Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка, покраска волос - посоветуйте !!

У меня периодически возникает желание что-то изменить на голове. Сейчас у меня коса до середины спины, все волосы почти одной длинны и неокрашенные. Я их ооочень долго растила (по настойчивой просьбе мужа - он очень любит длинные волосы), пока волосы не отросли так, чтобы можно было их просто сзади в хвост собирать.
Но, глядя в зеркало, я сама себе кажусь скучной мамашей с кучей детей, которой лень/некогда делать прическу и вообще - раньше я была ухоженная, с аккуратной стрижечкой и кучей пенки и лака на голове.
Теперь - волосы в косу, из косметики только тушь для ресниц, джинсы и вообще...:( Оно-то удобно, но вот иногда мне кажется, что мужу хотелось бы чего-то более красивовго, чем то, что я делаю со своим внешним видом. Хоть он этого и не говорит. Например, ему все время хотелось, чтобы я отрастила волосы и носила их распущенными. С тремя маленькими детьми я не могу себе этого представить, и вообще, распущенные волосы мне ужасно мешают. Вот я их и собираю в хвост или в косу. Т.е. толку от моих длинных волос почти нет. Вот только возни меньше - помыл, высушил, собрал резинкой и готово.
А вот раньше у меня были всевозможные стрижки с покраской.
Вопрос вот в чем: стричь или не стричь?? Мне больше всего хотелось бы стрижку, при которой волосы пострижены равномерно не очень коротко по всей голове, а сзади слегка удлиненно. Типа шапки, а сзади они доходят до плечей. С короткой челкой. Надеюсь, понятно, о чем речь. И покрасить прядями: белыми, темно-рыжими, и еще-какими-нибудь одновременно. У меня в больнице соседка по комнате так была пострижена и покрашена - заглядение, я просто влюбилась в ее стрижку. Но как оно с тремя детьми будет??
А вчера я обнаружила, что волосы выпадають с ужасной силой! Просто уууужас!!! Значит, когда они начнуть отрастать, у меня на голове вообще будет непонятно что! Сплошные короткие волосины, которые выбиваются из косы и стоят во все стороны!! Может и вправду постричься??
Но я ужасно боюсь вот чего:
1. Обрезать волосы, которые несколько лет так скурпулезно растила.
2. После каждого мытья заниматься укладкой, которую я очень не люблю и не очень умею делать, а с тремя детьми - это просто каторга, да и не всегда удается по времени.
3. Часами просиживать в парикмахерской (а как же грудничек???).
4. Если не понравится - ничего не поделаешь - волосы уже обрезаны, прийдется опять годами отращивать.
5. Боюсь повредить волосы покраской :(((
6. Про деньги я вообще молчу - цены в парикмахерской вам знакомы.
Вот нанудила я тут целую кучу. Может кто чего ответит? Например, те, у кого стрижки-покраски имеются, как вы с ними справляетесь? Особенно, если у вас несколько детей. Какие у вас затраты по времени? Как часто приходится стричься/краситься (таким образом, можно высчитать стоимость всего этого в год) :))
Или может кто-то считает, что лучше все оставить так, как есть??
Буду благодарна за любой совет, а лучше всего, если поделитесь своим собственным опытом :) (Кстати, мое актуальное фото в реге или по ссылке).


11.10.2007 00:20:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
тоже не могу выдержать,когда волосы лезут в глаза,щекочут лицо...Проанализировала-а ведь я после всех родов стриглась,потом отращивала.
когда после рождения 4го поняла что нет времени,сил заниматься волосами-постриглась.причем лихо так:)по чуть-чуть отрезала,и достриглась...
Сейчас не особо жалею-удобно,молодит,нехлопотно.Краситься пока не хочу,седины нет,а волосы от покраски все же портятся.
Не обязательно же стричься коротко,можно до плеч.Хотя при твоем овале лица коса тебе очень идет,правильная такая форма лица!
в общем, насоветовала одна:)Знаю точно только одно "бояться-глупо"!
13.10.2007 00:41:44, Manibu
АНtИЛОП_А
Похоже все мужья любят длинные волосы. Когда я подстриглась, мой - чуть не повесился :)

11.10.2007 17:35:03, АНtИЛОП_А
Фиалка1
я сейчас сама в состоянии не знаю что хочу но точно волосы ращу)))
я крашу или милирую волосы и стригусь стараюсь раз в 2 мес ходить..когда Макарка маленький был с ним ходила..или мама моя приезжала с ним гуляла а в парикмахерской ьбыла.
по поводу стрижки,мне кажется вам подошла бы челка рваная не прямая а набок..типа неровная такая.длинну можно не состригать а сделать срижку рваную или лестницу.
укладка..у меня фен с круглой щеткой и после мытья 5минут и готово уложенные волосы.хватает на 2 дня..
покраска- мелирование или тонирование не хотите?или простопридать цвет волосам какой нибудь?а вообще я бы такой натуральный оставила,с классной стрижкой смотрелось бы супер.
мне оч нравиться бальзам ровиор..банка стоит 100рэ..но волосы выглядят отлично и даже блестят)))) попробуйте.

а вообще мне бы хотелось в салон,где мастер сам поймет что мне например пойдет)))гдеб такого нарыть..но страшно..мне однвжды сделали))хихи..
11.10.2007 13:07:49, Фиалка1
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я вот так вот стригусь, раз в полтора месяца. Проблем тот же был - муж любит длинные, - я отстригла все, что для него растила, в три Колькиных месяца, аргументируя тем, что как раз в это время волосы сильно лезть начинают (ага-ага, так и есть, линька просто какая-то). Теперь он и сам признает, что мне так лучше.

11.10.2007 10:46:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Lissya
Классненькая фотка! Чо-то я тоже подумала, что это жираф:)

12.10.2007 23:14:50, Lissya
Здорово. У меня тоже такая стрижка была когда-то. Но потом надоела :( Вот теперь опять боюсь, что постригусь, а отом надоест :((


12.10.2007 01:46:11, Brezel
Фиалка1
офф Ань а ты куда прпала то?про Медведа ниче не пишешь,как вы там?
11.10.2007 13:09:15, Фиалка1
СиницаА
Ну вот я точно так же себя чувствую сейчас, мучаюсь этим вопросом... Муж тоже хочет длинные, а я себе не нравлюсь... При чем у меня косы даже нет, но настолько удобно, когда волосы собираются в хвост... Обычно я голову мыла и укладывала каждое утро перед работой. А сейчас раз в 3 дня... Пока решила не трогать, а то мелкий их рвет, если в хвост не собраны(((

11.10.2007 10:38:16, СиницаА
колобоча
А чего ты тогда не хочешь просто покрасить свои длинные волосы в какой-нибудь супер-цвет,отстричь челочку, ухаживать за ними всякими масками, чтобы блестели. И носить распущенными в людные места, а дома с детьми собирать? Длинные волосы - это шикарно, это молодит. У меня была знакомая девчонка в институте, у нее были длинные густые крашенные волосы. Вид был шикарный, редкостный. 11.10.2007 00:45:14, колобоча
Мне с челочкой не очень красиво, т.к. на середине челочки волосы растут странно - распадаются на две части, эту челку приходится намазывать кучей пенки и лаком укладывать, а то она просто раздваивается и выглядит странно :( И потом, мне волосы все равно в лицо лезут, я не знаю, как их по бокам скреплять, чтобы красиво выглядели :(
И когда мне делать всякие маски для волос?? Я с трудом нахожу время, чтобы их помыть %-/


11.10.2007 00:49:57, Brezel
колобоча
Про маски: раз уж находится время помыть, значит найдется время и для маски. Я так - голову помыла, маску нанесла (на 5 мин.) и моюсь, потом смываю голову. Все за один раз.
У меня тоже выпадали влосы до полугода. Но это, чаще всего, гормональное. Поэтому укрепи их и вперед на всякие окраски-завивки, имхо.
11.10.2007 00:55:45, колобоча
А что, маски реально помагают??


11.10.2007 01:03:18, Brezel
колобоча
Да. 11.10.2007 01:12:17, колобоча
экс-Пенелопа
У меня волосы лезли и с первой, и со вторым с 3 до 6 мес. жутко. Поэтому я сознательно подстригала волосы ровно по плечи, чтобы можно было убирать в хвост, чтобы не собирать их по всей квартире, итак долгое время утром страшно на подушку было смотреть.
Иногда ношу распущенные. Крашу сама дома, поскольку никаких сложных цветов, ни мелирования - те прядями (так это будет по-русски:))) не ношу. А укладывать я не люблю, я и на работу это делала без особой радости. Поэтому хвост-заколки меня выручают.

11.10.2007 00:40:32, экс-Пенелопа
Слушай, ну я только хотела такой же топик завести:) У меян правда до плеч а не со спины, но та же проблем а- скучно. и тоже муж любит длинные... вот думаю хоть покрасить повеселее, что ли... Мысль остричь у меня самой вызывает панику, у меня очень медленно растут волосы, опыт стрижки есть, это мучение. А так действительно просто. Я ношу распущенные... но... хочется чего-то...
11.10.2007 00:32:09, Tulsa
Ага, то-то и оно :( А как тебе с твоими тремя - успеваешь голову вовремя мыть??
Кстати, почему у тебя только одна детская линейка?


11.10.2007 00:54:13, Brezel
одна линейка по возрасту конфы:) в реге все есть.
голову мою страшно признаться через день -два, когда принимаю душ... кидайте тухлые помидоры:)
11.10.2007 01:12:25, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не протухли помидоры ышшо :) Каждый день вредно мыть голову, что-то там смывается полезное, и волосы становятся беееее на самом деле... Только сразу после мытья и хороши. Раз в три-четыре дня оптимально :) 12.10.2007 00:03:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, я мою 2 - макс. 3 раза в неделю...


11.10.2007 01:38:21, Brezel
да примерно так же...
11.10.2007 01:55:38, Tulsa
колобоча
Пондравилось, значит? ;)А я твою вчерашнюю фотку оценила, блондинистая ты наша...:) 11.10.2007 00:46:28, колобоча

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!