Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Мечта идиота

Хочу коляску для погодков! ХОЧУУУ! ууууу! не знаю, как она правильно называется, но видела я такие и в парке, и в магазине еще в том году. А щас вот думаю, насколько было б удобно и в магазин, и гулять подальше отойти. А то гуляем пока вот таким табором с бабушкой, полюбуйтесь: Коляска-трансформер - это дарёная. Сама б я такую не стала покупать, а трость - это еще с прошлого года Данькина. И сколько, интересно, стоит чудо-коляска для погодков? Хотя всё равно денег нетуть :( Есть слабая надежда, что дед, мой свёкр, нам захочет чо-нибудь подарить. Но он пока даж не проявлялся, видать не сильно его интересует пятый внук. Вот если б внучку ему кто родил - тут бы сразу прискакал, расцеловал во все места и озолотил :) Нее, не подумайте, что я такая меркантильная, я всё равно ему даже намёком не скажу, чего хочу, если только сам не спросит. Это я тут так - хоть потрындеть. Думала еще о слинге - тоже вроде как вариант, чтоб помобильнее быть и одно с двумя управляться. Ну, блин, не спортивное какое-то настроение. Коляску хоца больше. В нее еще и продукты сгружать можно, чтоб на себе не таскать. Или я неправильно мыслю?
31.05.2007 09:18:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
А может старшего учить идти, держась за коляску. Дешевый и полезный вариант. Мы старшую, когда ей года полтора было водили по лесам полям км по 5 за руку. Правда у нас так получилось, просто зима была и купили санки с откидной спинкой. Кто бы мог подумать, что она откидывается в основном когда ребенок облокачивается. Зашли в лес кое-как, а потом подлая спинка отвалилась и ребенку пришлось идти пешком. Нести тяжело было. Потихоньку с разговорами дошли. И ребенок замечательно дошел, не разболелся. Теперь Лизавета легко ходит с нами по 10 км и я потом спать-умирать ложусь, а она еще прыгает и жизни активно радуется. Так, правда, лучше по природе ходить, а не в магазин,поскольку медленно. Мне, правда с магазинами легче, я их практически не посещаю. 31.05.2007 11:28:14, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну вы даёте! круто путешествуете, да еще зимой. я с Даником такое даже представить не могу. ну, может, твоя доча лучше нас ходит, весом легче, пошла раньше нас (хотя мы за 2 недели до года уже по всей квартире нормально не держась ни за что, а вот на улице - фигушки даже в год и в год и месяц - тоже пройдет и на ручки просится или на попу норовит сесть). щас-то мы уже ходим и бегаем. но, мне кажется, всё равно устаём быстрее взрослых. а может просто навыка нет долго идти-идти просто куда ведут. и еще есть такое соображение, что он раньше морально устанет от ходьбы в одном заданном направлении. он ведь, ж*па такая, еще и с характером - такое упёртое существо, что заставить его около себя держаться трудно. голубя или собачку увидит и будет за ними щемиться напропалую. может, доча твоя более покладистая? зато в коляске мой любит кататься - тут уж везите куда хотите, а он только по сторонам с интересом смотрит и даже когда остановишься, то какое-то время будет сидеть спокойно и не выпендриваться. вот. 31.05.2007 11:47:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kira Pechenkina
Да не в доче дело, а в родителях:) Доча то с удовольствием бы и не пошла бы и капризничала, да только выхода не было, поэтому с уговорами-скандалами напополам первый раз заставили, а потом как пошла, не остановить:) Да, вес у нее действительно был небольшой. Кстати, долгие пешие походы сердце и выносливость тренируют. 31.05.2007 12:24:45, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
...сердце, силу тренируют и Данилу дрессируют! во! :)) Замечательная альтернатива! Надо попробовать. Не жадности ради, а принципа для. Ведь вон за беременность и роды мы ни копейки специальной не заплатили, а пережили так, как будто их и не было. Ни тебе контрактов, ни таблеток - ничего. Кто повторит? :) А то бытует мнение, что детям так много надо всего и денег на них куча тратится. 31.05.2007 13:24:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kira Pechenkina
Наташа, золотые слова!
Ну зачем Вам коляска, с ней же только по городским дорожкам гулять и по магазинам ходить, инфекцию цеплять. Вот поедете к себе в деревню и где Вы там с ней будете ездить-то, по лесу не очень поездишь? А хранить эту громадину где? Данилка - парень активный, чего ему сиднем сидеть, ему ходить, лазать - самое то. Я Сашку вожу, поскольку ей все ж таки пока 10 месяцев. Но и то частеноко вынимаю и пешкодралом. Впрочем, я по жизни минималист, не люблю лишних вещей. И магазины сильно не уважаю, сама туда редко хожу и детей не вожу.
31.05.2007 13:54:30, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я кто? Наверное тоже минималист, особенно на фоне мужа, который ну вааще свинья - хорошо хоть моется регулярно, но исключительно из любви к процессу, зато зубы чистит раз в месяц, а то и реже. Я-то хоть раза 2-3 в неделю сподоблюсь :) И даже причесываюсь через день, а ногти стригу без пилки, просто чтоб не мешались. А Данилушка - это та еще вредина упрямая. Но в коляске очень любит кататься, поэтому из альтернатив - в коляске или на моей хребтине - лучше выберу коляску. И всё равно далеко не факт, что я ее действительно куплю. Это вообще очень сомнительно. Ну дайте хоть помечтать, пока обратно в дерёвню не укатила. А там меня греет мечта по лесу пошариться да в Медведице искупаться. И вообще ходить везде и побольше, как мы с отцом в детстве ходили постоянно. А мамка это дело не любила и обычно дома оставалась. Но это мечта на ближайшие несколько лет, а тут как хорошо - коляску в зубы и побежала. 31.05.2007 14:16:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тусик
Ну помечтать - это тоже святое!! Зато душе спокойнее. Намечталась душа - и маме хорошо!! :-))

31.05.2007 14:27:31, Тусик
Тусик
Попробовать, конечно можно. Но вот только вчера дочь повисла на ногах у папы на улице- и вопит "ну, пожалуйста, возьмите меня на ручки!!!" И слезы градом!! Даже "пожалуйста" не забыла. Еле уговорили, чтобы в коляску села. А ведь она уже давно может на большие расстояния ходить. Просто, не в духе была!
Мда, дрессировка - великая вещь!

31.05.2007 13:49:15, Тусик
Kira Pechenkina
это шантаж, не поддавайтесь:) Умный у Вас не по годам ребенок получился. 31.05.2007 14:12:35, Kira Pechenkina
Тусик
Да мозгой ведь понимаю, что шантаж. А как же правила,которым я сама ее и учила - если чего-то тебе надо, то скажи "пожалуйста" и тебе дадут?
Тут еще приплюсовывается ревность. Хотя и разница почти 2, а ей надо все то же, что и у Ромки: памперсы, погремушки, пустышки и пр.))
Причем, когда я была беременная, она меньше просилась на руки, чем сейчас. Думаете, просто так у нас коляска появилась? Мы с ней пошли покупать. И долго-долго объясняли - "это вам с Ромой, а не только тебе. Твое сиденье первое, а не второе " и т.п. Хотя я ее балую редко и с умом.

За умную - спасибо! ))

31.05.2007 14:19:29, Тусик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Великая, но в разумных пределах, разумеется. Вот так детки сами нас дрессируют. Ндя... Мне страшно представить, чего и какими словами Даник будет нас убалтывать, когда нормально говорить научится. Но он парень конкретный, щас он обходится словарем меньше чем у Эллочки Людоедки, а шороху наводит ого-го. Есть у него в слова такое ёмкое слово "хап". Чаще оно звучит как ХАААП!!! зачем ему какие-то там "пожалуйста"? :)) 31.05.2007 14:05:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kira Pechenkina
Классный парень:) 31.05.2007 14:11:21, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
причем его никто не учил этому слову, сам стал говорить, причем давно уже. слово ДАЙ он тоже знает, но ХАП - оно шире по смыслу, включает в себя, кроме ДАЙ, еще и ИДИ, ОТКРОЙ, ОТВАЛИ и так далее :))) 31.05.2007 14:20:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тусик
А когда научится говорить правильно - "отбривать" будет так, ласково.(На днях Светку оса укусила в ухо, пока она в саду была. Я все пыталась на улице посмотреть, на что она мне сказанула - "Мама, не надо мне ухо руками трогать! Вот придем домой и ты все посмотришь,ладно?" Я настолько обомлела, что дар речи потеряла. Вот и отбрила без мата и ругательств! ))

31.05.2007 14:25:47, Тусик
Тусик
А я не выдержала и заставила мужа купить Правда у нас дешевенькая, китайская - 2600 всего стоила. Но поездить до осени нам хватит вполне. Лучше, чем в трансформере. А то поначау, Светка просилась в трансформер, аж до истерики!

31.05.2007 10:50:22, Тусик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А фото есть вашего транспортного средства? спрашивать, где купили, я так понимаю, бесполезно, потому что вы в другом городе. или вы через Инет заказывали?
А у меня щас с мужа просить чего - как с козла молока. У нас финансовый кризис из-за его резкой смены деятельности - был программером, а щас типа в крестьяне заделался, вложил баблос в скотину, а до прибыли пока не дожили. Да и дедушки оба уже помогли ТАМ чем смогли, поэтому их тоже стыдно дёргать, так что остается мне только сидеть облизываться :( хотя 2 тыщи, может, надыбали б, но я думала, что такие вещи сильно дороже.
31.05.2007 10:56:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Есть ABC дизайн для погодков из дешевых
У нас подставка для второго ребенка для обычной коляски
абц в совместнй на еве вообще за 2500 собирали
31.05.2007 11:17:11, Текила
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
по ссылке - очень нра, только жаль что мы щас нищие :( а подставка - тоже интересное решение, я про такое и не слышала. 31.05.2007 11:20:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у нас подставка такая http://mamadoma.ru/p2_11828.htm
но есть подставка для Мутси, не знаю, подходит ли она на другие колясы, она дешевле http://mamadoma.ru/p2_7178.htm
в совместной 750 р вообще
31.05.2007 11:25:24, Текила
Тусик
Где-то в Нете тоже есть. Вообще, я видела в Нет магазинах недорогие трости для близнецов со спинками, у которых 5 положений. Китай, но тоже 2990. В Москве, кстати. Если вы там бываете, то думаю реально. А для погодок более менее приличные от 6000 р.(( А наш тандем бывает в магазинах, если поискать. Могу фотку выслать по "мылу". НАдо?
Кстати, у нас с мужем просто война была - у нас уже был трансформер, трость. И купить новую коляску денег особо не было. Вот и нашли подешевле, а трость продала я. В садик на тендеме - милое дело! Еще ни разу не пожалела!

31.05.2007 11:06:01, Тусик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага, давайте фотку, пишите на подник! в Москве мы наверное на всё лето зависнем, а то и больше, вот. ну меня особо совесть не будет мучать на тему наличия трансформера и трости - трость вообще карман не тянет, а трансформер дарёный - могу и передарить кому-нибудь. 31.05.2007 11:10:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тусик
Хорошо! Сейчас щелкну и напишу вам на мыло. Ждите!

31.05.2007 11:14:21, Тусик
Тусик
я отправила

31.05.2007 12:37:48, Тусик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо огромное! письмо получила! хорошая коляска, я б от такой не отказалась. и цена приемлемая. теперь хоть надежда появилась найти свое щастье и не за 14 тыщ., как некоторые тут :) 31.05.2007 13:11:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тусик
Да уж! Моя жаба повесилась бы, даже при наличии денег!

31.05.2007 13:14:59, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!