Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

РЕжимный РЕ...

Что такое режим для ребенка на ГВ по требованию???
Вот у меня встает вопрос о выходе на работу с с ребенкиных 7-ми мес.(то есть практически решен), и все умные и мудрые подружки твердят: переводи на режим!!!
А у нас оч-чень приблизительный порядок дня.
Прикорм по режиму - это тоже нонсенс для нас. Когда мам рядом, вообще трудно что-то впихнуть, кроме ГВ. Крайне редко по настроению - пюрешки овощные (лучше фруктовые), ну сок там... Творожок лизнули и есть не стали. Кабачок с мясом полбанки сьели, и больше (неделю уже) - ни в какую. Спим днем как придется - придется - на улице, а мож, и дома. То 3 раза по 30 мин., то вдруг иногда - час-полтора.Гуляем не в определенное время, а как получится. То уже спали ночью без перерыва 6, а то и 7-8-9 часов, и вот уже три недели - снова каждые три часа надо пососать сладкую титечку. Какой тут режим??? Да и страший тож совершенно безрежимный. Летом мож лечь спать в 2-3- ночи, встает в 11-12 дня - говорит: каникулы. Переломить невозможно, ни уговоры, ни скандалы не помогают. Да я и сама полуночница.
Как решить вопрос с режимом? Мож кто что еще посоветует?
02.08.2007 22:46:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже влезу, мона? Вышла в 6 месяцев, сначала была моя мама + в обед я приезжала сцеживаться, потом мама+няня, на режим решили не переводить. Само по себе ситуё с выходом мамы на работу - стресс, а тут еще доп.стресс - режим. Жёстко.

С ночным сном, слава Богу, помошли мне муж и мама. Либо муж приносил сына, либо мне давали дос-ыпного пол-дня в выходные. А так - вставала сама. Непросто, конечно, но сейчас - прошлото всего 9 месяцев, я уже не помню что это было как-то трудно. Т.е. это все одно - временно.
03.08.2007 13:13:09, sasha4man
вышла на работу на полдня примерно с 7 месяцев дитенкиных. как не было режима, так и нету. Едим когда хотим, спим когда хотим, гуляем когда есть желание у взрослого, ложимся на ночь тоже по настроению! ночь тоже проходит всегда по разному, когда спит без просыпу, а сегодня например пить ей захотелось - 3 полные бутылки!!!! по 250 мл выдула в промежуток с 12 часов ночи до 7 утра (но это от привики такой побочный эффект).
03.08.2007 08:47:17, Janin
ХельгаА
И я давно рвусь на работу (сижу дома уже 5 с половиной лет, как старшую родила), но как быть с малой на ГВ и без режима (как Вы описали, ну, точь в точь, не знаю, не решаюсь, и всё...
Вообще, всё зависит от того. кто будет с ребёнком. Как-то разговорились на площадке с одной женщиной, она бэбиситтер, нянчит уже 3-го ребёнка в одной семье... Так, она младшую (ровесницу моей)с 4-х месяцев поила-кормила с ложечки-пипетки!!! потому что та, как и моя, бутылку не признавала. Таких бэбиситтеров где-то находят... Бабушки ещё бывают...

03.08.2007 01:44:03, ХельгаА
рыжая бестия
Да-а-а, бываю-ю-ю-т....
У меня у старшего была няня (медсестра)- я тож рано вышла на работу - так она домой придешь, сидит, ноги на столе, газету читает. Если не скажешь, что детя надо покормить, не покормит, при этом холодильник полный. Пеленки-ползунки в ванной складировала вместе с засохшими какашками. Зато медсестра!
03.08.2007 01:51:53, рыжая бестия
ХельгаА
Потому я и сижу, депрессирую... У меня старшая дочка - "особый ребёнок", довольно тяжёлая, да ещё и с характером. Не всякая няня за такую возьмётся (хоть я и не хочу медработников, специально), а уж денег они за такую работу хотят... Мне никогда не заработать столько(((

03.08.2007 01:57:04, ХельгаА
рыжая бестия
Про ваш случай у меня есть пример из жизни - у приятельницы и коллеги младший "особый", она умудряется, живя в общаге-малосемейке, отдавать ему ВСЕ свое время: бесконечные массажи, процедуры, бассейны, ипподром. Все это - платно. + обувь ортопедическая (положена бесплатно 1 пара в год, а у ребя нога растет 2-3 размера за год меняется), + очки. Она умудряется при этом еще и работать и шабашки берет. И Никаких нянь. Правда, иногда помогает муж, у него какой-то хитрый график и бабушка. Но она испытывает муки совести, если проводит внерабочее время без малого. 03.08.2007 02:04:38, рыжая бестия
ХельгаА
Вот, это да! Дай Б-г этой женщине. Я, к сожалению, и с детьми нормально не справляюсь, и не успеваю ничего... Сижу дома, кормлю малую. Мне, конечно, повезло, что у нас есть спецсад для старшей, там терапевты, обучение. Всё, конечно, надо выбивать, куча нервов, встреч, суды иногда. В основном, этим занимаюсь я, муж старается помогать, но он работает с утра до вечера. Бабушек у нас нет (за океаном, да и были рядом, не бежали особо сидеть к нам), помогает мне соседская девочка старшеклассница, малую подержать, иногда со старшей на качели выйти во двор.

03.08.2007 02:14:02, ХельгаА
Shi
я вышла на работу в 6 ребенкиных месяцев - как был безрежимный так и остался. А, ГВ 50% до сих пор.


02.08.2007 23:05:19, Shi
рыжая бестия
А кто сидит с ребенком, придерживается хотя бы относительного режима? 02.08.2007 23:21:12, рыжая бестия
Shi
мама моя. И я полдня, забираю домой работу, работаю часть дня и полночи.
02.08.2007 23:22:49, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!