Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Раскачивание на четвереньках

Я тут как-то на каком-то неврологическом сайте наткнулась (ссылку не дам, не сохранила, убей не помню, как туда попала) на длинную размышлизму про СДГВ или как его там. В целом - о том, что плохо все, что полно больных детей и не лечат их родители, думают - так сойдет. А куча же, мол, куча ребят делают то-то и то-то (уже забыла, что), и еще с младенчества на четвереньках раскачиваются туда-сюда, а мамы и не чешутся.
...У меня Валька качалась еще как. Теперь вот Колька качается. И в конфе все время вижу, как это раскачивание вскользь упоминается не как плохое что-то, а как нормальный этап развития... Мне и казалось нормальным этапом...
Есть у вас мысли по поводу? Неврологи на бабки раскручивают или действительно ненормально это? Ваши качаются? Вообще - все качаются или нет?
19.05.2007 12:46:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Мож, имели в виду, что раскачиваются для того, чтобы заснуть? У меня племянник так с младенчества лет до 6 раскачивался перед сном... Его мамаше не до него было, укачивать было некому, так он сам себя так раскачивал, успокаивал...

19.05.2007 22:09:38, Nata-tata
Угу, в домах ребенка младенцы так вот себя успокаивают:((((... 20.05.2007 08:10:35, Юлка
Ну я своего пятилетнего тож не укачиваю, но представила тут его качающимся на четвереньках перед сном... предложить ему что-ли:) 20.05.2007 00:50:47, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ух...
А, это, имеется в виду, что все, кого до шести лет мамы не укачивают - неблагополучные дети?
19.05.2007 22:38:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nata-tata
Если это дитю не надо - зачем укачивать? Он и на коленках качаться перед сном не будет. А тому мальчишке, видно, необходимо было, чтобы его укачивали, а некому было.

20.05.2007 13:52:54, Nata-tata
кошмар какой:( 20.05.2007 20:34:13, Marimax
перед тем как поползти все должны раскачиваться ))) другой вопрос - если это слишком рано (ну типа в 1-2 мес) или слишком поздно (уже ходить пора, а деть все качается). А в 4-6 мес качание - это нормальный этап развития детки, вот все и радуются этому. 19.05.2007 15:53:38, Пантя
Киса Мурыса
Я тож раскачивалась, и муж качалси. Вот и Варька тож качалася, мож эт болезнь какая-нить, наследственная, а?:))) 19.05.2007 14:02:00, Киса Мурыса
экс-Пенелопа
ага, маятник:)))

19.05.2007 14:29:07, экс-Пенелопа
ты про какой возраст читала?) имхо написано было не про "догода"..девчонки пишут про приемных детей что у большинства есть аткая привычка себя укачаивать...а мой брат кстати года в 4-5 так какой-то период засыпал, я точно помню тк кровать была двухэтажая и он меня укачивал) он на четвренка покачается ив подушку лбом бабах..и спит 19.05.2007 13:34:54, Fluff
экс-Пенелопа
тоже не гуляешь, мать-ехидна?:)))

19.05.2007 13:41:43, экс-Пенелопа
смотри выше..на дачу хочууу..была же мысль в четверг дернуть, зря не поехала 19.05.2007 14:09:43, Fluff
экс-Пенелопа
у меня настька качалась перед тем, как поползти. мне кажеся, так он равновесие учатся держать.

мишке еще рано качаться. но вот сегодня был у нас невропатолог, и сказала, чтобы я его учила ползать - несколько упражнений показала, чтобы он ценртр тяжести смещал. я ей говорю, зачем мне в 3.5 месяца его ползать? он так парень физкультурный:) переворачивается как волчОк, на пузе проползает по метру:)) и врачсказала, что он сильный.
а она объяснила, что у него легкий гипертонус, это дает ему возможность так активничать, но есть риск, что он не станет ползать, а начнет на сильных руках сразу подтягиваться и вставать. а ползание нужно - оно тренирует мышечный корсет, а стояние и хождение - только дает нагрузку на стопы. во как!

19.05.2007 13:32:26, экс-Пенелопа
nata2703
права !(врач). раннее стояние и хождения не на пользу, слишком большая нагрузка на позвоночник, особенно ортопеды это хорошо знают. А ползание да, полезно для ребенка.

19.05.2007 14:00:45, nata2703
nin_svin
мой так ползать вперед учился - покачается-покачается, потом раз - ручку вперед. Как пополз - больше не раскачивался.
19.05.2007 13:28:17, nin_svin
и у меня младший раскачивался с удовольствием, а теперь еще в кроватке подпрыгивает высоко! по-моему, вполне нормально себя при этом чувствет и очень доволен! а вот невроги лучше бы пришли в ВУЗ какой-нить и посмотрели там на первокурсников! отсутствие координации и прочих элементарных умений должно навести их на определенные мысли!

19.05.2007 12:59:12, MarfaVasilna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!