Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Подушка под ушко?

Девочки, на фото Каратистки увидела подушку под головой дочуры. И всплыл у меня в голове вопрос - а что, надо детёнка на подушку класть? У меня без нифига под головой деть спит... я - свихнутая?.. откуда у меня в башке информация, что ребзь без ничего должен спать?..
Ой... а у меня же где-то такая же подушка валялась, ортопедическая... Может, надо срочно доставать и под голову Тимке засовывать?..
Развейте сомнения срочно, ибо рехнусь сейчас!..
03.11.2007 19:35:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть специальные подушки для новорожденных совсем тоненькие это проще с точки зрения гигиены иногда потеют или текут получается щечкой спят на мокром простыночку не поменяешь ночью жаль беспокоить а подушку поменял и опять спит на сухоньком и с другой стороны когда полезут зубки слюни рекой матрас накапливает внутри влагу и может появиться плесень внутри снаружи все чисто не заметишь ипосле ломаешь голову откуда постоянные сопли 05.11.2007 01:47:50, mima
Тяни-Толкай
если есть показания врачей- то НАДО на подушке. Они, как правило, для исправления формы головы или при кривошее. 04.11.2007 21:56:15, Тяни-Толкай
ЕК настоящая
Принято считать, что подушка не нужна. Но это не значит, что конкретному ребенку она не нужна. Это из той же серии, что и запрет смазывать пупок марганцовкой и чистить носик и ушки ватными палочками - чтоб родители по неопытности не навредили.
Однако, если Вы помните, даже в роддоме "кроватки" с наклоном.:)
Дочери было неудобно - подкладывали пеленку. Сыну ЯВНО удобнее на детской подушечке (маленькая, прим. 15х20 см, с углублением в центре - плоская). Стоит ок. 60 руб в Кораблике.
Если дитеныш ест лежа - ему будет проще. Кстати, в ней меньше беспокойства о том, чтоб спал не на спинке (в случае срыгивания).
04.11.2007 12:47:39, ЕК настоящая
"наклон"-это НЕ подушка. Я и старшему и среднему создавала этот наклон ,подкладывая книги под решетку кровати.А подушка поднимает олову Без туловища.
04.11.2007 18:19:16, ЛёльКа
ЕК настоящая
Ну да, в общем, дело не в этом.
Подушечки для новорожденных, я думаю, все ж не вредители и не враги народа придумали.:)
Вы ее представляете? То место, где головка ребенка, плоское, там нет набивки, оно вровень с дном кроватки. Или почти вровень, приподнято только за счет краев, которые, по сути, приерживают наклон, подбородок, плечи. В общем, не так уж сильно приподнята головка,не более 1-1,5 см.:)
04.11.2007 20:58:29, ЕК настоящая
Zosia
до 2х лет ребенок доллжен спать без подушки. а по большому без нее вообще полезно спать


04.11.2007 00:09:22, Zosia
Малли
Не должно быть подушки ИМХО - у них еще изгибы позвоночника не сформированные. У меня тоже без ничего (точнее на одном слое простой пеленки - просто так - вроде как что бы не на простыни прямо - при срыгивании помогает : )). Потом планирую складывать в несколько раз фланеливую пеленку.
03.11.2007 21:53:45, Малли
А мы спим на подушке-ортопедической))-Нам врачи разрешила,даже наоборот рекомендуют (для шейных позвонков оч.хорошо!!)
03.11.2007 21:58:15, Бусьен
странная врач:-0
03.11.2007 22:14:22, ЛёльКа
ЭТО ПОЧЕМУ???????
Это вы странные....имхо))
И педиатр и невропатолог и ортопед---разрешили...врачами я довольна!
ПОдушки спец. для шейных позвонков, а также чтобы у ребенка не выработался кривашей! Она так и называется-ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ!)))) Есть еще матрас ортопедический или вы считаете что он тоже неправильный?--гыыыыыыыыыыы
04.11.2007 11:19:15, Бусьен
на сколько я знаю кривошея не может выработаться-это либо есть,либо нет.Это с мышцами связано,а не с позвоночником.
04.11.2007 18:20:49, ЛёльКа
эээ, нет.
Мне говорила таже патранажная сестра...что деть не должен лежать только на одном боку (т.е.надо контролировать, поворачивать голову на другую сторону)...если он будет спать ТОЛЬКО на правом,к примеру...то это прямой путь к кривашею! Вот мы и решили пользоваться ортопедической подушкой,чтобы вдруг не выработаласьэта какразябра:)))-пока предпосылок нет..но....
К тому же полезно для шейных позвонков (повторюсь)
04.11.2007 22:27:09, Бусьен
Тяни-Толкай
:)
Кривошея заставляет ребенка лежать только на одну сторону. Если новорожденный или просто грудной до полугода(или недоношенные) будет лежать только на одной стороне - у него и черепушка будет выглядеть, как примятая с одной стороны. Поэтому кривошею(которая - следствие родовой травмы) у мелких-мелких лечат ПОЛОЖЕНИЕМ, то есть кладут на противоположный бок, на подушку, на ортопедический валик и т.п. ухищрения. Вам лично повезло, и у вас нет такой проблемы - радуйтесь!
Но это вы странно рассуждаете, а не врач.
04.11.2007 21:59:18, Тяни-Толкай
Spunya
очень странная..
03.11.2007 23:15:02, Spunya
Не надо подушку, просто моя очень сильно во сне крутится и выгибается. В результате спит на свернутой пеленке в какой-то немыслимой позе. Вот я ее и зафиксировала ;-)
03.11.2007 20:31:28, Каратистка
Талюшка
Уф!
Благополучно забила.:)
03.11.2007 20:11:28, Талюшка
ozagor
Нам педиатр сказала, что до года подушки не нужны, мы пеленку подкладываем
03.11.2007 19:58:30, ozagor
Юстик
Забей :)
03.11.2007 19:57:52, Юстик
мой на пеленке спит,но это с иной целью: при срыгивании не перестилать всю кровать.
03.11.2007 19:56:53, ЛёльКа
никаких подушек не нужно, вообще ничего не должно быть в кроватке, кроме матраса и простыни.
03.11.2007 19:48:42, Tulsa
и мягкого бортика, чтоб не бился и руки-ноги куда не надо не совал :))
03.11.2007 19:59:28, катфранция
ozagor
Бортик не спасет от просовывания ног куда не надо:))) Наша егоза задирает ноги на бортик, он опускается и ноги благополучно пролезают между прутьями:)))
03.11.2007 20:03:02, ozagor
у нас та же фигня, но пока не сидел - спасало
03.11.2007 20:08:18, Tulsa
У нас бортик высокий или широкий?, короче нифига он ноги на него закинуть не может, причем там куча завязок, он даже примять бортик не может хотя активно старается. Дорогое удовольствие надо признаться
03.11.2007 20:25:47, катфранция


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!