Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Как даете лекарства?

У Катюшки нейтропения, прописали таблетки. Толку, развожу водичкой, даю с ложки. Так вот не пьет ни в какую. Вертит головой, бьет ногами по руке с ложкой. Е5сли держу голову орет. когда обманным путем удается-таки залить в рот, выплевывает. Чтобы не выплевывала, просовываю ложку подальше в горло. Кашляет, часто давится, но глотает. Орет, понятно. Со шприцем, соской аналогичная картина. Насильно впихиваю сквозь сжатые губы, толкаю поглубже, держу щеки. И так по 4 раза в день. Чувствую себя извергом и садистом. Очень морально напрягаюсь, мягко говоря. Но ведь надо же, лекарство ведь :( Или я не права, или не учла чего-то? Не дайте свихнуться.
25.06.2007 14:17:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пипеткой вбок за щеку вливала, если в пипетку набирается, или то же самое через шприц-дозатор (у него носик пошире). 26.06.2007 00:28:41, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
мы щас тоже пьем лекартса . я расталкиваю и развожу в шприце водичкой. вливаю а сели выплевает я пальцем обртно в рот как бы подталкиваю возвращаю вот так пару раз слделаю-а он уже понимает что дешевле глотнуть. хе-хе.удачи , выздоравливайте!
25.06.2007 18:49:36, елана
StarFish
шприцем за щеку - оттуда не так легко выплюнуть 25.06.2007 17:18:31, StarFish
rainbow
У нее, видно, талант - плюет. Только если глубоко в горло заливать не плюет, но давится.
25.06.2007 19:08:36, rainbow
могу дать практический совет, после того, как ребенку открыли рот, залили лекарство, закрыли рот, надо в лицо ему дунуть слегка. у ребенка срабатывает каккой-то там рефлекс и он делает глотательное движение и не выплевывает. проверено на практике.

25.06.2007 16:44:34, roccy
rainbow
О,надо попробовать, спасибо.
25.06.2007 17:06:16, rainbow
КисяD
Я держала, муж вливал, давали запивать компотом.
25.06.2007 14:59:53, КисяD
таис
я железо в сок дабавляла, там написано, что можно в соки и смеси добавлять, привкус лекарства, конечно есть, я делила положенную (я 8капель капала) дозу на несколько раз, чтобы не так чувствовалось. он у меня очень соки любит, поэтому не отказывался
25.06.2007 14:39:15, таис
*АнютА*
развожу в ложке пюре или каши:) 25.06.2007 14:32:06, *АнютА*
Я шприцем все давала... Муж держал, я вливала.... Иначе не выходило ни одно лекарство дать...
25.06.2007 14:31:37, доберМаМ
таис
а лекарство очень горькое да? я своему в еду, сочок добавляла, с ложки впихивала. а в прошлый четверг нам прививку сделали, врач сказала супрастин дать. растолкла, в ложке с водой развела, попробовала, гадость ужасть, я чуть не "умерла", дала мелкому с ложки и приготовила водичку запивать, запивать он отказался, и играл дальше как ни в чем не бывала, я сама потом бананом заедала и ему дала.
может ей чего вкусненького давть после него? или так: она не видит ложку а вы ей что нибудь показываете, что ее ну очень интересует, она открывает рот от волнения, а вы ей лекарство, и сразу отвлекать.
мы всегда так кушаем тк едок ну не какой!
25.06.2007 14:27:58, таис
ZhasminKa
Может с чем сладеньким давать? По-другому даже не знаю как...

25.06.2007 14:25:18, ZhasminKa
rainbow
Дело в том, что еще даю железо. Это сладенький сироп. Так вот тоже не ест его :(
25.06.2007 14:30:49, rainbow
ZhasminKa
Ну... а чё делать-то? Надо давать\пихать\вливать... ПРи этом жалея,утирая слёзки и приговаривая.

25.06.2007 14:54:27, ZhasminKa
если лекарство на вкус горькое или просто невкусное - то только через силу. Все вы делаете правильно и не чувствуйте себя извергом. Родители на то детям и нужны, чтобы им помогать в тех ситуациях, когда они сами себе помочь не могут. 25.06.2007 14:21:57, Natalya L

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!