Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только вводим прикорм - запор

Вопрос такой
товарищу полгода от роду
полностью на ГВ, начали прикармливать

до прикорма он реагировал, как я ела - в смысле, если я не пила кефира / не ела чернослива, то его запирало на день-два.

сейчас вводим прикорм, тип-топовский кабачок и цветная капуста

Сначала вроде прокакался хорошо (в первые дни после введения прикорма). А потом я сама, видимо, недостаточно послабляющего съела (гости были, туда-сюда), не какал 4 дня. Ввела глицериновую свечку ему, прокакался.
теперь я ем всё ок, с кефиром-черносливом, ему даем цветную капусту (6 ложек)
Если сыну не давать черносливового компотика, то не какает сам :( (компотиком условно называю, это просто без сахара отваренный чернослив)

ну как-то это неправильно ведь, все время поить компотиком?
а что делать? если запирает и на кабачок, и на цветную капусту?...
может, вообще рано вводить прикорм пока?
или он просто адаптируется, и всё будет ок, надо просто не увеличивать порцию?...

сорри что сумбурно написала, невыспанная не особо соображаю :-/
03.05.2007 22:51:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормализовалась какательная деятельность после введения яблочного пюре. Раньше ужасно мучался ребетенок. Я в такой ситуации жутко боялась вводить каши, но -ТТТ- все обошлось. Но мы каждый день кушаем яблоки (сами по себе или в комбинации с вишней, шиповником и т.д.)
03.05.2007 23:29:55, Lyudick
+1. можно вместо яблочного пюре, если не ест, давать пару чайных ложек яблочного сока. Эффект аналогичный. 03.05.2007 23:55:45, Natalya L
У нас с только ГВ - был всегда жидкий стул. Стали прикармливаться (есть жутко плохо, от силы треть маленькой банки 70 -граммовой) - стало потихоньку запирать. Потому что воду не пьет, отказывается наотрез. У вас как с водой? Я бы пожиже делала все каши-пюрешки. Мы так делаем пока, вроде лучше стало. 03.05.2007 23:02:57, Тюлена
воду плюет, да... 04.05.2007 09:47:49, Зузука
Mamadoma
Цв. капуста крепит точно. Кабачок - не факт. У нас стул не сразу наладился, тоже по неск. дней не какали. ПРодолжайте сами пить кефир и есть чернослив, а цв. капусту лучше ограничьте. Можно брокколи попробовать.
03.05.2007 22:54:42, Mamadoma
давайте и дальше компот, если с ним все ок, кому он мешает?... по мне так овощи без фруктов часто к такой проблеме ведут, но это мнение нераспространенное :-)) 03.05.2007 22:54:40, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!