Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

завязать с ГВ

Мамашки помогите советом или опытом как отучить от груди малышку нашу, так чтобы к году завязать полностью, от сиськи в принципе она не зависима (я так думаю), т.к спокойно может уснуть в машине или на улице без нее, а вот дома не знаем как, правда пробовали один-два раза, муж с ней шел в спальню и пытался уложить она плакала я ждала мах 3-5 мин и шла ей сиську давать...как можно ее начать укладывать без сиськи...ночью она то 1-2 раза пососет за ночь то и все 10, я так понимаю в качестве еды она ей точно не нужна...
26.11.2007 19:46:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не ставила целью именно к году( хотя, может и получится).
У меня Машулька еще недавно ела ночью очень часто, почти каждый час.+ утром+на ночь.
Во-первых, я ее перевела спать в свою кроватку. Первый вечер покормила, положила, ушла. Она стала плакать. Я через 10 минут зашла, взяла на ручки, поносила--положила в кроватку и ушла. Еще через 5 минут плача ребенок заснул. В слудеющий раз она поплакала 5 минут и успокоилась сама. А потом я проста не стала приходить ночью к ней в комнату спать. Она, как и вечером, чуть сама плакала-сама успокаивалась. Теперь ребенок спит с 7-8 до 6-7, бывает пару раз проснется, почернется, чуть поноет( не больше 2 минут) и заыпает.
Те таким образом убрали ночные кормления. Днем убрать легче-саснет где то не дома, укачать... Утром, как мне кажтся, тоже легко. Проснулся ребенок-покормили, отвлекли и ладушки. Самое сложное ночное убрать. Тут, как мне кажется, главное не укладывать ребенка спать до тех пор, пока очень не устанет. Искупать в теплой ванне с успокаивающими травками, дать попить "кефира". Но-мне кажется, что если ребенок привыкнет засыпать сам на ночь в кроватке, то утрать кормление вечернее будет намного проще. И изщ моего опыта-моя спит ночью сама намного лучше, если она одна в комнате. Она меня нге видит-не слышит -не чувствует, так что когда проснется, то сама успокаивается. А вот если рядом лягу-будет орать до посинения, чтоб я ее на ручки взяла.
27.11.2007 01:28:58, Alya
ой,меня тоже эта темка волнует.
26.11.2007 21:57:02, Шоколя Круассан
во-первых убрать ночные кормления(например водичку или смесь давать), во-вторых отработать засыпание без груди(с соской или пляской), а потом уже можно и завязывать 26.11.2007 21:31:53, Ahalai
СчасTливая мама
так она когда ночью просыпается, пытаемся ее гладить обнять, а она сиську хочет
26.11.2007 22:16:46, СчасTливая мама
так это понятно :) свою старшую отвадила почти в 1.5 года таким образом: сама спала отдельно, с ней был папа и давал попить водички ночью, немного капризничала пару ночей и всё 27.11.2007 00:08:39, Ahalai
СчасTливая мама
уехать? я наверное сума сойду, думая постоянно о ней, бабушка точно брать не будет, во-первых работает в школе каждый день рано вставать, во-вторых у самой маленький ребенок 6 лет...тяжело ей будет думаю, даже не знаю что и делать...может ей нан давать это я так понимаю замена материнского молока, из бутылочки или просто молоко, как думаете?
26.11.2007 20:44:52, СчасTливая мама
nata2703
Свет, я со старшим уезжала, а Сашку отлучила сама, без отъездов. И без помощи мужа. Т.е. он просыпался, плакал, я его брала на руки и ходила, пела ему песенки.Реально тяжело было первые 2-3 ночи, потом легче. Тяжело было не столько его плач выносить, а на руках 10 кг таскать (особенно в твоем беремчатом состоянии). Посоветую не заменять на молоко, а давать что-то нейтральное, (чай, воду), иначе потом будешь 3 раза за ночь вставать бутылки греть (со стртаршим так было, до 2х лет молоко пил ночью из бутылки). Сашка ночью просыпается сейчас, даю водичку из поильника, но чаще всего он и пить не хочет, просто беспокоит что-то.

27.11.2007 00:43:09, nata2703
не приучай к бутылке, только проблему себе создашь. Будешь потом еще и от бутылки отучать. Если из чашки пить еще не умеет, купи ей поильник-непроливайку. 26.11.2007 23:24:15, Natalya L
впечатлительная Нюша
У меня мама тоже учительница, но ничего, вроде справилась.
Если будете отучать сами, тогда пусть ночью к малышке муж встает и предлалет смесь или водичку или молочко, то что она любит. От вас пахнет молоком и ребенок будет просить этого молока и вашей ласки, от других людей, она может спокойнее и бустрее уснуть.
26.11.2007 23:22:48, впечатлительная Нюша
СчасTливая мама
спасибо, на выходных попробуем
27.11.2007 00:15:47, СчасTливая мама
впечатлительная Нюша
в идеале отдать на пру дней маме своей или свекрови, кому доверяете. Я так Алешу отлучала, он с бабушкой и не плакал фактически , сразу на чашку перешел :) и ночью стал лучше спать. Единственное, возвращаться лучше, когда лактация закончится.
Как вариант отдавать малышке бабушке только на ночь
26.11.2007 20:01:29, впечатлительная Нюша
Zosia
у меня первый ребенок отказался сам, а со вторым мне надо было уехать на 3 недели как аз в месяц. вот и отлучились. павда кога приехала он и то тянулся к груди - чисто инстинктивно, не понямая сам что с ней делать. пришлось еще пару недель не показывать нагую грудь


26.11.2007 19:55:59, Zosia
мне гинеколог один очень опытный сказал, что лучше всего уехать на пару дней. и все. я так в свое время не смогла. в итоге лактацию пришлось таблетками угнетать, т.к. кормить-то закончила, а молоко не кончалось 26.11.2007 19:51:59, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!