Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши

все про каши, и я туда же. просто поделиться информацией...

я на многих упаковках читала - кормите кашей только из ложки. даже на тех кашах, которые с 4х месяцев. Сначала я думала, что это типа, чтобы зубы беречь и привычку к бутылке не формировать. Оказывается, что все совсем по-другому, каша должна во рту со слюной перемешиваться, иначе она плохо переваривается. Плюс из бутылки они переедают, так как чувство сытости позже появляется.

про каши на молоке - давать их не рекомендуется до года по той причине, что в них нет тех витаминов, что в обычной смеси. Плюс молоко тяжело переваривается. совсем маленьким младенцам лучше не давать крупу собственного приготовления. Те каши, которые с 4х и 6ти месяцев в большинстве своем уже частично "переварены".

а еще по ссылке наши кашееды :-)))
02.05.2007 22:44:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашееды xороши!!!:-))
Про каши - я тоже самое читала. Молоко вроде чуть пораньше можно, месяцев с 6ти, но это только если один раз в день, т.е. не больше 200 мл/сутки. Но я своему не даю, подожду до года. Зачем оно мне, если есть смесь.
03.05.2007 13:49:05, Чемберлен
а если деть кашу на воде ни в какую не жрёть? 02.05.2007 23:47:06, Зябочка
Мама слонёнка
ещё грят ели чуток фруктового пюре(а не сахар)замешать-тож вкусно..яблочного например..
03.05.2007 13:32:08, Мама слонёнка
Мама слонёнка
делай на смеси.молоко в статье имелось в виду коровье,из пакетов.
03.05.2007 13:31:18, Мама слонёнка
nata2703
я если на воде делаю, то добавляю чуть-чуть сахара и чуть-чуть слив. масла. Попробуй сама, чтобы было вкусно. ест нормально тогда на воде. Я на своем молоке просто когда делаю, пробую - сладкое получается, ужас, понятное дело,что детю на воде не нра. Сегодня сделала, кстати,а смеси, но не целиком, а 1 ложку смеси на 120 г каши (т.е. в 4 раза меньши смеси, чем если на бутылку). Но вкус сразу меняется к лучшему. Съел за милую душу ( а смесь в чистом виде не возьмет ни в жизнь). 03.05.2007 00:28:28, nata2703
я пробовала. у нас каша и так сладкая, там сахара не надо. на воде замешиваю - ест одну-две ложки и плюётся. на агушном молоке ест хорошо. 03.05.2007 00:31:22, Зябочка
я никого не заставляю. У меня едят только то, что им вкусно. Хотя им вкусно все :-))) 02.05.2007 23:51:11, Natalya L
о, фотки!! как же хорошо, когда их двое! очень славные, такие кругленькие уже! кушают, судя по всему, неплохо (ттт) ;) 02.05.2007 23:39:14, Хибискус
Фиалка1
спасибуль..как раз ниже я об этом спрашивала.
а чем безмолочные каши размешивать?водой?
и про компотики не знаете?как варить?когда давать?

малышки обалденные..как с открыток
02.05.2007 23:33:37, Фиалка1
КисяD
Я даю только безмолочные, делаю на "Агуше", на сухое молоко было высыпание.
Компот варить очень просто - в воду кидаешь фрукты-ягоды и доводишь до кипения, некоторые добавляют сахар, но моя и так пьет.
03.05.2007 01:19:19, КисяD
Фиалка1
а на какой агуше? как называется? (молоко или смесь какая?)
а компот со скольки давали?
03.05.2007 01:37:54, Фиалка1
КисяD
"Агуша". та, что детская смесь, есть до 5 мес, есть с 5 мес.
Компот с 4 месяцев.
03.05.2007 19:18:38, КисяD
компоты я не даю из принципиальных соображений. В них кислоты столько же сколько в соках, никуда она при варке не девается. Именно она и действует как слабительное. Я даю чай фенхеля смешанный с яблочным соком один к одному, и все это еще разбавленно водой в два раза. В итоге сока получается четвертая часть. Безмолочные каши я размешиваю водой и добавляю фрукты из банки. 100-130 г фруктов на 20 г легких хлопьев как овсянка или рис. У меня едят и просто хлопья, фрукты я добавляю, чтобы запоров не было. 02.05.2007 23:37:16, Natalya L
Фиалка1
хм я думала компоты лучше соков(((
а кашки со скольки начали давать? а фрукты в смысле фруктовое пюре?
02.05.2007 23:39:52, Фиалка1
вы меня не слушайте, я все начала давать очень рано, у меня дети были постоянно голодные. Каши мы начали с 4х месяцев - раньше они просто не перевариваются. Сейчас они уже едят любую кашу и практически все фрукты. У них был и есть огромный интерес к еде, они отлично едят с ложки, съедают 200 г из ложки за 10 минут. 02.05.2007 23:42:54, Natalya L
Фиалка1
ну вот я просто уже вся исхудала и мне уже не смешно и хотела вводить кашу.
мы на гв.конечно гв будем продолжать.
вот сегодня дала кащшу он трескал за обе щеки с ложечки. но я не правильную купила молочную..беби премиум.
завтра пойду куплю безмолочную
а вы какой фирмы покупаете?
02.05.2007 23:45:43, Фиалка1
я в Германии, у нас другие фирмы. Я знаю, что у них нет аллергии на коровье молоко, поэтому я покупаю все подряд.

Если вы уже давали молочную, так и давайте ее дальше. Самое "страшное" это первый раз. На воде сильно не растолстеешь. Если делаеть кашу на воде, нужно добавлять растительное масло - кукурузное, рапсовое - или на свое материнское усмотрение - иначе в каше на воде недостаточно калорий.
02.05.2007 23:50:04, Natalya L
Фиалка1
так вы написали что каши на молоке не давать до года..
вот я и сомневаться начала..
давать или не давать если нет аллергии?
02.05.2007 23:54:54, Фиалка1
вы смотрите, она на молоке или на смеси. В кашах на смеси ничего плохого нет, если ребенок переносит смесь - читайте состав, там это всегда указано. Наоборот, они намного питательнее, чем на воде. Только перед тем как давать кашу на смеси, я бы попробовала сначала отдельно несколько дней давать смесь, чтобы, если появится реакция, знать, на что она. 02.05.2007 23:57:42, Natalya L
Фиалка1
ну написано на каше что цельное молоко..а смесь что то не хочу давать мы ж все таки на Гв..

03.05.2007 00:03:48, Фиалка1
видимо у нас у производителей другая политика партии, большинство каш на смеси. Если вы каши своим молоком планируете разводить, так и покупайте безмолочные. Если смесью - пробуйте сначала смесь из ложки. 03.05.2007 00:07:01, Natalya L
Фиалка1
наверное. у нас на молочных кашах написано цельное сухое молоко.

спасибки))сорьки что помучала вас.
03.05.2007 00:12:26, Фиалка1
Спасибо за информацию, учтем :) А кашееды очень милые :) 02.05.2007 23:29:51, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Одна такая рыжая
Слушай, какие же у них улыбки солнечные!!! Чудесные кашееды! Сижу - сама улыбаюсь вовсю. :))) 02.05.2007 23:20:26, Одна такая рыжая
спасибо! Особенно мальчик наш отличается тем, что улыбается всем знакомым и незнакомым во весь рот. 02.05.2007 23:22:52, Natalya L
Ух ты! я +1! А еще полезно кашу (и не только) во рту погонять-помуслякать, способствует развитию жевательных навыков и речи.
02.05.2007 22:56:32, Jakson
про слюну сегодня Мама слонёнка писала - инетресно, я о таком никогда не слышала, но мои и каши только из ложки всегда ели. спасибо за "smart love" - очень полезная книга, мне даже больше гиппенрейтер понравилось. только жаль , 3 года назад она мне не попалась - с эриком бы удалось много фигни всякой избежать, там столько проблемынх ситуаций просто как с нас срисовано, и я тормоз на всё велась, теперь буду умнее ;) 02.05.2007 22:54:35, Хибискус
и тебе спасибо! я гиппенрейтер тоже родителям заказала. Больше всего пока что в этой книге мне пока что понравилась концепция про innerlich unzufriedenes kind. Я пример такого ребенка знаю, и примерно представляю, к чему это во взрослом возрасте приводит. 02.05.2007 22:57:54, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!