Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

палец и еда :))

Ввели прикорм (по настойчивой рекомендации врача). и тут появилась проблема - ре нормально сьедает 2-3 ложки, а дальше начинает после каждой ложки сосать палец. То есть набирается в рот еда, с пальцем благополочно проглатывается, палец вытаскивается самостоятельно и ре требуется продолжения. Такое чувство, что ей без пальца не нравиться глотать еду и она устает.

Я в принципе не против, но кормление агушей с помощью ложки и пальца затягивается на весь!!!!! период до следующего кормления (то есть 100 мл. примерно за час). Если палец прижать рукой и не пускать ко рту, начинает психовать и выплевывать все. Вопрос что делать? отстать от ребенка, пускай ест как удобно? или приучать есть без пальца.
кстати палец и иногда кулаки ре сосет почти всегда и везде - ночью, на массаже и в процессе игр. вообщем беспокоит меня этот палец....

22.03.2007 10:51:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
наш палец засовывает во время еды когда пить xочет, или спать. ну скорей всего Аннушке непривычно кушать с ложечки(молочко ведь само куда надо попадает)мне думается, что это пройдет, нужно дать ей привыкнуть к твердой пище.
22.03.2007 14:27:16, MamaRu
МИЛА
А может быть, что деть просто не насасывается?

22.03.2007 14:13:55, МИЛА
Если у дочи в меню не просто каша, а каша с пальцами, то ей торжественно вручается ложка! С ложкой-то управляться сноровка нужна, поэтому Вика занята попыткой попасть ложкой хотя бы в рот, а мама кормит неспеша :))
22.03.2007 12:45:05, Lyudick
Donali
У нас тоже сосала, обычно, когда ей что-то не нравилось, злилась и сразу палец в рот :) Потом и с зубами было связано. А может Агушу через соску с бутылкой давать?
22.03.2007 12:08:12, Donali
мы как раз убрали бутылку совсем, а то она вчера попыталась от груди отказаться, очень уж ей бутылка нравиться, трудиться то совсем не надо.
22.03.2007 16:48:37, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!