka Иринкин)
И у Софьи Ковалевской дочь, точно, была. 01.12.2007 17:13:30, День Рождения (aka Иринкин)
Хорошо сказала!
30.11.2007 18:37:41, Alexash
Svetlan_k
Главное чтоб такие люди вреда не приносили окружающим, есть у них свое мнение ну и пусть остаются при нем, может случится в жизни, переменят его.
30.11.2007 17:31:23, Svetlan_k
впечатлительная Нюша
да пусть себе пишут что хотят! главное, чтоб детей не рожали. Лучше б сразу стирилизацию себе делали и все, пусть живут ради своего эго...
Это просто моральные уроды, жалко их, такого себя лишают.
Единственное, что настораживает, зачем они это пропагандируют?
30.11.2007 16:07:13, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Я туда не пойду даже:( Мне очень жаль этих людей.
Я вот недавно на нашем сайте в Усыновление зашла, так потом полночи ревела и своего Кузика всего зацеловала, думала: КАК можно от такого СЧАСТЬЯ отказаться????


30.11.2007 15:45:39, ИлЛария
Musy
Задумалась...Проблемы этих людей сидят глубже, надо же как-то компенсировать, и давай полоскать маленьких, беззащитных крох, они же не в состоянии ответить! Люди эти слабые личности, раз посягнули на святое! А некоторые вообще психи, наверняка!
30.11.2007 15:42:34, Musy
Сасиска
ну видимо, этот вопрос их в любом случае сильно волнует, раз целое сообщество понадобилось, не просто ведь высказать свое фи к усям пусям памперсам слюнявым деткам*)
30.11.2007 15:41:07, Сасиска
Фиалка1
а я то думала как же мою подругу (бывшую) назвать а она чайлдфри...
я еще очень и очень удивлялась как же она так про детей говорит..такие вещи ..что на сайте таких нет.. я и не знала что таких оказывается много...

БК прав..есть которые и людей то ненавилят..всех..
30.11.2007 15:25:43, Фиалка1
Кулемка
Вот ща мой Тошик проснулся говорит мне да да да мамам мамаама ручки тянет, улябается и целоваться лезет....а там...взгляд бессмысленный и отвратительно пахнут...он же молоком моим пахнет!!! как так отвратительно??? это не люди это людишки...
30.11.2007 15:30:34, Кулемка
Не судите и не судимы будете. Вот Вы, например, кошек не любите или там походы. И что? Кто-нибудь будет вправе, нежно гладя свою кошку или доставая рюкзак, то же самое сказать про Вас? Все люди - люди, если они не делают зла. А слова - это только слова.
Правильно ВК сказал, не хотеть детей и не иметь их - это нормально. Ненормально не хотеть, но иметь. Почитаешь в Семейной про иных мамаш... Лучше бы они были чайлдфришницами. Да вот, видно, под давлением общественного мнения таких, как Вы, родили.
30.11.2007 19:35:36, маугленок
День Рождения (aka Иринкин)
Не хотеть и не иметь - это одно. А оскорблять при этом чувтва других = иное. Я понимаю, для некоторых людей, видимо, Интернет равносилен общественной помойке, куда можно всю грязь душевную сливать. Кстати, о кошках. Можно их не любить. Спокойно не любить. Но зачем же заводить сайт и писать о том, какие это неприятные животные. Что-то в душе грызёт, всё-таки? Задание чьё выполняют? Выглядит как ррод душевного эксгибиционизма, однако. Так хоть бы что красивое показали... 01.12.2007 17:18:19, День Рождения (aka Иринкин)
Не соглашусь. Все-таки они какие-то...не знаю...кто-то их сильно обидел. Вот я не хочу иметь кошку, к счастью понимаю это и не имею. Это действительно нормально, хотя на свете полно людей, которые от кошек тащатся. Теперь представьте, что я создаю ЖЖ сообщество "анти-кэт" и начинаю там поливать грязью кошек, владельцев кошек, игрушечных кошек, изображения кошек, людей, которые считают, что кошек нельзя убивать и т.д.... Хочется спросить: Народ, что с вами? 30.11.2007 21:34:00, Иркин
Так не ходите к ним, и все дела! Я вот никогда на такие сайты не хожу и живу спокойно.
А кстати, у нас же в Домашних животных есть люди, которые обильно поливают грязью за нелюбовь к животным (и даже за недостаточную любовь, например за предложение усыпить больное животное, которому требуется ОЧЕНЬ дорогостоящая операция). Меня там, в частности, полили... Хотя до того я думала, что люблю животных :)
30.11.2007 22:16:00, маугленок
Да я и не хожу. Вчера вот заглянула, озадачилась слегка... Люди эту нехитрую в общем-то мысль ("не хочу рожать") в такой форме выражают, что хочется им психиатрическую помощь предложить. Вечером думала об этом, поняла что лично я вообще ни по какому поводу не стала бы ТАК злобствовать, а уж про чужой желение/нежелание иметь детей и подавно. Другая планета, короче... 01.12.2007 09:22:52, Иркин
В общем, все бы правильно, но тут-то тоже только слова %).
Причем не по отношению к тем, кто просто не хочет иметь детей, а по отношению к поливающим их, этих самых детей и их (да и своих, кстати, до кучи) матерей грязью. Что по определению гнусно и подло, если исходить из этических норм современного цивилизованного общества. Одно дело - нелицеприятно высказаться просто насчет некоей жизненной позиции или мнения и совсем другое - по адресу маленьких детей и беременных женщин.
Ну, к примеру, (цитирую):

"ей все должны только потому, что в нее кто-то кончил" (с)

- смахивает на

"больному/брошенному ребенку никто ничё не должен из-за того, что в его пьяную мамашу когда-то кто-то кончил"...

- не находите?...

30.11.2007 20:54:35, Инанна
День Рождения (aka Иринкин)
А им завидно :). Вдруг с ними такого никогда не происходило? :). Может, тоже хотелось бы. 01.12.2007 17:20:40, День Рождения (aka Иринкин)
На самом деле мне самой чайлдфришницы неприятны. Но и те, кто бросается такими словами, как "не люди, а людишки" - неприятны примерно так же. А насчет процитированных высказываний - они же не лезут с ними к нам в конфу, а перетирают их между собой. Когда начнут лезть, тогда я их первая одерну, укажу на неуместность. Или даже модераторам стукну :) 30.11.2007 22:05:13, маугленок
Так ведь и мы к ним вроде не лезем объясняццо, какие они там все деревянные по пояс баобабы и долбаобы %)).
А здесь, раз уж пошел такой базар, я таки не постесняюсь сказать, что это люди с серьезными девиациями.
Ну, в смысле, не те, которые просто своих детей не хотят... а те, которые выискивают для этого "аргументы", вымучивая какие-то извращенные "компроматы" и карикатуры на других детей и родителей:((().

30.11.2007 23:53:25, Инанна
Фиалка1
это даже не людишки..я даже писать не хочу что я от собственной подруги слышала..это на сайте одно а когда близкие так говорят..это очень пугает..куда катиться мир...
они не понимают..что улыбка прикосновения ребенка это огромное счастье..такое счастье что слезы наворачиваются..
30.11.2007 15:34:03, Фиалка1
я читать не хочу. и не буду. можно? 30.11.2007 15:15:29, LEO
А что страшного? Они ж никому вреда не причиняют. :) Не все люди хотят иметь детей. К счастью, многие это понимают и их не имеют. И любят детей не все. А некоторые вообще людей не любят, никаких. Страшно - это когда детей не любят, но все равно заводят и потом измываются. Вот это действительно страшно. 30.11.2007 15:13:22, БК
+1 30.11.2007 19:29:46, маугленок
экс-Пенелопа
+ 100, как хорошо вы сказали, вот он, мужской моск:)))

30.11.2007 16:26:52, экс-Пенелопа
У меня гормон не играет.:) Ну и кроме того, у меня довольно много знакомых, придерживающихся той же позиции. 30.11.2007 16:43:32, БК
Аквамаринчик
+100! 30.11.2007 16:07:34, Аквамаринчик
Musy
Зачем тогда создавать такие сайты? и тем самым поддерживать эти чувтсва, подпитывать, подкармливать! И я думаю, что вред это причиняет!Ну не любишь ты детей, не хочешь, это твое дело! Некоторые не любят рыбу, котов, собак, да многое чего кто не любит! Зачем из этого делать культ! А может завтра проснется тот самый материнский (отцовский) инстинкт и полюбиш!...В очередной раз убеждаюсь МИР СОШЕЛ С УМА!
30.11.2007 15:34:21, Musy
Может, этот сайт нужен именно для того, чтобы слить негатив в виртуальном мире, а не на реальных детей? 30.11.2007 23:40:07, маугленок
Потому что им хочется пообщаться в кругу таких же, как они. Общество давит довольно сильно - хочется слить негатив. Они ж не приходят в эту конференцию его сливать, правильно? И не убеждают ту никого, что рожать вредно? Создали свою собственную и там друг с другом общаются. Вам не нравится - ну и не ходите туда, кто вас заставляет? 30.11.2007 16:01:25, БК
nata2703
+1. Есть кстати и еще более ужасные конференции, чем childfree :((

30.11.2007 16:03:45, nata2703
Угу. Не говоря уже про людей. Подумаешь, трепятся тетки. Это для многих вообще может эпатаж определенный, а время пройдет, и это пройдет.:) А даже если и нет - если человек не хочет детей и их не имеет, то мне кажется это так же нормально как хотеть и иметь.:) В любом случае вреда от этой болтовни никакой, мне кажется.:) 30.11.2007 16:07:58, БК
Musy
По поводу вреда,это глубоко спорный вопрос!!! Есть еще неокрепшие умы, куда можно влить любую информацию и закрепить ее там! И мне честно говоря не приятно бы было жить по соседству с таким человеком, сегодня он мимо пройдет спокойно, а завтра подогретый этим сайтиком (обществом) ч-н подленькое зделает!
30.11.2007 16:18:10, Musy
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст?:)
Никакой связи тут нет, а если кто-то здумается и не будет рожать ненужного ему ребенка, так это не так и плохо.
30.11.2007 16:45:22, БК
а я не люблю арахис! просто терпеть не могу его. так может и мне создать сайт peanutsfree? 30.11.2007 15:44:04, LEO
Патпесалась, буду участвовать! %)



30.11.2007 21:35:38, Инанна (долой арахис в любом виде, рррр!%)))
Musy
Вот-вот! Вперед! Будешь отрываться, изголяться там над бедным арахисом! Только ему то побарабану!:))).... а вот за детей страшно, сегодня они просто мило беседуют и хихикают на эту тему, а завтра что???...
30.11.2007 15:52:28, Musy
Yashericca
жуть какая... :(

30.11.2007 15:09:13, Yashericca
Кулемка
вообще просто((( после нашей конфы это так мерзко, хочется в душ сходить отмыться от этой гадости больные чессно слово
30.11.2007 15:10:49, Кулемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!