Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить спать с ручками ребенка

Привет всем! Помогите, у нас серьездная проблемма. Мы спим пеленутые (только руки). А ситуэйшин такой. До 2,5 мес. мы пеленались, потом спали с руками спокойно, в 3,5 начали себя будить. У нас произошло обострение ПЭП ребенок очень воздудим, даже у груди спокойно нележит(в первые месяци засыпал, только у груди). Сейчас пеленаю руки, иначе трет постоянно газа и не спит. Но она научилась руки вытягивать из пеленок, а что творит с ногами жуть(вечно под углом 90 градусов к телу) Как приучить спать не пеленутой Не ЗНАЮ, как отучить тереть глаза тоже. Засыпаем только в каляске катаем по дому(на руках ей жарко) Помогите, выбиваюсь из сил(помошников нет, подсказать некому). Может у кого был опат. Извените, что длинно.
23.04.2007 20:29:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
А я все неврологии с гомеопатом лечила. И спать научились все довольно быстро :). У нас тоже ПЭП была у старшей, у средней я уже даже не ходила к невропатологу - сразу к гомеопату поехали, а с младшим сейчас ездим. 24.04.2007 12:26:47, Medve
Если ребенок трет глаза, то возможно его уже начали беспокоить зубы. Поэтому отучать от этого бесполезно. По поводу всего остального, сил у Вас видно еще много если развлекаете дитятко как можете. 23.04.2007 23:42:33, Alein
пеленайте и дальше, зачем вам отучать? Никакая это не аллергия на пыльцу, многие дети трут глаза, когда спать хотят. 23.04.2007 22:54:12, Natalya L
Подруга
мож у детки аллергия на пыльцу...поэтому и глазки трёт...

23.04.2007 22:38:42, Подруга
Мой сын - очень возбудимый, с ПЭП, гипертонусом и гипервозбудимостью более менее спокойно спал только на животе. А в каком положении ваша дочка спит? Может,тоже на животике попробуете? Хотя, конечно, это проще делать с рождения...
23.04.2007 21:57:33, LV
экс-Пенелопа
+1 я хотела предложить на живот класть. ими просто неудобно шевелить:))

23.04.2007 23:11:50, экс-Пенелопа
если он такой возбудимый, я бы у невропотолога проконсультировалась. мы с 1 мес без пеленок спим - проблем не было. Может вам попробоовать в успокаевающем сборе на ночь купать (валерьяна, пустырник, мята, мелисса)
23.04.2007 21:07:11, Moomi-Mama
Мы отучили за 3 дня от пеленания (он тоже с ним вдруг стал спать в 4 месяца, руки ему "мешались")) Положили раз без пеленки, поныл-уснул, второй...на третий день спал без нее. Жалк когда когда ноет, но что делать, зато действенно!сейчас нам 7 месяцев, спим в кроватке, без пеленания (тьфу,тьфу,тьфу) 23.04.2007 20:38:21, Платоха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!