Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Дисбактериоз


Свои зеленые какашки мы еще не сдавали на анализ, но, думаю, мы их скоро сдадим, и нам вероятно поставят диагноз "дисбактериоз". Диатез + зеленые какашки = педиатр нас пошлет на анализы.
Плюс моя девушка стала мало есть: орёт, капризничает, тужится, плюёт на грудь и даж ночью мало ест в последние два дня ((((( Максимум 10 минут пососет грудь, и усе (((

А кто знает: обязательно нам назначат антибиотики какие-нить? Или при любых найденных в наших какашках бациллах можно продечиться без антибиотиков?

21.11.2007 15:01:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас похожпя картина была от лактазной недостаточности. стали пить лактазу беби - полегчало. ЛН поставили по результатам анализа на углеводы. ну и копрологию делали

21.11.2007 20:31:31, mako
Юстик
Ань, мое имхо, если ребенку плохо - надо посмотреть что там по-любому и сходить на консультацию к гастроэнтерологу. Пить или не пить то, что он назначит, это уже потом можно решить. Мы вот неделю назад сдали в Габричевского, вчера получили результаты: у нас дисбактериоз. 3 декабря только пойдем к гастроэнтерологу. Антибиотиков не назначат, не бойся, они ведь только усугубляют дисбак. Вместе с анализом на дисбак они проводят тест на чувствительность к так называемым фагам - это такие штуки, которые направленно действуют на плохую флору в кишечнике. Нам, скорее всего, назначат их и какие-нибудь бифидо- и лактобактерии, которых у нас слишком мало. Наверно, будем пить, т.к. стул раз в 4 дня, липкий, вонючий и болезненный - это не то, чего я желаю своему ребенку.
Про не берет грудь. Мы это проходили. Либо сцеживайся немного перед кормлением, может, тугая слишком, неудобно брать. Либо укачивай до полусонного состояния и давай грудь - должна взять. Мы недели три так кормились. Потом нормализовалось ттт.
21.11.2007 19:04:12, Юстик
СтепАнка
Нашла сайт, там подробненько написано, какие анализы сдавать. Понравилась статья


21.11.2007 21:40:08, СтепАнка
Юстик
хорошая статья... эх, лактазной недостаточности у нас нет, у нас 0% углеводов при норме 0% - 0,25%. По статье - так и дисбака у нас нет, а по анализу - кишечная палочка в избытке и бифидо- и лактобактерии в недостатке. и запоры, и каки вонючие, не кефирчиком, как раньше, пахнут. и газы, и сухость кожи, и дерматит вылезал. ну и че делать? нам-то уж больше 3 месяцев...
21.11.2007 22:19:21, Юстик
Shirochka
Может я глупость скажу - может для начала сдать анализ на капрологию? по результатам вам назначат ферменты (какие точно не скажу, т.к.мы все никак не сдадим). А на дисбак до года вообще сдавать не стоит (д детской п-ке вычитала на плакате). И вообще, если почитать отзывы о лечении дисбака - вылечить его до конца не удается никому. От бифидумбактериина бывают (а у нас так и случилось) запоры. Хорошее лекартсво - примадофилус - там есть и бифидо и лактобактерии, но это по результатам капрологии. Сдайте этот анализ - у вас в поликлинике он будет бесплатным, а в Габрического всегда успеете денег заплатить. У нас тоже каки зеленые были (но мы на ИВ) после смены питания чуть пожелтели.

21.11.2007 18:07:22, Shirochka
если в животике не в порядке-конечно не до еды!от вздутия-газоотводная трубочка помогает.ребенок хоть успокоится,а там и кормить дальше.то что зеленые-может и от овощей,которые вы едите.и обязательно делайте воздушные ванны.проветривание опрелостей никому не вредило.
21.11.2007 15:42:33, su
СтепАнка
Я не ем уже овощей... (((

21.11.2007 15:49:57, СтепАнка
Ol_ga
я слышала разные точки зрения врачей по поводу дисбактериоза (тут как то даже постила вопрос на эту тему).

1. дисбакетриоз может и физиологичен, но зачем ребенку мучаться - надо ему помочь. пройдет и диатез и стул нормализуется и колики пройдут. никакого вреда, акромя пользы :) пить предлагают обычно - как я понимаю - бактерии (бифидобактерин, как вариант). про антибиотики не слышала.

2. дисбактериоз физиологичен. пройдет сам. лечат его только в бывшем союзе - и вообще это выманивание денег за анализы\новая мода.

сама мечусь между этими двумя вариантами - как девочке похуже склоняюсь к 1, как получше ко второму. на след неделе у меня новый врач приходит - там буду думать.
21.11.2007 15:34:18, Ol_ga
СтепАнка
А что тоже что-то не так у вас со стулом?

21.11.2007 15:37:21, СтепАнка
Ol_ga
ты знаешь, стул может и не идеальный - у нас вечерний или ночной иногда бывает зеленоватый. но стул, если честно, меня меньше всего парит, больше другое - она у меня иногда слишком много срыгивает + животик + высыпания. правда высыпания кажется все таки от моей овсянки - бросила ее есть, щас посмотрим.

но как я понимаю себе этот дисбактериоз (может и не права, не знаю)-это не то чтобы мне, например, овсянку ни-ни - а просто пока у девочки флоры недостаточно чтоб ее переварить, по-этому сыпет. типа не ужас-ужас и можно ждать когда пройдет само.
21.11.2007 15:45:30, Ol_ga
У детей до 3-х месяцев физиологический дисбак кот. нельзя лечить, тк усугубит ситуацию! После 3-х надо дергаться (мнение 3-х разных врачей + мое:)
21.11.2007 15:07:16, Бусьен
СтепАнка
То есть, если есть зеленые какашки с непереваренными комочками + запах + вялое сосание + атопический дерматит - всё равно не лечить?

21.11.2007 15:20:30, СтепАнка
а кто поставил дерматит? а ты смотрела на что сыпет? 21.11.2007 16:20:50, LEO
СтепАнка
Просто сыпь, как пошла недели в три, так и не проходит. Чтобы я не исключала из своего рациона.
А вот когда реакция на продукт какой-нить идет, так щечки краснеют у нас...

21.11.2007 16:25:28, СтепАнка
поняла. а сыпь говорят бывает гормональная. может пройдет? я вот молоко не пью коровье- на него сыпало и щеки в корку были красную. как перестала пить- все ок стало. вы же еще маленькие. подожди месяцев до 2.5- 3х. а потом посомтришь. может все уйдет само :) а у вас аллергики есть? 21.11.2007 16:52:07, LEO
СтепАнка (почти плачу)
Она есть меня отказывается!!!!!! (((((((((((((((

21.11.2007 17:06:50, СтепАнка (почти плачу)
да...попробуй сцеживать первые гр. 10-15. а потом предлагай. должно помочь 21.11.2007 17:15:32, LEO
СтепАнка
ой, спасибо, попробую!!!

21.11.2007 17:50:30, СтепАнка
а лактазную недостаточность смотрели? 21.11.2007 17:14:51, LEO
Зеленые каки бывают у всех! у нас тоже были! Следи за своим питанием!
То что плохо сосет..чтож тоже бывает, может что-то съела (из приправ чесночное и т.д. то что молоко бы вкус изменило...или менстры...)
Есть так же детки кот. сами по себе ленивые сосуны-это нормально! Могут сначала активно сосать потом лениво...взрослеет, меняется...
Еще раз повторюсь до 3-х мес. дисбак физиологический никакой нормальный врач его лечить не будет!
Если уж ооочень хочется-пожалуйста..но я бы не стала..
Для профилактики можно попить -бифидумбактерии
21.11.2007 15:25:29, Бусьен
СтепАнка
Если дисбактериоз кишечника не сопровождается стойкими проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта (запоры, поносы, непереваренная пища, слизь или зелень в кале, непереносимость каких-то продуктов, боли и вздутие живота, обильные срыгивания или рвоты, снижение аппетита), аллергическими реакциями (экзема, атопический дерматит, пищевая аллергия), отставанием в развитии, то можно избрать выжидательную тактику и лечения не проводить.

21.11.2007 15:30:24, СтепАнка
я сказала свое мнение и мнение 3-х разных врачей...тк тоже мучал в свое время этот вопрос! Тебе решать...точнее твоему врачу.
21.11.2007 15:46:02, Бусьен
СтепАнка
Сколько он вас мучил? Нас уже третью неделю.
Сначала и я думала - само пройдет. Но теперь она и есть стала хуже, плюс животик ее парит - вот я и забеспокоилась.

21.11.2007 15:52:09, СтепАнка
меня беспокоил этот вопрос--вопрос дисбака 3 мес. да и сейчас порой бывает, но наши каки посмотрел врач...назначила линекс 10 дней (по 2 капсулы в день)..там еще раз посмотрит каки если слизь будет или зелень--то будем сдавать анализы!
Сейчас после линекса каки лучше стали...но она посмотрит--будем решать))
21.11.2007 15:54:43, Бусьен
СтепАнка
Постоянно зеленый стул + сыпь по всему телу ((((

21.11.2007 15:53:35, СтепАнка
а что мамочка ест?
21.11.2007 15:58:16, Бусьен
СтепАнка
Кисломолочные продукты, вареное мясо, крупы разные, чай тока с фруктозой. В общем всё то, что я не очень-то и ела раньше...

21.11.2007 16:18:00, СтепАнка
йогурты с добавками ешь?
21.11.2007 16:31:12, Бусьен
СтепАнка
Нет (( противные безо всего...

21.11.2007 17:07:17, СтепАнка
молодец....согласна с LEO
21.11.2007 18:27:08, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!