Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок постоянно ноет

...потому что хочет стоять. ноет в любом положении, положение лежа на спине не переносит вообще. Как только ставишь, радостно топает ногами и смеется. Стоять сам явно еще не готов. Ползает на пузе, но это его тоже больше не устраивает. Встает на четвереньки, раскачивается, и не знает куда дальше. Собой явно не доволен, поэтому из этого положения опять же ноет. Я понимаю, что я ему никак не помогу быстрее встать. Сколько у вас длилось вставание от позы на четвереньках?
30.05.2007 14:10:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataliska
У нас в 6 научился стоять на четвереньках ¸ 6¸5 ползать¸ ровно в 7 стоять. Теперь вообще ни на секунду отойти нельзя от малышастика¸т.к сразу встает¸ а так как удерживать равновесие еще не умеет¸ но все равно пытается из положения стоя уже до всего дотянуться¸ держась только одной рукой...
31.05.2007 07:23:59, Nataliska
nata2703
могу только посочувствовать - мы уже недели 2-3 ноем...хочет ползать и вообще все хочет, а не фига не получается...

30.05.2007 23:48:28, nata2703
Киса Мурыса
нели полторы или две. Мы ныли, когда голлову научились держить. Требовала, чтоб ее нонстопом столбиком носили. До сих пор с ужасом вспоминаю (руки, ноги, спина-все отваливалось) 30.05.2007 16:21:56, Киса Мурыса
LEshik
У дочки. Поползла в 8,5. Встала в 9. А вот поза на четвереньках - не помню:( 30.05.2007 15:04:08, LEshik
izumchik
Наш встал на четвереньки, раскачивался. Потом недели через 3 сам сел, а через пару дней встал на ножки (два дня назад) )). А ползать хорошо так и не научился. Стало получаться понемногу, еслинадо достать что-то очень интересное )))
30.05.2007 15:01:49, izumchik
izumchik
На четвереньки встал в 7 мес.
30.05.2007 15:05:57, izumchik
Встал на четвереньки в 6,5. На ножки в 8. Но я его сама на ножки не ставила, доктор не велел - вредно им такое стояние, когда "созреет" сам встанет. Мой тоже положение лежа на спине не переносит с рождения.
30.05.2007 14:42:26, Jakson
экс-Пенелопа
Наташ, а почему ты думаешь про вставание и стояние? он же, по твоим словам, ползает на пузе. И раскачивается на четвереньках.

По идее это подготовка к нормальному ползанию. не помню сколько у меня настька качалась перед ползанием, но недолго, раз у меня это не отпечаталось в голове:))

30.05.2007 14:28:12, экс-Пенелопа
потому что он ноет во всех положениях кроме стоячего. Сытый, выспавшийся, сухой - все равно ноет. Положение на спине - вообще табу. Памперс на животе переодеваю. У него, видимо, самолюбие страдает, от того, что у него не получается. Он даже есть стоя хочет. 30.05.2007 14:31:59, Natalya L
экс-Пенелопа
вон тебе ЦУ дали - учи ползать "по-взрослому":)))

вот, кстати, прелесть проф массажа - в 3 мес учат вертеться, в 6 ползать и сидеть и т.д. но в забугорье это как-то не практикуют, как я понимаю

30.05.2007 14:38:51, экс-Пенелопа
уже сходила, няню обучила этим цу :-)))
у меня дочь все это без массажа умеет, а Сева он просто ленивый, но самолюбивый до безобразия.
30.05.2007 14:45:40, Natalya L
chertenok13*
было с первой дочкой, приходилось таскать на себе или держать, другого выхода я не нашла. Или еще любила чтобы я с ней постоянно играла, т.е. отвлекала. 30.05.2007 14:19:33, chertenok13*
играть с ним не катит в настоящий момент. Через 5 мин. любой игры он встает на четыре лапы, начинает раскачиваться, вперед не продвигается, опять же ноет :-))) я его уже пробовала к опоре ставить, но он не готов еще совсем, он даже не понимает, что держаться надо, я уже не говорю о вихлянии. Сижу вот и думаю, купить ему прыгунки. От чего ему вреда больше будет - от 1,5 месяца постоянного нытья, или от прыгунков два раза в день. 30.05.2007 14:23:29, Natalya L
Тусик
У РОмки этот эпат длился 1,5 месяца. Правда и вставать он учился постепенно - сначала на колени и т.п. Тоже стонал. Я его стала учить ползать на четвереньках. Сначала капризнячал, а потом втянулся - и ничего, ползает за мной по всей комнате и доволен.

30.05.2007 14:15:51, Тусик
как вы его учили ползать? Сева в принципе ползает на животе, но только когда что-то очень интересное увидит. А вот теперь надо ему на четвереньках или стоять. Уже две недели длится эта песня и конца края не видно. Он не понимает, что руки тоже надо передвигать, иногда с четверенек чуть-чуть вперед прыгает. 30.05.2007 14:18:04, Natalya L
Тусик
Ой, я уже как-то писала. Но мне не тяжело, могу и еще раз))). Ставила на четвереньки и качала. Когда он сам хорошо качается и просто держится на четвереньках и не падает, начинается "мучительный процесс"- правую руку вперед-левую ногу вперед-левую руку-правую ногу. И так по чуть-чуть несколько раз в день. Потом он сообразил, как руки передвигать. А ногами еще "прыгал". Тогда я ловила момент, пока он передвигает руки - и двигала его ноги (противоположно рукам). Ну потренировались с недельку. Потом пополз сам. Сначала 2 шага, потом 4. Потом полз на четвереньках - но все равно срывался на живот и до цели доползал на пузе)). Ну а вскоре по всей комнате... Правда он на полу "живет" уже давно. И главное - цель позаманчивее!!! РОмка - лентяй. Вопил и возмущался, когда я его ползать заставляла.Но я терпела эти возмущения - и теперь чуток отдыхаю...)

30.05.2007 14:26:57, Тусик
Большое спасибо, попробуем. вы, наверное, наш брат близнец. Все как один про моего Севу. Цель позаманчивее у нас есть - у него Франка перед носом рассекает, забирает его соску и бежать от него. 30.05.2007 14:34:01, Natalya L
Тусик
Абалдеть какие разные!!! Его наверно самолюбие поедом ест, вот и ноет!! ))) Успехов вам!
Кстати, нас так массажистка учила ползать. Еще Светку. Вот я на РОмке и практикуюсь вовсю.)))

30.05.2007 14:45:27, Тусик
ага самолюбие у него точно страдает, поэтому я и думаю, купить ему нафиг прыгунки, пока у него комплексы не развились. 30.05.2007 14:46:53, Natalya L
Тусик
Прыгунки..ИМХО, больше 20мин. в день не стоит, да и вообще, пока сам не начнет вставать и хотя бы вдоль опоры ходить.Нагрузка на позвоночник. Чем ведь ползание полезно - готовит спину к большим нагрузкам вертикального положения. Нет, ну есть дети, которые вообще не ползают... Но это скорее исключение.

30.05.2007 14:54:41, Тусик
да мне хоть 10 минут в день его отвлечь. Про вред я знаю. если он начнет вставать, проблема сама по себе думаю решится, и прыгунки не нужны будут... если его ставить на ноги, он в отличие от сестры, встает на всю ногу. Может и в прыгунках будет на всю вставать. Попробую, если на носок будет вставать, отберу :-)) 30.05.2007 14:57:52, Natalya L
Тусик
А вот если ему понравиться? Тогда надо будет выслушивать истерику - ПОСАДИ МЕНЯ ОБРАТНО. Учитесь ползать - будет легче, однозначно.

30.05.2007 15:05:56, Тусик
я уже няне показала твои рекоммендации, она уже воплощает в жизнь. А про посади меня обратно - так мне уже все равно от чего он ноет. Хуже, имхо, не будет. Лишь бы Франка не захотела, чтоб ее туда посадили. 30.05.2007 15:10:40, Natalya L
Тусик
ООО, конкуренция - это сильно!!! У меня дочь с 1,5 лет сама ходит на горшок. Но сын родился - и ей СРОЧНО понадобились памперсы. И никакие уговоры не помогали.))

30.05.2007 15:19:42, Тусик
у Франки другая проблема, у нее столько энергии, что она коня на скаку остановит, ей точно доп. физ. упражнения не помешали бы. Только она, мне кажется, точно на носок будет вставать. 30.05.2007 15:25:23, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!