Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивание

Мелкому почти 4 месяца, а он стал сильно срыгивать после кормления, причем это может быть и через час и через два часа. Мы на смешанном вскармливании с 1,5 мес и где то мес. назад он на отрез отказался от "еды" , которой я его докармливала. По совету педиатора стала давать "Агушу"( кисломолочную) и др. смесь. Что это может быть ? - не подходит докорм? Пробовала давать только грудь и "Агушу- срыгивает, только грудь и смесь- тот же результат..Меня это оч. беспокоит, т. к. он срыгивал даже ночью, а ночью у нас только грудь. Стоит бежать ко врачу или ждать, когда само " рассосется"?

12.11.2007 11:01:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shirochka
Мы на ИВ и был период когда давала Агушу к/м, он ее срыгивал практическим всегда. Перешли на НАН к/м не рыгает вообще. А еще про Агушу говорят что она не очень адаптирована. Есть еще питание Нутрилон Комфорт и Фрисовом- эти смеси предупреждают колики, СРЫГИВАНИЯ и запоры, смесь густая, но мой ел хорошо.

12.11.2007 15:22:24, Shirochka
NU
у меня тож самое было, в поликлинике сказали пить ему новокоин перд едой (жжжуть), щас пошла к платному ортопеду (т.е. прошла всех врачей заново в платной клинике), окозалось родовая травма шеи ((((((((( вот не ждали откуда причина, щас лечим шею, вроде, лучше. проверьтест тож
12.11.2007 13:58:32, NU
да уж и вправду не знаешь от куда что берется... спасибо, будем проверять все можно , если не наладиться

12.11.2007 14:02:31, Nutr
Strawberry
Может быть лактазная недостаточность. У старшего были от нее срыгивания. Но там кроме того пенистый стул и не очень хорошие прибавки.

12.11.2007 13:04:13, Strawberry
с 1,5 мес мы докармливались Нутрилоном- низколактозным( нас дизбактериоз) ,но потом деть наотрез от нее отказался и терапевт порекомендовала обычную смесь и Агуша тоже с обычным содержанием лактазы.... может и правда в этом дело? Спасибо, задам вопрос педиатору, кстати , какешки стали жидкие, не пенистые правда, и это на фоне приема лакто-бифидобактерий..

12.11.2007 13:14:10, Nutr
amazonka-cat
у нас лактазная недостаточность, но мы не срыгиваем.
12.11.2007 13:38:48, amazonka-cat
и мы не срыгивали пока докармливались низколактозной смесью, проблемы начались когда ввели в рацион др. смесь и Агушу , по крайней мере эти события совпадают по времени...

12.11.2007 13:46:04, Nutr
экс-Пенелопа
так попробуйте вернуться к низколактозной смеси, убрать Агушу, если все так же останется, тогда уж покажитесь неврологу.

12.11.2007 14:48:26, экс-Пенелопа
Детка в отказе от низколактозного Нутрилона,из-за этого и стали вводить другую..но буду попробовать еще , а вдруг передумает, а Агушу пока я исключила

12.11.2007 16:03:59, Nutr
Groksy
У нас примерно та же проблема, задала вот вопрос консультанту по проблемам вскармливания. Теперь жду ответа.
12.11.2007 11:37:45, Groksy
Дело в том, что в вашем возрасте у нас не было проблем со срыгивание, если после кормления нормально выходил воздух, то деть уже и не срыгивал, а сейчас это может произойти и через два часа...

12.11.2007 11:43:28, Nutr
Groksy
У нас тоже воздух выходил и все. А дней 7-8 назад началось. На той неделе на осмотр пойдем, хочу с врачом поговорить.
12.11.2007 11:55:16, Groksy
amazonka-cat
Лучше всего сходить к невропатологу.
12.11.2007 11:09:26, amazonka-cat
У невропатолога были две недели назад- плановый осмотр,на вопрос :"Есть ли жалобы?" я рассказала про срыгивагия, ничего конкретного не услышала, обычные советы- поднимать после еды , не перекармливать и т.д. типа само пройдет((

12.11.2007 11:14:01, Nutr
amazonka-cat
Может она и права, но я почему так посоветовала, у меня у подруги мальчику 5 месяцев, так вот у него срыгивания до сих пор, проблемы с головой, их и от привививок из-за этого отводят, и таблетки они пьют. А нейросонографию вам делали?

12.11.2007 11:26:19, amazonka-cat
Никаких дополнительных обследований у невропотолога мы не делали потому что, ни у врача ни у меня за исключением посл. двух недель не было никаких жалоб и вопросов. Сейчас правда мы обследуемся у кадиолога- обнаружились шумы в сердце...Нейросонографию делают при подозрении на внутричерепное давление? А какие еще симптомы должны настораживать?

12.11.2007 11:32:56, Nutr
amazonka-cat
Только что переговорила с подругой, вообщем на узи головного мозга у них было выявленно, что у них увеличен венозный кровоток (что такое я не знаю), норма вроде 12, а у них 24. Ребенок вес набирал нормально, при этом срыгивал, сейчас срыгивает чаще , после каждого кормления. Может срыгнуть и через 3 часа, причем по многу. Как я поняла, что-то с полушариями головного мозга, т.к он был немного вялый у нее, ему ни что не было интересно, он у нее не переворачивался, ни агукал, ну вообщем ни делал попытки ни к чему. Но нав ид ребенок был вполне здоров, улыбался, спал нормально. Сейчас стал хуже спать. вот , что у нее. Но я все равно думаю, если вас это тревожит, лучше проконсультироаться еще раз у невропатолога, чтоб не переживать, потому что это может быть на самом деле, что то связано с питанием.
12.11.2007 14:02:16, amazonka-cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!