Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подмывать попу?

Девочки, стыдно сказать, но ребенку 9,5 мес., а я все никак не могу нормально приспособиться ему попу под краном мыть... Т.е. мыть-то мою, конечно, но все мне эти позы как-то неудобны, или мне кажется, что малому они неудобны... С самого рождения беру его так, что голова на сгибе левого локтя, левая кисть под спиной, а правая под попой... Но когда он весил 4 кг это еще куда ни шло, но теперь 9 кг таким образом уже не удержишь, к тому же саму-то попу от какашек неудобно отмывать - руки-то заняты (раньше каки просто от струи воды отмывались, а теперь нет...:)). Попробовала мыть его висящего у меня на левой руке грудкой. Так попу намного удобнее мыть, но мне кажется, что передавливается грудка и дышать ему трудно... Да, и так писю не очень удобно мыть... Короче, непонятно... Скоро, наверное, доживем до того, что он ногами сам в ванной будет стоять, а я его уже и спереди и сзади буду мыть... Но пока надо что-то решать :) Кто какие позы (для мытья детских интимных мест)использует??? ( во, сказанула, да??? :))))
06.04.2007 23:13:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Я своего и то уже в ванну ставлю, хотя он сильно младше. и под краном, т.к. для душа еще одна рука нужна, а малыш стоит еще плохо, держать надо. А вашего и душем можно. И не страшно, что ванна холодная, ножки закаляются. Конечно, можно маечку намочить, но я как-то его нагибаю под кран и все получается.
07.04.2007 09:50:01, Ззз
MamaNasty
А я спинку ее прижимаю к своей груди, левая рука под коленками, прижимаю ножки к груди, а правая свободна и над умывальником моемся, можем долго. А она пальчики на ножкох трогает или с полочки под зеркалом чет утащить пытается
07.04.2007 02:47:42, MamaNasty
Аленкаа
Я свою ставлю в ванну и поливаю из душа.
07.04.2007 00:50:38, Аленкаа
norilsk
мы уже большие, поэтому я ставлю ее в ванную на маленький резиновый коврик. Говорю "держись", дочь держится за край ванны, одной рукой я все равно ее придерживаю, и преспокойно мою попу душем. На руках у меня с самого начала не заладилось, поэтому выбрала такой способ мытья попы..
06.04.2007 23:42:59, norilsk
Астра-Свет
у меня на левой руке висит, лежит грудкой... так собственный вес же держит...не чужой... хотя я тоже парюсь по поводу сдавливания грудной клетки...
06.04.2007 23:28:56, Астра-Свет
кстати, девочек так не советуют подмывать - может ненужное во влагалище попасть. девочек на спине надо держать, а мальчиков как ты описала - на животе 07.04.2007 09:26:34, Перестраховщица
угу, только когда они в памперс какают там все в какашках:) во всех местах:) и после этого переживать что при подмывании что-то попадет во влагалище имхо бессмысленно:) 07.04.2007 10:21:43, Taly
Астра-Свет
в курсе что не рекомендуют, стараюсь движения делать типа кверху....тока правда, все равно все в каках :-))))
07.04.2007 12:42:39, Астра-Свет
Aligra
это точно:)))
07.04.2007 11:30:18, Aligra
Попу вытираю салфетками, чтобы долго под краном не возиться, потом мою - кладу животом на правую руку, левой мою (кран слева)
06.04.2007 23:22:00, Текила
Катюшоня
Сейчас попробую описать. Он лежит на спине,на левой руке,голова на сгибе локтя,а кистью левой руки я держу его за левое бедро. То есть он весь лежит на моей левой руке,а правая свободна для включения воды и собственно мытья. Весим мы почти 8 кило,хоть и сильно младше,так что я думаю у вас так тоже должно получится. Удачи:)

06.04.2007 23:21:46, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!