Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

ПРо кефир

Вопрос,конечно,глупый. Но вот ответа на него я, к сожалению,не знаю. Просто Светка не пила кефир. А Ромка усиленно тянется, причем к моему, обычному в пакетах. (у нас прикорм совместный -полупед./полупедиатр.)На молочку ходить не хочу (свои причины). Вопрос - почему "нельзя" взрослый кефир и до какого возраста нельзя?

28.08.2007 11:07:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я да, она оч. любит, особенно из моей чашки:) но много не выпивает, так что я даже не задумывалась:)) 28.08.2007 17:43:39, Taly
Хороший "взрослый" кефир давать можно (1%). Но лучше детский, т.к. он пакетирован и всегда свежий. Стоит он недорого... Наш сын кефир не воспринимает вообще. А когда я работал медбратом в грудничковом отделении встречались такое индивидуумы - просто кефироманы. :) 28.08.2007 14:27:33, ММитин
ЧеМа
Может самой детский кефир сделать, молоко + кефир детский на утро = кефир домашний
28.08.2007 14:25:36, ЧеМа
Рыжуша
Перечитала всех, так и не поняла: можно кефир всё-таки или нет, а? Мне вот тоже интересно... :-))) У меня хоть и нет нужды особой кормить ре кефиром, но вот у нас нет ни кисломолочной кухни (или как там её), нет также в продаже и Агуши ваще. А вот на ночь вместо каши я бы что-нить типа кефирчика Маше предложила бы...
Так мона давать или низя, девчонки, а? Может мона разведенный водой, например?
28.08.2007 14:12:33, Рыжуша
Мы даем - обычный бифидокефир, все ок.
28.08.2007 14:15:51, Janin
Тусик
А сколько процентов? Тут выше писали 1 %.....( А я 2,5 % пью...

28.08.2007 14:47:25, Тусик
Ну давайте 2,5%. ;) 28.08.2007 15:45:43, ММитин
если подходить к вопросу жирности логически
то можно судить по жирности молока и творога детского, одно 3,2, другое 4,5
поэтому кефир наверное как раз и стоит давать по жирности до этих величиен.
28.08.2007 16:04:40, Janin
Тусик
Спасибо - успокоили

28.08.2007 17:06:53, Тусик
ууу д вы такие большие уже. я вот тапков не боюсь и скажу как я делала .. я получала на молочной кухне всю молочку и пила все сама или муж . а ребенку я покупала творог , сметану ,слив масло, молоко, кефир делала сама из него из кефирной закваски
молоко я как бы кепятила в молоковарке ( сейчас есть такое чудо там молоко подогревается на водяной бане и молоко обработано и не закипело . так что все полезное сохраняется и молоко так быстро не скисает. Эти натуральные продукты привозили из соседней области и продавали почти с машины . Пусть там и дороже - зато натуральное. Советую поспрашивайте у пожилых соседок и вообще бабушек во дворе не привозят ли где у вас поблизости такие продукты - бабушки они все знают и между собюой инфой деляться . Удачи .
Кстати у моего сына моментльно аллергия на молочные продукты прошла :) ( читать -неправильные молочные продукты). А своему пятилетки до сих пор непрвильные недаю.
28.08.2007 12:53:27, баниласка
вот что нашла :"Конечно, это должен быть не «взрослый» кисломолочный напиток, а его детский вариант («Тема», «Агуша» и др.), состав и качество которого в наибольшей степени соответствует потребностям вашего малыша."
28.08.2007 11:17:09, Letyashaya
Мне кажется, что этот "детский" кефир, который "учитывает потребности ребенка" - это просто разводилово, наравне с дезодорантами отдельно для мужчин и для женщин и со стиральным порошком исключительно для черных вещей.
Кефир (а тем более молоко) - он и есть кефир/молоко. Детские чем-то обогащены? Возможно, но откуда производители знают, что Вашему ребенку нужны именно йод/железо/чтотамеще? Пустьэтот йод/железо врач назначит отдельно.
28.08.2007 11:20:51, маугленок
Микроорганизмы разные в заквасках. Хде-то читала, что обычный кефирный грибок детям почему-то вреден. Но точно не помню. 28.08.2007 13:07:55, ЛюбимицаКлаппа
Детский кефир дополнен витаминами :(. Мы уже замучались с этими витаминами.
Все обогащено - каши детские, молоко детское, баночное питание, кисломолочка. Хоть кто нибудь из производителей подумал о том, что если ребенка разнообразно кормить и только рекомендованными продуктами, то идет переизбыток витаминов!
28.08.2007 12:57:43, Janin
Тусик
согласна со всем...Кроме порошка для черного)))
Он на самом деле подкрашивает. Проверено. И Понравилось)))

28.08.2007 11:35:13, Тусик
я не знаю даже,чему уже верить....
28.08.2007 11:22:17, Letyashaya
Тусик
Вот насчет Агуши вообще сомнений даже больше, чем на взрослый.Ибо конкретно на творожок Агуша много негатива (а он с 6 мес), да и аллергия на него жуткая, причем не сразу, а когда накопится в организме(((((

28.08.2007 11:19:10, Тусик
ой,может у нас тоже на творог аллергия??сыпь у ребенка на плечах.хотя может и от желтка
28.08.2007 11:20:04, Letyashaya
Тусик
все может быть..наши аллергологи давно уже не советуют Агушу раньше 3 лет давать. Особенно детям, склонным к аллергиям

28.08.2007 11:34:21, Тусик
(Прикрываясь от тапок) Я своему старшему давала понемногу чуть не с 4-5 месяцев, а то никак мы с запорами не справлялись. 28.08.2007 11:13:11, маугленок
а вы сами не пробовали кефир пить?когда мой ребенок долго тужился,но безрезультатно,я сама кефир пила,и у него пищеварение в норме было.
28.08.2007 11:27:39, Letyashaya
Все перепробовала. 28.08.2007 11:29:05, маугленок
Тусик
Ну эт конечно радикально))))
А я пока писАла, сынуля открыл его и сделал себе "ножные маски из кефира".. И не только на ноги, пардон, писун тоже весь обмазал...

28.08.2007 11:17:08, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!