Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипертрофия плода

Добрый день, я пока из соседней конфы))))))) нам 25 недель и после узи назрел вопрос, кому на узи ставили гипертрофию плода и как часто это поддтверждалось после родов. Просто нас померяли и все в норме на 25 недель, а ноги на все 26, но при этом объем живота на 23-24, плацента в порядке , вот я и думаю врач ошибся (перестраховался) или я чего-то не то ем((((((( ибо сама прибавила уже 10 кг, это при том , что мелочь на 637 грамм
23.03.2007 11:58:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vanilja
гипотрофия это... нет такого диагноза гипертрофия... гипотрофию (задержку внутриутробного развития плода) ставят по совокупности признаков, одним из которых является низкий показатель объема живота по сравнению с остальными замерами по УЗИ... гипотрофия - следствие проблем с плацентой (преждевременное старение, плацентарная недостаточность и пр.) или (реже) с пуповиной (нарушение кровотока). В этом случае все равно сколько и чего Вы едите, важно сколько и чего до плода доходит.
Надо сделать Допплер (померить кровоток), и еще раз посмотреть все ли в порядке с плацентой... А вообще - по-моему ребятенок к сроку нормальный... подумаешь пузо меньше... не всем же быть коротконогими и пузатыми...

23.03.2007 21:23:35, vanilja
Amira
Не всегда это какие-то проблемы.
У меня было со всеми показатели все в норме. Доплер вообще делали чуть ли не каждую неделю. Уже только к концу беременности согласились, что это скорее всего особенность развития конкретного ребенка.
24.03.2007 08:48:50, Amira
Amira
Полбеременности меня пугали всем этим. Дочь отставала примерно на 3 недели. Тоже живот отставал на Вашем сроке примерно на 3 недели. Ставили ВЗРП (внутриутробная задержка развития плода).
Врачиха была еще на голову малость "того", ибо утешала меня аккурат всю вторую половину беременности "ну ничего, родится у вас даун, что ж поделать. Они тоже сейчас нормально живут и работают". Д*ра, одним словом, хоть и довольно известная из ЦПСиР.

Все было бесполезно - капали актовегин и трентал, пытались диетой корректировать.

Дочь родилась в 40 недель и 2 дня с весом 2850 и ростом 47 см. Вполне себе нормальная девочка (т.т.т.)
Щаз в свои 1,2 года мелковата малость - около 70 см и 9 кг.
23.03.2007 21:15:00, Amira
У меня было тот же диагноз на этом сроке. У меня был как последствия гестоза. легла тут же в стационар(лечилась барокамерой, медикаментами - актовегин и т.д.). Ребенок тут же набрал положенный в срок вес. Родился в срок, 4 кг. Т.е.главное здесь не размеры ребенка, а лишь бы он не страдал от недостатка питания из плаценты. Что в дальнейшем чревато ПЭП. Да, еще. обычно это все врачи хорошо корректируют. Это не страшно.
Кстати, я работала до начала 40-ой недели уже после стационара и все в норме.

23.03.2007 16:31:30, roccy
Darena
А кажется нормальный разброс +-1-2 недели на разные измерения. Все ж дети разные, кто длинноногий, кто толстопузый, а это разброс от средних значений. Я думаю не о чем здесь волноваться.

23.03.2007 12:52:13, Darena
спасибо)))))) успокоили)))))
23.03.2007 12:52:07, маалокс
Меня пугали этим полбеременности:) В результате на 38,5 неделе родилась доча 2670 и 49 см.:) Но я сама худющая, 47-48 кг при 173,5 см росту. И за беременность набрала 7 кг всего. Гипотрофию нам таки написали при выписке, но тока потому, что граммы не сошлись с сантиметрами.:) Сейчас в 2,2 почти деть весит около 12 кг и росту 90 см.:) То есть никаких проблем:))
23.03.2007 12:22:43, доберМаМ (2,1)
АннеТ
Одно могу сказать точно едой или диетой Вы ничего не исправите это НЕВОЖМОЖНО:) И набор веса ребенка НИКАК не зависит едите Вы или не едите и что конкретно едите.:)
23.03.2007 12:17:20, АннеТ
+10000000000000000000000! 23.03.2007 13:26:00, Лида***
Nattych
+1

23.03.2007 13:08:59, Nattych
У нас такое было из-за резус-конфликта, в мои 40 недель сын родился 2120 (33-34 недели)- за 2 недели после родов набрали уже 600гр и 5см) 23.03.2007 12:13:42, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!