Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Сегодня Даше 2 месяца. Она прибавила 700

Сегодня Даше 2 месяца. Она прибавила 700 грамм и выросла на 1 см. Сейчас 4.300 и 52.
Меня настораживает ее пищеварение. Подскажите, пожалуйста. Она искусственница с рождения. Ест 8 раз в день по 70-100 грамм (мне кажется это мало). Но уже второй или третий раз устраивает такой цикл - начинает хорошо кушать - все разы по 100.0. Округляются щечки. Потом 2 дня - ест просто ужасно - по 50-60 грамм. Щечки пропадают. Как правило в эти дни она беспокойная. И еще - срыгивает:( именно в эти дни.
Потом опять начинает есть неплохо - 70-100, потом опять "жор". За последние 2 недели она набрала меньше 200 грамм:(
И еще - стул у нее как мягкий пластилин, зелено- бурого цвета. Это что такое? Всегда такой. И иногда я просто слышу - как булькает у нее в животе. Она плачет:(. Не всегда такое, когда животик не болит, она очень веселая и любознательная девочка.
На вторник мы записались на микроскопию кала.
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
18.10.2007 17:15:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Поздравляем маленькую девочку и ее маму!!!!


18.10.2007 20:27:38, ИлЛария
АНtИЛОП_А
Поздравляю с двухмесячьем! Прибавка в весе у вас замечательная :). Даете что-нибудь от коликов?

18.10.2007 18:33:26, АНtИЛОП_А
У вас все в порядке, не переживайте! Наша Сашенька (дома с полутора месяцев) в два весила даже меньше. Главное, что почти удвоила вес с моментарождения. 60 граммов - не мало для такого возраста, тем более, что кушает неравномерно. Стул на ИВ чаще всего такой - за счет разных добавок.
Так что с двумя месяцами и спокойствия вам с Дашенькой!
18.10.2007 18:27:17, собака рыжая
у вас есть три проблемы в плохие дни - срыгивание, беспокойство, плохой аппетит. Осталость только выяснить, что из них первопричина, а что следствие. ВЧД у вас точно нет? от него бывают срыгивания и беспокойство. Если посмотреть с другой стороны, что будет, если ей 100 мл за раз не давать, а одну-две недели кормить мало но часто по 70 мл? сохранится ли склонность к циклическому поведению? В принципе маленькие порции и плохой аппетит для сильно недоношенных детей до определенного возраста весьма распорстранненая проблема. 18.10.2007 18:15:54, Natalya L
ЧеМа
Поздрямк с днюшечкой:), но прос ИВ ничего незнаю:(, послушай что девочки сжут.
18.10.2007 18:02:48, ЧеМа
Супер Мама
Во-первых, поздравляю с датой!Растите большими и не болейте.
Во-вторых, прибавка у вас нормальная. Суточная норма еды для ребенка 2-4 месяцев 1/6 массы.Т.е при весе 4300 она должна съедать смеси примерно 720 грамм. У меня ребенок от смеси NAN срыгивал, я ее заменила на HIPP и HUMANA, все стало нормально.Может вам тоже смесь не подходит?

18.10.2007 17:50:32, Супер Мама
Leli4ka
ПОздравляем с двушечкой)))) Здоровья и хорошего аппетита))
18.10.2007 17:40:31, Leli4ka
Да нормально. Прибавка хорошая, значит хватает ей еды. А стул на ИВ у моего второго сына тоже такого цвета был... вроде:) Как булькает у всех слышно, если прислушаться, а у маленькой звукоизоляции вообще нету:) У вас прекрасные рост и вес, тем более для недоношенного ребенка.
18.10.2007 17:20:18, Tulsa
Винни
Спасибо:) Какая-то взвинченная я сегодня.. Малышка плачет часто сегодня, а я не знаю, чем ей помочь. 18.10.2007 17:28:24, Винни
Поздравляю с датой! А по поводу питания - внутричерепное давление может быть причиной замедленного усвоения пищи и срыгивания. Что вам невропатолог на выписке говорил? Мой племяш этим давлением страдал, справились массажем и мочегонными травками, обошлись даже без медикаментов. 18.10.2007 21:49:38, Тематическая мама
ну это понятно:) все мы такие мамашки:)
18.10.2007 17:29:34, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!