Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

свекровь :-(

сразу извиняюсь, что так подробно и длинно, но наболело...
посоветуйте, пожалуйста, как вести себя со свекровью, да и с мужем по поводу нее.
она частенько говорит какую-нибудь фигню, а потом отказывается от своих слов, но сейчас мое терпение дошло до точки.
на днях проведывала внучку единственную, а в это время с ней была моя мама. зашел разговор о том, что она свекровь мне не звонит, потому что ребенок неадекватный. в чем это выражается я не знаю. я не в восторге от ее звонков, потому что частенько они приходятся на сон Маши и я стараюсь побыстрее закончить разговор, чтоб не разбудить ребенка. как-то мы с ней говорили про детский сон, я сказала, что Машу иногда 5 минут укладываю, а иногда и час, она поинтересовалась что говорит невролог по поводу Маши. у невролога претензий нет, все нормально. при посещении внучки Маша испугалась бабушки, но она ее видела предпоследний раз летом 10 минут, последний раз месяц назад 2 часа. на мой взгляд - это нормально, что ребенок ее не признал. И вдруг выясняется, что ребенок неадекватный.
А сегодня она позвонила моей маме, стала рассказывать как ей тяжело живется, зашел разговор про пенсию. она недавно оформляла какую-то добавку к ней и нужно было сберкнижку для этого предоставить. (в тот момент она у меня спрашивала подойдет ли ее старая со срочным вкладом, я ответила, что скорее всего нет и нужна новая) так оказывается я ей сказала что ее сберкнижку, на которой лежат деньги нужно выбросить.
и такое происходит постоянно! сил моих больше нет!
с мужем говорить бесполезно - каждый раз она отказывается от своих слов в разговоре с ним и получается, что это я наговариваю. а муж ее очень любит, очччччень заботливый сын. при моих наездах на маму обижается. по хорошему пробовала говорить - так он отвечает "она не это имела в виду", "ты неправильно все поняла".
живем мы отдельно, общаюсь я с ней редко, но даже этого хватает выше крыши. да тем более когда выясняется, что я ей такие советы даю.
а вот муж с ней каждый вечер минут по 30-60 говорит, о чем не знаю - я спать Машу кладу в это время.
в общем боюсь я сорваться м высказать все что думаю, а хорошего я не думаю :-)
и чего делать? терпеть дальше? ругаться? с ней говорить бесполезно: во-первых нажалуется сыну, а во-вторых она сама верит в свои рассказы (мне говорила, что у нее сын не спал совсем сначала до 2-х лет, потом до 9 месяцев, а на третий раз до 6 и каждый раз с полной убежденностью)
13.11.2007 13:19:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
а вы представте,что вот так я 6лет живу.как в аду.и никаково просвета.(живём в месте.)мой вам совет необщатся.она неочень хочет с вами и вы свидите общение к минимуму.а если не получается,то старайтесь что бы все встречи были в присутствии благоверного.
15.11.2007 14:04:32, лисёныш
Yl
Не обращайте внимания. Моя даже не поздравила с рождением дочери. Только муж поздравления передал:) Правда мне легче - живём в другом городе. Но если честно - то напрягло меня не поздравление. правда я сорвалась на них на 41 неделе, когда мне каждый день на телефон деверь (так по-моему называется брат мужа:)) смс-ки слал про то, когда же я рожу.
Главное с мужем не обсуждать эти разговоры, нет смысла.Попробуйте поставить себя на его место - он Вам жалуется на Вашу маму. и то ни так и посмотрела ни этак, что будет? Вы с ним согласитесь? даже если так действительно? Чем меньше контактов, тем меньше повода для ссор. А если поговорить хочет - пусть приезжает в гости, сидит с ребёнком, а вы пока всё по дому сделаете и поговорите как раз.
15.11.2007 10:15:28, Yl
НаСтЕнЬкА
Эх,.. как я вас понимаю! РАДУЙТЕСЬ, что живете раздельно и редко видетесь!!! Действительно радуйтесь! И все что написали,это конечно, до ручки может довести... НО, раз в месяц..
А нам пок а негде жить, да и помощь нужна безумно, дети маленькие очень... и приходится терпеть, заставляю себя(( За несколько лет НАУЧИЛАСЬ! Одно радует, говорят МУДРЕЕ стала! Сын у нее единственный, горячо любимый и он ее любит! Я больше всего боюсь, что она нас в отдельную квартиру не отпустит, скажет, что ее предали.. вот это будет финал!(( увы(( придется выбирать(((( ..мужу. Вот так живем с верой в новую СВОЮ квартиру! Я молчу про отношения, я нервничала, плакала, жаловалась.. в итоге поняла, он ее сын, а она его мать-они были и будут близкие. родные люди, и стала думать только о детях! Пока, где им лучше, там буду и я!! Снимать с такими малышами, да и к тому же малую кв.я не потяну, и не в геройстве дело, просто через месяц загнусь((( и все не в радость будет!
Поэтому я в некотором смысле вам завидую!!, но знаю по себе, человек так устроен, что обязательно найдет к чему придраться и на что жаловаться((((((((( Мужайтесь! Маша скоро подрастет, у вас будет больше свободного времени, пойдете работать и все встанет на свои места!

14.11.2007 00:41:11, НаСтЕнЬкА
могу только сказать- держитесь!
у нас тоже проблемы со свекровью. мы живем все вместе. на днях очень сильно с ней поругалась, даже не ожидала от себя такого (я только могу нудеть ходить, ну иногда крикну в догонку что-нибудь) а тут меня было просто не остановить. вот как достала она меня. муж маму очень любит, но в последнее время очень часто с ней ругается. она его не понимает, не слышит. в итоге она обижается, плачет (иногда по делу, конечно). вообще она манипулятор и симулянт порядочный. с этой последней ссоры решила на свекровь не обращать внимание (хотя тяжело) и я ее очень люблю. она нам помогала много и вообще была очень хорошей. а сейчас- прям не знаю что делать. это возраст у них такой. моя мама тоже потихоньку "отъезжает" головой иногда. у меня теперь 2 сумасбродки :)
13.11.2007 15:02:38, LEO
Spunya
ну если сын каждыи вечер говорит с мамои по часу, в то время как вы укладываете -тяжелыи случаи. забеите, не обращаите внимания. у вас вообще не должно быть проблем, так как живете отдельно, и она к вам в гости не xодит постоянно. не обращаите внимания. тем более с мужем не говорите на эту тему - бесполезно, это же его мама.
13.11.2007 13:29:41, Spunya
girl
и пусть она и дальше говорит про свою внучку что угодно и рассказывает, что я ей велела книжку с деньгами выкидывать? ну ребенок ладно, не слушаю, забила, но веть насчет меня - она потом запросто претензии начнет предъявлять и ничего не докажешь...
13.11.2007 13:33:33, girl
Spunya
да. а что вы сделаете? сколько лет вам, а сколько еи..однозначно ничего вы не поделаете. можно, конечно, категорично сказать типа - что бы больше я никогда не слышала подобного или т.п. ноп вряд ли это поможет. а доказывать вообще бесполезно - что-либо кому-либо.
13.11.2007 13:48:13, Spunya
СтепАнка
А вы с ней вообще старайтесь не говорить. Вежливо ссылайтесь на огромную занятость

13.11.2007 13:42:53, СтепАнка
girl
да так и стараюсь делать... она обижается, что я мало с ней разговариваю
13.11.2007 13:45:37, girl
Ну если уж она совсем вас достала, записывайте ваши беседы на диктофон, а потом мужу со словами, что у мамы твоей возраст, память уже не та, ничего не помнит ))) По большому счету шучу.
Меня свекровь долго доставла и муж всегда был на ее стороне, а потом я нашла какие то вещи которые его в ней бесят, ну и иногда напоминала ему об этом. Правда к нам она приезжает достаточно часто (( Но в итоге длительного промывания мозга, муж, наконец, стал вставать на мою сторону. Значит все реально ))
13.11.2007 14:26:39, K_V
Сочувствую. Советов лучше никаких не давать, а говорить, что ей виднее. 13.11.2007 16:59:31, Виолина
Rimusha
+1, ничего ей не советовать и как можно более безлично с ней разговаривать
13.11.2007 19:18:03, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!