Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Годовое медицинское обслуживание малыша (сколько стоит?)

Привет, девочки! Если эта тема уже 100 раз обсуждалась смело пошлите меня...в поиск :) Ну а пока я быстренько задам свой вопрос и на время убегу :)
Девочки-москвички!
1. Кто-нибудь заключал контракты на годовое обслуживание своих деток? 2. В какой страховой компании? (может дадите ссылку на сайт)
3. Что включено в страховку (прививки, наблюдение специалистов и пр.?)
4. Сколько стоит???????
Мы сейчас думаем стоит нам заключать такой контракт или нет?
Спасибо за ответы и советы :)

11.10.2007 13:13:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы заключали с Медси детской. Это не страховка, а контракт на годовое обслуживание в поликлинике, т.е. если у Вас какая-нибудь беда случится помимо того, что в контракте прописано, лечиться будете за отдельные деньги. Госпитализации нет. Включено: профилактические осмотры педиатром на дому, вызовы по болезни - неограничено, моб. связь с личным доктором, 2 курса массажа, прививки, анализы, специалисты - все дома. Стоит 54 т.р. Я довольна. 12.10.2007 11:05:19, Иркин
Juls_P
У мужа на работе ДМС через Ингосстрах, оплачивают 50% родственникам. Мы взяли обоим детям "Здоровье и материнство" программа Личный педиатр. Всё на дому - педиатр, специалисты, вакцинации и массаж, + стационар, госпитализация в случае чего, и стоматология. УЗИ и прочие заморочки в хороших поликлиниках на выбор.
По-моему, около 50 тыс. стоимость ДМС на первый год жизни, мы соотв. половину платим, точнее из зарплаты вычитают.

11.10.2007 22:00:52, Juls_P
заиц
а кто у вас врач? я со старшей там наблюдалась. мне оч нравилось!

12.10.2007 07:41:53, заиц
Juls_P
Ольга Владимировна, фамилию не знаю. На днях должна приехать знакомиться. У вас кто был?


12.10.2007 10:05:44, Juls_P
заиц
видимо, она и была)))) фамилию забыла....ща гляну в карту ленкину)))не нашла там фамилию. она у меня через дорогу живет. хотела опять с ней заключать, но муж меня опередил, пока я рд была.

12.10.2007 10:24:43, заиц
медэкспресс (при морозовской). пока довольны-приятней и удобней, чем районная поликлиника. платили 48 т. но с 1 сент, по моему, подорожало. все на дому, кроме узи. чтоименно входит - можно посмотреть у них на сайте www.medexp.ru программа Семейный педиатр VIP от 0 до 1 года. при чем количество выездов педиатра не ограничено, в отличие от здорового поколения, где депозитная система 11.10.2007 21:04:04, mako
Leli4ka
Через "Здоровое поколение" Детский медицинский центр в Марьино
стоимость 54тыщ

Договор заключается на 1 год и включает:
1.Профилактические осмотры врачей на дому

Педиатра –1-й месяц-3 раза, 2-й месяц – 3 раза, 3-й и 4-й месяц по 2 раза, далее 1 раз в месяц (всего не более 18 выездов в год);
Невролога – 4 раза в течение года (в 1,3,6,12 мес.);
Хирурга-ортопеда – 4 раза в течение года (в 1,3,6,12 мес.);
Окулиста – 3 раза в течение года (в 1,3,12 мес.);
Отоларинголог – 2 раза в течение года (в 3,12 мес.).
2. Детский массаж 10 сеансов в течение года;

3.Анализы крови и мочи – 2 раза в течение года (в 3,12 мес.);

4.Вакцинация по календарю прививок, утвержденному МЗ РФ
Против гепатита с 1-го мес.(2 раза)
Против полиомиелита с 3-х мес.(3 раза)
Против дифтерии с 3-х мес.(3 раза)
Против столбняка с 3-х мес.(3 раза)
Против коклюша с 3-х мес.(3 раза)
Возможна вакцинация отечественными и импортными вакцинами
(стоимость вакцин не входит в стоимость контракта)
5.Амбулаторное наблюдение в течение года:
УЗИ тазобедренных суставов, почек с цветным допплерографическим исследованием головного мозга (НСГ) с расчетом кровотока и цветным допплерографическим исследованием.
Все дополнительные консультации педиатра и врачей-специалистов, выезд дежурного врача на машине круглосуточно (неотложная помощь) и другие услуги Центра, не входящие в контракт, оплачиваются по текущей цене со скидкой 5%.

При выезде за МКАД, стоимость всех услуг Детского центра увеличивается в соответствии с коэффициентом, указанном в приложении к договору.

11.10.2007 16:01:36, Leli4ka
boza
Я об этом много думала, но все же слишком дорого и много лишнего включено в контракты зачастую, поэтому отказались от этой идеи в пользу договоренности с педиатром.
11.10.2007 15:19:44, boza
СиницаА
Да, через Росно в Семейном докторе. Платит работа, но знаю, что не дорого. Не советую:((( Если будете заключать договор сами, и средства позволяют, выбирайте программу, где все на дому, а то не наездишься с малышом по пробкам... И не СД, у них бардак редкостный:((( Меня в Росно предупреждали, но контора моя поставила лимит по деньгам, туда другие клиники не вписявались(

11.10.2007 14:45:05, СиницаА
У нас контракт с "Семейным доктором" на год 49 тысяч. Входит:
на дому осмотр каждый месяц (вес, рост и т.д.)
забор анализов на дому ( у нас это было только раз, остальные разы мы возили сами,так как по пути было)
прививки на дому
осмотр специалистами (ортопед, окулист, невролог)на дому два раза ( в месяц и еще будет в год), если вопросы возникают,то едешь в поликлинику к любому специалисту
вызов врача при любом недомогании ( есть сотовый телефон врача, можно проконсультироваться по телефону,если вопрос не срочный)
курс массажа (10 сеансов)

11.10.2007 14:02:00, Ирушк@
нам семеный доктор совсем не понравился :(
хорошее помещение и хорошее оборудования, но квалифиция врачей под вопросом :(
11.10.2007 14:35:20, Janin
Ну нам тоже не все нравится! И если бы сейчас заключали контракт, то можно было бы провести анализ рынка с пристрастием. Но заключили бы однозначно,так как с обычной поликлиникой у нас как то не складывается.

11.10.2007 15:07:14, Ирушк@
Мы ездим в другую клинику по всем серьезным вопросам хоть далековато из Строгино на Комсомольский проспект, просто семейный доктор меня совсем разочаровал.
11.10.2007 15:36:56, Janin
экс-Пенелопа
я и дочке в первый год делала, и сейчас заключала для Мишки на 6 мес. в Медэкспрессе через Росно. удобно на дому, включает всех осн. спецов. Но все равно стахановский подход, чёс. Сейчас приглашаю врачей домой по рекомендации - педиатр для прививок, невропатолог.
посмотрела, вы в вао. сходите на сайт частной детской клиники
www.childclinic.ru, они сидят в ЦЭЛТ на энтузиастов. у них есть разные программы, я не рекламирую, но там работает "наш" невролог.

11.10.2007 13:52:32, экс-Пенелопа
Ингосстрах.
Входит все необходимое, клиники на выбор.
Но главное - они нас уже успели чудом спасти от гримас совковой "медицины"!!!

11.10.2007 13:36:03, Инанна
АНtИЛОП_А
Спасибо! А сколько стоит?

11.10.2007 13:38:35, АНtИЛОП_А
Понятия не имею, у нас корпоративка...

11.10.2007 13:42:27, Инанна
заиц
я заключила. со старшей вкусила комфортность и сейчас решила, хоть и дорого. заключили с юнона-медика. перечисляю, что включено(читаю по буковкам в контракте)));
1.посещение леч врачом планово-16 раз
2. пос леч врачом по болезни-4 раза(чумовой пункт-больше ни-ни)))
3. осмотры специалистами: невропатолог-3 раза, окулист-2р, отропед-2р, лор-1 раз
4. забор мат-ла для лаб иссл на дому-2 р(кровь, моча)
5. исследования-нейросонография-2 раза, узи тазобедр суставов-2р, узи брюшной полости-1 раз
вакцинация согласно календарю прививок. вот
я заплатила 78 т. думаю, можно найти дешевле

11.10.2007 13:25:04, заиц
АНtИЛОП_А
Спасибо, да, действительно, дороговато. Муж звонил в РОСНО - там 39 тыс. (но я еще не знаю, что туда входит), и то он не ожидал, почему-то думал что должно быть дешевле.

11.10.2007 13:55:08, АНtИЛОП_А
экс-Пенелопа
детские программы дорогие, за 5 лет между родами очень выросли:(

11.10.2007 14:03:39, экс-Пенелопа
заиц
это точно. со старшей я меньше процентов на 60 платила(

11.10.2007 14:14:57, заиц
Очень дорого у вас, если честно :)
выездов на дому мало, заборов анализов на дому мало и такая цена :(.
Мы платим без контракта в ЛДЦ9 за каждое посещение у нас гораздо дешевле выходит за год: мы заплатили наверное тысяч 15 за весь год, учитывая срочные вызовы на дом по 2тыс руб за вызов. Но мы взвесится и померяться ходим в обычную поликлинику.
11.10.2007 13:45:26, Janin почему пароль не проходит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!