Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощной прикорм ... скандал

девочки, у меня вопрос по овощному кормлению. Нам 2 недели назад аист принес розовощукую Сашульку. Нам 5 месяцев и 10 дней. Начали вводить овощи. Елим 1 овощь 3 дня - смотрим - как приживается, добавляем следующий. Сейчас у нас в рацоне броколои, кабачек, картофель. Но накормить ее этим... скандалище, крик, выплевываем все на маму, на стену.... Потом час орем. И никак не успокаиваемся. сегодня так разоралась что даже бутылку со смесью не взяла. Может она не понимает, что это еда? Поделитесь, а как у вас?
15.07.2007 17:24:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
че-то вы так ранооооооо:((
16.07.2007 17:42:41, ZanZarah
Вот так
А не бысто-ли вводите новый продукт? У нас вот только на третий-четвертый день появляются щеки красные. И так уже два продукта. Я теперь новый продукт не неделю ввожу, а две :( но это уже частности... 16.07.2007 10:02:34, Вот так
Поздравляю!!! Доктора дают общие рекомендации, которые надо корректировать по ребенку ; ) Если деть орет - надо что-то менять, все должно быть в удовольствие : ) Можно отложить пока прикорм, пусть ре адаптируется, а потом снова начать. Если не ест какой-то определенный овощ, лучше не настаивать, а дать что-то другое : ) Удачи! 16.07.2007 09:37:03, ЛюбимицаКлаппа
Поддержу посоветовавших не спешить с прикормом. К тому же до года главное в питании - грудное молоко или смесь. 16.07.2007 04:48:10, Тюлена
КисяD
Я с каш начинала. Овощи вводила по чть-чуть. А накормить пока этим будет просто невозможно :) овощи (да и любой прикорм) постепенно вводится. Удачи!
16.07.2007 00:51:10, КисяD
я, раньше, когда Сашка плевался овощами, разводила их пожиже овощным бульоном или водой, как суп, тогда ел. И тыква спасала - добавлю, ел с удовольствием :)
15.07.2007 23:10:09, Ohrom
Я бы отменила прикорм пока, раз она плюётся. Кормите смесью, потом попробуйте заново, с одной ложечки, остальное смесью докармливайте. Так потиxоньку замените одно кормление. У нас xорошо шли сладкие овощи: пастернак, морковка.
15.07.2007 22:50:23, Чемберлен
Ирины
Мы прикорм начинали с каш, но дело не в этом. Сначала орал и истерил, убрали прикорм недели на 2. Потом начали сначала, но уже ГАРАЗДО осторожнее. Сначала давала 5 гр 3 дня,потом 10 - 3 дня, дальше стала прибавлять в день по 5 гр. Во второй раз все пошло нормально. Он даже каши полюбил. Сделайте перерыв, а потом начните сначала. 15.07.2007 22:12:18, Ирины
подождите немножко, если на введенные овощи нет аллергии только ими и кормите (в смысле новые не вводите пока), сократите порцию до минимума, срразу плевать начнет, дальше не кормите, попозже еще попробуйте. Мне кажется сейчас у малышки еще идет адаптация к смене всего образа жизни, и смена питания огромная нагрузка. Вообще можно пока ничего не давать кроме смеси 15.07.2007 21:48:34, Taly
Я бы на Вашем месте сбросила темпы введения прикорма. Спешите вы, на мой взгляд. И не против я прикорма как такового в этом возрасте, но не так стремительно. Для детки это ОЧЕНЬ НОВАЯ ЕДА. А еще столько разных вкусов!!!

Не меняйте так шустро овощи. Неделю хотя бы давайте один вкус. Да и некчему такое разнообразие вкусов. А для витаминов-то, действительно, есть мультитабс. А прикорм - он для знакомства со взрослой едой:)

И поздравляю вас с залетом аиста в ваш дом:))
15.07.2007 20:36:26, Lyudick
Да, забыла. Я так понимаю, вы стремитесь сразу заменить овощами кормление. Я бы не спешила и с этим. Докармливайте первое время смесью. Ну пусть съест столько сколько съест, а остальное - смесь. Со временем привыкнет к "взрослой" еде, тогда и увеличивайте количество овоща, доводя до порции.
15.07.2007 20:48:56, Lyudick
Спасибо за советы. Я же послушная мама:) Мне сказано - я делаю. Сегодня вообще отменила все овощи - раньше ушла на работу чем ребенок завтракал, а нянино сердце не выдержит ТАКОГО кормления. Подожду пару- трройку дней и попробую дать тыкву - может она вкуснее... Я бы броколли тоже не ела:) 16.07.2007 10:05:25, EM
а у моей вот брокколи любимая еда:) а я б тоже не ела:))) у деток вкусовые ощущения совсем другие 16.07.2007 11:33:47, Taly
Ну, мам не врачи оценивают, а дети :)) Врачи такое иногда говорят и советуют :( !!! Реальность такова, что надо самой становиться немного врачом (ХВАЛА ИНТЕНЕТУ!!!), слушать, что они говорят, делить пополам и перепроверять... А иногда - делать наборот:) Это со временем придет:)) У меня вот уже спрашивают, чтобы это значило и чем бы я хотела полечить, очень живо интересуется информацией, получаемой мной в инете...
16.07.2007 11:07:58, Lyudick
Астра-Свет
ну не хочет есть и не надо! попробуйте каши, тем более, что с весом не очень...а каши сейчас все обогащениы витаминами, так что волноваться по поводу их недостатка не стоит... или можно мульти-табс для дете до года продавать, но с врачом посоветуйтесь предварительно
15.07.2007 20:20:36, Астра-Свет
Мила79
Поздравляю с прибавлением. Конечно, не понимает еще, что еда. С весом беда, это мало веса? Тогда лучше начать с кашки. И сколько овощей сразу стали давать? Нужно начинать с чайной ложки, потом постепенно увеличивать. Если совсем протестует, бросить пока временно этот прикорм. Через несколько дней опять предложить. Удачи!!!

15.07.2007 18:49:00, Мила79
Не спешите. У меня старший малыш овощи есть наотрез отказывался, поменяли, на фрукты ел с удовольствиествием.Я думаю, что организм не такой уж дурак, как его расписывают, особенно у детей. Малыш сам знает что и когда ему нужно. Вам остается только присмотреться повнимательней. Кстати у моего малыша при сдаче крови нашли недостаток железа в крови, врач посоветовал яблоки с морковкой, их он как раз и любил и ел еще до того как врач посоветовал, малыш сам знает, что ему требуется. 15.07.2007 18:23:52, olic!
nata2703
ИМХО рано.Кормите, чтобы был интерес к продукту. Иногда стоит пару недель подождать, и потом намного лучше будет. А как у вас с весом? может каши попробовать?может понравиться больше овощей.

15.07.2007 17:46:15, nata2703
Нам врач рекомендовал начать с офовщей - для витаминов. С весом не очень хорошо (да оно и понятно, там то никто особо не заботился о малыше), но за 2 недели дома мы набрали уверенные 450 гр. без каш. Во вторник попробуем тыкву..... Может понравиться. 15.07.2007 18:40:34, EM
nata2703
ну сколько врачей, столько и мнений. многие рекомендуют и с каши.у нас из овощей лучше всего шли тыква, кабачок и морковь.
но вес на овощях не наберете все-таки, в смеси калорий больше.

15.07.2007 20:33:54, nata2703
АннеТ
А может рано ребенку вот и плюет.. чего Вам уперлись то овощи то эти.. до 6 мес можно овощами не заморачиватся и прикормом вообще. Яб отменила все и в 6 начала все сначало.
15.07.2007 17:28:09, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!