Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elechka

Продолжение прикорма

3 недели назад ввела прикорм. Даю в 12.00 дня. Начала с морковки, затем морковь с картошкой и сейчас едим морковь, картошка и говядина. Съедаем почти целую баночку....

1. Что давать лучше следующим?
2. Когда вводить вечерний прикорм и с чего его начинать?
24.09.2007 00:12:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в вашей реге дети не указаны,как можно вам что-то подсказать????????????

24.09.2007 13:19:23, Север
Elechka
у меня там линеечка. Нам 6 месяцев полных и 11 дней. 24.09.2007 13:26:01, Elechka
колобоча
Смотря сколько вам месяцев. Я мясо еще не скоро буду вводить, а начали мы тоже со сладкой морковки с грядки. Едим через день. И картошку с морковкой лопаем. Я думаю о цветной капусте, т.к. кабачок как-то не очень пошел. А мясо - позже. 24.09.2007 11:44:12, колобоча
Elechka
Нам полных 6 месяцев. мда, а как же так...на баночках написано....с 4 месяцев можно кормить ? 24.09.2007 13:21:00, Elechka
СиницаА
А на заборе написано:))))) Извините, я не в обиду. А на коробке с кашей написано с 4х месяцев, а на банке с яблочным соком - с 3х месяцев. А на банке со смесью - с 0. Это не значит, что вам это нужно!!!Есть рекомендации ВОЗ. По ним до 6 месяцев детям на ГВ не надо ничего, потом потихоньку овощи-каши-фрукты, и только потом уже мясо. Если честно, не помню точно со скольких месяцев, кажется с 8.

24.09.2007 15:36:22, СиницаА
Elechka
ясно, спасибо.... 24.09.2007 15:38:43, Elechka
экс-Пенелопа
какой-то у вас странный ввод. для мяса-то рановато.
обычно вводятся овощи, фрукты и каши безмолочные. в любой последовательности, но с каш начинают обычно, если деть мало набирает. вы бы с мясом-то повременили. у ре еще и ферментов для усвоения мяса нет.
а познакомили бы ребенка с капустой цветной и брокколи, кабачком, тыквой, фруктами (яблоко, груша, банан, т.п). каши безмолочные - гречневая, рисовая, кукурузная. потом их удобно, к примеру, смешивать с фруктами. или давать как есть на воде. или позже - при желании - на молоке (козьем, коровьем, своем, смеси - туту уж каждый выбирает свой вариант.

24.09.2007 00:21:24, экс-Пенелопа
Elechka
мда, ну уж ввела я это баночное мясо, что ж теперь поделать, менять или продолжить? скорее всего менять...

до каш думаю нам ещё далеко...

когда начать давать на ночь? и с чего начинать?
24.09.2007 00:27:29, Elechka
СиницаА
Менять-менять, рано вам мясо еще! Есть куча овощей-фруктов, вам Валя Экс-Пенелопа перечислила выше. Ну и кашу можете начинать, гречку, рисовую или кукурузную. Хотите на завтрак, хотите - на ужин. Время дня не принципиально совершенно.

24.09.2007 08:57:46, СиницаА
Elechka
хм, значить могу уже кашу давать? я почему -то всегда думала, что кашу на вечер буду давать тока тогда, когда днем мы полностью перейдем на полный прикорм, т.е. чтобы она съедала полную баночку. если уже можно то начну уже давать. спасибо. 24.09.2007 13:28:07, Elechka
СиницаА
До года прикорм не должен заменять кормление грудью! Так можно и лактацию свернуть((( Я на этом сильно обожглась со старшей, завершили ГВ еще 9 месяцев не было. А потом, ну вот мелкий у мя ест на обед 150 грамм овощей. Полная порция вполне себе. Потом еще молоком запивает перед сном. Мясо в овощи добавлю после 8 месяцев где-то. Так он на завтрак ест еще грамм 100 яблочного пюре, а на ужин 150 каши! Не надо все прикормы в одну кормежку сводить, лучше понемногу, но развести по времени.

24.09.2007 15:40:59, СиницаА
Elechka
так я и не хочу всё сводить в одну кормежку, что-то я видимо тупею. Пока хочу давать ей овощи-фрукты на обед. Хотела бы и на вечерний что-нить ввести, но позже. А ввести хочу из-за того, что она просыпается каждые 3 часа ночью, вот и подумала, если введу, то мож хоть дольше поспит. 24.09.2007 15:46:32, Elechka
СиницаА
Эх, не надейтесь, не поспит, пока будете грудью кормить:((( Ну и давайте на обед 100 грамм овощей плюс 50 фруктов, съест больше овощей - давайте больше. А кашу на ужин. Потом еще и мясо, и творог добавятся, так что с голодухи деть не помреть точно:))))))

24.09.2007 15:59:27, СиницаА
Каши первые должны быть. Ну или овощи. Хотя если ест, пусть ест:) Я вообще давала уже два вида каши, фрукт и овощ, и сколько съест - то есть, полбаночки, а то и целую. И в разное время даю, как получится...
24.09.2007 04:26:32, Tulsa
Elechka
А Вы грудь даете или вообще перешли на поный прикорм? 24.09.2007 13:30:30, Elechka
Прикорм только раз в день, остальные 15 раз грудь:) Да я и прикормом это не считаю, так, баловство, нравится ему как большой есть:)
24.09.2007 17:20:07, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!