Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А я все про прикорм :)

Накопилась очередная куча идиотских вопросов. На всякий случай уточняю: ребенку 9 месяцев, ИВ.

1. А какой творог вы даете детям? И является ли баночное фруктовое пюре с творогом полноценной заменой творогу обычному?
2. И надо ли (и можно ли) давать и творог, и мясо в один день или лучше чередовать?
3. И вообще, мясо каждый день едим?
4. А когда рыбу вводить?
5. А когда можно вводить глютеносодержащие каши?
6. И когда вы, простите, ложку ребенку начинаете давать, чтобы он сам пробовал есть? :)
7. И когда давать пищу кусочками? А то у нас 4 зуба, а пища только протертая. И если уже пора кусочками, то какую?
Спасибо заранее!
14.03.2007 20:06:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maary
1. Даю Агушу 4,5% с "кухни", а баночное думаю не очень подходит, на худой конец, если ваш малыш не хочет обычный кислый творог - можно в него добавить фруктовое пюре, мы иногда чередуем, т.е. ложку творога - ложку напр. банана
2-3.насчет мяса не знаю, наша педиатр нам рекомендовала вводить в 6 мясо и творог, творог ввели а с мясом еще подождем, но подруге сказала давать мясо 2-3 раза в неделю.
4.рыбу я читала после 8, а где-то рекомендуют после 10 мес. 1-2 раза в неделю, вместо мяса
5. Мы пока кушаем гречневую и кукурузную, бабушка нам купила овсянку, но она с глютеном, а на коробке написано с 5 мес., но я думаю это ОООООчень рано, может месяцев с 8.
6. мы всегда кушали с ложки, даже когда были совсем малышами пили с ложки лекарства, поэтому когда начали вводить прикорм проблем с ложкой не было. А ей даю в ручку ложечку, она мне подражает и засовывает ее в рот. Думаю так скоро и сама научится кушать:))
7. Насчет кусочков не знаю, т.к. только вчера вылезли 2 первых зубика:)))))
Удачи!!
15.03.2007 08:24:24, maary
1. Агуша 4.5% без ничего из молочной кухни. То, что в банке полноценно не заменяет, считаю.
2-3. Мясо от творога никак не зависит. Каждый день их. У меня ребенок аллергичный и с лактазной недостаточностью, мне аллерголог говорила творог через день давать, но это именно из-за аллергии.
4. Рыба - после года, у меня из-за аллергии сказано в 1.5.
5. Не помню, какие это глютеносодержащие, но помню, что в 9 месяцев мой ел Бэби Ситтер овсянка, рис, кукуруза и гречка. В год где-то добавила злаковую.
6. Ложку чем раньше, тем лучше давать (это примерно как с горшком, я считаю). Пусть он этой ложкой Вас кормит типа.
7. Если 4 зуба, то еще рано кусками. Думаю, можно только фрукты (с бананов. например, начните). Потом сначала дают не куски, а мнут картофельной мялкой (или вилкой) вместо блендера. Только потом уже куски.
Буду рада, если мои ответы Вам пригодятся :)
14.03.2007 23:29:25, Елена Ц
А у меня к Вам вопрос (я знаю, что Вы всё знаете :-): когда начинать давать мясо? У меня сыну 6 месяцев почти, начали с морковки, уже неделю едим за обе щёки, xочу завтра уже картошку к морковке дать, потом думала через какое-то время (недели две) морковку-картошку-мясо, а на банке с мясом написано, что её только с 8 месяцев можно.
А до этого что делать? Так и кормить морковкой с картошкой?
А кашу вечером когда начинать?
Не дайте пропасть! :-)

Да, а на Ваши вопросы я знаю только, что мясо можно каждый день (читала в журнале). А глютеносодержащие каши можно с 8 месяцев (и на упаковке написано, и читала тоже много где).
14.03.2007 22:08:36, Чемберлен
Мама слонёнка
вы б кстати с картошкой то поосторожней-её каждый день нельзя,желудок встать может из-за крахмала..
я её тока раз в неделю даю и то вымочив на ночь в воде.
15.03.2007 10:41:17, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Мясо я по совету товарищей :) из конфы, стала давать с 8 месяцев. А до этого - овощи (не только картошку с морковкой, но и брокколи, кабачки, тыкву, кольраби, кукурузу, цветную капусту), фрукты и каши. Каши тоже с 6 даем, но безглютеновые (рисовую, гречневую, кукурузную. НЕ овсянку, НЕ пшено. А манную вообще после года-полутора только рекомендуют). 14.03.2007 23:13:51, Одна такая рыжая
nin_svin
я хоть не Алена, но нагло влезу:)
мясо с 8ми положено.
а до этого есть куча овощей - цветная капуста, кабачок, брокколи, тыква, зеленый горошек и т.д и т.п.
и не меньшая куча фруктов.
все это дело потихоньку вводите.
каши тоже можно начинать. я вводила их ближе к 7 мес. в общем, насколько я помню, считается нормальным к 8 мес. есть 4-5 разных овощей, 4-5 фруктов и 4-5 каш.


14.03.2007 22:39:38, nin_svin
Мама слонёнка
гы)а она тож не Алёна))))Иришка она)))
15.03.2007 10:39:58, Мама слонёнка
nin_svin
4. Вроде "по правилам" рыбу после года, хотя может и туплю.
5. сразу после неглютеновых
6. а я сразу давала... вернее, он сам отбирает. Так и едим с трех ложек. Ну, да, ну все вокруг в еде...
7. хлеб едим иногда, иногда детское печенье, яблоко-банан-грушу. ТТТ ничем не давимся, хотя зубов только два пока
14.03.2007 22:08:18, nin_svin
*АнютА*
1.АгушаДумаю не является полноценно заменой баночный.
2.всегда так даю
3.да
4.ввели неделю назад
5.я не обращаю внимание на это,при покупке каши.Мы Хайнц молочные кушаем и Нутрицию.
6.даю,но она не часто кунает её в тарелку.А если и кунает,то вся еда летает по кухне;:))
7.мы кусочками только печенье Хейнц едим,яблоко целиковое кусает,хлеб маааааленькими кусочками


14.03.2007 21:37:47, *АнютА*
Aligra
1. Когда лень делать - Агушу, а так обычный самодельный. Пюре с творогом, конечно, не является, там и творога-то немного в процентном соотношении, а сахар везде в таких пюре присутствует, а зачем он нужен?
2. Мы чередуем.
3. Через день.
4. Мы осбираемся дв 9 месяцев как раз.
5. мы месяц tли безмолочные и безглютеновые, уже сейчас и молочные и глютеновые едим. ничего (ттт)
6. С 7 месяцев даем ложку. Она ей елозит по тарелке, иногда себе в рот пихает, но конечно половину или все содержимое по дороге теряет:)))
7. У нас два нижних зуба, давали печенки детские растворимые - крошатся во рту, когда перестала давиться и стала крошить их и отправлять кусочки себе в рот с удовольствием (в 7, 5 месяцев) - стали уже протирать пюре не так тщательно. пока еще не кусочками но и жидкое уже. с 4 зубами ИМХО уже можно и мелкие кусочки.
14.03.2007 20:26:05, Aligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!