Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день. Жена 2 дня назад родила дво

Добрый день.
Жена 2 дня назад родила двойняшек немного раньше срока (в 35 недель и 1 день). Девочки немного недоношенные - 2400 и 2300 грамм. Лежат пока в кювезах, кормить их не приносят. Поэтому вопрос - надо ли сейчас понемногу сцеживать молозево чтобы молоко пришло без проблем и в нужном количестве? Спрашивали у врачей в роддоме - они сами ничего толком не знают. Один врач сказал вроде что надо бы хотя бы по 5 грамм сцеживать.

По логике если бы дети сосали молозиво, то наверное это была бы своего рода стимуляция организма для прихода молока, правильно? Как бы сейчас не получилось, что раз никто молозиво не потребляет, то и молоко не придет или его будет мало. А нам для двойни много надо :)))
Молокоотсос Авент уже куплен и лежит пока дома.
Заранее спасибо всем ответившим.
15.03.2007 13:23:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно, надо сцеживаться. иначе не представляю. молоко если приходит, и не сцеживаться, это же больно и застой молока. у меня дети 3 недели в больнице пролежали (на 34й родились), молоко было, но дети грудь не взяли, и ГВ не заладилось. удачи вам. с вашим весом вы быстро будете дома и все наладиться

15.03.2007 20:44:08, tatya
поздравляю с двойней!!!

По поводу вопроса - попробуйте правдами и неправдами добиться, чтобы у вас брали сцеженное молоко, даже если его только 3 капли, и кормили им детей, добавляя его в ту смесь, которой их кормят. недоношенным детям мамское молоко нужно еще больше чем доношенным. У меня брали молоко для сына, а когда было молозиво, даже одной капле рады были, они эти капли собирают шприцом из той емкости, в которой им приносят. В молозиве содержатся имуноглобулины, которые очень важны для защиты ребенка от всяких бяк. Удачи!
15.03.2007 17:25:20, Natalya L
ну во-первых поздравляю . Я ее очень хорошо помню .. жаль конечно, что она раньше родила ... но для двойни вес все равно хороший .
а если про сцеживание .. пусть трудиться сцеживает и как только можно будет им давать молоко или молозиво .. пусть к груди прикладывает ... пусть хоть немного покормит :) а если к груди не разрешат .. то может через еще что-то .. они же их как-то кормят .
Удачи вам и терпения .. пусть вас поскорее выписывают :)
15.03.2007 17:12:57, баниласка
КисяD
Поздравляю с двойным счастьем!!!
Я бы посоветовала сцежеваться.
Здоровья вашим девочкам!!!
15.03.2007 15:57:08, КисяD
Поздравляю!Я сама двойню родила!знаю как трудно в роддоме с ними! сейчас самое главное это поддержка мужа!это самый главный фактор для сохранения молока!У меня один лежал в кувезе!Я его кормила сцеженным молоком!а через месяц молоко пропало т.к нервничала много!Вообще редко у кого хватает молока на двоих-желаю вам быть исключением!маме и вам терпения !моим 6,5 месяцев уже, если что пишите чем смогу помогу! 15.03.2007 15:47:18, ulibka
Ириша и Варюша
Папаша, примите поздравления! Вот отец молодец!:))(просто поздравить, ответов, я гляжу, куча)
15.03.2007 15:36:25, Ириша и Варюша
МИЛА
ВЕЗУУУУЧКИ! ))))) ПОздравляю сильно-сильно! Далее по тексту - цедить обязательно, детям давать обязательно!!! Парочки часто раньше срока родятся - всё номано!!! ))))))))))))))))))

15.03.2007 15:35:06, МИЛА
Lexar
Поздравляем!! Грандиозное событие, еще и двойняшки. Мне кажется что сейчас с грудью надо очень внимательно. Молокоотсос может молозиво и не вытягивать. Я в роддоме договаривалась с акушерами, каждая из них умеет расцеживать грудь, мне кажется это обязательно, потому что молозиво тягучее и если застоится в груди, потом могут быть проблемы.Мне тоже первое время малую не носили, так как я еще неделю была на антибиотиках не совместимых с кормлением, но мне сама врач сказала обязательно занятся грудью.
Я не читала отзывы еще, не успела, может вам это уже и посоветовали. Еще раз поздравляю!!
15.03.2007 15:23:09, Lexar
weterok
Электрический молокоотсос туда, а пока пусть ручками расцеживается, регулярно питается, отсыпается, ходит навещать своих крошек, добивается того, чтобы их докармливали хотя бы сцеженным молоком, хоть капельки в каждую девчонку))))) Ей уже сейчас надо работать на молоко. Это все, что она сейчас может для них сделать полезного, с прицелом на будущее. Папочка, поздравляем вас с рождением дочек, передавайте поздравления маме!)))) Молодцы!)
15.03.2007 15:17:13, weterok
Donali
Поздравляем от всей души! Растите здоровыми. А молоко сцеживайте обязательно, чтобы приходило!
15.03.2007 14:44:54, Donali
MamaRu
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВОЙНЫМ СЧАСТьЕМ!!!Будет у вас много-премного молока, обязательно сцеживаться, пить нормально, и быть спокойной и счастливой( в меру возможности)))молоко должно прийти на 4-7 день(много молока, очень много)))
15.03.2007 14:44:04, MamaRu
Поздравляю с двойняшками:)
Лучше сцеживаться, чтобы молочко пришло, когда придет, можно будет носить его в детскую, чтобы кормили им дочек:)
15.03.2007 14:26:14, Marimax
Lena-pena
ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШКАМИ!!!!!!
15.03.2007 14:13:18, Lena-pena
Kira Pechenkina
Поздравляю! На счет недоношенности сильно не переживайте, многие двойняшки рождаются с таким весом и благополучно выростают. А сцеживаться действительно уже пора. Кстати, если это возможно, неплохо бы сцеживаться в присутвиии малышей, вид ребенка стимулирует выработку молока. Так же неплохо сцеженным молоком малышей подкармливать. На счет молокоотсоса отмечу, что не всегда и не всем подходит ручной молокоотсос. Мне ручная Авента не подошла, если надо могу отдать (самовывозом) молокоотсос электрический Медела на 1 грудь. 15.03.2007 14:13:15, Kira Pechenkina
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!
не только сцеживаться в обязательном порядке, но и относить сцеженное деткам, даже по несколько капель! Мой ребенок первые 5 дней в больнице провел, мамино молоко там принимали для деток с радостью и очень приветствовали стимуляцию выработки молока сцеживанием. Если я правильно поняла, у вас механический авент. Лучше электрический, бо заколебется супруга с механическим, даже подержаный подойдет, бутылочку только новую вкрутите и все. Может напрокат взять (не знаю, есть ли у вас подобные услуги?).
УДАЧИ!!!!!!!!!
15.03.2007 13:51:21, koshusya
Одна такая рыжая
По сцеживанию вам уже ответили, а от меня и от всей Планировочной поздравьте жену и поцелуйте девочек!!! 15.03.2007 13:49:34, Одна такая рыжая
Всем большое спасибо! 15.03.2007 13:48:17, Хехе (муж)
Поздравляем вас и вашу жену!!!Конечно пусть сцеживает. Мне муж молокоотсос принёс в роддом.т.к. ребёнок был слабым и не мог высосать.А молоко очень сильно прибывало. Только благодаря молокоотсосу у меня не начался мастит и я сохранила лактацию . Теперь благополучно кушаем сами.
15.03.2007 13:43:14, Елеса
Фиалка1
надо сцеживаться и как пойдет само молоко тоже надо сцеживать (если еще деток не будут приносить)..при этом много первые дни пить нельзя..эти дни самые опасные надо за титьками наблюдать.
все это нам врачи говорили в роддоме и мы делали))
15.03.2007 13:38:50, Фиалка1
А в Израиле напротив, рекомендуют пить много, даже если не хочется.
15.03.2007 14:26:25, koshusya
Kira Pechenkina
На счет много пить нельзя не соглашусь. Зависит от организма. У меня, например, молока всегда было немного и обильное питье позволяло выработать хоть сколько нибудь молока в первые дни. 15.03.2007 14:20:29, Kira Pechenkina
Конечно надо сцеживаться и не нервничать.Сцеживаться лучше млокоотсосом,у меня тоже Авент,он очень хороший.
15.03.2007 13:36:22, kolibri_01
*АнютА*
Поздравляю!:))Ничего себе!Какие малышки большие для двойни!)))Сцеживаться обязательно!:))Здоровья принцесскам и скорейшего прихода молочка:)))

15.03.2007 13:34:00, *АнютА*
Надо-надо, чтобы потом не было проблем с молоком, да и грудь чтобы попривыкла. Да, и поздравляем вас!!!
15.03.2007 13:31:11, sasha4man
мамаПавлика
Пусть сцеживает, конечно, только, если вдруг молокоотсос не подойдет, пусть попробует руками.


15.03.2007 13:28:46, мамаПавлика
умничка
Если деток не прносят сосать надо сцеживаться по возможности, а потом сами рассосут "будьте нате"!:) Поздравляю вас с ортцовством! И вашу супругу! Удачи и здоровья малышам!
15.03.2007 13:27:23, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!