Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про мамину еду

в сто мильенныи раз..что вы едите, кормящие мамашки?? вот я сегодня - чаи, xурма 1, яблоко 1, груша 1, 4 суxарика не сладкиx, лаваш с сыром. всё ! на ужин предполагается кабачек тушеныи ну и мяска, типа с подливкои. но мне этого очень мало,так как жрать xочу нереально..молочку xочу исключить, всякие кефиры-йогурты. сладкое тоже. жареное-копченое - туда же..а что есть то?
19.11.2007 18:06:30,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
ужос. ем все подряд..полет нормальный. Это ж ужос какой..может действительно, чем так мучаться..смесью лучше кормить, как Tulsa пишет.. Это я не конкретно тебе, Спунь, я ваааще.:) Млин, меня бог наверно просто пожалел..с диатезами-то. И это при моем хронике-аллергике муже, дети совсем не аллергичные(тьфу-тьфу)

19.11.2007 22:44:26, Leeni
вот у меня то же самое - муж жуткий аллергик, дети - нет
19.11.2007 23:15:19, Tulsa
Leeni
у обоих детей моих моя группа крови и резус. Думаю, может как-то это с кровью связано.. А муж терпеть не может все на букву Г:))) : грецкие орехи, горчицу, гречку..г-о:)))) А я все приемлю..ну какая жизнь без г-а:)))))))) А у него сразу отек Квинке:)) эстет:)))

19.11.2007 23:32:41, Leeni
мы все кушаем :) я только цитрусовые пока не ем.. хотя один-два раза съедала пару долек мандарина..
19.11.2007 22:17:38, kapushkina
Rimusha
+100, абсолютно так же:)
20.11.2007 00:46:28, Rimusha
Juls_P
Мда.. Почитала я вас.. Как есть мать-ехидна! И колбасу ем, и мармелад с красителями, и даже пломбир с горячим яблочным пирогом лопаю. Мням! :)))
Не ем только свежие овощи и капусты-бобовые всякие..

19.11.2007 21:06:44, Juls_P
Талюшка
Да, не примазывайся! Я, помнится, моркву тёртую ела... я - ехиднее.:)
19.11.2007 21:42:41, Талюшка
ооо кобблер!
ты не ехидна, раз свежие овощи не ешь:) не примазывайся:)
19.11.2007 21:15:00, Tulsa
Juls_P
сейчас буду довольно ехидно поедать селедку с луком. ;)) это считается? ;)

21.11.2007 14:42:14, Juls_P
mumka
ем все!!!! точнее в начале(до месяца)-не аллергенные продукты, а потом вводить все остальное и следить за реакцией дитя, я к трем месяцам питалась уже всем,вплоть до коллы и чипсов иногда, ничего не исключая кроме рыбы, на нее сыпало до 5-ти месяцев, сейчас уже нет.
19.11.2007 19:33:34, mumka
Spunya
я наоборот - все ела сначала, ничего не было, зато потом стало...
19.11.2007 19:42:51, Spunya
mumka
у аллергии есть такое гадкое свойство-накопительное,от которого потом сложно избавиться(одна знакомая до 6 ти месяцев не гречке сидела):))), по этому сначала диета-а потом ввод продуктов разных))))
а вообще:гречка,кефир(йогурт не рекомендуется),курочка отворная,банан(но лучше отследить реакцию) цветная капуста,овощные легкие супчики, индейка,мясо на пару.
19.11.2007 20:09:37, mumka
дефчонки, мне вас искренне жаль... жру все. ну бывает у него живот болит. так он болит иногда так и так. наверное, надо правда еще внутриутробно приучать:)
19.11.2007 19:31:03, Tulsa
мать--ехидна))))
19.11.2007 19:59:25, Бусьен
и горжусь!:)
19.11.2007 20:37:21, Tulsa
mumka
тебе вообще НЕ жрать вредно...ветром еще не сносит? или ты камень к ноге привязывешь чтоб не унесло?:))))))))
19.11.2007 19:38:09, mumka
ребенко в слинге привязываю:)
19.11.2007 19:45:15, Tulsa
mumka
с колбасой ......молчу,молчу...))))))
19.11.2007 20:05:00, mumka
и вот кидайте тапки - но чем так мучиться с едой, не лучше ли кормить дите смесью?..
19.11.2007 19:37:46, Tulsa
Spunya
Аня, ты мне эту мысль не озвучиваи :)) я порои сама к этому склоняюсь :)) но у нас не критично пока (на мои взгляд), просто после каждои полубессоннои ночи и его кряxтении и непуканий у меня мозг рвет на тему моеи еды :) у нас явная реакция прослеживается.
19.11.2007 19:42:21, Spunya
kelita
Ем и пью все кроме шоколада и кофе. Никаких газиков и диатезов. Но вводила ве осторожненько, начинала с куринного супчика и котлеток на пару 19.11.2007 19:01:30, kelita
Ulia
Я с первой дочкой ела абсолютно все, она не реагировала, даже газики нас не мучали. Но я кормила ее всего месяц, потом до 3-х смешаное. А сейчас со второй просто ужас. Моя еда это картошка, макароны, яйца, курица, рыба белая,говядина, сметана, творог, кефир, масло, сыр, белый хлеб, кофе, чай и клюквенный морс. Все, больше ничего, никаких овощей, фруктов в любом виде, круп, ну про вкусное вообще молчу. 19.11.2007 18:51:33, Ulia
Spunya
у нас от ! одну воду и чааи пью :(
рыбу мы сами не особо едим, она нас не спасет в меню..а каши почему не едите?
19.11.2007 18:57:13, Spunya
Ulia
У дочки от них живот болит, и обсыпает сразу.

19.11.2007 19:01:02, Ulia
Талюшка
за день: 2 банана, каша пшённая с куском кургруди запечённой, каша геркулес на молоке, картоха варёная с куском колбасы, хлеб с кабачковой икрой, пара конфет на сливках. вот.:)
19.11.2007 18:47:00, Талюшка
колбаса вызывает брожение--газики у ребенка и колики!
19.11.2007 19:14:26, Бусьен
от колбасы дети колбасятся! сама убедилась.
19.11.2007 23:16:09, Tulsa
Талюшка
Всё, пусть сгниёт в холодильнике, собака страшная!!!
20.11.2007 10:39:57, Талюшка
КУЗЬКИНА мать
муж сказал СУПЕР фраза! 20.11.2007 00:18:19, КУЗЬКИНА мать
гыыыыыы))))))

19.11.2007 23:32:52, Бусьен
Талюшка
Блиииииииин...:(
Всё, завязываю с колбасой...
19.11.2007 22:12:59, Талюшка
но может у вас деть на нее нормально реагирует--просто проследите за реакцией...чуть-чуть кусочек хорошей колбасы думаю нормально-можно:))-зыыыыыы
19.11.2007 22:17:13, Бусьен
Ol_ga
о, она колбасу ест! - везука! :)) я только слюни пускаю - но не ем.
а кабачковая икра, кстати, из банки наверное?
19.11.2007 18:50:23, Ol_ga
Талюшка
А чего - нельзя колбасу, да?.. я просто не в курсах была, в РД сказали - можно варёную...
Икра из банки, ехидна я.:)
19.11.2007 19:06:37, Талюшка
Spunya
если твои нормально - то и ладненько:)
19.11.2007 19:16:04, Spunya
Ol_ga
во-во! я так и думала! :)))

с колбасой вроде не ясно, что туда напихали, и потом там же тоже наверное консерванты какие-нибудь добавлены - хотя, если честно, если не паришься, то ешь на здоровье!
19.11.2007 19:10:04, Ol_ga
Ol_ga
а-а-а-а!ты знал, ты знал! :)) меня сегодня тоже на тему еды уже приперло прямо!

я уже что только не читала - если все в кучу собрать вообще ничего есть нельзя %) я все пытаюсь логику понять в огрничениях - не всегда к сожалению получается - вот жареное почему нельзя например? можно же пожарить слегка, без корочек? или вот ты фрукты ешь - а я бросила, говорят от них животики как раз и мучают. а так бы на фруктовом салате только и сидела.

с кисломолочным тоже путаница - кто говорит можно и нужно, кто вообще исключить и ни-ни... и с чем чай пить тоже не пойму - говорят можно пастилу. купила - но не ем. опасаюсь :)
19.11.2007 18:41:09, Ol_ga
пастилу и зефир можно:)))))
Фрукты даже надо!))) Только кроме красных и все-таки осторожно с экзотикой (киви, манго и т.п.)и цитрусовые именно в силу чужеродности для наших мест. Например, в Испании или Флориде апельсины нередко в числе первых продуктов для прикорма, и считаются гораздо менее аллергенными, чем те же глютеновые каши. Но для наших мест это все же экзотика , а поэтому случается всяое!
Кисломолочные можно-однозначно, даже нужна для мамочек и деток (для восстановления работы кишечника!)
19.11.2007 19:12:09, Бусьен
Spunya
я без фруктов - реально не могу, я фруктовая наркоманка..для меня то, что я сегодня сьела - это такои дикии минимум, что не знаю даже как назват :) а пастилы у нас нет! а то бы ела постоянно ее!
19.11.2007 18:51:44, Spunya
Ol_ga
я кстати так и подумала когда писала - бум тебе отгружать пастилу отсюда ящиками :)

без фруктов тоже реально маюсь - но стараюсь не есть. иногда только киви. хотя у родителей уродились яблоки - их там прям вагон... но без них ребенку явно лучше стало. а вот кисломочку я ем - при этом пару дней у нас живот вполне прилично ттт

больше всего охота мороженого. пломбир с горячим пирогом яблочным например, эх... но все врачи так щас орут не пейте молока, не пейте молока. долго все равно не выдержу %)буду пробовать наверное, через пару-тройку недель. а то так совсем депресняк накроет.
19.11.2007 19:06:04, Ol_ga
ну и зря что не пьете молоко я например.без молочки жить не могу пью все подряд и ем тоже кроме капусты и бобовых пару раз пробывала так малыш кричал аж крыша поднималась. 20.11.2007 12:37:07, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
Spunya
да, пастилу и зефир обычныи мне пачками везут всегда с оказиями :)) а мы явно на йогурты реагируем..
а я утону в слюне сеичас, если начну писать, чего бы я xотела :)))))) но ниче, будет и на нашеи улице праздник живота..вот бы поxудеть еще к этому моменту...
19.11.2007 19:15:30, Spunya
Ol_ga
мне кажется мне бы даже легче худелось, если бы я ела по чуть-чуть, но того что хочется - морально бы насыщалсь ;)
19.11.2007 19:18:52, Ol_ga
Я стараюсь соблюдать диету (к слову грушу не рекомендуется--крепит)
Молока много не пью..если пью то козье - у меня Миха диатезник.
Мясо варенное или запекаю -телятина/говядина иногда свинину (себя побаловать), овощи, по-меньше хлеба (тоже крепит) со злаками или хлебцы грубого помола, чернослив с курагой, финики, для перекуса также хорошо оливки (маслины калорийнее), компот из сухафруктов, сметану вместо майонеза, стараюсь выбирать прдукты где ниже процент жирности, стараюсь без соленого--хотя оч.люблю, и конечно никаких полуфабрикатов, никаких цитрусовых,томатов и орехов
Кому-то покажется строгая диета апо мне в полне.нормально
Пыталась есть все--скажу так, лучше эта диета чем плохие каки у Михи, газики и красные шеравки на щечках (и не только)
19.11.2007 18:20:42, Бусьен
ЕМ ВСЕ!!!! на практически все)))
почему Вы крупы исключили? макароны ну абсолютно не аллергенны.. а если их с овощным соусом сделть - вкуснятина!
кролик, индейка - мням!
сушки, печенье, баранки, мармелад - с чаем отлично!
19.11.2007 18:17:04, Коллекционер Жизни
Талюшка
А красители в мармеладе не пугают? Меня - напрочь. Фиг знает, чего натолкано...:( А так - люблю очень его...
19.11.2007 18:51:19, Талюшка
А Вы вообще жиить не боитесь???? Как же ВЫ всю беременность питались?? ой.. 20.11.2007 00:06:18, Коллекционер Жизни
Талюшка
Ой, боюююсь!:)
Да я всё ела... Только сильно ядовито окрашенные вещи вообще по жизни стараюсь не лопать. Ну, как представлю, что в них добавляю... потому что в химической компании работаю.:)
20.11.2007 10:41:15, Талюшка
Ol_ga
+1
19.11.2007 19:07:08, Ol_ga
Svetlan_k
А зачем молочку-то исключать? Реакция на нее? Я помнится ела гречу, котлеты на пару, мясо нежирное тушенон, сушки, йогурты, кефир, творог, компот из сухофруктов. Жирное, копченое, сладкое наверно не стоит, а все остальное почему бы и нет.
19.11.2007 18:14:04, Svetlan_k
Spunya
да вот вчера ела йогуртов, кефир пила, трворог - сегодня пучит ужасно, с ночи. думаю пока не надо иx есть..тем боее они все долгоиграющие молочные продукты, сплошные консерванты ..
19.11.2007 18:25:06, Spunya
гречка? овсянка? я грудку индейки еще отвариваю... муж притащил сыр Ольтермани 17% - на нем написано "без лактозы" - тоже ем немного... голодная постоянно, когда совсем невмоготу варб себе очередную порцию овсянки и добавляю туда пюре яблоко-слива "Бабушкино лукошко"... ))) Радует только то, что давно вернулась в добеременные формы, сейчас оттачиваю... )))
19.11.2007 18:12:10, Terra (incognito)
Spunya
овсянку не ем, гречку много не могу, так как наелась ее и ребенка так пучило, что ни в какие ворота не пролезало :) а я не знаю. когда уже вернусь в какие нибуд; формы..при таком рационе, да при каждодневныx 2x часовыx прогулкаx (как мин 2 часа) ничего никуда не уxодит :((((
19.11.2007 18:18:50, Spunya
Leli4ka
мясо на пару, супчики типа куриная лапша, картошка отварная, рис или плов с курицей, кролик, индейка.
Все что можно сделать в пароварке)))
19.11.2007 18:10:03, Leli4ka
Spunya
картошку с макаронами видеть не могу, а от риса закроются все выxоды и вxоды :)) а с чем чаи пить, например..курицу тоже по всякому - задолбала!
19.11.2007 18:12:50, Spunya
Leli4ka
Питание кормящей мамы.

продукты, которые не рекомендуется употреблять в первые три месяца кормления:
- консервы рыбные;
- консервы мясные;
- консервы молочные;
- овощные маринады, но можно употреблять небольшое количество домашних солений;
- полуфабрикаты;
- кетчупы;
- майонез;
- острые соусы, но можно соевый соус;
- белокочанная капуста;
- бобовые;
- сыры плавленые;
- сыры с плесенью;
- виноград;
- выпечку;
- колбасные изделия следует употреблять очень осторожно.

Все вышеперечисленные продукты могут спровоцировать сильное газообразование в кишечнике у ребенка, в результате чего могут возникнуть болезненные колики.
Перечень продуктов, которые должны входить в рацион кормящей мамы и способы их обработки.

1. Мясо скота и птицы (говядина, телятина, нежирная свинина, нежирная баранина, кролик, курица без кожи, индейка).
Употреблять, по возможности, ежедневно или через день. Все эти продукты запекаются, тушатся или варятся. Жарка не рекомендуется.
При приготовлении нужно использовать минимальное количество специй.

2. Молочные продукты.
кефир, простокваша, ряженка, питьевой йогурт, творог безусловно с минимальным сроком хранения.
В эти продукты нельзя добавлять сахар, мед, варенье. Кисломолочные продукты со сладким могут вызвать сильное газообразование.
Используйте творог для приготовления запеканок и сырников. Сырники не обжариваются, а пропекаются на сковороде с толстым дном и антипригарным покрытием до появления легкой корочки. Сковороду можно слегка смазать растительным жиром.
Необходимо также употреблять умеренное количество сливочного масла, добавляя его в крупы, сваренные на воде, в макаронные изделия и на бутерброд с белым хлебом.

Сливки используются 10%-е в чай, какао, сваренное на воде и в натуральный молотый кофе. Кофе кормящим мамам можно, НО 2-3 раза в неделю, не растворимый, а натуральный, спустя час полтора после основного приёма пищи с небольшим количеством сахара и сливок и уж никак ни 200 мл – это должна быть маленькая кофейная чашечка.
Также нужно употреблять сыр зернистый и полутвердые сыры. Хотя для кормящих предпочтительнее так называемы молодые (незрелые) рассольные сыры: брынза, сулугуни, моцарелла.
Перед употреблением их рекомендуется вымачивать в холодной кипяченой воде.
Пакетное молоко и молоко, купленное с рук рекомендуется использовать в очень ограниченном количестве.

3. Крупы все без исключения готовятся на воде, путем долгого томления в духовке, или на очень слабом огне в посуде с толстым дном. Для придания крупяной каше молочного привкуса используйте в конце варки сливки 10%-е, сливочное масло или сметану.

4. Яйца куриные следует использовать осторожно, яйца перепелиные смелее.

5. Овощи. Их можно готовить в виде тушеных смесей: картофель, капуста цветная или брокколи, лук репчатый или порей, морковь, кабачок, перец сладкий красный или зеленый. Овощи тушатся без масла в небольшом количестве воды. Обязательно в готовые овощи перед употреблением следует добавить небольшое количество нерафинированного растительного масла (подсолнечного, оливкового, соевого, масло виноградной косточки). Масло, полученное из виноградной косточки, практически не имеет специфического привкуса и запаха – это оптимальный вариант для тех, кто не переносит пахучие масла.
Сырые овощи должны употребляться в умеренном количестве. Например, тертая морковь с животными или растительными жирами; перец сладкий зеленый; листовой или качанный салат; огурцы без кожицы.
Также можно запечь в духовке помидоры или баклажаны. Это хорошее дополнение к любому второму блюду. Можно готовить на пару свеклу, картофель, цветную капусту, брокколи.
Овощные супы на воде.

6. Следующий, безусловно, необходимый кормящим мамам продукт - это рыба. Можно употреблять нежирную рыбу, такую, как минтай, треска, судак. В варёном виде или на пару.

7. Икра. Предпочтительнее черная.

8. Фрукты. Не употребляйте фрукты на голодный желудок, только спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Яблоки и груши употребляют без кожицы. Можно употреблять грейпфрут, очень осторожно мандарины и апельсины, допустимо умеренное количество киви и бананы. Главное – знать меру!

9. Свежие ягоды можно есть только по сезону и так же как фрукты спустя 1,5-2 часа после основного приема пищи. Замороженные ягоды можно использовать для приготовления компотов.

10. Орехи. Предпочтительнее фундук, миндаль, грецкий орех в умеренном количестве, после основного приема пищи через 1,5-2 часа. Со 2-го месяца после рождения малыша.

11. Хлебобулочные изделия и выпечка.
Постараться полностью исключить до 3-4месяцев.

12. Макаронные изделия, безусловно, употреблять можно, но только без яичных добавок.
Какие продукты содержат максимальное количество некоторых витаминов.

Витамин С
1.Плоды шиповника;
2.перец сладкий красный;
3.облепиха;
4.смородина;
5.капуста цветная.

Витамин С не любит длительной термической обработки, т.е он безусловно будет присутствовать в отваре шиповника, облепиховом и смородиновом варенье и в отварной цветной капусте, но чтобы не испытывать дефицита этого витамина не забывайте о сырых овощах и фруктах.

Витамины группы В.

Витамин В1
1.свинина нежирная;
2.печень и почки говяжьи, свиные, птицы;
2.крупы (пшенная, овсяная, гречневая).

Витамин В2
1. печень и почки говяжьи, свиные, птицы;
2. яйца куриные и перепелиные;
3. творог;
4. сыры.

Витамин РР Ниацин
1. печень, почки, мышцы говяжьи, свиные, птицы
2. крупы пшенная, овсяная, гречневая;
3. сыры.

Фолиевая кислота
1. печень говяжья, свиная, птицы;
2. печень трески
3. зелень (петрушка, укроп, кинза),

Все витамины группы В боятся длительного воздействия света.

Витамин А
1.печень говяжья, свиная, птицы, трески;
2.икра зернистая;
3.масло сливочное;
4.яйца куриные и перепелиные.

Бета-каротин (предшественник витамина А)
1.морковь красная (свежая и тушеная)
2.зелень (петрушка, укроп);
3. плоды шиповника.

19.11.2007 18:12:49, Leli4ka
понравился пункт про икру. черную.

20.11.2007 16:40:25, mako
Leli4ka
мне вот это оч помогло определиться с питанием)) может тебе тоже что-то пригодится)))
19.11.2007 18:14:27, Leli4ka
Spunya
читаю и оxреневаыху :))))по мне так ничего нельзя :))))))спасибо :) буду дальше изучать...
19.11.2007 18:23:46, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!