Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка т Гепатита


Добрый вечер, дорогие мамы.

У меня вопрос к тем, кто всё-же делает прививки и к тем, кто просто знает.

Итак, мы делаем все прививки. Нам 9 месяцев, мы на ИВ.

Но мы ещё НЕ сделали прививку от Гепатита, которую делают в 6 месяцев.

На сколько мне известно, её надо успеть сделать до года.

***

Вопрос: какие существуют опасности от этой прививки? Чем не должен болеть ребёнок во время прививки, чтобы избежать плохих последствий от неё?

***

Хочу напомнить, что 2 недели назад мы выписались из больницы после кишечной инфекции. В больнице нам делали антибиотик ЦИФАТОКСИМ. Кроме того, у нс на половых губах всё ещё красные точки (говорят от антибиотика).

Очень жду Ваших ответов от опасности этой прививки.

Спасибо.
14.03.2007 22:45:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Я не делаю прививки, я просто знаю... :)
Вакцина от гепатита Б относится к числу так называемых генно-инженерных вакцин, разрекламированных как в высшей степени безопасные и эффективные. Вопрос о том, что вакцина от гепатита Б не столь безопасна, как утверждают вакцинаторы, обсуждается во всем мире. Есть публикации, которые доказывают, что вакцина от гепатита В связана с аутоиммунными заболеваниями.
На слушаниях по прививке против гепатита Б в подкомитете конгресса США в 1999 году было заявлено, что в систему VAERS (Система сообщений о побочных реакциях прививок) с июля 1990 года по октябрь 1998 года было направлено 24755 сообщений о побочных реакциях на прививку от гепатита Б, причем 439 случае закончились смертью привитых, а в 9673 случаях последствия были очень серьезными (инвалидизация, госпитализация). Согласно последней статистике VAERS в 1999-2002 годах в США у детей в возрасте от 0 до 6 лет после прививки от гепатита Б было сообщено о 13363 побочных реакциях или осложнениях, среди которых в 1840 случаях потребовалась госпитализация, а 642 случая закончились смертью. При этом в VAERS сообщается лишь от 1 до 10 % реально случающихся осложнений, так что легко можно представить себе истинное колическтов пострадавших, - тысячи искалеченных и погибших. После появления вакцины на рынке сообщалось о тяжелых болезнях, последовавших за прививкой: анафилакчия, тромбоцитопения, алопеция, кератит, герпес, тромбоцитопеническая пурпура, боль в ушах, парезы и параличи, нейропатии, невриты, синдром Гийена-Барре, рассеянный склероз, сахарный диабет.
Это к вопросу о последствиях и опасности.
И напоследок. Это продукт генной инженерии. Этикетки на продуктах питания мы все же читаем и стараемся не употреблять генно-модифицированные продукты. Почему же с такой легкостью позволяем вводить их парентерально?..
15.03.2007 14:40:44, Liska
Метелица
Мы третью прививку от гепатита сделали только вот-вот 7 марта, т.к. у нас был пиелонефрит в полгода, мы лежали в больнице 10 дней на антибиотиках и был потом отвод от прививок на полгода.
на мой взгляд - это самая легкопереносимая прививка по сравнению с АКДС и полиомелитом. естесственно, все делала на фоне антигистаминных, именно - зиртек капли.
Врач сказала, что нужно сделать обязательно, т.к. если сильно больше полугода сделать перерыв - можно начинать вакцинацию по-новой...:(

15.03.2007 00:45:24, Метелица
Спасибо большое.
15.03.2007 09:24:29, My Love
Shi
Ась, наш врач говорила, что месяц должно пройти от последней температуры. Но по большому счету все остальное не является противопоказанием. Офф. Ты светильник фоткала выкладывала - волшебный свет. Как он тебе в итоге?
14.03.2007 23:09:47, Shi
Я его не купила, он дорогой. Я просто показывала Вам, какие бывают.

***

Знаешь, я думаю моей проекционный светильник не понравился бы. Я тут как-то солнечного зайчика по комнате "пускала" зеркалом. Доча так боялась его.

Интуитивно чувствую, что дету будет беспокоть "бегающие картинки" на стене перед сном :-))

Я купила спокойный обычный светильник. Вставила туда лампу на 15 ВТ. Как хорошо получилось!


14.03.2007 23:14:18, My Love
Уточню, речь идёт о третьей вакцинации - гепатит В.
14.03.2007 23:04:31, My Love
MamaRu
а, еще в роддоме тоже делали гепатит В, в итоге у нас уже 4 прививки было от него
14.03.2007 23:14:41, MamaRu
MamaRu
мы делали гепатит в 2, 4, 6 мес., помимо гепатита еще АКДС, полио и еще какаято, и все в порядке, после антибиотиков через 2 недели первый раз делали, даже темпы не было.Прививка от гепатита нужна ОБЯЗАТЕЛьНО, ИМХО.Некоторые здесь дают деткам фенистил, до и после прививки, чтоб не было аллергич реакций, мы не давали.
14.03.2007 23:01:24, MamaRu
МИЛА
Нам назначали гепатит на фоне фенистила, но это что-то по медицинским показателям. К моменту прививки "показатели ушли" фенистил не пили.

14.03.2007 23:15:07, МИЛА
MamaRu
не, я не об этом, многие дают фенистил специально перед и после прививок, но есть мнение, что от этого действенность прививки значительно снижается.
14.03.2007 23:17:38, MamaRu
Зайдите на этот сайт. Может там что толковое найдете.
14.03.2007 22:57:20, Lizetta
Ой, я ссылку-то не дала:)))
14.03.2007 22:58:43, Lizetta
Спасибо. Только Вы забыли датьь ссылку :-) Дайте, пожалуйста.
14.03.2007 22:58:07, My Love


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!