Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

:((( Бяда!

С молоком бяда!
Додиетилась, блин!
Уж пусть бы колики продолжались... всё равно ведь совсем не пропали, хотя и полегче стало...
Вот моя гречка, кура и печенье - молока стало резко меньше. Тимка орёт, груди мягкие, полупустые... да нет, практически пустые и не наливаются.:(
Что делать теперь?!:(
25.11.2007 20:34:08,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спакойствие только спокойствие, У меня этих кризов, буть они не ладны штук десять было, до 11 мес докормила. Советую купить гемеопатические драже млекоин. Оно ли помогало не знаю, но сознание того что я пью таблетки для молока как то успакаивало и молоко приходило! Покушайте лотненько, чайку попейте, успокойтесь и думайте все не так плохо!
26.11.2007 13:05:24, All
Марусенго
Они не пустые. Просто у вас налаживается лактация и молоко теперь приходит когда вы кормите. У меня тоже ощущение как-будто они пусты, но когда перед работой сцеживаюсь , то плучается 100-120г. Это наверно молочный криз, почаще прикладывайте и пройдет. Удачи! :) 26.11.2007 12:07:42, Марусенго
АНtИЛОП_А
Ох уж эти проблемы с молоком! Такое ощущение, что они бывают практически у всех. Я ж говорю, боюсь даже смотреть график кризисов - или как он там называется? Очень боюсь самовнушения. А вообще-то, по-момеу так не бывает, чтобы на ровном месте молоко взяло и исчезло. Надо просто чуточку перетерпеть!

26.11.2007 11:19:05, АНtИЛОП_А
Ol_ga
вот ведь - почитала тут тему с утра и вспомнила как моей подруге, у нее девочке почти 3 месяца, врач сказал, что даже если вы вообще есть не будете, то молоко у вас все равно будет, просто вы сами отощаете, волосы могут полезть и тд.

вот объясните - это врач не прав, или просто у всех все индивидуально?
26.11.2007 10:50:27, Ol_ga
экс-Пенелопа
это так индивидуально
действительно грудное кормление - это сложный гормональный процесс, и молоко будет, но ребенок высосет все соки.
гормональные процессы зависят и от психологического настроя и наоборот тоже. Поэтому если мама уставшая, плохо питается (а на ГВ нужно около 500 доп ккал, соответственно, если долго не доедать или бедно питаться, то идут в ход внутренние резервы, они не бесконечны, в итоге появляется усталость/астения), психологически зажата (в тревожном, подавленном состоянии у матери блокируется выделение молока), то очень вероятны проблемы с молоком.
это, так сказать, мой вольный пересказ прочитанного по ГВ (но я не спец, могу ошибаться в деталях)

26.11.2007 12:10:03, экс-Пенелопа
Юляш
врач прав! у меня подруга есть.... так вот когда она второго родила у них полная ж.опа с финансами наступила... так она мне гворила что иногда сутками не ела ток пила воду из под крана и молока было много....

26.11.2007 11:32:29, Юляш
может врач имела в виду что у нее большие молочные железы и с молоком у нее проблем не будет, ну тобишь стимулировать лактацию не надо будет..-?
26.11.2007 11:25:45, Бусьен
у всех все индивидуально, но вот у меня был период, что практически ничего не ела, и молоком заливалась, только еще больше отощала и волосы лезут....муж все ждет когда я наконец-то поправлюсь хоть чуть-чуть....(может ее врач от части и прав), все-таки от желез еще зависит, у меня большие молочные железы и врачи еще в роддоме говорили что молока у меня будет много...(кризисы были, но пока не жалуюсь) и у меня от еды не зависит, может только еще бооольше быть молока если че-нить выпью (там чай с мятой к примеру...правда тут многие говорят что она не повышает...но видимо я какая-то неправильная тк у меня повышает)
26.11.2007 11:22:19, Бусьен
Странно;)...
Мне наоборот врачи в роддоме говорили, что большая грудь самая бестолковая!
И молока у меня традиционно было меньше, чем у всех знакомых с грудями меньше (по рассказам, да и тут%)...
Сейчас на полном ГВ, но я ж 2 месяца усиленно стимулировала лактацию всеми способами!:(
А в первый раз ваще ничего не вышло с ГВ:(((...

26.11.2007 14:59:40, Инанна
не грудь большая, а молочная железа!!!! У меня железа большие а не грудь!
(к слову, на размер груди железа ниак не способствует)
26.11.2007 15:38:08, Бусьен
ES
Индивидуально.
Мне вот надо было не просто есть - а есть много:(.
26.11.2007 11:08:10, ES
Талюшка
Отчитываюсь.
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку и советы.
Вчера орали и сосались по принуждению.:)
Сварила и навернула вареников с картохой на ночь, запила чаем с молоком. Проснулась полчаса назад - вот оно, родимое - молоко пришло!..
Счастье есть! Сын сыт и доволен. :)
Спасибо!
26.11.2007 04:42:30, Талюшка
boza
Питаться нормально и разнообразно можно и находясь на диете. Курицу я бы индейкой заменила. Пить чай теплый с молоком. Ребенка прикладывать почаще и голеньким, чтобы был контакт кожа к коже.
Еще за мое семимесячное ГВ два наблюдения: молоко хорошо приходит, когда носишь ребенка в слинге и когда разлучаешься с ребенком на какое-то время, не обязательно продолжительно (час-полтора достаточно).
25.11.2007 23:22:29, boza
Талюшка
А вот это для меня совсем откровение - что надо разлучаться... Надо же. Я бы с удовольствием на пару часиков разлучилась... жаль, возможности нет.:(
А индейку у нас найти очень нелегко, нет такой возможности.:(
26.11.2007 04:41:03, Талюшка
+1! имхо, главное - соскучиться по малышку, подумать про кормление.
25.11.2007 23:48:30, Alexash
Spunya
я не стала бы так сразу говорить, что молока нет. если лактация нормализовалась, то и приливов ты чувствовать не должна, и груди мячами футбольными уже не будут. ты не переживай лучше. сегодня на ночь попробуй выпей чаю много и под душ сxоди горячий и посмотри. я так себе тут недавно чуть лактостаз не заработала, тоже думала - пустые сиськи, даваи срочно прикладывать дитя (он аж обалдел - мамаша по своеи воле пиxает сиську за каждым разом), чаю напилась. а утром очумела - пришлось подцеживать даже.

25.11.2007 23:12:04, Spunya
Талюшка
Обошлось хоть?.. С грудью? Расцедилась нормально?
Так молоко, понятно, есть... но малёхо. Он и капризит - не хочет уже так сосать. ор стоит. Фигу заставишь... Но мы поработали.:)
26.11.2007 04:39:44, Талюшка
Юляш
Юлька! прекрати ужасы рассказывать на ночь.... и так молока нету нифига а ещё теперь и расстроилась как представила себе эту картину:(

26.11.2007 01:30:41, Юляш
Spunya
ну сорри, сеичас потру :(
26.11.2007 01:38:05, Spunya
Lissya
У меня от рассказа про Спитак мороз по коже.

26.11.2007 00:48:56, Lissya
Я - не спец по этим делам, совсем пусто у меня не было. От коликов нам прекрасно помог Бебикалм (если давать регулярно, перед каждым кормлением) и не ела я только газооброазующие продукты. Но неоднократно слышала мнение, что важно много пить. А еще лучше - непосредственно перед и во время кормления. Просто чайку горячего чашку налейте и кормитесь. У меня действительно приливало тогда сильнее.
А еще в компе нашла вот что:

Рецепты:
1. Морковь тертая с молоком и медом.
Морковь натереть на мелкой терку, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.
2. Сок редьки (цнон) с медом.
Редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед, тщательно перемешать. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
3. Грецкие орехи, заваренные стаканом кипяченого молока с ложкой меда. Заварить в термосе.
4. Семена тмина (1 ст.л) залить кипяченой водой (1л), добавить очищенный и нарезанный лимон (1шт.) или лимонную кислоту (2г), сахар (100г), варить на слабом огне, после чего охладить и процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
5. Растертые семена аниса (1 ч.л), фенхеля (шумар) (1 ч.л) смешать с травой ромашки (камомиль) (1 ч.л), залить кипятком, настаивать в течение 2 часов. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
6. Можно пить в любом количестве безалкогольное пиво (бира шхора).
7. Зеленый чай с молоком, большую кружку, пить перед кормлением.
8. Ложка «Шкедия» (натуральная паста из миндаля, можно приобрести в магазинах «Тева») 2-3 раза в день. Можно намазать на хлеб, крекер или прихит орез.
9. Принимать в день по чайной ложке сухих толченых семян укропа, запивая 1/2 стакана теплой воды 2 раза в день.

Другие полезные советы:

10. Народный метод увеличить лактацию: раздевайте младенца во время кормлений. Телесный контакт облегчает выход молока. Возможно даже, что вы сразу почувствуете, как молоко прибывает, когда прижмете к себе голенького малыша. Если в комнате прохладно, прикройте кроху пеленкой или одеялом.
11. Массаж груди: после кормления ребёнка и сцеживания молока (если Вы это делаете), грудную железу, которой кормили, облить горячей водой (45 градусов) из душа, одновременно проводя массаж круговыми движениями от периферии к соску, при этом сцеживая молоко.
Длительность 5-10 минут. Процедуру проводить 2 раза для левой и 2 раза для правой грудной железы в течение дня.
12. Единственное научно проверенное средство для увеличения лактации - это растение хилбе. Его едят в йеменской общине как острую приправу, но в аптеках продаются капсулы или просто семена. Следует начинать с 2 капсул в день, чтобы проверить индивидуальную реакцию. Если все хорошо, принимайте 6-8 капсул в день. Если вы предпочитаете семена, их нужно заливать кипятком (чайную ложку на стакан воды) и пить отвар, 4-5 раз в день"
ВОт. взято здесь (чтоб не обвинили в плагиате, я обычно не)): http://www.kiparik.com/kiparik/viewtopic.php?t=334 (этот форум, кажется, уже давно не работает).
Советы дает специалист по ГВ.
В принципе, там есть еще ее статьи про ГВ, мне все нравились, я все когда-то прочла.

25.11.2007 22:19:55, Alexash
Талюшка
Ого! Вот спасибище!!!:)
26.11.2007 04:37:53, Талюшка
жрать, че делать. и пить побольше. можно пива - способствует...
прости за резкость, но мне так жалко вас. девчонок на диетах...
25.11.2007 22:15:33, Tulsa
Талюшка
А мне-то как жалко девчонок на диетах!:)
26.11.2007 04:34:48, Талюшка
Юляш
таже фигня...сиси пустые.... докармливаю смесью ибо ореть бедняга моя:(((

25.11.2007 21:43:23, Юляш
Талюшка
Мой смеси не дождётся - пусть хоть оборётся!..
26.11.2007 04:32:21, Талюшка
чай с молоком - у меня мгновенная реакция... 25.11.2007 21:39:39, isidor1
Талюшка
А точно! У меня после чая с молоком хорошо обычно... Спасибо за напоминание!
26.11.2007 04:31:58, Талюшка
Кризис, может, у Вас...У нас как раз в этом возрасте был. Прикладывайте чаще к груди. 25.11.2007 21:32:49, LV
Талюшка
Ага, стараюсь...
25.11.2007 21:37:36, Талюшка
позволю себе высказать свое мнение: диета не при чем. я вынуждена была резко начать диету, это было трудно в первую очередь психологически. Я была уверена, что молоко пропадет, и его резко стало мало. Но выбора не было, диету я убрать не могла, смеси давать не могла - у малыша была такая аллергия, что ножки мазали клотримазолом - врач считала что начался грибок ("грибок" благополучно сошел через месяц диеты) в общем выбора не было....и молоко восстановилось. Мое мнение: нужно расслабиться, поверить, что молоко никуда не денется, и кормить спокойно. Если кажется что нехватает - прикладывать чаще. Необязательно, чтобы малыш висел часами - вызвали прилив - и отпустили человека:-)
все будет хорошо!
25.11.2007 21:06:51, Ар
Талюшка
А мне как раз просто психологически на диете... Так что не в голове дело, это точно...
А вот в чём?..
25.11.2007 21:37:21, Талюшка
психологически - я имела в виду как раз страх, что молоко кончается на диете))
ну связь между питанием и количеством молока. не знаю, объяснила ли))
25.11.2007 22:00:13, Ар
Талюшка
Ага, поняла теперь...
Не знаю... После Спуниных рассказов о диете и того, что девочки тут часто говорили: от еды не зависит, просто надо пить, я была спокойна ведь, пока молока не стало совсем мало...
Но всё может быть, конечно...
26.11.2007 04:28:48, Талюшка
Gogoni
много пить...молоко, воду, пиво...и ешьте сгущёное молоко, всё это прибавит молока, а ешё полежите на животе.
И на всяк лучше купите мал. баночку смеси, чтоб если что деть не ост. голодным :( удачи!
25.11.2007 20:40:38, Gogoni
Талюшка
У меня своё в холодильнике немного есть, замороженное. Так что смеси он не дождётся!:)
Сгущёнку?.. А можно её? Или уже по фигу, лишь бы помогло?
25.11.2007 20:48:08, Талюшка
сгушенка у нас непонятного качества. лучше не надо. а вот лактовит чай- попробуй 25.11.2007 21:53:54, LEO
Талюшка
Да, у меня как раз просто лактавит закончился.:( Глянула - пустая коробка. Куплю и буду пить.
26.11.2007 04:30:14, Талюшка
нет ее не рекомендуют))

25.11.2007 20:48:39, Бусьен
полноценно питаться, чай с мятой-повышает лактацию или специальные чаи (Hipp или HUMANA), чаще прикладывать ребенка к груди, кантрасный душ на молочные железы (горячий до 45 радсов), массаж груди,
прием жидкости до 3 литров
морковь, салат, орехи (правда они аллергены), картофель, капуста (правда от нее может пучить ребена) редька
укроп-1 столовую ложку семян залить горячим стаканом воды, настоять и пить мелкими глотками по 1/2 стакана до 3 раз в день за 30мин. до еды
крапива в любом виде
одуванчик
но все-таки самый лучший лактоген, кот. только существут в мире-это сам ребенок! Чем чаще сосет, тем больше прибывает молоко.
25.11.2007 20:39:37, Бусьен
Талюшка
Ребёнок вон берёт титьку, беснуется, рвёт её, орёт плюётся...:(
А остальное намотала на ус, сейчас иду есть и пить. А потом - в душ. Или наоборот.
25.11.2007 20:50:29, Талюшка
Как тебе удобно:))) Главное его все равно прикладывать...может что-то съела, что вкус молока изенился ну там приправы какие-нить.....
Побольше жидкости пей!
Удачи!)
25.11.2007 20:51:41, Бусьен
Талюшка
Скорее, наоборот - не съела... Всегда сладкое лопала, а тут - мало... может, невкусно поэтому ему?..
25.11.2007 20:53:25, Талюшка
все может...еще вкус молока меняется а именно горчит, кады менсы на подходе или бер))-попробуй капельку своего молока--какое оно сладкое или горькое....

25.11.2007 20:55:13, Бусьен
согласна на счет полноценного питания,а вот на счет мяьты-не уверена,много читала что она подавляет лактацию
25.11.2007 20:44:58, ЛёльКа
+1мне в больнице тоже мяту не рекомендовали. Понижает лактацию. 25.11.2007 21:36:10, %)
Leli4ka
+1 насчет мяты...убавляет лактацию.
25.11.2007 21:02:20, Leli4ka
Талюшка
Да, по поводу мяты - то же самое слышала...
25.11.2007 20:49:11, Талюшка
мое дело предложить.....одно дело слышать где-то там...а другое попробовать!
но это имхо

25.11.2007 20:49:54, Бусьен
мне помогает! И еще как! Я люблю мяту и как выпью с ней чай прям чувствую как молоко прибывает! + педиатр рекомендовал! Так что уверена в своих рекомендациях!-испробовала на себе..не знаю что там и где ты читала:)))))
25.11.2007 20:46:57, Бусьен
Leli4ka
это не мята , это после горячего чая сразу прилив чувствуется....да и вообще после горячего питья..
25.11.2007 21:03:31, Leli4ka
ну почему споришь? Я же пью и обычный чай тоже---и чувствую разницу! Ты не пробовала мяту и споришь, имхо глупо-сорри:)) и потом все это сугубо индивидуально...я посоветовала а Талюше уже решать как бороться за молочко.
25.11.2007 22:02:21, Бусьен
Leli4ka
спорить не собиралась, говорю явные вещи: Горячее питье - прилив чувствуется, или ты с этим спорить будешь?
26.11.2007 12:09:30, Leli4ka
я нет)))))боже...ужос:))) Я вообще написала свои рекомендации Талюше, а уж ее дело прислушиваться или нет.и спорю тут явно не я ... я говорю то что пробовала на себе...а ты то что где-то там услышала....
жидкость вообще стимулирует лактацию...не важно горячее или нет))))
26.11.2007 12:33:00, Бусьен
Талюшка
Попробую тогда, сама мяту обожаю просто.
25.11.2007 20:54:04, Талюшка
у меня тоже бывает подобное,но если он очень голодный,то можно и из пустой че-нть выдавить.не расстраивайся самое главное.хороший настрой как я поняла-немаловажно!
25.11.2007 22:03:59, su
Талюшка
Спасибо!:)
Да мой лентяюга предпочитает скандалить, нежели трудиться...:)
26.11.2007 04:29:40, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!