Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Массаж без показаний

Во первых всем спасибо за сегодняшние поздравления с двушечкой:) Мы стройные (4700) и активные.
Вот вопрос: делать ли массаж без показаний к этому - со слов невропатолога и ортопеда и нас все ОК. Невропатолог сказала, что "нарисует" нам мышечную дистонию, чтобы мы встали в очередь на массаж в поликлинике и месяцев в 5-6 как раз очередь подойдет.
А вот до этого возраста сейчас стоит ли нанять массажиста? Я любительски массирую сама каждый день.


15.03.2007 23:44:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как раз хочу массажистку пригласить, попробовать хотя бы - получиться или нет, у меня деть капризный, жуть, боюсь орать будет, тогда не буду делать. Показаний нет. Мое мнение - лишь бы детю нравилось, тогда массаж полезен, а со слезами - только стресс!!!
16.03.2007 17:27:02, Охром
Ну, во-первых, если у вас есть немножко лишних денег, я б вам посоветовала не ходить на массаж в п-ке, а вызывать на дом. после хорошего массажа детки оч-чень возбуждённые, успокоить их дома намного проще и легче. и обычно они после этого разгорячённые, хотят покушать-попить и покемарить.
Без особых показаний массаж рекомендуется первый раз в 2-3 мес, потом в 6-7 и потом ближе к году. т.е. три курса. но совсем не все дети дадутся в 6-12 мес в руки какой-то там тётке.


16.03.2007 00:00:13, Зябочка
Согласна:) Только даже в том случае, если и "немножечко" лишних денег нет, я б не пошла на массаж в поликлинику, ну только если б были прямые показания, необходимость и денег вообще нет. Т.к. там сеанс 30 минут, и с утра тащиться в поликлинику, нее, это кошмар, имхо. 16.03.2007 13:50:19, Marimax
Метелица
Мое мнение - массаж полезен всем, просто если нет патологии нужно просто проделать общеукрепляющий. Но тут нужен хороший массажист, чтобы не навредил

15.03.2007 23:54:37, Метелица
умничка
Нам ортопед категорически сказла, что массаж это лечебная процедура, а раз лечить не чего(ттт у нас показний нет) то и нефик делать.
15.03.2007 23:49:49, умничка
+1, сказали еще, что дома надо зарядку общеукрепляющую делать, ну и легкий массаж в исполнении мамы 16.03.2007 09:52:26, Taly
МИЛА
не менее категорически нам сказали, что массаж до года надо сделать около четырёх раз даже если показаний нет! Вот и пойми их, врачей!)))))

15.03.2007 23:57:21, МИЛА
MamaRu
ЫЫыыыыыыы, так шо нам молодым, в самом расцвете сил погибать без массажа? неспрявидлива((((
16.03.2007 01:04:38, MamaRu
МИЛА
Ты чё? Ещё не понятно как на самом деле! Мож и не нать его этого массажа, "и с деньгами не нать и без денег не нать!"

16.03.2007 01:13:24, МИЛА
от массажа чужим человеком ребенку больше стресса, чем удовольствия. Если показаний нет, так зачем его мучить? 16.03.2007 00:14:23, Natalya L
умничка
При этом обязательно делать гимнастику и массажные упражнения показываемые каждый месяц в первый год жизни в комнте здорового ребенка, которая есть в каждой поликлиннике. нам милая женщина все подробно объясняла и доча с удовольствием получает свою порцию ежедневных потягушек и поглаживаний:)
16.03.2007 00:26:00, умничка
МИЛА
Какой стресс!!! Спошной кайф! Мне б такого сресса и так ржать!!!!

16.03.2007 00:25:18, МИЛА
все детки разные. наща орала дурниной, но эффект от массажа не заставил себя долго ждать. 16.03.2007 00:32:18, Зябочка
МИЛА
У нас в пол-ке в массажном кабинете - 2 массажистки. Не собиралась я делать мас-ж в районке, но вдруг позвонили и пригласили - запись. Пошли посмотреть что там да как! Нам повезло - наша была просто супер, так контактировала с детишками, так ласково и дети у неё не пищали, зато на соседнем столике - мас-тка и не смотрела не детя которому делала массажик - там плач всё время был! Дело м.б. в том кто делает. А результат у нас был на 4-ое занятие)))

16.03.2007 00:42:56, МИЛА
вот именно, дело в том, кто и как делает. если деть молчит и улыбается - значит, массаж не на полную катушку. по себе посуди, ежели когда на массаже была. от поглаживаний толку мало, а как помнут-покрутят - совсем другой разговор. 16.03.2007 00:46:51, Зябочка
МИЛА
Ооо! У меня муж в прошлом массажист - о массжах знает фсё! Я ж его с детём отправила спецом - посмотреть чё там да как ибо в улыбы красивые давно не верю. Сомнений нет! )))) А уж про мужнин массаж мне промолчу тактично,,,,даже мануалка - нежно, сокойно. а хрууустууу. Кто ж так крутит, что больно? Вот больно точно быть не должно. Прекращать надо ежели плачет деть! Да и так мне делали - не хотелось плакать никогда - ну чувствую, но даже не понимаю о чём Вы...

16.03.2007 01:02:15, МИЛА
с детьми в таком возрасте часто непонятно от чего эффект, то ли от вмешательства, то ли от того, что просто время пришло. 16.03.2007 00:36:22, Natalya L
*АнютА*
я тоже задавалась этим вопросом и решила,что не нужен:))кста,физически Марусь отлично развивается(тттЧНС)))

15.03.2007 23:46:27, *АнютА*
Вреда от массажа не будет. Но в поликлинике - это ужас, мы ходили сеанс 20 минут и все, а ребенка раздеть одеть, да еще и до поликлиники дойти, а там бактерии и вирусы. Один день утром один вечером. В кабинете холодно. Но если есть деньга то лучше частным образом, могу порекомендовать хорошего массажиста. Пиши на мыло. Нам сейчас уже будут делать второй массаж.
16.03.2007 15:03:11, сашуля-мамуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!