Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Питание при ГВ

Девочки, вот интересно стало узнать, а как вы питаетесь при ГВ? Что не едите и что особенно едите?

Вот о себе могу сказать, что я себя практически не ограничиваю в продуктах, ем все! Точнее..больше всего подсела на сгущенку..с булкой, орехами, чаями с молоком. Больше ничего особо не хочется как-то. Но не брезгую ни огурцами ни перцами.:))
Эт я к тому веду, что не замечаю я разницы от съеденного и так называемыми газиками и аллергиями.. Ну газики как у всех..аллергии нет..какашки как какашки..
А как вы?

09.08.2007 13:41:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
Старалась придерживаться диеты месяц-два - острое там, цветное, капуста-огурцы. Но потом заметила. что на дочку особенно не влияет, то, что я ем.Кроме криминальных случаев. Однажды высыпало на голландский перец, и еще раз пронесло на черешню (дочку, а не меня). При этом мы лечились от дисбактериоза, и выпитым препаратам несть числа... Потом забили на все. От Линекса толку нет, от всяких бактеринов- тоже... Пью кофе и даже с коньячком. Позволяю и другие напитки. 10.08.2007 10:23:43, рыжая бестия
Leeni
:) да..я тоже за разумное потребление разнообразия:))

10.08.2007 13:35:04, Leeni
Я начала все есть постепенно, у детя не было никакой реакции. Ела просто все, фрукты, рыбу, даже шоколадик. Все было нормально, пока прикорм не ввела, после этого вылезла аллергия. Ходили к врачу, она сказала, что у масика в организме копились аллегрены, и поэтому при введении новой пищи, не важно какой, пошла такая реакция. Так что вы все-таки по аккуратнее с разными экспериментами. Я вот теперь жалею, что все себе позволяла:((((
09.08.2007 22:09:01, Eleshka
Leeni
Интересно, а откуда врач узнал, что КОПИЛИСЬ аллергены?:) Как-то похоже на "пальцем в небо":)) Может это была просто реакция на введение новой пищи?:)

10.08.2007 13:33:45, Leeni
НаСтЕнЬкА
я ем почти всё,исключила только огурцы,помидоры и черный хлеб.Очень тяжело,потому как живем на даче.Ем много молочного,творог,овощи,мясо,рыбу,даже соленую иногда.Сыр круглосуточно.Пью много жидкости,т.к.молока немного.Прочитала тут,что пиво повышает лактацию.Обрадовалась,так хотелось,хотя раньше не любила.3дня пика по стакану за обедом,результат превзошел удовольствие:) Малышка была спокойной.Но я как-то напилась,больше не хочу пока.Обпиваюсь яблочным соком сейчас.Еще оч.люблю сладкое,но кажется у дочки аллергия на щеках как потничка.

09.08.2007 15:37:56, НаСтЕнЬкА
Leeni
:)) я тут до малосольных огурцов дорвалась..думала, зеленые какашки обеспечены..НЕТ! И спал деть вчера весь день, не пукая:))) И сегодня тоже(тьфу-тьфу)..вот даже в инет вылезла..а то токо читать и могу, потому как другая рука занята ребенком-сосунком:))
Вот не нахожу я связи...может повезло, конечно..

09.08.2007 15:50:44, Leeni
НаСтЕнЬкА
Я тоже не имею возможности сидеть за компом,поэтому пишу всё время с телефона.Конечно это не удобно,но с 2мя детьми на руках по-другому никак.

09.08.2007 17:52:25, НаСтЕнЬкА
Берегиня
я пока на диете. боязно что-то мне. поэтому очень потихонечку продукты ввожу, хотя у старшего не было проблем.

09.08.2007 15:09:08, Берегиня
Leeni
вот чем больше боишься..тем больше пуков:)))

09.08.2007 15:46:22, Leeni
ИлЛария
Детки все разные. Я вот тоже особой разницы н замечаю от того, ЧТО я поем. НУ попукает (как обычно), не покакает (как обычно). Аллергии вот боюсь, сама аллергик, но ТТТ пока Бог миловал.


09.08.2007 14:42:15, ИлЛария
впечатлительная Нюша
Со старшим я тоже ела все и последствий не было.
С этими страшно есть все, запугали меня врачи и разные бывалые. Но стараюсь по-тихоньку переходить к нормальному питанию (я правда и без кормления грудью стараюсь есть без глупостей). Я кофе пью, шоколад ем и вроде пока у малышей все нормально, от капусты только газики и все. Но я запрещенные продукты ем очень акуратно и по чуть-чуть, смотрю на самочувствие детей.
09.08.2007 14:29:18, впечатлительная Нюша
Leeni
ну с двумя кушать надо!!:)) а то ни коликов, ни сил у мамы:))) Мне вооще кажется, что колики эти не от употребленных мамой продуктов, а от несовершенной системы пищеварения младенцев. Я вот себя этим успокоила, не боюсь и ем все подряд:))

09.08.2007 15:45:44, Leeni
впечатлительная Нюша
У нас была легкая недозрелость, все-таки родились раньше срока. У нас и диагноз есть :)))) недозрелось ЖКТ и глазного дна, наблюдаемся в Филатовке, пока все отлично. 10.08.2007 11:08:30, впечатлительная Нюша
Leeni
еще с беременной конфы за вас кулачки держала:)

10.08.2007 13:35:52, Leeni
ИМХО, в первые 1.5-3 месяца надо бы ограничить аллергены, а потом ЖКТ адаптируется, можно уже все есть : ) Тут такой принцип - чем позже нагрузить, тем меньше вероятность проблем. 09.08.2007 14:20:50, ЛюбимицаКлаппа
Leeni
Интересный принцип, учту:) При введении прикорма это точно так.

09.08.2007 15:37:45, Leeni
Ага : ) 09.08.2007 15:52:45, ЛюбимицаКлаппа
Leshas™
эт кому как повезет:) вот я тоже все ем.....вернее на помидоры и большое кол-во креветок реагирует - зелеными какашками:) а так ем ВСЕ, даже иногда пивка или винца себе позволяю:) но не всем так весело живется....даже не зна, от чего это зависит 09.08.2007 14:20:08, Leshas™
ИлЛария
ага, значит тоже хулиганить начала? да еще вперед меня убежала! я креветок пока не пробовала :)))


09.08.2007 14:40:36, ИлЛария
Leshas™
ыыыыыыы:)))))))))) 09.08.2007 15:28:45, Leshas™
СиницаА
Издевайтесь-издевайтесь! Ну повезло вам, что уж тут скажешь... А у меня оба хрюна реагировали на мою еду, ну то есть младший хрюн все еще реагирует(((( Когда ему было 2 месяца, я ела: сушки простые не сдобные, чай без сахара, мясо вареное или колбаса докторская, сыр, белый хлеб. ВСЕ!!! Только так вечерами мы обходились без коликовых концертов. ...сейчас не ем то, что точно вызовет газы, типа капусты и гороха, явных аллергенов типа шоколада, меда и орехов. Стараюсь не злоупотреблять жареным и химией всякой.

09.08.2007 14:10:28, СиницаА
Leeni
да уж, получается, что издеваюсь:))) А вооще..подобрать подходящую диету задача не из легких..потому как увидеть связь попуков со съеденным..на мой взгляд трудновато. А капусту и химию я тож страраюсь избегать:)) Зато орехи лопаю......грецкие..кто-то огда-то сказал, что они способствуют лактации, а я и запомнила:)))

09.08.2007 15:42:33, Leeni
СиницаА
Орехи да, способствуют, особенно если их молоком залить. А подбором диеты я не мучилась, просто исключила вааще все. Можно было бы и гречку есть, и макароны, но я это не лю.

09.08.2007 16:24:20, СиницаА
Leeni
Я и заливаю их молоком..сгущеным..с сахаром. :))) Лучше конечно диета..потому что вес мой...хорошо хоть не увеличивается, но и не уменьшается:(((

09.08.2007 17:30:24, Leeni
У меня у старшего сына жутчайшая аллерги вылезла в месяца в 1.5 - поэтому сейчас сразу села на ту диету, на которую меня посадили тогда - овсянка, гречка, творог, сметана, яблоки зеленые (кожу чищу), кефир, чуть-чуть сыра, хлебцы диетические, мясо (или курица) отварное, сливы, чернослив, зелень огурцы... персик себе позволяю, иногда рыбу... вроде бы и все... вот арбуз хочу попробовать - люблю очень их...
09.08.2007 14:08:40, Terra
Юляш
нас реально ток на свежие огурцы пучит.... а остальное нормуль.... арбузы дыня черешня манго....
вот хочу квас попробовать очень

09.08.2007 14:08:26, Юляш
в месяц ела все
в два с половиной вылезла аллергия по всему телу.и вот уже полгода ему творог, духовую свинину и брокколи. сыпет даже на цветную капусту (речь о моем питании, разумеется, малыш полностью на ГВ)
09.08.2007 13:47:04, Ар
Leeni
да уж.. А со старшей дочкой так же было? Я и с дочкой все ела и ниче..как-то. При том, что муж мой сильно аллергичный товарищ и я побаивалась наследственности..ан ниче пока.

09.08.2007 13:52:35, Leeni
нет у дочки не было кожной, потому и не придерживалась диеты 09.08.2007 13:55:23, Ар
Leeni
ясно:) надеюь, перерастет ваш Артем, наш тезка, все эти аллергии..

09.08.2007 14:00:35, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!