Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

про слинг

Ну, в общем, навеяно тем, что мой деть вчера целый день висел на мне, не отвлекаясь на сон и другие глупости.... И пришла мне в голову мысль о слинге, о котором я ничего не знаю! Поделитесь, пожалуйста, знаниями те, кто юзает такую штуку! Какой фирмы, чем удобен и т.п. и т.д...

Заранее спасибо! Не дайте отвалиться моим рукам ! :)
22.08.2007 16:20:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N@t@sh@ NaSt
У нас слинг с кольцами из джинсовой ткани фирмы "Макошь" (Украина) . Очень удобно. Единственный недостаток - жарковато в нем 23.08.2007 10:32:24, N@t@sh@ NaSt
Шизгара
Спасибо, пойду смотреть в инете на слинг.. А то что жарко - так сейчас хоть в слинге, хоть без - один ужОс... 23.08.2007 14:15:22, Шизгара
Таш@
у меня слинг от лоскута (www.loskut.ru), до 4-х месяцев было нормально, сейчас деть вырос сильно и лежа его носить неудобно
пробовала баюшку - не понравился, в шарфе запуталась и было ужасно жарко

22.08.2007 22:32:37, Таш@
Шизгара
спасибище за ссылочку! Там вообще, кроме слинга, много интересых фишечек - майки для кормления и т.п... 23.08.2007 14:18:18, Шизгара
Берегиня
у нас слинг с кольцами, сшитый моей знакомой. отличная вещь - и красивый и удобно, и дочке нравиться в нем... спать

вот ссылки где почитать про слинги
http://slingokonsultant.ru/
и в ЖЖ сообщество

22.08.2007 20:56:36, Берегиня
Шизгара
Класс!!! Спасибо! пойду читать матчасть :) 23.08.2007 14:19:16, Шизгара
Мы юзаем Премакс на улице и шарф дома. Детю нравится и то и то. А баюшка не нравится мне, у меня в ней деть выпадает, то ли слинг такой, то ли я косорукая. 22.08.2007 20:40:37, Marinaff
Шизгара
Спасибо за ответ! 23.08.2007 14:20:37, Шизгара
С 2 до 5-ти месяцев носила в слинге с кольцами, самодельном (без колец, по ссылке фотка). После 5 месяцев сын стал стараться сесть, и хотя энтузиасты этого дела говорят, что сидеть в нем нормально, но я боялась, что упадет, придерживала рукой. Пошила май (точнее, коалакерри), сейчас ношу. Минус единственный - жарковато в нем. 22.08.2007 19:18:35, маугленок
Шизгара
Спасибо! Я помню, раньше видела Вашу фотографию со слингом! 23.08.2007 14:21:40, Шизгара
ЧеМа
Купила с кольцами, когда деть много спал, то мне в нем было удобно ходить гулятьи в магазин за мелочью, теперь когда Миха все больше и больше интересуеться окружающим миром и не желает находиться даже на руках в лежачем полодении, то в слинге с кольцами мне его не удобно носить, он все норовитт выпасть, а т.к. его сидить еще рано, то нам это положеие не удобно:(. А слинг Баюшка льняной, думаю когда подростем и можно будет сидеть, то удобно будет. А сейчас соху сама сшить себе шарф, там положение такое есть хорошее, когда мелочь поддерживаеться и привязана к маме. Посмотри в ветке, там мой топик есть о слинге и как его сшить.
22.08.2007 18:24:46, ЧеМа
Шизгара
Спасибо!! Склоняюсь к Баюшке... 23.08.2007 14:43:58, Шизгара
Я сразу после рождения купила два слинга: с кольцами "Баюшка" и слинг-шарф трикотажный.
Трикотажный повязывала раз 10 максимум. Научилась я им пользоваться быстро, только детю он не понравился. Да и жарко в нем летом. Осенью повторю попытки.
Зато "Баюшка" у нас просто хит №1, не знаю, что я без него бы делала.
22.08.2007 17:12:45, femina
Шизгара
Вот и я склоняюсь к Баюшке! Спасибо большое за ответ! 23.08.2007 14:44:43, Шизгара
До 3 месяцев где-то я юзала слинг-карман от hotslings.com
Потом лежа дите перестало туда помещаться, а на бедре носить было рано, так что помчалась сколько-то и сшила слинг-шарф, с которым мучаюсь и посейчас:) То есть завязывать его надо научиться:) Но когда научишься - очень удобно, правда, жарковато у нас, а он плотно приматывает и несколькими слоями. Я мечтаю просто о мей тей (май-слинге), но пошить на руках такое дело не могу.
22.08.2007 16:50:50, Tulsa
Шизгара
У нас сейчас тоже с погодой полный трындец - жара кошмарная!
Девочки тут мне льняной слинг советуют - наверное, лучше чем плотный шарф?
23.08.2007 14:50:23, Шизгара
Жары осталось на 2-3 дня, а следующим летом вам уже в слинге с кольцами неудобно будет. Так что смысла выбирать нежаркий слинг в общем-то нет. Покупайте, какой нравится :-) 24.08.2007 10:40:23, Иркин
Лучше. У меня тоже хб, он совершенно нетолстый, но обматываешь то ка кимнимум 2 слоя и еще к себе крепко прижимаешь...
23.08.2007 18:27:54, Tulsa
Юстик
А у нас че-то не идет слинг :((( Я наконец справилась с надеванием того девайса с кольцами, который мне подарили еще до родов, и запихиванием туда Аришки. А она ни в какую: орет, выгибается, бьет меня. То ли ей там жарко-душно, то ли просто идея не нравится, то ли живот болит... Короче, буду ждать более благоприятных условий для примерки :)
22.08.2007 20:13:22, Юстик
Берегиня
а грудь ей сразу сунуть? Моя вот наоборот успокаивается сразу в слинге - уютненько там :)

22.08.2007 21:51:08, Берегиня
Юстик
Видно, мы еще не доросли :)
22.08.2007 22:27:30, Юстик
Nadezhda_and_malish
думаю жарко, тут не только от слинга от одёжки закричишь:-)

22.08.2007 21:39:42, Nadezhda_and_malish
Юстик
и не говори... Сама по квартире в лифчике и трусах рассекаю.
22.08.2007 22:27:08, Юстик
Хомуся
я вот тоже никак не могла освоить и Женька орал дурниной, когда я его пыталась в слинг запихнуть. Научилась одевать 2 дня назад, но носить не могу, потому как мой двухмесячный младенчик весит 6,5 кг, очень тяжело его таскать.

22.08.2007 21:35:44, Хомуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!