Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите.Ребенок плохо спит ночью

Каждые полчаса-час просыпается,даю соску,не успокаивается,даю грудь,засыпает,после этого снова просыпается, просыпаюсь я, даю воду,снова спит с соской,потом просыпается,сегодня кормила кашей,через час засыпает.
на ночь ест грудь,если кашу-ничего не меняется,все равно плохо спит.днем спит 2 часа ВСЕГО.ЧТО ЭТО такое? ребенку 8.5 мес
02.04.2007 11:11:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок спал плохо, впросыпалась по 5-8 раз за ночь, сначала требовала грудь, потом бутылочку. Сначала думали газы, потом лезут зубки, потом не понятно что, к 1,5 годам вычснилось, что у ребенка болели зубы ( это на сама смогла сказать), пролечили все под наркозом и все прошло, ребенок стал спать спокойно все ночь.
Поэтому может быть все что угодно.
03.04.2007 12:54:05, КАТЯ__ЯЯ
nata2703
я уже положила ночью с собой и ЗАБИЛА на это. Просыпается не знаю сколько раз, я машинально даю грудь и сплю дальше. Со старшим было точно также, месяцев с 5-6ти, как зубы полезли. К году стало лучше.Надеюсь и у младшего к году немного наладится со сном.МЫ еще и на ночь поистерим теперь любим. 03.04.2007 00:57:43, nata2703
У меня тоже такое. Подруга объяснила,попробую передать, правда очень упрощенно. Вобщем, у ребенка прет подсознание, вот его и колбасит. Засыпает - раслабляется- прет подсознание - это страшно. Стоновится хреново - просыпается и просит утешения, естественно мамку (сиську, на ручки), успокаивается, засыпает и опять... Тут ничего не сделаешь, просто надо ждать, само пройдет. Жалеть себя нельзя. Когда начинаешь жалеть, силы уходят еще больше. Думаешь: мне плохо, я устала(чистый эгоизм), - ребенок не спит и орет(идет ненависть к причине страданий, в нашем случае к ребенку) - достало,мне очень плохо (идет утечка сил, становится ещё хуже). Вобщем, хорошая ситуация для практики альтруизма. Нужно душой согласиться терпеть сколько понадобиться. У ребеночка только одна опора - мамка. Каждый раз, когда уже подпирает, стараюсь раслабиться, и сосредотачиваться не на жалости к себе, а на желании помочь маленькому. 02.04.2007 23:55:06, Елена777
А я не злюсь,я просто ЛЮБЛЮ ее-)))))
Сегодня кормила кашей ночью из рожка-съела 20 гр не больше.на ночь-каша,утром-грудь и ВСЕ!!!!ребенок НЕ ПРОСЫПАЛСЯ ни чтобы подъесть(груди, значит, было мало) ни от страха -одиночества.Спим всегда вместе-))) всем БОЛЬШОЕ спасибо.теперь будем приучать совсем не есть ночью, а грудь все же оставлю на утреннее кормление,хотя муж уже говорит бросить это дело-))))
03.04.2007 11:35:29, melkish
прямо моя ситуация. но мои так давно, я все на зубы списываю, хоть и не легче от этого. и мы не на ГВ, грудь не дашь:) едят ночью один раз, а так просыпаются без всяких причин.

02.04.2007 20:10:57, tatya
повышенное ВЧД-это опасно? 02.04.2007 18:04:37, melkish
Ирины
Это как сложется: может пройти само и без последствий, а можно активно лечить и не всегда успешно. Но НАБЛЮДАТЬСЯ У ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Можете мне поверить! 02.04.2007 22:33:03, Ирины
Нет- если лечить. Может и само пройти, но скорее всего будут поседствия. У нас в 1 мес. оно было но внешне никак не проявлялось.
02.04.2007 18:53:11, Елеса
nin_svin
У меня тоже плохо спит, уже недели две. Мы вместе спим, так он регулярно просыпается, часто висит на сиське, не для того, чтоб поесть, а чтоб повисеть. Мне кажется, это может быть от количества новых впечатлений - тк на улице спать перестал, все рассматривает, все новое.
02.04.2007 12:33:53, nin_svin
хотите спать спокойно - отучайте от еды, и в частности от груди по ночам. На ночь кашу не раньше 10 часов вечера, следующая еда - не раньше 6 часов утра. В перерывах - воду или соску. Грудь или любая кормежка воспринимаются ребенком как вознаграждение за то что он просыпается. Отсюда и частые просыпания. Я и раньше читала, а недавно испробовала на собственном опыте. Я сначала перестала давать теплое молоко - просыпаться стали меньше. стала давать вместо молока кашу из поильника - еще меньше. Сейчас ночью практически вообще не едят. 02.04.2007 12:08:01, Natalya L
nata2703
ну старший у меня в год перестал грудь есть, а перестал ночью просыпаться в 2.8 :( 02.04.2007 23:14:27, nata2703
хотела кашу попробовать ночью давать-лень вставать.но сегодня-обязательно приготовлю заранее.деть, конечно, пил и воду и молоко,но все равно просыпался и орал.а кашу поутру есть отказался-((значит,дело не в голоде.даже папа проснулся и пришел посодействовать в успокоении-прилег рядом.так ребенка только отец не устраивает.жаль,раньше я полночи "высыпалась" в другой комнате,а папа соску вставлял до утра.... 02.04.2007 22:45:16, melkish
Ирины
А шо делать с теми, кто ни воду, ни соску не берет (ничего акромя сиси мы так и не признали) 02.04.2007 22:35:40, Ирины
вряд ли это так. мои просыпаются не сцелью поесть. едят всего один раз, а в остальное время даже можно не предлагать, раньше 9 утра ничего не возьмут. "сиську" само собой не сосут (мы на ИВ)

02.04.2007 20:13:04, tatya
просыпаются во сне от беспокойства наверное все дети и многие многие взрослые, особенно после сильных впечатлений. Вопрос в том, могут ли дети сами потом заснуть. Если ребенку для того чтобы заснуть нужна помощь взрослого, тогда приходиться вставать. Вопрос в том, как приучить ребенка спать так, чтобы вставать не надо было. Для этого ребенок вечером должен засыпать сам в своей кровати без соски и укачивания и не иметь привычки есть или пить ночью. 02.04.2007 23:41:52, Natalya L
МамАся
Не думаю, что это так. Мы спали спокойно, без еды и груди, до 8-ми мес. А сейчас началось то же самое, о чем пишет автор темы - просыпается каждые час-полтора, плачет, единственное средство успокоиться - грудь, пососет минуту и спит. Так живем уже 2 месяца. Думаю или на зубы, или, может, повышенное ВЧД, хотя раньше все было в норме. Хочу сделать УЗИ, пока не добралась. 02.04.2007 12:14:31, МамАся
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Согласна. У нас просыпается от зубов и еще от жары! Хотя спит раскрытый, все равно жарко, пить хочет!

02.04.2007 13:04:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Al@ka
может зубки? у нас было недели две мучались сразу 4 зуба отращивали. мы вместе спали чтоб не прыгать потом прошло.
02.04.2007 11:59:20, Al@ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!