Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спортсменка

кто пользуется ходунками?

невропатолог сказал, что в ходунках очень вредно ходить так как малыш ставит ножку на ципочки! Но мой Ленечка так любит в них бегать, и стоять он начал лучше. а вы пользуетесь ходунками? Расскажите у кого постарше!
19.04.2007 23:36:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас во какая штука есть! Даже не знаю, как называется! Взяли "погонять", ей уже лет 10, наверное. Ручная работа - тележка на колёсиках! Не манеж, который за собой везде таскать неудобно (а мой деть если я на кухне - то и он там, хорошо, что туалет маленький, а то бы и туда ставила), а уж про ходунки и говорить неча! Они вроде как не очень полезны, а тем более в "одном месте" натереть могут и все пороги соберёшь (у кого есть). А тут он сам стоит и ходит по бортикам, никуда не упадёт. Рекомендую... кому следующему дать?

20.04.2007 10:58:46, Зверёк
:))) У меня такого типа "каталажка" была. Только площадка поменьше (чтоб во всю спину не падать), а борта детские (как на фото) да взрослые (чтоб я не перелазила :((). Кароч, детство проведенное в клетке - есть чтоо вспомнить :))
20.04.2007 14:04:49, Lyudick
Руфь
слушайте, но 6-то месяцов точно рано.....
я не доверяю ходункам. а наша массажистка говорила, что пользоваться ими можно только после того, как ребенок встал у опоры
20.04.2007 08:21:31, Руфь
Manibu
Не нужно так рано,это вредно,правда.У меня папа-районный ортопед,хирург-травматолог,плохого не посоветует.Всегда отговаривает,хотя я вас понимаю-хочется туда дите посадить,вроде и ребенок рад,и маме посвободнее...но.
20.04.2007 00:31:32, Manibu
Вот это папа! Теперь знаю, куда за советом обращаться, в случае чего...

20.04.2007 10:27:30, Зверёк
Аленкаа
вот у меня золовка очень интересный чел: там где врачей слушать НЕ надо(например о "вреде" памперсов), она слушает и делает так, как они говорят, а там где слушать НАДО(например о вреде ходунков), она не слушает и покупает ходунки.

Дело ваше, конечно, но это один из тех случаев, когда врачи правы на 100%
19.04.2007 23:44:41, Аленкаа
Горсточка
Я бы ножки поберегла:) 19.04.2007 23:44:17, Горсточка
опять двадцать пять. :-))) "стоять начал лучше". А зачем ему вообще стоять в шесть месяцев? Без этого нельзя? Если вам интересно мнение профессионала на эту тему, спросите мнение не конфы, а хорошего ортопеда. Только вряд ли он вам скажет сильно другими словами, чем невропатолог. 19.04.2007 23:39:19, Natalya L
Taina
может, и незачем стоять в 6 мес, только мой вот сам встал.... И жутко тащится от этого. И попробуйте уложить ребенка и объяснить ему, маленькому, что ортопед не велит стоять.
19.04.2007 23:45:16, Taina
nin_svin
Ну так это ж разные вещи - одно дело сам встает, а другое - ставить в ходунки или водить. Насколько я понимаю, сам он это все равно делает постепенно, и мышцы успевают укрепиться. Т.е. он просто не сможет стоять сам пока они будут не готовы. Мой вон тоже довставался до того, что сейчас уже вполне неплохо ходит сам, без поддержки, хотя мы специально не водили и старались особо не поощрять вставания - но запретить-то все равно не запретишь, не будешь же сутками на себе таскать:) Ножки ттт ровные.
19.04.2007 23:55:07, nin_svin
спортсменка
так он не хочет лежать, слишком подвижный. ему надо бегать ползать сидеть но лежать никак не хочет. он пытается уже вставать сам и когда мы его держим за ручки он уверенно стоит и на ровных ножках
19.04.2007 23:49:14, спортсменка
Вот когда встанет сам без ручек, тогда и пхайте в ходунки и то совсем на чуть-чуть (не больше 10 минут). Т.к., когда ребеной сам встает без ходунков, он может сам сесть, когда устал, а в ходунках он сесть не может, а спина устает и не держится, в итге очень сильная нагрузка на спину.
20.04.2007 09:03:21, Текила
Ирины
Мы тоже оооооочень подвижные. Идет седьмой месяц. Встал сам в кроватке, когда 6 еще не было. В кроватке сидим, играем, встаем, немного перемещаемся с опорой, на полу ползаем, сидим, играем. На руках выворачивается "бежать".
Зачем лежать-то? Выпускайте, пусть ползает! Пусть в кроватке САМ пытается вставать! Дайте детке свободу! Он сам решит, что ему делать. Мой, кстати, на полу очень редко встает (т.к. не чувствует достаточно уверенности), а в кроватке почти и не играет - стоит и "пританцовывает"
20.04.2007 01:26:23, Ирины
экс-Пенелопа
вот и пусть ползает и сидит!
потом будет учиться стоять и ходить.
а про ходунки и прыгунки уже столько всего сказано и написано! стоящий и ходящий 6-7 месячный малыш прямой дорогй идкт к проскостопию

20.04.2007 00:03:32, экс-Пенелопа
спортсменка
спасибо всем кто откликнулся! спасибо за советы!
20.04.2007 00:29:57, спортсменка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!