Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блины из Агуши

Вот и моя очередь пришла спрашивать, что можно сделать из кисломолочки Агуши. Помню, что недавно эту тему активно обсуждали, но поиск, к сожалению, не работает.
Скажите, пожалуйста, что печете и что в Агушу для этого добавляете?
Спасибо!
22.04.2007 10:51:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
Вот СУПЕР рецепт!

"Блины из Агуши и не из Агуши
Блины от Бабушки Юли Пли

Итак, обещанный рецепт. Не очень простой, но это самые классические тоненькие кружевные классные блины. Рецепт передан моей прапра… Все бабушкины прибамбасы типа "жменьки, щепотки" и т.п. перемеряны мной на доступные современной хозяйке меры измерения.

Сначала основной рецепт на молоке:

Нужно смешать: 10 деревянных ложек белой муки с горкой (имеется в виду такая стандартная деревянная ложка, не большая, не маленькая. Если нет такой – то сыпем 15 столовых ложек с большой горкой), полную горсть сахара, 2 ч.л. соли без горки, 1 ч.л. соды, 4 деревянных ложки растительного масла (ну или, наверное, 6 ложек столовых), 3 яйца, 0,75 литра молока комнатной t. Смешиваем либо миксером, либо в блендере. Я смешиваю в блендере в 2 приема, т.к. объем большой и у меня блендер не справляется. Когда тесто готово, вливаем 1 чашку (200 г) крутого кипятка и перемешиваем. Даем тесту "расстояться" 10 мин.
Проще всего печь на современной очень хорошей сковороде с покрытием, к которому не прилипает. Но можно и на простой сковороде, которую перед выпечкой подготовить: нужно разогреть и растереть (отполировать, что ли) растительным маслом тряпочкой или бумажным полотенцем. При выпечке блинов маслом мазать сковороду не нужно, тесто содержит масло и, если все сделано правильно, блины не прилипают. Сковорода все время должна быть очень горячей. Наливать тесто половником небольшим, стараясь добиться как можно более тонкого блина. Краешек блина при переворачивании нужно "отслоить" от сковороды лопаточкой.

Рецепт на Агуше: все то же самое, только вместо 0,75 молока комнатной t 4 пачки Агуши кисломолочной (это 800 г, но Агуша гуще молока, поэтому получается то, что надо).

Удачи :) кулинарам, ссылку на рецепт положу в регу, так что если что – смотрите там.

Юля Пли"


22.04.2007 12:57:36, Nasta
А агушу подогревать надо? 26.02.2017 18:58:38, Меланина
Мама и Медвед c Большой Мышой
2 пакетика агуши - 1 яйцо - 1 ст. ложка сахара - 1.2 ч.л. соли - 2 ст.л. подсолнечного масла - мука до нужной консистенции - это блинчики.

Но в основном я из Агуши творог делаю, фигуру берегу :)
1 литр молока довожу до кипения, потом тонкой струйкой 5 пакетиков агуши туда (литр на литр, то есть), на маленький огонь, а когда пузырьки первые на сыворотке покажутся, выключаю. Когда остынет - на дуршлаг с мелкими дырками откидываю (полусито такое у меня), можно на марлю. А из творога уже что угодно делать можно, сырники - ленивые вареники - запеканки и т.д.
22.04.2007 11:49:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nata-tata
Я иду другим путем... Сначала делаю творог только из Агуши (8-12 пакетиков в кастрюлю, нагреваю на довольно сильном огне периодически перемешиваю, когда Агуша соберется комками, то выключаю, даю еще постоять и откидываю не сетчатый дуршлаг), потом смешиваю с обычным творогом (1:1 или чуть меньше обычного творога) и жарю сырники как обычно. Мои очень охотно едят!

22.04.2007 13:38:26, Nata-tata
Спасибо, я обязательно попробую и то, и другое! :-) 22.04.2007 12:01:20, Skanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!