Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клизма

Девочки. Нам 8 месяцев, а я до сих пор не знаю, как ставить дочке клизму. Надо сделать клизму с лекарством на ночь + потом еще свечку поставить. Подскажите, как быть.
05.04.2000 23:44:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это только кажется что сложно:) Мы с девчонкой в этом деле собаку съели:) 1. Берете клизмочку подходящего размера (то есть они наз. спринцовки), хорошенько моете, я не кипятила, просто промывала с марганцовкой, потом водичкой кипяченой. 2. Берете прохладную воду (вот если клизмочка с лекарством, может надо взять теплую? Дело в том, что теплая вода моментально впитывается в кишечнике), заполняете клизмочку, смазываете наконечник маслом (мы смазывали обычным Бюбхеном). 3. Берете ребенка, снимаете штанишки, кладете на бочок (на клеенку), раздвигаете ягодички и тоже можно смазать маслом, а можно и не смазывать. 4. Берете клизмочку и вводите наконечник в попку, ну не менее чем на 4 см. теперь надо постараться и всю жидкость в попку влить. 5. Сжимаете ягодички и держите секунд 30, не меньше. Все! Через 30-60 секунд ребенок какает, приготовтесь ловить какашки:), у нас они вылетали под неслабым напором:)На всю процедуру у нас уходило три минуты, не считая, конечно, первоначального мытья клизмочки. Не болейте! 06.04.2000 12:20:56, Иванова Саша
Анна К.
только еще надо следить. чтобы в клизме воздуха не было.... 06.04.2000 13:45:09, Анна К.
Анна К.
а свечи мы вставляли так: клала ребенка животиком к себе на колени, раздвигала ягодицы, и хоп! готово! 06.04.2000 13:45:54, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!