Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура у меня!

39,2. Вчера утром начала побаливать одна грудь, не сильно, и только при пальпации, есть небольшие шарики внизу груди.
Температура поднялась к середине дня 38,7. Вызвали скорую и врачей - поставили под вопросом лактостаз и орви, т.к. горло еще болело. Из других симптомов: головная боль, ломота как при гриппе. Температура держалась всю ночь, а сейчас уже 39,2. Парацетамол помогает не сильно, только до 38 сбить.
Постоянно стараюсь прикладывать и сцеживать по мере сил, но грудь уже намятая. Не могу больше. скорая преложила госпитализацию- отказалась, т.к. малышке всего 4 недели((.Муж купил окситоцин: закапываю по 2 капли в нос, но все равно плохо расцеживается.

PS извините, что сюда пишу, но на гв никого..
29.09.2007 16:52:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мамочки!
Сегодня уже лучше, температура начала спадать, Я хоть поспала, а то прошлую ночь не спала совсем.
Прикладываю в разных позах и сцеживаю немного перед кормлением, пока т-т-т.
30.09.2007 12:32:06, mamaLisa
мне при лактостазе помогали копрессы с капустой и спиртом, магнезию можно компресс,кормила только больной грудь. и постоянно сцежавалась, на 2 день было полегче.. на 3-4 все проходило..потом молоко восстанавливала. у меня было 4 застоя..последний был очень сильный..и молоко было аж зеленое(его просто сцеживала с неделю наверное).нормализовалось только когда ре стукнуло 4 месяца.говорят еще хорошо но-шпу выпить 2 таб.. тогда грудь лучше сцеживается
30.09.2007 08:26:24, kapushkina
Manibu
консультант на www.mleko.ru
30.09.2007 00:36:21, Manibu
Manibu
вот тут еще толково...
30.09.2007 00:18:43, Manibu
Manibu
3. НАСТОЯЩИЙ МАСТИТ – инфицированное воспаление ткани молочной железы.

Чаще всего развивается на фоне нагрубания или лактостаза. Если при лактостазе молоко своевременно не удаляют, начинаются воспалительные изменения ткани молочной железы, возникающие на фоне отечности и изменения кровообращения в доле железы с лактостазом. Это состояние часто называют НЕИНФИЦИРОВАННЫМ маститом.

При наличии у женщины ссадин или трещин сосков происходит быстрое инфицирование воспалительного очага. Надо отметить, что инфекция может пробраться туда не только из трещин, но и из любого другого очага хронической инфекции в организме женщины ( например: кариозный зуб, хронический тонзиллит, пиелонефрит и т.п.) Нередки случаи, когда при заболевании обычной ангиной, простудой, гриппом у женщины на 2-3 день появляется вдруг болезненность, острые покалывающие боли, даже покраснение на груди без предварительного образования уплотнений в этом месте. Все это признаки ИНФИЦИРОВАННОГО мастита.

При любом мастите ухудшается самочувствие, повышается общая температура тела, часть груди становится красной и горячей, болезненной при прикосновении.

Лечение мастита проводится по тем же принципам, что и лечение лактостаза. Необходимо освободить долю от молока сцеживанием, массажем и прикладыванием ребенка. При мастите кормление ребенка не запрещено, а необходимо, поскольку никто лучше малыша не может опорожнять доли молочной железы. Инфекция, которая вызвала воспаление, попала ребенку еще за несколько дней до появления у мамы первых видимых признаков этой инфекции. Сейчас он уже получает с молоком не только болезнетворные организмы, но и активную иммунную защиту против этой инфекции. Как правило, при отлучении такого ребенка от груди он заболевает в 2 раза чаще, чем при сохранении грудного вскармливания.

Для ускорения процесса в этом случае используется сцеживание подходящим молокоотсосом и использование согревающих и рассасывающих компрессов. Компрессы подойдут любые, назначенные Вашим врачом, кроме спиртовых или водочных. Спирт является антагонистом окситоцина – гормона стимулирующего отток молока. При использовании спиртсодержащих компрессов на грудь, он хорошо впитывается и нарушает отток молока из пострадавшей дольки. Регулярное использование спиртовых компрессов может запросто «свернуть» лактацию совсем.

При ИНФИЦИРОВАННОМ мастите необходимо назначение антибиотикотерапии. Существует большое количество современных антибиотиков, совместимых с грудным вскармливанием. Если врач назначает антибиотики, необходимо сообщить ему об этом, т.к. очень часто врачи не считают необходимым продолжать грудное вскармливание на фоне антибиотикотерапии и не утруждают себя подбором лечения совместимого с грудным вскармливанием. Как правило необходимо регулярно принимать назначенные врачом препараты не менее 5 дней и позаботиться о «спасении» своей кишечной флоры на период лечения антибиотиками. Сейчас существует множество комбинированных препаратов, которые назначаются одновременно с антибиотиками. Если Ваш врач не назначил ничего подобного, проконсультируйтесь у фармацевта.
30.09.2007 00:06:04, Manibu
когда старшей дочке было 2 недели у меня поднялась темра 40. Врач из скорой предложил госпитализацию, я отказалась. Ночью вызывали повторно. Приехала более опытная врач, сразу сказала что не мастит (болела грудь, небольшое уплотнение) по одному признаку - на свету глаза слезились. Сказала что это верный признак ОРВИ. вкололи анальгин с димедролом.
это было 8 лет назад, возожно сейчас все не так.
29.09.2007 20:08:53, Ар
Юляш
так-так:) полтора месяца назад заболела я жууутко...позвонила сестре, она врач, она мне тож самое сказала внутремышечно анальгин с димедролом вколоть.... ток димедрола нет тут у нас....

29.09.2007 21:02:43, Юляш
Leli4ka
ребенка прикладывать к груди так, чтобы нижняя губа к уплотнением, если лактостаз - рассосет сам!
29.09.2007 19:20:40, Leli4ka
парцетамол не поможет, сама 2 дня назад проходила. В холодильник водку, когда остынет- пусть муж вас оботрет и на сквозняк- оч. хорошо сбивает. Плюньте на диатез и сварите клюкву-тоже поможет. До 38 собьете точно. если не поможет есть еще холодная клизма-31 гр. воды-но мне врач сказала-это крайняя мера если парацетамол больше нельзя так как выпита дневная норма. Мне парац. сбивал до 39 с 39.8, а водка с клюквой сбивали до 38, из минусов утром дитя с красными щеками

29.09.2007 17:58:36, маалокс
Оберните груди капустным листом, лист разомните, что бы сок пустил. Очень помогает. 29.09.2007 17:44:52, Мурррка
Всю ночь - с капустным листом! толку "0"! 29.09.2007 17:56:30, mamaLisa
компресс с капустой вот так делают: пакет,бинт,вата,лист капусты, в него кладете тертую на крупной терке капусту так чтоб по всему листу было.. и столовую ложку водки или спирта(перемешать с тертой капустой)..и прикладываете..я меняла примерно через 3-4 часа
30.09.2007 08:34:50, kapushkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!