Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогурт и творог - со скольки??

Со скольки месяцев можно давать йогурт и творог "для перекуса"? НА банкаx написано с 7ми, но я сомневаюсь что-то...

А ещё купила сегодня банку Хипп "ночная каша" - с шоколадом и манкой. Купила просто так - себе, попробовать, что это такое. Попробовола - сплошной шоколад и манка, как и обещано:-). Убрала банку за 5 минут (я). Ребёнку такое давать.. на фиг они это вообще выпускают??? А написано: с 6ти месяцев. Как будто нет ничего лучше - фруктов, например. Или я не догоняю прогресс?

Нет, ну я стрескала, конечно, эту банку, но я же не целевая аудитория и больше не куплю:-)
04.05.2007 00:36:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!
04.05.2007 12:59:52, Чемберлен
nata2703
у нас на йогйрте написано с 4х месяцев ( на смеси йогурт). Я где-то с неделю стала давать, ест с удовольствием. Много не даю, т.к. он весь фруктовый, типа клубника-банан. Но Сашка его съест,даже если НИЧЕГО не ест, а сейчас лезут зубы и он с едой капризный жуть, даже грудь плохо ест. А йогурт жретьс:) 04.05.2007 10:00:07, nata2703
Смесь йогурт я не видела, купила готовую банку "Йогурт с грушей". Надо будет глянуть.
04.05.2007 12:59:28, Чемберлен
Творог мы едим с 7 мес.с удовольствием 50 г в день а йогурт и кефир ни как не хотим, морщимся и плюемся, на йогурте Агуша написано с 8 мес. На счет каши, мне понравилась тип-топ яблочная с рисом, по вкусу как пюре яблочное с легким привкусом крупы
04.05.2007 09:52:59, ЛелиК
творог с 6 месяцев по 50гр., после года по 100

04.05.2007 09:50:12, tatya
DRIANb
Я давала так как на банке написано, токо по шуть-шуть. Т.е. не всю упаковку в 50 гр., а пару ложек, но донька больше и не съедала. А мес. с 7-8 стала по две банки СЖИРАТЬ! Йогурт только очень жидкий с 8 мес. на ночь пьем, ну и ночью иногда.
04.05.2007 09:48:50, DRIANb
Donali
Я творог даю с 6-ти, 30-грамм. в 7 стали есть 50 грамм.
04.05.2007 09:18:16, Donali
я не знаю, эрику после года это всё начала давать, даже где-то с 1,5. а про "хипп" - я тут недавно пережила культурный шок ;) ну у меня была просто уверенность, что если немецкий товар стоит в немецком магазине, то лучше просто быть не может, и что там всё правильно и по-честному, ну такая вот дурында ;)) пока не купила volkornbrei милупы. то, что она сладкая, что аж зубы сводит, я молчу, но потом я уже дома (хотя искала и в магазине) малюсенькими буквами обнаружила приписку, что каша содержит глютен. и давать её можно с 6 месяцев. блин, я такая злая была, выкинула нафиг, хотя милупе от этого ни холодно, ни жарко я понимаю ;) я теперь только в биоладен покупаю. 04.05.2007 01:14:38, Хибискус
А чего ты злая была, не поняла? То, что это Vollkornbrei не отменяет наличия ни саxара, ни глютена. НАдо искать, чтобы было написано "без саxара" и "glutenfrei", тогда могут быть претензии:-)
04.05.2007 12:57:53, Чемберлен
я наивная чукотская девушка ;) думала, что если известно, что каша должна быть в этом возрасте без глютена, то она автоматом и идёт без глютена. и мелкий шрифт, который я даже своим идеальным зрением не разглядела! 04.05.2007 14:07:20, Хибискус
если ты ее уже давала, так и все равно, есть там глютен или нет. Я своим даю с 4,5 месяцев каши с глютеном. Я эту эпопею с глютеном примерно так же как холестериновую расцениваю. Пару лет назад везде и отовсюду холестерин исключить пытались, а потом оказалось, что без него тоже никак. Раньше, когда сосок не было, малышам кусочек хлеба в тряпочку заворачивали, и ничего, все выжили. 04.05.2007 12:11:46, Natalya L
про кусочек хлеба слышала уже ;) и про то, что в поле рожали, пуповину серпом перерезали и дальше шли пахать , ну я ж ен пойду в поле рожать, когда под боком современная оснащённая больница, правильно? и на фиг я буду давать то, что по мнению экспертво давать не стоит, если есть альтернатива? ты ж знаешь, я не химик, поэтому даже не пытайся задавать мне каверзных вопросов типа "чем вреден глютен?" ;)) 04.05.2007 12:35:56, Хибискус
да я собственно не про то... меня просто удивляет, что эксперты знают на эту тему все больще, а дети все более аллергичные. ... милупа же это вообще смерть врагу :-)) каша apfel-keks с шестого месяца содержит молотый фундук... 04.05.2007 12:45:34, Natalya L
мы творог начали где-то в 8,5-9, йогурт тока недавно, в пол-одиннадцатого.
банку каши- это уже готовая, штоль, не порошок?
04.05.2007 00:58:47, Зябочка
Ага. Банка такая же, как с овощами. Там каша готовая.
04.05.2007 12:55:32, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!